Перейти к содержанию

Филя и Киря


Рекомендуемые сообщения

Давно искала какарика, и вот наконец увидела в зоомагазине. Купили сразу двоих, но вот с полом проблема. Кто держит какариков подскажите, нам сказали что желтая девочка, а зеленый мальчик. И еще я так понимаю что зеленый уже довольно взрослый, а желтая молоденькая(по цвету глаз). И оперение конечно у боих в плачевном состоянии, подаю им витаминов.

post-41741-1335105809_thumb.jpg

post-41741-1335105821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marina_fox

    45

  • Pola

    15

  • mvd072

    13

  • Julasha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Давно искала какарика, и вот наконец увидела в зоомагазине. Купили сразу двоих, но вот с полом проблема. Кто держит какариков подскажите, нам сказали что желтая девочка, а зеленый мальчик. И еще я так понимаю что зеленый уже довольно взрослый, а желтая молоденькая(по цвету глаз). И оперение конечно у боих в плачевном состоянии, подаю им витаминов.

Здравствуйте, поздравляем с приобретением, только по поводу пола, Вы не перепутали? Тут по-моему наоборот - желтый самец и зеленая самочка. По цвету глаз у какариков возраст не определяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно искала какарика, и вот наконец увидела в зоомагазине. Купили сразу двоих, но вот с полом проблема. Кто держит какариков подскажите, нам сказали что желтая девочка, а зеленый мальчик. И еще я так понимаю что зеленый уже довольно взрослый, а желтая молоденькая(по цвету глаз). И оперение конечно у боих в плачевном состоянии, подаю им витаминов.

Здравствуйте! Поздравляю с вступлением в ряды какарикиводов! :) У вас очень симпатичные птички!
Мне тоже показалось, что желтый самец, насчет оливочки не скажу. Для определения пола фото желательно в фас, и еще когда они сидят рядом, чтобы можно было сопоставить размеры.
:sp: Газетку из поддона лучше бы убрать: в печатном слове содержится свинец, который вреден птичкам. Даже если они не будут грызть газету, они ходят по ней лапками, и краска к ним прилипает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Про газету знаю, уже убрала, просто как только привезли все быстро быстро.. и жердочку сменю потом на яблоневую. Сфотографировать не получилось, они на месте не сидят. Вот я тоже думаю что желтый мальчик он крупнее зеленого, но головка у него наоборот поменьше. Про цвет глаз я имела ввиду то, что многие же пишут что у попугаев в более зрелом возрасте появляется окантовка вокруг глаз (у зеленого ораньжевая оконтовка вокруг зрачка), у желтого глаза абсолютно черные (или это не ко всем видам попугаев относится?). Оперение конечно у них плохое, у зелененького хвоста нет((( будем ждать пока отрастет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что у попугаев в более зрелом возрасте появляется окантовка вокруг глаз (у зеленого ораньжевая оконтовка вокруг зрачка)

Это актуально для жако, амазонов.
На какарики это не распространяется, у окраса голдчек (желтые) до старости глаза полностью черные.
У малышей зеленых и оливковых они поначалу темнее, а месяцам в трем-четырем уже такие же как у взрослых.
Кстати у вас не зеленая, а оливковая птаха :) Очень красивый окрас.
Приводите в порядок перышки, судя по ним обе птицы взрослые, обычно после первой линьки перо портится от плохого содержания, т.е. птицам больше 6-7 месяцев в любом случае. А сколько точно только им известно.
По поводу того что нужно делать чтобы восстановить перо вроде много тем написано, но если будут вопросы - задавайте, тут многие сталкивались с этой проблемой, так что поможем!
По полу на мой взгляд у вас оливка самка, а желтый самец, либо оба самцы. Нужно побольше фотографий.
По размеру сильно отличаются? У самок и самцов заметные отличия в размере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру я бы сказала что сильно отличаются, но не уверена. Попробую завтра опять сфотографировать и поймать кадр где они вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделала новые фотографии, желтый все таки наверно крупнее, но опять же, из-за плохого оперения и недостаточного количества перьев мне трудно сказать. Но клюв у желтого точно крупнее. Я их конечно покупать то сначала не хотела, они оба были какие то пассивные, один сидел спал на жердочке, другой на дне клетки, да и состояние опять же оперения меня смутило. Но нам сказали что их недавно только привезли. Ну мы и решили купить. Дома они оживились, уже и скакали, и кушают очень хорошо. Даже искупались, оба, в миске с водой)) Я им даже фруктов вчера надавала (банан, яблоко и киви) но поклевали только яблоко, и то, совсем чуть чуть. Скажите они когда кушают лапками пользуются?

