Перейти к содержанию

Опухоль у голубочки ( продолжение )


Гулькин 71

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Начало здесь - Опухоль у голубочки : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82747

 

post-38124-1344955705_thumb.jpg post-38124-1344955771_thumb.jpg

 

Было подозрение на сальмонелёз , с 16 июля в клюв даётся АМОКСИКЛАВ по 0,5 мл 2 раза в день ,
и с 4 августа Интести-бактериофаг , по 0,75 мл тоже 2 раза в день , сальмонелёзный в Екатеринбурге не нашли ,
по интернету не высылают по условиям хранения .

 

Вчера , при осмотре голубочки опухоль оторвалась и осталась у меня в руке :

 

post-38124-1344955853_thumb.jpg post-38124-1344955892_thumb.jpg

 

Я её разрезал , вот что внутри :

 

post-38124-1344955979_thumb.jpg post-38124-1344956021_thumb.jpg

 

Не знаю что это такое и очень нужен совет - продолжать или нет АМОКСИКЛАВ с бактериофагом , может нужно
что то другое ? Анализов у нас не делают , полное захолустье .
На месте где крепилась опухоль крови не было и оно было обработано спреем ПАНТЕНОЛ .

 

Старая опухоль спереди стала увеличиваться в размере , твёрдая , не перемещается - выглядит это так :

 

post-38124-1344956105_thumb.jpg post-38124-1344956142_thumb.jpg

 

Очень надеюсь на Вашу помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

Добавлю ещё .

 

Снимки опухоли за два дня до того как она оторвалась :

 

post-38124-1345914897_thumb.jpg post-38124-1345914945_thumb.jpg

 

Так выглядит голубочка немного сверху , старая ( первая ) опухоль не на зобе , а выше и левее ,
в том месте где крыло соединяется с телом :

 

post-38124-1345915030_thumb.jpg post-38124-1345915065_thumb.jpg

 

Так она выглядит намоченная водой и с радвинутыми перьями , вид немного сбоку и ближе к крылу :

 

post-38124-1345915145_thumb.jpg post-38124-1345915188_thumb.jpg

 

Продолжается приём в клюв АМОКСИКЛАВ по 0.5 мл 2 раза в день , и Интести-бактериофаг тоже по 0.5 мл
2 раза в день .
АМОКСИКЛАВ принимается уже 40 дней , БАКТЕРИОФАГ - 20 дней , первые 14 дней по 0.75 мл .

 

Правильно ли я лечу голубочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !

Добавлю ещё .

 

Снимки опухоли за два дня до того как она оторвалась :

 

1.jpg 2.jpg

 

Так выглядит голубочка немного сверху , старая ( первая ) опухоль не на зобе , а выше и левее ,
в том месте где крыло соединяется с телом :

 

3.jpg 4.jpg

 

Так она выглядит намоченная водой и с радвинутыми перьями , вид немного сбоку и ближе к крылу :

 

5.jpg 6.jpg

 

Продолжается приём в клюв АМОКСИКЛАВ по 0.5 мл 2 раза в день , и Интести-бактериофаг тоже по 0.5 мл
2 раза в день .
АМОКСИКЛАВ принимается уже 40 дней , БАКТЕРИОФАГ - 20 дней , первые 14 дней по 0.75 мл .

 

Правильно ли я лечу голубочку ?


Правильно.очень хорошо,что оторвалась.

 

Амоксиклав с сопровождением- еще 1 неделю.
Место отчленения опухоли- смачивать 2-3 раза в день Диоксидином инъекционным.во избежание инфицирования.

 

Ваши фото возьму в свою коллекцию, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Zosia !

 

Амоксиклав с Бактериофагом продолжаю ещё неделю .
C фотографиями можете делать всё что Вам угодно и нужно !

 

Через неделю отпишусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам Zosia !

 

Амоксиклав с Бактериофагом продолжаю ещё неделю .
C фотографиями можете делать всё что Вам угодно и нужно !

 

Через неделю отпишусь !

 

оо, у моей самочки волнистика что-то похожее..Но у нее как будто внутри ,под кожей опухоль,но тоже такие же.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте galiuniaaa !

 


оо, у моей самочки волнистика что-то похожее..Но у нее как будто внутри ,под кожей опухоль,но тоже такие же.. :cray:

 

Такя же беда и у моей голубочки , и что то ничего не помогает .
Принимала АМОКСИКЛАВ по 0.5 мл 2 раза в день - всего 47 дней ,
и Интести-бактериофаг тоже по 0.5 мл 2 раза в день - всего 27 дней .

