Перейти к содержанию

Вертячка у Сени. Вирус Ньюкасла или сальмонелёз


kSeny@

Рекомендуемые сообщения

12 декабря у дома появился голубь, сидел нахохлившись.
13 декабря сидел на том же месте.
14 декабря я его увидела впервые и без особых голубинных возмущений забрала лечиться (ну, не могу я мимо пройти). Забрала на работу, на форуме искала симптомы и препараты какие купить. Купила только вечером. К вечеру помимо истощенности и нахохленности стала опускаться голова вниз. Начал нарезать круги в коробке. Также с утра начала его принудительно кормить несколько раз в день, поить. Сильный понос к вечеру.
15 декабря С утра начал принимать лекарства. К вечеру понос стал меньше.
Принимаем препараты из закрепленной темы про Вертячку:
1) Фоспренил 0,3 мл 1 раз в день (на 20 дней) в клюв.
2) Пирацетам 1/4 капсулы 1 раз в день, в клюв+2мл воды.
3) Пивные дрожжи 1/2 таблетки 1 раз в день (на 14 дней).
4) Ветом 1.1 добавляю в воду.
5) Ампицилин 250 (из-за сильного поноса возникло подозрение на сальмонелёз, под рукой был только этот препарат) 1 табл.развожу в 5мл воды, в клюв по 0,5мл 2 раза в день (думаю, дней на 5).

 

16 декабря В помёте стали оформляться колбаски, правда салатового цвета.
19 декабря На настоящее время голова так и не поднялась. Кружит в коробке, но немного меньше. Есть сам не может, но уже иногда получается схватить зерно и проглотить (правда, нервничает от этого сильно, голова ходуном начинает ходить). Аппетит зверский просыпается, щипает пальцы. Кушаем перловку, маленько колотого гороха и пока по 2-3 штуки семечек подсолн.сырых, всего как и надо около 2 столовых ложек в день.

 

Фото птички и его помета постараюсь выложить в течении дня.
Пожалуйста, оцените вышеописанное лечение. Может быть нужно что-то добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kSeny@

    112

  • Марина_Л.

    74

  • KALIPSO!!!!!!!

    20

  • Metaksi

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!
Ампициллин давайте 2 недели, потом будет смотреть по состоянию.
Пивные дрожжи по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Добавьте карсил по 1/2 таблетки, сняв коричневую оболочку 2 раза в день.
Добавьте пимафуцин или нистатин, напишите, что смодете купить, пимафуцин лучше работает, нистатин дешевле стоит.
Когда закончите курс Ветома - 10 дней, начинайте в воду добавлять глицин - 1 таблетка на 25 мл и в поилку, как основное питье.
Я бы сейчас дрожжи поменяла бы на мильгамму ампульную, а вот уже после курса мильгаммы, начала бы дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., спасибо большое!
Всё записала, после работы в аптеку, завтра начнём. Думаю, что скорее всего получится купить Нистатин, так как и у всех любителей животных часто финансы поют романсы :)
Пожалуйста, напишите ещё сколько, как давать нистатин и мильгамму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин - 1 таблетка на 5 мл воды и по 0.5 мл 2 раза в день до еды.
Мильгамма ампульная - отобрать из ампулы мильгаммы в шприц 0,1 мл препарата, добавить до 1 мл свежевскипяченной воды, остывшей естественно уже, в клюв 1 каплю два-три раза в день 10-15 дней. Мильгамму можно также растворять не просто свежевскипяченной, а "глициновой" водой. 1 таблетка глицина на 25 мл воды. Глицин пойдет как транспорт для мильгаммы. Каждый день готовить новый раствор, т.е. содержимое ампулы Вы выбираете в один шприц, спокойно храните его себе в холодильнике и вот уже из этого шприца в другой каждый день отбираете по 0.1 мл препарата для приготовления раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., спасибо!

 

66ce27235616t.jpg
Сеня после еды. На этом глазу, на нижнем веке, было какое-то утолщение, может нарыв, который после 2-х дней лечения вскрылся, теперь заживает совсем. Может быть когтём царапнул, когда крутился. Или может это симптом какой?

 

822eae69d5a3t.jpg каки после еды. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли помёт? Что означает, когда много воды?