post-41741-1335158119_thumb.jpg

post-41741-1335158126_thumb.jpg

post-41741-1335158133_thumb.jpg

post-41741-1335158141_thumb.jpg

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сделала новые фотографии, желтый все таки наверно крупнее, но опять же, из-за плохого оперения и недостаточного количества перьев мне трудно сказать. Но клюв у желтого точно крупнее. Я их конечно покупать то сначала не хотела, они оба были какие то пассивные, один сидел спал на жердочке, другой на дне клетки, да и состояние опять же оперения меня смутило. Но нам сказали что их недавно только привезли. Ну мы и решили купить. Дома они оживились, уже и скакали, и кушают очень хорошо. Даже искупались, оба, в миске с водой)) Я им даже фруктов вчера надавала (банан, яблоко и киви) но поклевали только яблоко, и то, совсем чуть чуть. Скажите они когда кушают лапками пользуются?

marina_fox, по-моему, у Вас желтый самец и оливковая самочка :) .
Хорошо, что ожили. Они, в принципе, хорошо переезды переносят, подолгу не стрессуют. Купаться - это да, они обожают! Плещутся, как уточки :)
Из перечисленных Вами фруктов мои тоже едят только яблоко :( . Попробуйте дать им размороженные ягоды. Можно еще морковку, салат им очень полезен (там сера, которая очень нужна для пера). Апельсины-мандарины. И веточки с почками. Если у вас уже выросли, можно дать одуванчики, листочки и прямо цветы (сегодня иду утром, смотрю - первые одуванчики! как, однако, быстро :) )
Лапками при еде они пользуются, пожалуй, единственные из некрупных попугаев. Очень забавно берут в лапку и едят :) . Ваши тоже так делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не видела чтобы пользовались лапками.. у меня до этого ожереловый жил, вот что бы я рядом с ним не ела, он просил все, и чтобы ему не дала он всегда хотя бы пробовал и тоже пользовался лапками)))) (Его в пару отдали, стал девочку просить, он даже умудрился у игрушки отгрызть шарики деревянные и начинал их насиживать, как самка. До сих пор жалею что отдали... но ему там хорошо, пара сложилась в считанные секунды с девочкой они очень подружились, да и в хорошие руки попал)
Насчет одуванчиков, это когда в деревню съедем, там каждый день носить буду... в городе боюсь. Я им хлорофитум поставила рядом с клеткой, листики в клетку пустила. Специально дома выращиваю)))
Морковку вечером попробую дать, посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу звуков, такое бывает, у нас самка вообще звуков не издает никаких три раза сделала бебебебе и все, молчит все время, зато у самца клюв не закрывается, целыми днями орет....должны привыкнуть и начать болтать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, я от них до сих пор ни одного звука не услышала это нормально??

 

Моя сразу после магазина тоже недели две только попискивала тихонечко, как котеночек :) . Зато потом освоилась и сейчас шуму от нее побольше, чем от молодого самца. Чуть что не по ней, включает свое истошное КИРИКИКИ! :yahoo:
marina_fox, Вы своих в одном магазине брали? они у Вас не из одного выводка, часом? в смысле, не брат с сестрой?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый точно самец, а насчет оливки я не уверена. Может и самка, но вообще тоже на самца похоже. Посмотрите полоски под крылом есть или нет и толстая или тонкая. Это не очень точная примета, особенно для молодых птиц, но все-таки может что-то прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя сразу после магазина тоже недели две только попискивала тихонечко, как котеночек :) . Зато потом освоилась и сейчас шуму от нее побольше, чем от молодого самца. Чуть что не по ней, включает свое истошное КИРИКИКИ! :yahoo:
marina_fox, Вы своих в одном магазине брали? они у Вас не из одного выводка, часом? в смысле, не брат с сестрой?

Купили в одном магазине, сидели парой. Продавец сказал что их обычно парой привозят, а насчет того не брат ли с сестрой, этого уже никто не скажет

 

Pola, попробую конечно под крыло заглянуть, но боюсь он меня покусает :) но все равно рискну.
P.S. Разве у них есть полосы, это же у корелл по полосам определяют?

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наденьте перчатки или заверните в полотенце птицу. Вообще лучше учитесь правильно ловить и фиксировать птицу, очень пригодится на будущее:
http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php
Я делаю это как на фото с неразлучником, только держу не тремя, а двумя палцьами по обе стороны головы, там где у птицы уши, держу плотно, но нежно, чтобы не пошевелить головой птица не могла, но при этом ей не навредила. Остальными пальцами обхватываю тело. И выходит что вторая рука свободна для любых манипуляций, и никакие тряпки не мешают.
Вчера у подруги отловила трех неразлучников голыми руками, помогала ей с определением пола, кто с ними сталкивался знает какие они клещеклювые птицы, но до моих рук никто не дотянулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили в одном магазине, сидели парой. Продавец сказал что их обычно парой привозят, а насчет того не брат ли с сестрой, этого уже никто не скажет

 

Просто раз они так мирненько общаются друг с другом, то скорее всего из одного выводка. Они же в магазине, по вашим словам, недолго вместе прожили... Ну если два братца, то это ничего, а вот если брат с сестрой пару составят - это уже риск :( Желтый оливкового не кормит?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто раз они так мирненько общаются друг с другом, то скорее всего из одного выводка. Они же в магазине, по вашим словам, недолго вместе прожили... Ну если два братца, то это ничего, а вот если брат с сестрой пару составят - это уже риск :( Желтый оливкового не кормит?