 

И вот за неделю выросла новая опухоль на том месте где оторвалась старая , хотя я это место
постоянно обрабатывал раствором для инъекций ДИОКСИДИН , никакой мазью не смазывал по причине
того что вся мазь оказывается на клюве и в клюве голубочки .

 

post-38124-1346772076_thumb.jpg post-38124-1346772122_thumb.jpg

 

post-38124-1346772171_thumb.jpg post-38124-1346772210_thumb.jpg

 

Опухоль ( старая ) спереди тоже немного увеличилась , что делать дальше и как лечить - не знаю .
Анализы делать негде . ПРОШУ ПОМОЩИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте galiuniaaa !
Такя же беда и у моей голубочки , и что то ничего не помогает .
Принимала АМОКСИКЛАВ по 0.5 мл 2 раза в день - всего 47 дней ,
и Интести-бактериофаг тоже по 0.5 мл 2 раза в день - всего 27 дней .

 

И вот за неделю выросла новая опухоль на том месте где оторвалась старая , хотя я это место
постоянно обрабатывал раствором для инъекций ДИОКСИДИН , никакой мазью не смазывал по причине
того что вся мазь оказывается на клюве и в клюве голубочки .

 

post-38124-1346772076_thumb.jpg post-38124-1346772122_thumb.jpg

 

post-38124-1346772171_thumb.jpg post-38124-1346772210_thumb.jpg

 

Опухоль ( старая ) спереди тоже немного увеличилась , что делать дальше и как лечить - не знаю .
Анализы делать негде . ПРОШУ ПОМОЩИ !!!

 

скажите как быстро у вас они выросли?
у нас буквально за 2 недели((( громадные шишки, твердые,не похожи ни на липомы ,ни на что другое(((((Обе на левой стороне.Выше есть тема ,там наши фото ,посмотрите если интересно..Пьем второй день амокси, но что то нашей Лизе плохо, понос, немного рвало даже,слабенькая совсем,иногда как будто даже на кормушке засыпает..Выходит только поесть. У вас не было такого от амокси?Или это нормально?Как ваш переносил антибиотики? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите как быстро у вас они выросли?
у нас буквально за 2 недели((( громадные шишки, твердые,не похожи ни на липомы ,ни на что другое(((((Обе на левой стороне.Выше есть тема ,там наши фото ,посмотрите если интересно..Пьем второй день амокси, но что то нашей Лизе плохо, понос, немного рвало даже,слабенькая совсем,иногда как будто даже на кормушке засыпает..Выходит только поесть. У вас не было такого от амокси?Или это нормально?Как ваш переносил антибиотики?

1382853[/snapback]


 

Опухоль что оторвалась выросла буквально за 20 дней , сколько будет расти новая на старом месте пока не
отпадёт неизвестно . У птиц всё происходит очень быстро .
При приёме АМОКСИКЛАВА рвоты у голубочки не было , наверное помогали КАРСИЛ и ЛИНЕКС , помёт был
иногда с водой , но не понос .
Проверьте дозу АМОКСИКЛАВА , у меня голубка , а для волнистиков нужно колличество совсем малое ,
на этом форуме можно найти .

 

Первая ( старая ) опухоль спереди у голубочки была очень похожа на ту что у Вашего волнистика ближе к
голове , но потом заросла пёрышками , на ощупь твёрдая , и ей уже почти год , немного увеличилась .

 

Ничего конкретного посоветовать Вам не могу , сам использую рекомендации этого форума от опытных
модераторов . Не отчаивайтесь , может понемногу , не быстро , но пойдёт дело на выздоровление Вашей
птички , и она ещё долго будет радовать Вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опухоль что оторвалась выросла буквально за 20 дней , сколько будет расти новая на старом месте пока не
отпадёт неизвестно . У птиц всё происходит очень быстро .
При приёме АМОКСИКЛАВА рвоты у голубочки не было , наверное помогали КАРСИЛ и ЛИНЕКС , помёт был
иногда с водой , но не понос .
Проверьте дозу АМОКСИКЛАВА , у меня голубка , а для волнистиков нужно колличество совсем малое ,
на этом форуме можно найти .

