Перейти к содержанию

ястреб-перепелятник


kissa8307

Рекомендуемые сообщения

если вкратце-ястреба изловил голубятник и птица неделю прожила в клетке,как итог-у нас был натёрт клюв до трещины,сейчас он начинает раздваиваться,всё бы ничего,но это верхний клюв и птице сложно рвать еду(( как сделать так что бы он не разломался до конца? что-то как-то так...

post-30871-1336933329_thumb.jpg

post-30871-1336933493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать закрепить акрилом, как в ногтевом сервисе? По-моему, такая практика уже была, орлу клюв чинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там примерно такая же технология, только гелевая + спец. лампа, менее твердое получается, чем акрил. Но я могу и ошибаться, или могли данные устареть уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы, конечно, нежнее человека, но по себе знаю - ничего эдакого не происходит, если акрил попадает на ранку, даже глубокую. Попавший на ткани акрил или ногтевой гель быстро отваливается сам, не держится совершенно. Гель считается более щадящим, но он менее крепкий..
Еще можно не впрямую на мясо, а сверху прикрыть пластинкой для тех же ногтей, кстати)
Взять накладной ноготь для мизинца, подпилить по размеру, по краям закрепить на спец. клей, а сверху акрил...
У стоматолога, конечно, лучше бы.. но еще найти надо, который возьмется. Хотя там всех дел-то - рог зачистить, ткани продизинфицировать и положить слой пломбы светоотверждающей, да лампу подержать на ней...Интересная задачка)

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У стоматолога, конечно, лучше бы.. но еще найти надо, который возьмется. Хотя там всех дел-то - рог зачистить, ткани продизинфицировать и положить слой пломбы светоотверждающей, да лампу подержать на ней...Интересная задачка)

89039682830 ресепшен, ответит там тетка. я б так сделала бы - не говоря тетке, что пациент - птица, сказала бы, что случай очень неординарный, но требующий максимально срочного вмешательства, и попросила бы меня связать с главным. а главный дядька очень хороший и интересный, думаю, с ним можно договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Лису поставили световую пломбу :crazy: получилось очень мило,правда при постановке не использовались некоторые вещ-ва(например кислота)по этому сколько эта конструкция продержится хз.вечером фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30871-1337368973_thumb.jpg первая тренировка на улице с прилётом :) (это так,отступление)post-30871-1337369127_thumb.jpg наш клюв=)post-30871-1337369268_thumb.jpg чёта как-то так...
:sp:специально для модератора... лично для Rapsodia которая меня в личке обвиняет не пойми в чём.
я не завожу дневников на птиц,времени на это нет,по поводу того что все мои животные нуждаются в срочном лечении-открою видимо страшную тайну-я и не беру ни с этого форума ни с какого другого форума(к которым вы вообще не имеете отношения,к тем же рептильным форумам например) здоровых птиц,и естественно у меня время и бывает только на темы болезни и лечение...
на будущее-прошу не писать мне угрозы "от администрации" в личку я ни от кого не скрываюсь и могу в открытую писать всё..

post-30871-1337369160_thumb.jpg

post-30871-1337369218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, :thumbup: А где ставили пломбу?

в частной стоматологии...правда на меня очень удивлённо поглядели,но главврач сказала попробовать можно,но вот на сколько?я пообещала сказать сколько она продержится=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и так,трое суток с момента постановки пломбы,едим нормально,пломба как ни странно держится :)

Ирина, если все удачно пойдет с клювом- могу ли я эту темку к закрепленным УДАЧНЫМ случаям пришить? Чтоб народ знал, что при желании и настойчивости можно и такое сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирина, если все удачно пойдет с клювом- могу ли я эту темку к закрепленным УДАЧНЫМ случаям пришить? Чтоб народ знал, что при желании и настойчивости можно и такое сделать.

можно...
кстати пломба у нас жива до сих пор!птица с ним нормально ест,только при постановке нельзя кислотой протравливать,но надо обезжиривать зачищать края 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.