 

c6c697a97db0t.jpg А это столько добра получилось за ночь, с 21-00 до 9-00. По-моему, на вид нормально, хотя воды много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз хотелось покрупнее, не вижу совсем толком ничего...
Помет плохой, первый, как и написал Юстас, печеночный, второй - дисбактериозный, с выбросами желчи, очень плохой.
Ампициллин сегодня 5-ый день, правильно?
Зерно из зоба уходит хорошо, перед началом кормления зоб полностью опустошается?
Карсил просто обязательно.
Запах от помета есть? Если да, то какой именно.
Глаз не слезится?
Горло осматривали? Чистое, без наростов, пробок, налета, запаха? Суставы прошупывали, уплотнений нет?
Под горлышком шейку прощупайте тщательно, шишек и т.д., нет?
Что-то Сеня совсем грустный на фото, нахохленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на первом фото помет желтоватый, проблемы с печенью. На втором- зеленый. Видимо, мало ест

Спасибо, Юстас!
Карсил только сегодня ввожу. Как-то я забыла про него. А если проблемы с печенью, то значит это точно сальмонелёз?
На втором фото, где зеленый, и вправду я его, оказывается, не докармливала. Но вчера вечером покормила как надо и вот после этой кормёжки столько отложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, как-то всё печально...я думала, ему потихоньку, но становиться лучше :(

 


Ампициллин сегодня 5-ый день, правильно?

Да,5 дней.

Зерно из зоба уходит хорошо, перед началом кормления зоб полностью опустошается?

Плохо у меня с этим, какой день по схемам щупаю, но тяжело понять и нащупать. Буду набираться опыта в поиске зоба. А перед кормлением обязательно нужно, чтобы он был опустошен? иначе будет неравномерно будет перевариваться?

Запах от помета есть? Если да, то какой именно.

Не замечала. Сейчас недавний смотрела, нет запаха.

 


Глаз не слезится?

Нет, не слезится. Глаз уже обычный. Маленькая болячка на месте нарыва, скоро отвалится. Постараюсь завтра сфоткать.

 


Горло осматривали? Чистое, без наростов, пробок, налета, запаха? Суставы прошупывали, уплотнений нет?Под горлышком шейку прощупайте тщательно, шишек и т.д., нет?

Всё осмотрела. Горло чистое, без запаха и налёта. Суставы, шейка в норме.

Что-то Сеня совсем грустный на фото, нахохленный...

Да уж...радоваться особо нечему:(. Иногда такой грохот стоит, когда он крутиться в коробке, может какое-нибудь успокоительное подавать?...он ведь так устаёт крутиться, небось...
И ещё, мне кажется, он пьёт много. По сравнению, с моим прошлым голубем, который был просто истощен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампициллин - 10 дней, минимум. Нистатин и карсил обязательно на его фоне, а карсил потом еще в течение месяца.
И, естественно, это не отменяет фоспренил, мильгамму и пирацетам. Ну, хорошо, что все в норме. Давайте докармливайте Сеньку, ему силы нужны, чем крепче будет становиться, тем больше шансов все преодолеть:)!
Сколько воды он выпивает за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня только уходит на дачу лекарств и кормежку :huh1: Работа стоит :Woodpecker: ...Надеюсь, Сеня оценит мои старания и пойдёт на поправку.
Вчера за день съели почти норму, сегодня помёт стал темнее в зеленом спектре. :)

 

Сам есть ещё, естественно, не может, но мы с Сеней придумали способ. В рюмку насыпала корма+немного воды, чтобы был влажный. Придерживаю немного голову и он в этой рюмке ковыряется, и головой заодно сильно не вертит. Только на голодный желудок, т.е. зоб, это не пройдёт, так как он сильно нервничает при виде зерна и совсем попасть не может по нему. И я немного отдыхаю, а то слишком утомительное это занятие открывать "пасть" у вертлявого голубя.