 

Первая ( старая ) опухоль спереди у голубочки была очень похожа на ту что у Вашего волнистика ближе к
голове , но потом заросла пёрышками , на ощупь твёрдая , и ей уже почти год , немного увеличилась .

 

Ничего конкретного посоветовать Вам не могу , сам использую рекомендации этого форума от опытных
модераторов . Не отчаивайтесь , может понемногу , не быстро , но пойдёт дело на выздоровление Вашей
птички , и она ещё долго будет радовать Вас .

 

спасибо :cray: надеюсь .Очень слабенькая она стала,целый день спит ((( еле ходит,как будто с каждым днем слабее...а через сколько временя у вашей гули опухоль стала уменьшаться?у нас она красная очень...и твердая..Выросли буквально за 2 недели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо :cray: надеюсь .Очень слабенькая она стала,целый день спит ((( еле ходит,как будто с каждым днем слабее...а через сколько временя у вашей гули опухоль стала уменьшаться?у нас она красная очень...и твердая..Выросли буквально за 2 недели(

 

ушла гулять по радуге наша малышка :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ушла гулять по радуге наша малышка

1383572[/snapback]



Очень Вам сочувствую !

 

Пусть Вашей малышке Лизе будет хорошо на РАДУГЕ , пусть она будет там всегда сытой и
здоровенькой , и Вас вспоминать с благодарностью за прожитые годы вместе с Вами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень Вам сочувствую !

 

Пусть Вашей малышке Лизе будет хорошо на РАДУГЕ , пусть она будет там всегда сытой и
здоровенькой , и Вас вспоминать с благодарностью за прожитые годы вместе с Вами !

 


Спасибо Вам за теплые слова. Держим кулаки за Вашу гуленьку, здоровья ей :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень Вам сочувствую !

 

Пусть Вашей малышке Лизе будет хорошо на РАДУГЕ , пусть она будет там всегда сытой и
здоровенькой , и Вас вспоминать с благодарностью за прожитые годы вместе с Вами !


Примите мои соболезнования, у волнистых часто бывают опухоли липомы или ксантомы желтого цвета. Я подобные вещи удалял у крупных попугаев на крыльях и на области зоба, но это были не опухоли, по анализам что то наподобие абсцессов осложненных патогенной микрофлорой. Я если можно тоже ваши фотки возьму для коллекции и работы. Доза амоксицилина 50-100мг на кг веса птицы, дают каждые 8 часов, т,е, 3 раза в день, курс 15-30 дней. Имеет смысл параллельно давать препарат против грибов, а то они имеют свойство на фоне антибиотиков расти. В крыле, когда отвалилась "опухоль" больше ни каких творожистых выделений не было? Осмотрите внимательно оба крыла, особенно область суставов, на предмет появления подобных вещей. И суставы лапок осмотрите. Как у вас дела с витаминами, фирма, доза и курс? Что даете из минералов, состав и размер частиц? Какой смесью кормите, фирма, состав и доза в сутки? Чем еще кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Выкладываю фото Жако, то что у него удалил на разрезе.post-44637-1347020523_thumb.jpgpost-44637-1347020592_thumb.jpgpost-44637-1347020822_thumb.jpgpost-44637-1347020916_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Владимир Владимирович !

 

Отвечаю на Ваши вопросы .

 

Третьего сентября закончили принимать :

 

АМОКСИКЛАВ по 0.5 мл 2 раза в день - всего 47 дней ,
Интести-бактериофаг тоже по 0.5 мл 2 раза в день - всего 27 дней .

 

Между приёмами этих лекарств голубочке давался КАРСИЛ по 0.5 таблетки 2 раза в день ,
и ЛИНЕКС , закатанный в хлебные шарики , в клюв .

 

После того как отвалилась " опухоль " никаких творожистых выделений не было , только совсем немного кровило .
Это место несколько раз в день обильно смачивалось раствором для инъекций ДИОКСИДИН , стало хорошо заживать ,
но 1 сентября увидел что на этом же месте , под крылом появилась новая , маленькая " опухоль " которая растёт
( 4 снимка в сообщении 6 ) , и сейчас продолжает расти , думаю что потом опять отвалится .

 

Вчера вечером осмотрел всю голубочку - сами крылья в порядке , лапки и суставы тоже не имеют отклонений ,
никаких нарывов , утолщений нет .