Нет, не кормит, причем заметила что иногда когда оливковый слишком близко подходит к желтому, тот отгоняет, даже клюв приоткрывает. Причет ТОЛЬКО желтый на оливкового. Я сама уже думаю что два самца. Ну и ладно, хоть им скучно не будет :) Вот клетку открыла и желтый вылетел, ну думаю ладно, пусть полетают :):)

 

Вот на прогулке, в принципе стараются держаться вместе.

post-41741-1335185177_thumb.jpg

post-41741-1335185184_thumb.jpg

post-41741-1335185190_thumb.jpg

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну очень на двух парней похожи. Очень.
Может и хорошо что парни, действительно в одном зоомаге могли оказаться брат с сестрой, а так хоть стайкой вместе веселей :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ну очень на двух парней похожи. Очень.
Может и хорошо что парни, действительно в одном зоомаге могли оказаться брат с сестрой, а так хоть стайкой вместе веселей :)))

А брат с сестрой могут быть разных цветов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брат с сестрой могут быть разных цветов?

Вот-вот и я хотела сказать - посмотрите на деток Коко все разные и зеленые, и желтые, и оливки есть.
У пары окрасом голдчек родились бы только желтые детки. Возможно с разными пятнышками, но все равно только желтые. А если кто-то из родителей или оба был пестрый, зеленый, оливка с разными генетическими "начинками" мог выйти как раз вариант с разноцветным потомством. Если я правильно думаю что оливка самец значит его мать точно оливка (м.б. пестрая или даже голдчек, но с оливковыми пестринами, вишневыми глазками и всем таким прилагающимся.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у подруги отловила трех неразлучников голыми руками, помогала ей с определением пола, кто с ними сталкивался знает какие они клещеклювые птицы, но до моих рук никто не дотянулся

 

Ты храбрая. Я б ни за что не рискнула. :no:

 

marina_fox,

 

А клетка пока это кроличья такая низкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои детки получились все разные :) разноцветная стайка. :fly::fly::fly::fly::fly::fly::fly::fly:

Я вот всегда думал, что от пары зеленая птичка+желтая получатся пестрые детки ну и по отдельности желтые, зелененькие пташки, а у Вас на любой вкус и цвет прям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты храбрая. Я б ни за что не рискнула. :no:

 

marina_fox,

 

А клетка пока это кроличья такая низкая?


Да, клетка пока кроличья, у нас их две, но одна в деревне, планирую одну разобрать и сделать из двух одну (скажем так вверх от одной поставить к другой и снять при этом вверх у другой). Ну я надеюсь понятно. Получится довольно просторная для них.
Да даже если два мальчишки тоже неплохо, яйца нести не будут, да и вдвоем веселее, они вроде не враждуют :)
Выпустила их сегодня, они звуки начали издавать, что то крякающее или как будто воркуют и помоему они делают это по разному..
Ну летают они конечно виртуозно :) Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да даже если два мальчишки тоже неплохо, яйца нести не будут, да и вдвоем веселее, они вроде не враждуют :)
Выпустила их сегодня, они звуки начали издавать, что то крякающее или как будто воркуют и помоему они делают это по разному..
Ну летают они конечно виртуозно :)

 

Мне кажется, что оливковый - мальчик под вопросом :). Как Вы их назвали?
Да, полеты - это их конек :) . И еще они - акробаты непревзойденные. Например, им ничего не стоит повиснуть на карнизе на лапах вниз головой, вытянуться и отщипнуть-таки клювом от вожделенного, спрятанного от них за шторкой фикуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У желтого слизится один глаз, в него перо попадает... можно помазать тетрациклином или просто заваркой протереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты храбрая. Я б ни за что не рискнула.

Йа даааа! Сама отважность! :security:
Я вот всегда думал, что от пары зеленая птичка+желтая получатся пестрые детки

Если зеленая птица при этом никаких скрытых генов не несет, то все птенцы будут зеленые. Если несет, то разные.
У желтого слизится один глаз, в него перо попадает... можно помазать тетрациклином или просто заваркой протереть?