 

В день выпивает около 40мл, если я правильно посчитала. Хотя думаю и 60мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто может пробуйте ему пальцами голову фиксировать, т.е. посадите птицуна себе на колени, поставьте перед ним кормушку с зерном, наклоните немного голову к зерну и придерживайте ее аккуратно, чтобы не выкручивало, может и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошиблась с дозировкой мильгаммы :bang:
В обед вместо 1 капли я ввела весь приготовленный раствор (0,1мл мильгаммы+1мл глициновой воды). :bang::bang:
В аннотации написано о передозе: головокружение, судороги, аритмия...Я заметила как раз, что крылья подрагивали...
Что делать? Может на несколько дней совсем убрать мильгамму и заменить опять дрожжами? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy24, как на данный момент с состоянием? Симптомов отравления не наблюдается?

Извините, дома интернета сейчас нет. Взяла его вчера с собой домой.
Кроме небольшого поддергивания крыльев ничего не наблюдала, но сегодня и этого стало меньше.
Единственное, что меня насторожило, он стал тише в плане громыхания в коробке. Или это из-за отравления, или стало на самом деле лучше с нервной системой. Покушает и уже сонного кладу в коробку, где он дальше спит. Хотя, когда заглядываю к нему, поворачивает голову и смотрит одним глазом.
Ещё в помёте после ночи почти совсем не было белого. Это насколько помню, моча. Только темно-зелёные колбаски и прозрачная водичка.
Самое хорошее, то что он вчера вечером и сегодня утром САМ поел, с головой в рюмке, правда, но с каждым разом получается всё лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как отразиться в дальнейшем на голубе передозировка мильгаммы?
Я сейчас пока отменила мильгамму и дрожжи. Надолго и когда возобновить, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было особой передозировки, там же самой мильгаммы, в растворе этом, 0.1 мл был, отмерьте сколько капель в 0.1 мл, у меня 2 получается, ну, пусть 3 капли, а чистой мильгаммы, если не делать раствор, дают по 2 капли в день 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не было особой передозировки, там же самой мильгаммы, в растворе этом, 0.1 мл был, отмерьте сколько капель в 0.1 мл, у меня 2 получается, ну, пусть 3 капли, а чистой мильгаммы, если не делать раствор, дают по 2 капли в день 1 раз в день.

Спасибо большое, Марина! Вы очень выручаете :flowers1:
Я чего-то испереживалась по поводу того, что сама голубю хуже сделала, а вычислить капли не догадалась :Woodpecker: Просто вчера вечером и сегодня утром у него как будто сил не было сопротивляться, как раньше, когда я ему клюв открывала. Легко открывался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то Сеня как?
Можете раствор не делать, просто в поилку глициновую воду, а мильгамму из ампулы в шприц отобрали и по 2 капли 1 раз в день в клюв откапываете.
Может не сопротивляется, потому что привык, что Вы докармливаете в клюв, а может и сил меньше стало, тогда плохо, поэтому, чтобы момент не прозевать, давайте разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером в клюв пришли силы :) Снова стал сопротивляться :)
Думаю, Сеньке лучше становится, меньше хохлиться, меньше крутиться в коробке и совсем не громыхает как раньше. В субботу утром при кормёжке первый раз "заговорил", но пока получается как-то слишком ворчливо, видимо от того, что долго молчал.
Кушает сам, но только из рюмки :beer: . Если насыпать в кормушку, то пока всё разлетается мимо клюва.
Пьет тоже сам. Сейчас перешли с Ветома на глициновую водичку.
Помёт нафоткала утром, чтобы определиться с дальнейшем приемом Ампициллина. Сегодня 12 дней (если честно, думала, только 10 :huh1: ) Это столько как образовалось за ночь. Марина, подскажите, пожалуйста, принимать ли дальше антибиотик? (сегодня последнюю таблетку развела, на завтра уже идти в аптеку, покупать Ампициллин или уже что-то другое).
19fd5bb5c445t.jpg
ac00c253bae8t.jpg
извините за качество...тут помёт получился более тёмный, может из-за освещения, на самом деле загогульки тёмно-зелёного цвета.