 

Опухоль спереди на фоне приёма лекарств почему то немного увеличилась , и сейчас имеет вот такой вид :

 

post-38124-1347076227_thumb.jpg post-38124-1347076261_thumb.jpg

 

Витамины есть " VINKA " и " РАДОСТИН - АНТИСТРЕСС " , но после окончания приёма лекарств 3 сентября ещё пока
не давал , к КАРСИЛУ и ЛИНЕКСу добавил пивные дрожжи по половине таблетки в день .

 

Корм состоит из пшеницы , перловки , овсяной крупы ( очищеной ) , и всегда добавляю смесь " РИО " для
волнистых попугаев , где есть просо . Порцию в 2 столовые ложки съедает всегда .

 

Минеральная смесь фирм " РИО " , " ВИТАКРАФТ " , но лучше всего клюёт промытый песок с улицы , у нас
он от мелкого до крупного . Совершенно не ест никаких фруктов и овощей .

 

Вот вчерашний помёт , ночной :

 

post-38124-1347076341_thumb.jpg post-38124-1347076368_thumb.jpg

 

Ну , и сама голубочка , зовут Цыпа :

 

post-38124-1347076468_thumb.jpg post-38124-1347076496_thumb.jpg

 

Что касается фотографий , то Вы можете использовать их на Ваше усмотрение .
Бедный ЖАКО , с Ваших фото , сколько всего приходится переносить нашим птицам !

 

Спасибо Вам за то что ответили !
Нам с Цыпой очень нужны советы по лечению , что бы жила она долго - долго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины есть " VINKA " и " РАДОСТИН - АНТИСТРЕСС " , но после окончания приёма лекарств 3 сентября ещё пока
не давал ,

 

При наличии опухоли, витамины давать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При наличии опухоли, витамины давать не рекомендуется.

Поэтому дополнительно и не даю , получает только то , что есть в самом корме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому дополнительно и не даю , получает только то , что есть в самом корме .

Сократите курс витаминов до недели и перерыв между витаминами можно увеличить до 2-х месяцев. Так как вы использовали антибиотик , то имеет смысл дать против грибов препарат, потому что на фоне антибиотиков могут расти грибы. Купите нистатин в тб доза на птицу 300000 ЕД на кг веса птицы, 2 раза в день в течение 7-10 дней. Вы гельминтов прогоняли? У вас есть возможность сдать помет на развернутую копрограмму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сократите курс витаминов до недели и перерыв между витаминами можно увеличить до 2-х месяцев. Так как вы использовали антибиотик , то имеет смысл дать против грибов препарат, потому что на фоне антибиотиков могут расти грибы. Купите нистатин в тб доза на птицу 300000 ЕД на кг веса птицы, 2 раза в день в течение 7-10 дней. Вы гельминтов прогоняли? У вас есть возможность сдать помет на развернутую копрограмму?

1385270[/snapback]



Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович !

 

Спасибо Вам !
Есть дома и НИСТАТИН и ПАМИФУЦИН . Всё сделаю так как Вы советуете
Гельмитов ещё не прогоняли , хочу что бы голубочка набралась сил , после антибиотиков , ну хотя бы через неделю .

 

К сожалению возможности сдать анализы нет никакой , иначе всё было уже давно сделано , пусть и за очень
большие деньги , но , не делают .

 

Эх , Владимир Владимирович , был бы я рядом , сразу же прибежал бы с голубочкой к Вам !!!

Изменено пользователем Гулькин 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !

 

Новостей ... немного .....

 

Прошло время , ровно месяц , после приёма АМОКСИКЛАВа по 0.5 мл 2 раза в день - всего 47 дней ,
и Интести-бактериофаг тоже по 0.5 мл 2 раза в день - всего 27 дней .

 

В конце курса антибиотика голубочка принимала курс НИСТАТИНа сроком 10 дней , и ЛИНЕКС .

 

Вместо отвалившейся опухоли под крылом выросла новая , и стала иметь такой вид :

 

post-38124-1350102326_thumb.jpg post-38124-1350102344_thumb.jpg

 

post-38124-1350102361_thumb.jpg post-38124-1350102381_thumb.jpg

 

Вчера , при осмотре голубочки часть это образования оторвалась , обратите внимание - присутствует
какая то беловатая жидкость :

 

post-38124-1350102399_thumb.jpg post-38124-1350102418_thumb.jpg

 

Оторвавшиеся кусочки рыхлые , мягкие :

 

post-38124-1350102434_thumb.jpg post-38124-1350102451_thumb.jpg

 

Место опухоли вычистил , обильно промыл ХЛОРДЕКСИНОМ , просушил и снова обильно смочил ДИОКСИДИНОМ ,если
что то начнёт снова расти , то придётся наверное применить для прижигания йод .

