Перейти к содержанию

Приобрела АЛЕКСАНДРИЙЦА.


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад приобрела недельного большого александрийца.Славное полулысое существо.Весит 200 грамм. Курила ему большой мешок корма для крупных птенцов попугаев. Кормимся через каждые 3 часа. Уже есть зеленые перышки.Пытается даже покусывать веточку. А вообще на удивление спокойное чудо.Но у меня много вопросов и сомнений.
Когда его покупала сказали что его ничем прикрывать не нужно. но он так дрожал что пришлось укрыть. Потом нашла информацию что их нужно укрывать и греть. Температура до 2недельного возраста должна в корбке должна быть28-30. Так кто прав??
Следующий вопрос .Он предпочетает спать у меня на шее под футболкой. Ему очень спокойно и сразу засыпает.А не получится ли так что он от меня вообще отходить не будет. У нас такое с кореллкой было.. Когда ему можно будет давать какой нибудь прикорм?.
Короче полно вопросов???????????????????????

post-34761-1302633043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мамуша

    70

  • Никита

    12

  • Marina-P

    10

  • Irinkaa

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Держать только в тепле!30-32 градуса. Кто ж это продает таких крох да еще советует закалять?

Изменено пользователем NEVA-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент этого фото было неделя и 5 дней.
А продает один фрукт который птенцов забирает как только яйцо начинает проклевываться. Якобы чтобы они были ручными.Зверство . Мне так их жалко. Они у нее в пластиковой миске на тумбе просто стояли .Даже ничем не прикрытые. По ее совету он у меня целый день пролежал голышом. Теперь боюсь чтобы не простудился.

 

Вот еще несколько фоток.

 

Летунчик.

 

Для сравнения.

 

Для сравнения.

 

Спим.

 

А подскажите как можно сделать обогревку?? Если подстелить эл. простынь наверное опасно?? Может перегреться??

post-34761-1302639285_thumb.jpg

post-34761-1302639409_thumb.jpg

post-34761-1302639593_thumb.jpg

post-34761-1302639685_thumb.jpg

post-34761-1302639809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша,

На момент этого фото было неделя и 5 дней.

Нет, это не так.
Боюсь вас опять дезинформировали. Птенцы александрийцев в возрасте 1 недели абсолютно голые и слепые, примерно такие (на фото ожерелы, но это не суть, я думаю вы меня поймете):
http://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...schat/pten2.jpg
А ваше чудо уже все в пеньках лезущих перьев. И ещё птенец 1-2 недели у вас очень быстро бы погиб при температуре ниже 37градусов и без как минимум ежечасного прикорма.
Вообще, конечно, кошмар что малыша продают в таком возрасте. Пока кормите каждые 2-3 часа (ночью МИНИМУМ 1 раз кормите, а лучше 2), температура выше 40 градусов для него чрезвычайно опасна, но т.к. перья уже пробиваются значит и терморегуляция потихоньку налаживается. Я птенца такого возраста держала на соляной грелке , накры грелку 1 или 2 слоями полотенца махрового. Обязательно держите малыша в темном месте (можно в коробке), сейчас для него стресс быть на свету, в этом возрасте малыш ещё сидит в теплой и уютной темной дуплянке или полностью укрытой пледом клетке (только чтобы небольшие зазоры для вентиляции были). Температура кашки скармливаемой крохе должна быть 38градусов. Горячее - обожжете, холоднее - может в зобу встать и не перевариться, забродит и это может даже сгубить малыша.
А продает один фрукт который птенцов забирает как только яйцо начинает проклевываться. Якобы чтобы они были ручными.Зверство . Мне так их жалко. Они у нее в пластиковой миске на тумбе просто стояли .Даже ничем не прикрытые. По ее совету он у меня целый день пролежал голышом. Теперь боюсь чтобы не простудился.

Это просто словами не описать как... Не пойму как они у неё выживают... Кажется и тут навирает, не может птенец без обогрева нововылупленный жить, это я вам говорю как человек не одиного птенца вырастивший (некторых приходилось кормить искуственно (вынужденно), в том числе и с первого дня жизни).
Предлагать нормальную еду будете месяцев в 2-2.5, самостоятельно будет питаться только месяцам к трём. Чтобы вы могли ориентироваться - вашему птенцу сейчас примерно 3-4 недели.