 

и ещё маленький вопрос...Обнаружила странное место на плече, размером 0,5см примерно. Нет пуховых перьев и будто стёсана кожица и видна немного кость?! Думаю, это он так бился в коробке, хотя она не очень маленькая. Не кровит. Ничего странного, кроме косточки... Можно обрабатывать Левомеколем? фото, к сожалению, пока не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что антибиотик еще стоит подавать, посоветовала бы Вам амоксиклав, тот же ампициллин только в плюсе клавулановая кислота, т.е. само действующее вещество менять не будет, т.к. на нем. в принципе, улучшения, есть. И смотрите за пометом, что-то эти зеленые разводы меня беспокоят. Сколько птиц за день съедает? Не маловато ли?
Да, ранку обработайте бетадином, а сверху левомиколь, 2 раза в день.
Нистатин с карсилом параллельно с антибиотиком даете?
А также фоспренил, мильгамма, пирацетам и глицин, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
Хорошо, постараюсь купить Амоксилав. Напишите, пожалуйста, в каком виде и дозу.
Съедает полторы столовых ложки где-то. Пеловка+чечевицы немного, иногда даю штук по 3-5 подсолн.семечек. Знаю, что норма 2 стол.ложки, но он когда наедается, то уже не хочет-пыталась докармливать насильно-выплёвывает. Может, он уже на эту перловку смотреть не может?!но чем же тогда кормить, в зоомагах для голубей ничего, в продуктовых только перловка подходит...
Нистатин, карсил, фоспренил, мильгамма, пирацетам, глицин...Всё даю. Как разложу свой чемодан с лекарствами и сижу химичу полчаса, подготавливаю, жалея, что когда-то не пошла учиться на ветеринара...
Только вот ещё хотела спросить, иногда из-за нехватки времени с утра развожу антибиотик и нистин, набираю в шприц, даю утром и откладываю в холод, вечером этот же раствор вливаю, взболтав. Можно так? Нистатин за 10мин. до еды, Ампициллин через 5 минут после еды, всё остальное во время еды. А карсил в порошок и всыпаю в клюв, потом даю запить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продуктовых прекрасно подходит ПШЕНИЦА. Голуби, в основном, ее, кстати, очень уважают:)! Ну и немного гречки можно досыпать, овса чищенного, тоже из продуктового.
Раствор амоксиклава хранится в холодильнике дней 5, нистатин больше 2 суток я не храню, 2 суток в холодильниек спокойно лежит.
Амоксиклав купите лучше в таблетках, в каких купите, в таких и будет, просто напишите потом, какие купили, распишем дозировку. Очень удобно амоксиклав 250+125мг, просто 1 целую таблетку в порошок растираете, добавляете 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день во время еды.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина!
Купила Амоксилав 250+125. Буду разводить так как Вы написали. Только сколько дней его надо будет давать?
Не скажите ещё, о чём говорят эти зелёные разводы в помёте? Проблемы с каким органом?
На праздниках времени будет побольше, постараюсь кормить почаще меньшими порциями, посмотрим что будет. Так пока получается утром и вечером, но жирок всё равно потихоньку нарастает, ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Амоксиклав - долго, минимум 14 дней.
Зеленые разводы вокруг помета могут также быть и признаком расплодившихся эймерий, для того чтобы птица лишний раз ничем не поить, то лучше всего сдать помет на гельминты с простейшими с подсчетом в поле зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy24,у меня с голубем то же самое,нашла 22 декабря.Лечу с 23,тем же чем и вы.У вашего голубя налаживается координация движений?
Мой пока без особых изменений,только более активный и окрепший,в туалет ходит много и много воды в помёте.Очень волнуюсь,по зёрнам до сих пор не попадает...А сечас ещё рвёт...

 

Не скажите ещё, о чём говорят эти зелёные разводы в помёте? Проблемы с каким органом?
Наверное почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KALIPSO!!!!! добро пожаловать в нашу компанию :) будем вместе лечиться :drinks_cheers:
Первые дня три-четыре Сеня очень бился в коробке, видимо, это такие приступы были, и голову ему было тяжело держать в нормальном положении. Потом ему стало лучше, просто крутился по часовой стрелке. Сейчас, в основном, сидит тихо, ночью и днём спит в положении "на голове" и только, когда понимает, что сейчас будет Еда! начинает волноваться-немного крутиться по кругу, а на руки беру-воркует :) Уже 2 недели лечения, а по зерну также не попадает, как и в первый день. Попробуйте кормить, как я кормлю, в рюмке с небольшой фиксацией головы...так хоть сам ест, попадает по зерну, ничего не надо засовывать.