 

post-38124-1350102471_thumb.jpg post-38124-1350102489_thumb.jpg

 

Так выглядит старая опухоль , которая спереди :

 

post-38124-1350102512_thumb.jpg post-38124-1350102534_thumb.jpg

 

Кушает голубочка хорошо , перловка , пшеница и добавляется корм РИО для волнистых попугаев , минеральная
смесь тоже этой фирмы , да раздалбливаю обычный красный кирпич - клюёт . Помёт нормальный .
КАРСИЛ по таблетке в день даётся постоянно .

Была сделана глистогонка при помощи КАНИКВАНТЕЛЬ плюс , три дня , затем перерыв 10 дней и снова
лекарство три дня . Ничего не появилось , но это позволило полностью исключить паразитов .

 

Вечный вопрос - что делать дальше , как и чем лечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаг у вас еще остался?

 

вводите его в полость, можно так, можно на турундочке (и оставлят её в полости.потом менять). Дней 14 как минимум.
Диоксидином с новокаином- по 3-4 раза в день поливать.

 

Сальмонеллезная шишка...Думаю, стоит проколоть птицу.

 

если сами сможете- помтучитесь к ЭКВИ (Маша), она вам на гуля посчитает дозу, и с у четом доступных вам антибиотиков (посмотрите, что у вас есть-гентамицин/ципрофлоксацины разные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО Вам , Уважаемая Zosia !

 

Интести-бактериофаг остался , лежит в холодильнике , 2 бутылочки , чисто сальмонелёзного в нашем регионе
не нашли . Завтра с утра начну вводить в полость , сейчас голубочка уже спит , в 4 часа у нас темно .
Мне бы ещё пропорции как развести Диоксидин с Новокаином ?

 

Уколы могу делать сам , опыт есть , сейчас же напишу ЭКВИ (Маше) и попрошу написать что нужно и дозы на
голубочку . Если лекарства не ветеринарные ( вет аптек у нас нет ) , то думаю что всё найду или закажу
в Екатеринбург . Очень надеюсь на выздоровление моей Цыпочки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое СПАСИБО Вам , Уважаемая Zosia !

 

Интести-бактериофаг остался , лежит в холодильнике , 2 бутылочки , чисто сальмонелёзного в нашем регионе
не нашли . Завтра с утра начну вводить в полость , сейчас голубочка уже спит , в 4 часа у нас темно .
Мне бы ещё пропорции как развести Диоксидин с Новокаином ?

 

Уколы могу делать сам , опыт есть , сейчас же напишу ЭКВИ (Маше) и попрошу написать что нужно и дозы на
голубочку . Если лекарства не ветеринарные ( вет аптек у нас нет ) , то думаю что всё найду или закажу
в Екатеринбург . Очень надеюсь на выздоровление моей Цыпочки !


Просто смешивать Диоксидин 3 части и новокаин 1 часть, прямо в 1 шприц большого объема.И оттуда все "поливать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто смешивать Диоксидин 3 части и новокаин 1 часть, прямо в 1 шприц большого объема.И оттуда все "поливать".

1401664[/snapback]


 

Спасибо Вам !!! Записано . Есть у меня в аптечке и Диоксидин и Новокаин . С утра начинаю действовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !

 

За прошедшее время с последнего сообщения опухоль у голубочки выросла ещё больше , скоро Цыпа будет
запинаться с ней . Не помогли ни ЭЛЬКАР , ни другие медпрепараты .

 

post-38124-1354220051_thumb.jpg post-38124-1354220084_thumb.jpg

 

post-38124-1354220103_thumb.jpg post-38124-1354220120_thumb.jpg

 

Как гласит истина , что спасение утопающих это дело рук самих утопающих , в воскресенье 2 декабря
попытаюсь разрезать этот нарост и вычистить содержимое . Ждать больше нельзя .
Одно радует , что под крылом опухоль больше не появляется ( ТТТ ) , осталось после неё сморщеное
место , хорошо помог ДИОКСИДИН .
Советы тех кто проделывал такие манипуляции очень и очень приветствуются !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и ну, нечто подобное уже кое-где встречалось - даже Чеширский оторопел!