 

Вообще изо всех сил желаю вам удачи, очень надеюсь что у вас все получится, выкормить такую кроху очень непросто, особенно если это первый опыт. Сил вам и малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это получается. Если ему сейчас 4 недели то это может быть не большой кольчатый? Каких размеров птен должен быть в 4 недели?
А вот насчет света так даже не знаю .Он с удовольствием сидит на солнышке .Никакого дискамфорта неиспытывает. Уже даже чистит перышки и пытается погрысть игрушки.А перьев у него с каждым днем все больше и больше.Скину фото .Сравните.

 

Здесь он уже немного зеленее. А это корм которым его кормлю.(он подходит?)

 

Я его сейчас уже утепляю. Но лучше всего он себя чуствует у меня за пазухой под свитером. Через пару минут нагревается и спит до следуещего кормления.А ест он не очень много. Зоб еще не совсем раздут а он уже не хочет глотать .Упирается и плюется если насильно кормить пытаюсь. Это нормально?? Но какает много и часто значит ему еды хватает?
Он у меня первый птенец. Год назад мне кореллку подарили Квикушу а до этого небыло птиц никогда. Но после Квикуши я просто заболела попугаями.
Очень хотела большого приобрести. Так что я очень стараюсь его выходить. Опыта конечно нет .Но надеюсь на Вас и буду рада любому совету. Спасибо всем.

post-34761-1302720468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, поменяйте свой пол в настройках.
Удачи в выращивании.И прислушайтесь к советам,которые Вам дают- спрячьте ребёнка от света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это корм которым его кормлю.(он подходит?)

Kaytee Exact Hand-Feeding Formula подходит. Вам нужно следовать инструкциям по кормлению. Зайдите на сайт компании, там есть описание кормления и приготовления смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что это получается. Если ему сейчас 4 недели то это может быть не большой кольчатый? Каких размеров птен должен быть в 4 недели?
А вот насчет света так даже не знаю .Он с удовольствием сидит на солнышке .Никакого дискамфорта неиспытывает. Уже даже чистит перышки и пытается погрысть игрушки.А перьев у него с каждым днем все больше и больше.Скину фото .Сравните.

 

Здесь он уже немного зеленее. А это корм которым его кормлю.(он подходит?)

 

Я его сейчас уже утепляю. Но лучше всего он себя чуствует у меня за пазухой под свитером. Через пару минут нагревается и спит до следуещего кормления.А ест он не очень много. Зоб еще не совсем раздут а он уже не хочет глотать .Упирается и плюется если насильно кормить пытаюсь. Это нормально?? Но какает много и часто значит ему еды хватает?
Он у меня первый птенец. Год назад мне кореллку подарили Квикушу а до этого небыло птиц никогда. Но после Квикуши я просто заболела попугаями.
Очень хотела большого приобрести. Так что я очень стараюсь его выходить. Опыта конечно нет .Но надеюсь на Вас и буду рада любому совету. Спасибо всем.


У Вас Александрийский попугай :) просто на момент приобретения ему не могло быть столько,как Вам сказали.
Как написала Вам Pola,птен в таком возрасте не выжил бы.Подождите,ему еще расти и расти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сейчас покормила и хотела сразу спать унести.Так он так ворчал недовольно.Пришлось вытащить проверить.Так он начал свои бусинки пощипывать и чистится. Еле уснул. В полной темнате капашился. А насчет корма былобы неплохо почмтать инструкцию.Так как у меня на английском языке и большую часть неразобрать.
Спасибо Всем за помощь. Завтра отпишусь как у нас дела.
А придложение поменять пол это интересно надо подумать. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький он у Вас

Спасибо .Действительно он очень славный. Сидит в манежеке перед кормлением и за мной головой крутит. Уже специально проверяли кудабы я не пошла в мою сторону головку поворачивает.А на других членов семьи никакого внимания. Это наверное потому что только я его кормлю и за пазухой грею?
А насчет возраста я особо и не спорила.Как говорят за что купила за то и продаю. Сегодня хочу поехать потрясти продавцов. Может они и вспомнят когда он родился.
Я просто боялась чтобы мне вместо Алекса не продали ожерелового. Я их тоже очень люблю .Но во первых разница в цене . А во вторых у нас ожерелы просто по улицам стаями летают. Особенно когда орехи пиканы немного зеленоватые их у нас целый двор. Они с воронами такие бои устраивают. Попробую скинуть фотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша,

Если ему сейчас 4 недели то это может быть не большой кольчатый? Каких размеров птен должен быть в 4 недели?