 

Марина! Ещё маленький вопрос к вам...Вчера нашла на перьях каких-то бикарасов :newconfus: Наверное, это пухоеды. Сидят на перьях, светло-коричневые, разных размеров. Да и Сеня вчера наяривал, себя начёсывал. Собака не сможет заразиться, или её тоже обработать? У нас есть Фронтлайн-спрей, по-моему, он и для птиц используется. Посоветуйте, пожалуйста, как его капать, прыскать и сколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Да, Фронтлайн как раз то, что надо. Один пшик на затылок на кожу. Я, когда пшикаю, голову в кулачок закрываю, чтобы случайно, ненароком на слизистыю не попало, но это так, параноидальное, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy24,я не одна))тяжело с голубем...мой и из рюмки не клюёт,у него как то рот что-ли не открывается,он клюёт,но забывает рот открыть чтоб зерно захватить...голова шарнирная,немного на бок,но он вообщем-то спокойный,в основном спит,нервничает слегка перед кормёжкой от чего трясутся крылья...и по кругу немного ходит...любит на жёрдачке сидеть(корзина)...сам туда залазит...
Кста,мой тоже много чешется,почти весь день себя вычёсывает...но пока на нём существ никаких не видела,хотя есть если чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy24,я не одна))тяжело с голубем...мой и из рюмки не клюёт,у него как то рот что-ли не открывается,он клюёт,но забывает рот открыть чтоб зерно захватить...голова шарнирная,немного на бок,но он вообщем-то спокойный,в основном спит,нервничает слегка перед кормёжкой от чего трясутся крылья...и по кругу немного ходит...любит на жёрдачке сидеть(корзина)...сам туда залазит...
Кста,мой тоже много чешется,почти весь день себя вычёсывает...но пока на нём существ никаких не видела,хотя есть если чешется...

Только что нашла вашу тему. У вас там всё намного круче выходит...катетор, каша :( С зобом какие-то проблемы...пока кормите тогда через катетор кашей, пускай восстанавливается, зерном не надо. Да и вазелин.масло бы всё-таки влить туда куда сказали..вышло бы старое зерно, лучше бы сразу стало.
Я раньше проверяла у Сеньки паразитов-раздвигала перья вдоль роста-ничего не было, а вчера смотрю козявка какая-то на бумагу спрыгнула, посмотрела перья поперёк роста, а там их столько :o Будем прыскаться вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у нас всё тяжело...много времени теперь на весь этот ужас уходит...как с ребёнком вожусь...сильно волнуюсь,сама болею,а от нервов ещё и обостряется и сессия сейчас...вообщем всё и сразу навалилось((...
А то место куда влить так и не нашла((((+ он не даёт его найти...я ему перорально дала и зёрна постепенно начали выходить...Слава Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KALIPSO!!!!!!!, хорошо что стали выходить :) Я тоже так устаю - собаки, племяша, синицы-воробьи, работа, Сеня, всех надо накормить-напоить...ещё этот НГ не вовремя собирается прийти...на праздниках мечтаю выспаться, вообщем...мечтать не вредно :crazy: хотя я сейчас мечтаю о клетке для Сени, когда-то же надо будет из коробки переселяться...
Марина_Л., здравствуйте! Я вчера заметила кое-что...хотя может это ни о чем не говорит. До еды помёт нормальный, без жидкости, а после (прямо минут через пять как поел и попил) помёт с водой, прямо прозрачная...Вода прямо, как будто, не задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото очень красивого помета, как по мне, так просто образцово-показательного. Сравните.
http://www.onlinedisk.ru/image/699540/IMG4697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, загогулька видная :) Немного похожа, но не так фигурно выложена :shuffle: По крайней мере, надеюсь, что мы к такой на пути. Выберу время нафоткаю наших на хороший фотик.
У меня на примете есть клетка, но старая, ржавая...По финансам потяну. Подойдёт ли для Сеньки такая на будущее? (мужу даже боюсь говорить о своих планах :huh1: )
100eb7d840f2t.jpg
примерные габариты 1,0х 0,5 х 0,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, подойдет, но пока можно без особых затрат соорудить вот такое вот жилище.
Права принадлежат ptic.ru