Да,это у моей тезки.Тут она-Зося-домашний зоопарк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам , Уважаемая Zosia , и Вам , Спасти Птиц! !

 

Личные сообщения прочитал , ссылку просмотрел .
Сделать у нас рентген невозможно , это что то из области мечтаний , фантастики .
Завтра как станет светло , часов в 11 дня , сделаю вскрытие нароста и чистку .
Отпишусь что получилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с подобным сталкивался у голубей, извлекал твердые образования размером с грецкий орех, главное потом хорошо промыть и не оставлять карманов. Промывать можно 0,25% диоксидином или его аналогами. В раны, полости закладывал мазь левомеколь, если будет скозное отверстие, то достаточно промывать, потом просушивать и смазывать левомеколем, можно сделать перед операцией антибиотик амоксицилин 15% пролонгированного действия 150-170 мг на кг веса птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом местожительства- так же в рану и на неё ОЧЕНЬ ХОРОШО идет ягель- в форме желе (замоченные пластовища). Как стимулятор- морошка- все части (особо ценны "воротнички" ягод)-заваривать ка питье,желе из морошки- скармливать с кормом в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Уважаемые !

 

Вчера вечером Цыпочке была проведена манипуляция по очистке опухоли .
Был одет носочек и дополнительно связаны лапки , не туго , на месте нароста носок был разрезан , открыв место
для работы :

 

post-38124-1354597422_thumb.jpg post-38124-1354597443_thumb.jpg

 

Острой иголкой от шприца был сделан разрез в 1 см , при вытаскивании содержимого он ещё увеличился .
Крови было совсем немного , остановилась ваткой с ДИЦИНОНОМ :

 

post-38124-1354597462_thumb.jpg post-38124-1354597483_thumb.jpg

 

Не торопясь , по кусочкам и частичкам всё содержимое нароста было удалено :

 

post-38124-1354597507_thumb.jpg post-38124-1354597530_thumb.jpg

 

post-38124-1354597557_thumb.jpg post-38124-1354597585_thumb.jpg

 

Голубочка вела себя спокойно , как будто понимала необходимость такой процедуры , это она в коробочке
сразу после операции :

 

post-38124-1354597608_thumb.jpg post-38124-1354597631_thumb.jpg

 

После очистки полость 2 раза с разницей в 1 час была полностью залита ДИОКСИДИНОМ с выдержкой 10 минут ,
затем Цыпа переворачивалась и жидкость выливалась .
Спустя час голубочка покушала на полу , попила водички .
В 9 часов вечера в полость было заложена мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ и Цыпочку отнёс спать , ночью несколько раз
тихонько приоткрывал дверь в голубячью комнату , голубочка спала , и вместе с ней рядом спали ещё 4 голубя .
И Цыпочка , и я , очень и очень благодарны Вам за советы и поддержку !!! Надеемся что выживем !!!

 

Сейчас , как я думаю , надо правильно сопроводить заживление - как и сколько раз проводить ополаскивание
ДИОКСИДИНОМ или чем то другим , или просто заполнять полость мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО! :clap: Просто замечательно!
Контролируйте место работы- фото выкладывайте.
Диоксидином заливать-как руки дойдут (от 2 раз и более). вкладывать внутрь турундочки с диоксидином.
Левомеколь- только на ночь.Добавьте к нему МЕТИЛУРАЦИЛ, 50:50. Чрезмерно "регенерить" в самом начале постоперационного процесса-тоже не айс. Только когда 100 % уверенность в отсутвии "лишних" тканей,некротических кусочков,воспалительных очагов- тогда и рене==генеранты активно будете ставить (т.е. к левомицетиновым и метилурациловым мазям добавите например актовегин-гель или пантенол-спрей).

 

Ваши фото- можно себе взять в коллекцию?
И надеюсь на комплект фото с операционным полем- заживление...

 

РЕСПЕКТ вам! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам вечера , Уважаемая Zosia !

 


Контролируйте место работы- фото выкладывайте.
Диоксидином заливать-как руки дойдут (от 2 раз и более). вкладывать внутрь турундочки с диоксидином.
Левомеколь- только на ночь.Добавьте к нему МЕТИЛУРАЦИЛ, 50:50. Чрезмерно "регенерить" в самом начале постоперационного процесса-тоже не айс. Только когда 100 % уверенность в отсутвии "лишних" тканей,некротических кусочков,воспалительных очагов- тогда и рене==генеранты активно будете ставить (т.е. к левомицетиновым и метилурациловым мазям добавите например актовегин-гель или пантенол-спрей).