Он у вас совершенно нормальных размеров, и это точно большой кольчатый, он же Алексанрийский попугай.
А это корм которым его кормлю.(он подходит?)

Как вам уже сказали - корм очень хороший.
Я его сейчас уже утепляю. Но лучше всего он себя чуствует у меня за пазухой под свитером. Через пару минут нагревается и спит до следуещего кормления.А ест он не очень много. Зоб еще не совсем раздут а он уже не хочет глотать .Упирается и плюется если насильно кормить пытаюсь. Это нормально?? Но какает много и часто значит ему еды хватает?

Зоб не должен стоять пустым, в нем всегда должно что-то быть, но и есть птенец должен с удовольствием. Кормите часто, но помалу, пока хорошо глотает. Просто он же чувствует когда "упор" если скармливать насильно можно заработать растяжение зоба, что тоже не есть хорошо.
Я его сейчас уже утепляю. Но лучше всего он себя чуствует у меня за пазухой под свитером.

Понятное дело, живое тепло, дыхание, сердцебиение, подходящая температура, плюс ещё и темно, конечно ему так будет комфортнее всего, он же ещё хочет ежесекундно быть под боком у мамы.
Он у меня первый птенец. Год назад мне кореллку подарили Квикушу а до этого небыло птиц никогда. Но после Квикуши я просто заболела попугаями.Очень хотела большого приобрести. Так что я очень стараюсь его выходить. Опыта конечно нет .Но надеюсь на Вас и буду рада любому совету. Спасибо всем.

Вы молодец, надеюсь у вас все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня во дворе.
Они красавчики.Только когда их сидит 15 штук жутко крикливые.

 

:)

 

Пола спасибо за советы и за теплые слова.
У меня еще вопрос .А воду ему давать нужно?

post-34761-1302766601_thumb.jpg

post-34761-1302766746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой он у Вас маленький и хорошенький! :clap::fly: Желаю расти здоровыми и красивыми! :flowers1:

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ау.... Вот прочла что при выкармливании нужно птену давать рыбий жир.сок морковки и яблока. Так надо или в готовом корме все есть?
И еще вопрос до какого возраста он расти будет.( не в плане половозрелости) А в длину. Унего родители 55 см. схвостом.
Подскажите какого размера ему нужна будет клетка??И с какого возраста она ему понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ау.... Вот прочла что при выкармливании нужно птену давать рыбий жир.сок морковки и яблока. Так надо или в готовом корме все есть? И еще вопрос до какого возраста он расти будет.( не в плане половозрелости) А в длину. Унего родители 55 см. схвостом. Подскажите какого размера ему нужна будет клетка??И с какого возраста она ему понадобиться?