25_1__1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина, за советы и рекомендации! Вы очень-очень выручаете!!! С наступающим Вас Новым Годом и Ваших питомцев! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,Shy24))Как вы поживаете с голубем???))Как здоровье?))
Моему вроде получше,ест с ложки,сам ротик открывает))Слетает сама с корзины за водой и сам на неё залетает))Вроде как значительно окреп,сегодня 7й день лечения.Пока что не ест сам,и всё ещё крутится.зато как бегает,его уже и не догнать))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Всех с Рождеством!
Я в праздники от компа отдыхаю, поэтому сюда почти не захожу, но ничего скоро на работу :(
У нас всё нормально...Лекарства все пьём, кроме мильгаммы, так как я её на работе забыла в холодильнике. Пока перешли на дрожжи пивные. Состояние почти так же, но по-моему есть улучшения. Голова чаще поднимается в нормальное положение. Меньше воды в помёте, но ещё конечно не идеально.
А ещё Сеня стал драться. Видимо, свою территорию-коробку охраняет. Подношу к нему руку, а он как резко крылом "лягнётся" и ворчать начинает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,Shy24))И Вас с праздничком!))
А вот у моего изначально голова и не была в какую-нибудь сторону вывернута,он просто когда нервничает начинает её в сторону уводить к хвосту и ходит по часовой стрелке,спит на боку и в это время голова на бок...так что помоему в этом плане изменений особых нет,кроме того что до лечения голова была втянута в "плечи",а теперь вытянул её как улитка из домика и смотрит боком как-то...
Стул позавчера был приближён к идеалу))можете посмотреть в моей теме фото))...а вчера опять спортился((...Ещё когда он чистится,то запрокидует голову на спину и получается поза звездочёт,тоже самое происходит когда кормимся...
подозреваю,что может быть и от сальмы или вместе с ней...
Кста,мне кажется,что у меня голубка,а не голубь))Очень спокойная,утончённая стала))Просто в первые дни когда голубь был нахлобученный,казался массивным,вот и думала,что мальчик наверное,а скорее наоборот))...

 

Кста,сколько вы уже даёте своему антебиотики?
у меня сегодня 12й день лечения,сегодня ночью голубь вылез из корзины и обгадил мне весь ковёр,пришлось долго и нудно отмывать))...если болезнь вызвана сальмой,то сальма у меня в комнате кишит...хотя я мою полы и ковры раствором воды и хлорки-для дизенфекции почти каждый день,проветриваю комнату,а потом ещё масло чайного дерева в аромалампе подпаливаю,для пущего эффекта))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик,Shy24))И Вас с праздничком!))
Кста,мне кажется,что у меня голубка,а не голубь))Очень спокойная,утончённая стала))Просто в первые дни когда голубь был нахлобученный,казался массивным,вот и думала,что мальчик наверное,а скорее наоборот))...
Кста,сколько вы уже даёте своему антебиотики?
у меня сегодня 12й день лечения,сегодня ночью голубь вылез из корзины и обгадил мне весь ковёр,пришлось долго и нудно отмывать))...если болезнь вызвана сальмой,то сальма у меня в комнате кишит...хотя я мою полы и ковры раствором воды и хлорки-для дизенфекции почти каждый день,проветриваю комнату,а потом ещё масло чайного дерева в аромалампе подпаливаю,для пущего эффекта))...

Привет:)
А мне уже наоборот кажется...Раньше думала голубка, но всё равно Сеня. А сейчас стал драться со мной, прямо как мальчик:) Точно Сеня:)
Антибиотик у нас уже второй. Первый был Ампицилин 2 недели. Сейчас Амоксилав заканчиваем.
С дезинфекцией, конечно, у вас там круто :) Я Сеню не выпускаю из коробки, только немного посидеть после еды на подстилке. У меня собака и муж в однокомнатной, особо не разгуляешься. Сеня живёт в ванной. Может скоро переедет в отдельную комнату на работе, там и домик ему смастерю.
Сегодня маленько пофоткались.
Помёт до еды с утра. 52813d1f8a3et.jpg
Помёт после еды. 8d4dc2eca550t.jpg
Помёт ночной, растоптанный и размазанный головой.da685ca3929dt.jpg
А это наше крылышко, плечико. Кость так и торчит. Кожа стала краснее. Не заживает или ещё рано. Мажем мазями Бетадин и Левомеколь. Выглядит не очень:(4c1d277e26aet.jpg
Это Сеня до еды. Волнуется и стоит на голове. Да, в принципе, в коробке тоже так почти постоянно стоит.Фотки не перевернула только.1179fdbf27det.jpg
Так он до сих пор кушает. Если не придерживаю голову, то по зерну не попадает и также разбрасывает его, как и раньше.1f6f53f39e66t.jpg
Это Сеня после еды. После еды сидит в нормальном положении, голова как надо.d69536bd01f9t.jpg
А это наша вечная укладка. Уже перестала смывать, утром всё равно размазюкивает головой всё, что появилось за ночь. Вот выздоровеем и намоемся как надо:) Тут ещё видно, что около глазика и около клюва немного выпали перышки. Я думаю и надеюсь, что это от пухоедов. Они все вывелись (три дня сыпались горой после спрея вместе с пухом), "облысение" сейчас вроде приостановилось. Такая фигня только на одной стороне. 42ced32a7782t.jpg