1426436[/snapback]


 

Спасибо за советы , МЕТИЛУРАЦИЛ завтра же куплю , фото с процессом заживления обязательно
буду выкладывать .
Ягель проверю как он помогает , морошка увы , только замороженная с сахаром .

 


Ваши фото- можно себе взять в коллекцию?

1426436[/snapback]


 

Безусловно , можете делать с ними всё что Вам нужно !

 


Здравствуйте Владимир Владимирович !

 


Я с подобным сталкивался у голубей, извлекал твердые образования размером с грецкий орех, главное потом хорошо промыть и не оставлять карманов. Промывать можно 0,25% диоксидином или его аналогами. В раны, полости закладывал мазь левомеколь, если будет скозное отверстие, то достаточно промывать, потом просушивать и смазывать левомеколем, можно сделать перед операцией антибиотик амоксицилин 15% пролонгированного действия 150-170 мг на кг веса птицы.

1425680[/snapback]


 

Всё сделано так как Вы пишите , кроме уколов .
Где бы ещё найти чудо-лекарство , что бы давать профилактически , от возникновения таких
наростов в будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускайте пока зарастания операционного поля... есть подозрение,что не все вытащили...

 

ИМХО бактериофаг внутриполостно вводить его (после промывки диоксидином), и одновременно- орально, до 3 мл суточно, "пока бутыль не кончится", а вообще- от 20 дней и дольше.
Вообще-то хорошо бы иссечь половину покрова опухоли и "вывернуть" её, чтобы посмотреть все-таки внутренние ткани... но уж тут вы только можете оценить возможность чисто физическую птицы по перенесениютакой манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю тему, и начальные фотки всех этих процессов видела... только запямятовала - по анализам сальмонеллез подтвердился?.. Ни разу не встречала (правда мне за все время попадалось только голубей 20 с ними на разных стадиях и в разном кол-ве на теле), чтобы гранулемы при сальме так упорно росли, в т.ч. на старых местах...

 

Навеяло мысли о туберкулёзе, если честно, а не столько о сальме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно читаю тему, и начальные фотки всех этих процессов видела... только запямятовала - по анализам сальмонеллез подтвердился?.. Ни разу не встречала (правда мне за все время попадалось только голубей 20 с ними на разных стадиях и в разном кол-ве на теле), чтобы гранулемы при сальме так упорно росли, в т.ч. на старых местах...

 

Навеяло мысли о туберкулёзе, если честно, а не столько о сальме.

 

Увы, туберкулез и в Москве не проверяют у птиц, только аутопсия может туберкулемы показать(помню,был щегол с ними, на кишечнике...).А уж в Ямало-ненецком АО- тем паче.

 

Потому и написала про ягель- уникальная штука, единственный в мире источник усниновой кислоты, работает как антибиотик и при туберкулезе(исключение- костный, и туберкулезный эндокардит 100 %).

 

Его в виде желе пить/есть и в раны вкладывать, в полости, в язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно на туберкулез сделать, если сдать на гистологию и поглядеть специфические для туберкулеза многоядерные клетки...

 

Еще думалось с этой растущей заново опухолью на тему плоскоклеточного рака. Но один фиг, гисто- у топикстартера в округе тоже не сделают, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, да много чего можно в Москве сделать,Маш...Но и многоядерные клетки непоказательны,они не только при туберкулёзе присутствуют.
Тут то вообще никак не диагностировать,всё на глаз,и своими руками,к сожалению(((
И назначать наобум что то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Еще думалось с этой растущей заново опухолью на тему плоскоклеточного рака. Но один фиг, гисто- у топикстартера в округе тоже не сделают, наверно...


Не,на плоскоклеточный непохож.
Тот специфичен весьма.
а вотс аркомы разные- похож, например вот такая ____04.JPG.
НО! Содержимое такой опухоли не фиброзное-послойное (а таких опухолей штуки 3-4 за год выходит), она вся пронизана сосудами,вся бугристая...
В идеале- то что извлечено (и еще может быть извлечено)- на сальму раз,и на вирус папилломы- два.Даже в чел.клинику, т.к.они похожи. Но вот ВИД тканей-непапилломатозный.факт.
А вот напрмиер фиброзная киста яичника- ну просто один в один: ovarian_fibroma_10_2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемая Zosia !

