Перейти к содержанию

Подозрение на трахейный клещ у канарейки


Анюта К

Рекомендуемые сообщения

Прочитала о симптомах трахейного клеща у канарейки. У моей очень пожоже на это. Подскажите, чем правильно пролечить? Или, если вдруг не он, что принять для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала о симптомах трахейного клеща у канарейки. У моей очень пожоже на это. Подскажите, чем правильно пролечить? Или, если вдруг не он, что принять для профилактики?

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать нашу схему лечения, которой успешно пролечились. Но не знаю, правильно ли это с точки зрения правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу написать нашу схему лечения, которой успешно пролечились. Но не знаю, правильно ли это с точки зрения правил форума.

Буду рада за совет. А разве на форуме нельзя давать рекомендации? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор может советовать

 

От трахейного клеща капается 1 капля ивермектина 0.1% на холку. Именно на кожу. Не переборщить, опасно. Если симптомы исчезают в течении буквально пары часов, то повторить обработку через 10 дней. Если нет, значит, не оно. После обработки месяц не сажать на гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Модератор может советовать

 

От трахейного клеща капается 1 капля ивермектина 0.1% на холку. Именно на кожу. Не переборщить, опасно. Если симптомы исчезают в течении буквально пары часов, то повторить обработку через 10 дней. Если нет, значит, не оно. После обработки месяц не сажать на гнездо


Спасибо, Fizaliss. Сегодня же куплю. Я ещё прочитала про другой способ - добавлять капли в поилку. Он менее эффективный? И ещё, скажите. не нужно ли птицам это делать для профилактики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный препарат для разведения в поилке. Другие я бы не советовала.. просто потому, что не ясно, сколько же птица на самом деле выпьет. Оно же все-таки ядовито. Не знаю, правда или нет, но говорят, что на плодовитость влияет. Вроде как, гульды потом с месяц размножаться не могут. Да и канарейки не настолько этой заразе подвержены, чтобы постоянно обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.