 

А ещё, у нас завтра уже 14 дней как пьём Амоксилав. Марина, подскажите, продолжать или заканчивать Амоксилав?На всякий случай напишу список наших препаратов. Может уже что-то лишнее.
Фоспренил (15.12.11-03.01.12) закончили
Пирацетам (15.12.11- пьём)
Ампицилин (15.12.11-27.12.11)
Амоксилав (28.12.11-10.01.12) пора заканчивать?
Карсил (21.12.11-20.01.12) пьём
Нистатин (21.12.11-пьём вместе с антибиотиком)
Мильгамма (20.12.11-30.12.11) можно с 10 января снова начать вместо дрожжей?
Дрожжи пивные (30.12.11-пьём, так как мильгамму забыли на работе)
Глициновая вода (23.12.11-пьём до сих пор)
Ветом 1.1 (15.12.11-22.12.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Клювокрыла сейчас такой же помёт))Мой голову назад закидует только тогда когда перья чистит и когда кормлю,закинет назад и трясёт судорожно пару секунд,потом попустит и он на 360 градусов к хвосту вывернет,а потом в бок...
Блин,на крылышко страшно смотреть((...может зашить дырку как-то?...это так из-за сальмы?
Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ну, по лекарствам, амоксиклав Вам пить не меньше месяца, мильгамму вместо дрожжей вводите опять и фоспренил тоже. Помет жуткий, печень страдает, давайте вместо карсила сейчас 10 дней метионин - 1/4 таблетки в 1 мл воды и по 0.3 мл в клюв 2 раза в день до еды, раствор каждый день готовить новый.
Помет после кормления - просто жутко голодный, если он такой часто, то птицы у Вас элементарно голодает, докармливайте его.
А что это на голове? Это не трубочки, из которых растут новые перышки? Что-то по фото не похоже, боьше выглядит, как будто что-то налипло сосульками на перья, не могу понять...
А вот с крылом... Тут я не скажу, там черного нет, не некроз?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня пойду в аптеку!
А на какой период снова вводить фоспренил? (вчера у меня были подозрения насчет того, что как убрала фоспренил снова голова вниз опустилась, значит хуже стало)
На голове у него помёт. Я пока перестала его смывать, так как часто мочить ведь нехорошо, он сейчас ослаблен. Если смываю, через полдня опять размазывает головой. В коробке убираюсь 2-3 раза в день, но так как он часто в положении "голова вниз", то и не уследишь. Это мой косяк, а не Сенино здоровье.
С крылом в реале не так страшно, как на фото получается, даже не знаю почему. Вчера осматривала, сегодня-кожа не такая красная, а чёрное- это что-то типа болячки, боюсь трогать, она немного шатается, но вдруг и кость. Буду наблюдать.

Изменено пользователем Shy24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy24,я когда то нашла стрижа и у него точно такое же было на крлы,каб на суставе крыла...он у меня прожил где-то месяца 3-4...потом крыло отпало((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy24,я когда то нашла стрижа и у него точно такое же было на крлы,каб на суставе крыла...он у меня прожил где-то месяца 3-4...потом крыло отпало((...

:( ну как бы нам такого прогноза не хотелось :(
У меня тоже было 2 стрижа, один благополучно откормился и улетел, а у второго был открытый перелом крыла...тоже месяц прожил :( хоть умер неголодный и в тепле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.