 


Не допускайте пока зарастания операционного поля... есть подозрение,что не все вытащили...

1426946[/snapback]



Стараюсь , при каждом осмотре ватными палочками прочищаю , частички попадаются .

 


ИМХО бактериофаг внутриполостно вводить его (после промывки диоксидином), и одновременно- орально, до 3 мл суточно, "пока бутыль не кончится", а вообще- от 20 дней и дольше.

1426946[/snapback]



Уже делается . С утра промываю ДИОКСИДИНОМ , и вставляю марлевый кусочек , ватные не
вставляю что бы не остались ворсинки которые невозможно увидеть .
В клюв даётся БАКТЕРИОФАГ 1 мл .

 

В обед полость промывается БАКТЕРИОФАГОМ и его же в клюв 1мл .

 

Вечером после промывки ДИОКСИДИНОМ и БАКТЕРИОФАГОМ на ночь закладывается мазь , как
Вы советовали ЛЕВОМЕКОЛЬ и МЕТИЛУРАЦИЛ смешанные поровну .

 


Вообще-то хорошо бы иссечь половину покрова опухоли и "вывернуть" её, чтобы посмотреть все-таки внутренние ткани... но уж тут вы только можете оценить возможность чисто физическую птицы по перенесениютакой манипуляции.

1426946[/snapback]



Как то страшновато , если что то случится то я и зашить не смогу - никогда этого не делал .


Еще думалось с этой растущей заново опухолью на тему плоскоклеточного рака. Но один фиг, гисто- у топикстартера в округе тоже не сделают, наверно...

1427423[/snapback]



Не удивляётесь , но есть в России места где невозможно сделать ни анализов , ни рентген птицам .

 

Голубочка чувствует себя неплохо , стала взлетать на перекладину под потолком , чего я не видел
уже больше года , кушает отлично , помёт хороший и его стало больше .

 

Несколько снимков , первые два с бинтиком в полости :

 

post-38124-1354890239_thumb.jpg post-38124-1354890258_thumb.jpg

 

Опухоль сморщилась , стала меньше , и Цыпе полегчало :

 

post-38124-1354890282_thumb.jpg post-38124-1354890304_thumb.jpg

 

post-38124-1354890396_thumb.jpg post-38124-1354890465_thumb.jpg

 

И ещё , хочу начать для Цыпы курс витаминов VINKA , можно или нет ?

Изменено пользователем Гулькин 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё , хочу начать для Цыпы курс витаминов VINKA , можно или нет ?

 

ТОЛЬКО при подозрении на опухоль (тем более злокачественную) витамины давать нельзя!

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Маш, ты хочешь сказать, что гигантские клетки Пирогова-Ланганса на гисто- из гранулёмы не будут специфическим показателем туберкулеза?..
В сальмовых гранулемах, например, гигантских клеток нет как явления...

 

Я бы конечно эту полость не оставляла, и ушила бы... в таких "дырах" даже при обработках ежедневных всё равно любят вылезать осложнения...

 

Гулькин 71, Вашей Цыпе-рябушке искренне желаю поправиться и на этот раз обойтись без рецидивов! Намучилась уже столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Полосатая !


Я бы конечно эту полость не оставляла, и ушила бы... в таких "дырах" даже при обработках ежедневных всё равно любят вылезать осложнения...

1429823[/snapback]



Отверстие в полости с каждым днём становится всё меньше .
Практически самой опухоли уже нет , сморщеное место , после промывания на ночь закладывается
мазь и небольшой марлевый тампончик , а левее ранки начало расти новое пёрышко !

 

post-38124-1355327865_thumb.jpg

 


Вашей Цыпе-рябушке искренне желаю поправиться и на этот раз обойтись без рецидивов! Намучилась уже столько...

1429823[/snapback]



Спасибо Вам за пожелание , стараемся , сейчас Цыпа выглядит вот так :

 

post-38124-1355327887_thumb.jpg
Начала полёты по комнате :fly: .

Изменено пользователем Гулькин 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика хорошая, но все равно пока- не давать зарастать, дренажик вставлять... ифото делайте, я их "в рядочек" сделаю,для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.