Да, можно. Но тетрациклин самую малость и один раз, не больше. И понаблюдайте. Может инфекция и надо антибиотик покапать чуть-чуть, может просто надуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала мазать, понаблюдаю пока, перо вроде вышло. Так получается что область вокруг глаз у него лысая.. начала его в клетке ловить, а он вылетел.. короче понаблюдаю, если завтра будет также, то уже помажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! На всех птичьих сайтах и форумах эти витамины крайне не рекомендуют. Мелкие птицы (амадины, канарейки и тд) вообще испытывают сильную интоксикацию и часто погибают после его применения. Лучше не рисковать и попробовать что то из 8 in 1 или Beaphar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! На всех птичьих сайтах и форумах эти витамины крайне не рекомендуют. Мелкие птицы (амадины, канарейки и тд) вообще испытывают сильную интоксикацию и часто погибают после его применения. Лучше не рисковать и попробовать что то из 8 in 1 или Beaphar.

Блин, я то его и покупала :( , получилось так что в первый раз когда купила, других не было, да и этот не сразу в продаже появился. Посмотрю завтра в магазине какие еще есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что витамины Радостин плохие?

Правда, там совершенно не соблюдены нормы потребления витаминов. Ни пропорции, ни концентрация (она зашкаливает в сотни раз, насколько можно судить по тому что пишут на упаковке).
Понимаю что импотрные витамины дорогие, но, во-первых, оно того стоит, во-вторых как ни крути это покупка надолго. Ну и что что бутылочка стоит 250-350р, зато её вам хватит очень надолго, до конца срока годности точно, а если будете хранить строго в холодильнике, то и того дольше.
Даже мне хватает их очень надолго, не смотря на то что птиц у меня много.
Рекомендуемые марки: Beaphar (строго только vinka, или mouser tropfen), 8 in 1 (смотря какие нужно, там разные, но почти все, кроме масла зародышей пшениицы -мультивитамины, так что подойдут), Sera (тоже разные очень надо смотреть), Sluis, Oropharma.
Беафар, 8в1 и слюис только в каплях, а сера и орофарма бывают как в каплях, так и в порошке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки беспокоит меня его глаз. Причем только один, вокруг него кожа лысая, но те перья что подальше умудряются в глаз залезать, может от этого и слизится. помазала тетрациклином и понаблюдаю. Так то глазик на вид здоровый, без выделений и не припухший.
Куплю сегодня витаминов и начнем пить курс

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла 4 магазина, причем один самый большой в городе, но нигде ничего кроме Радостина не продают. На вопрос бывает ли что нибудь другое они говорили нет. В итоге купила вот что. Порошок к корму добавляется. На сколько он эффективен? Что скажете?

post-41741-1335355102_thumb.jpg

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обошла 4 магазина, причем один самый большой в городе, но нигде ничего кроме Радостина не продают. На вопрос бывает ли что нибудь другое они говорили нет. В итоге купила вот что. Порошок к корму добавляется. На сколько он эффективен? Что скажете?

marina_fox, Вы в каком городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уфа.
И кстати там не порошок а зерно, как я поняла витаминизированное

Ой, ну я не знаю....может в интернет-магазине лучше заказать? Если такие проблемы с поисками.....Сколько в этом маленьком пакетике грамм? Уж больно он недорогой, обычно дешевое нне всегда хорошее, по своему опыту знаем. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну я не знаю....может в интернет-магазине лучше заказать? Если такие проблемы с поисками.....Сколько в этом маленьком пакетике грамм? Уж больно он недорогой, обычно дешевое нне всегда хорошее, по своему опыту знаем.

20 гр. Написано неполную чайную ложку два раза в неделю. Попробую в интернет магазине глянуть. Может подскажете интернет магазин? Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 гр. Написано неполную чайную ложку два раза в неделю. Попробую в интернет магазине глянуть. Может подскажете интернет магазин?

ИНтернет магазин в России? Спрошу у знакомого, так как я на Украине живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 гр. Написано неполную чайную ложку два раза в неделю. Попробую в интернет магазине глянуть. Может подскажете интернет магазин?

marina_fox, похоже, что именно с ИНТЕРНЕТ-магазинами в Уфе не густо. Нашла два адреса:
http://zoo-ufa.ru/index.php?cat=14
http://anplanet.ru/zooshop/46-zoo
но птичий ассортимент в обоих, мягко говоря, небогатый... :(
Зато у вас полно зоомагазинов в реале :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_fox, похоже, что именно с ИНТЕРНЕТ-магазинами в Уфе не густо. Нашла два адреса:
http://zoo-ufa.ru/index.php?cat=14
http://anplanet.ru/zooshop/46-zoo
но птичий ассортимент в обоих, мягко говоря, небогатый... :(
Зато у вас полно зоомагазинов в реале :) .

Спасибо, но как вы сами сказали ассортимент не богатый :( . Про магазин когда спрашивала то имела ввиду провереный, может кто уже заказывал? У нас еще один довольно крупный магазин есть, собственно где я какариков и купила. Завтра туда заеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.