Выкармливание птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оlkа
Короче делаю так. На 20 мл. воды чайную ложку с горкой смеси. Примерно получается 30 мл. А в кубиках это примерно 25. Но он такой свиненыш.Очень много выплевывает. Так что непонятно сколько ему поподает.
А вы своему воду пить даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку в ответе.
Нет, воду малышу давать не нужно.
Кольчатые вообще рекордсмены по водоэкономности, некоторые из них не притрагиваются к еде вообще если в рационе достаточно фруктов.
Что касается птенцов - в случае когда их выкармливают родители их питание выходит более сухим чем жиденькая кашка, скармливаемая из шприца при ручном выкармливании.
Птенцы которых кормят родители ходят в туалет густыми плотными комочками, в то время как у искуственников в помете обычно большой избыток воды. Так что я думаю вашему птенцу не то чтобы не достает воды - её слишком много, так что дополнительно спаивать её не нужно.
Как вам правильно подсказали рыбий жир вообще нельзя давать птицам. И вообщем-то у вас очень хороший, сбалансированный, полноценный корм, так что кормите так чтобы зобик никогда не оставался пустым (но если малыш начинает плеваться - не настаивайте) и больше пока что малыш ни в каких добавках не нуждается.
Примерно в 1.5 месяца можно будет подкладывать ему резанные овощи, фрукты, зелень и размоченное зерно с бобовыми. Есть он их не будет, но заинтересуется, будет перебирать клювом, играть.
В параметрах клетки для александрийца (из опыта моего очень хорошего друга который содержал и разводил этих птиц) очень важна высота. Хвосты у них вырастают неправдоподобно длинными и чтобы не испортить такую красоту клетка должна быть от 1м в высоту. В длинну и ширину подойдут размеры примерно 50х80см.
Когда я выкармливала птенцов попугаев я их ещё не до конца оперенных помещала в клетку где они будут жить когда подрастут. На пол, конечно стелила теплые полотенца, клала грелку по надобности иногда опилочки. Клетка была всегда затенена пока малыши росли, допустим покрывалом. Когда они начинали подниматься на жердочки и осваиватся нахождение покрывала на клетке сводилось на нет. Советую поступить так же, этим "убьете сразу двух зайцев" - ваш птиц привыкнет к покрывалу и это весьма пригодится вам в будущем, когда вам понадобится регулировать длинну светового дня и режим, так же он привыкнет ко всей клетке и не понадобится дополнительный период адаптации к ней.
Так что с клеткой лучше не затягивать, можно выбирать и покупать уже сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola.Спасибо за ответ. Насчет докорма все понятно. А с водой я думаю чтото не так. Дело в том что у нас очень жарко. Сегодня уже было +32. И моя птица ложится на животик и открывает клев. И как будто дышать тяжело начинает. Я ему даю в клювик капельку воды и ему сразу легче становиться. А помет у гего действительно жидковатый .Стреляет далеко и много. :)
И еще вопрос а в каком возрасте начинает на палочку взбираться?
Да и у нас промлемка есть. Он пытается его подстилку жрать. Набирает полный клюв. Я ему какието гранулы пресованые беру. Они все какашки впитывают классно. А попробывала поменять на опилки тоже полный клев напихивает. Это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клетка будет 60на 60 и высота метр. Этого мало?? Я расчитываю что птичка будет жить на свободе и на стенде а в клетке только кушать и спать.Как Вы считаете ? Или всетаки искать большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если клетка будет 60на 60 и высота метр. Этого мало?? Я расчитываю что птичка будет жить на свободе и на стенде а в клетке только кушать и спать.Как Вы считаете ? Или всетаки искать большую?

Искать большую. Обязательно будут варианты когда вы уходите из дома и оставлять без присмотра попугая не желательно. Клетка понадобиться и не только как столовка или спальня, а как безопасное место содержания попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поятно . будем брать большую. Просто смотрю сейчас на эту мыш и поверить не могу что он когда нибудь дорастет до большой клетки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша,

Pola.Спасибо за ответ. Насчет докорма все понятно. А с водой я думаю чтото не так. Дело в том что у нас очень жарко. Сегодня уже было +32. И моя птица ложится на животик и открывает клев. И как будто дышать тяжело начинает. Я ему даю в клювик капельку воды и ему сразу легче становиться. А помет у него действительно жидковатый .Стреляет далеко и много.

Для птенца в его возрасте это не сильная жара, там где родина этих птиц должно быть ещё жарче, особенно в тесном дупле. Температура до 40 градусов для него не опасна. Воду лучше не давайте все-таки, не перегружайте почки, они и так на пределе работают из-за жидкой кашки. Надровать здоровье ему в таком возрасте - раз плюнуть.
И ещё - у вас в квартире какая примерно влажность? Можно дополнительно мочить полотенце и укрывать коробку с птицей.

 

Да и у нас промлемка есть. Он пытается его подстилку жрать. Набирает полный клюв. Я ему какието гранулы пресованые беру. Они все какашки впитывают классно. А попробывала поменять на опилки тоже полный клев напихивает. Это опасно?

Да это может быть опасно ( он только набирает, глотать не пытается? Знаю случай когда пришлось полностью прочищать птенцов вазелином после такого, хорошо что выжили. В принципе это не токсично, но забить пищеварительных тракт может. Если в помете будут опилки или частички древесных гранул - придется вам держать его на махровых и бумажных полотенцах. По себе знаю что это неудобно, зато на 100% безопасно. Наполнителем сможете пользоваться когда птица окончательно подрастет и будет различать что есть что.
По поводу клетки полностью присоединяюсь к мнению Irinkaa.
Квикуша,
Поятно . будем брать большую. Просто смотрю сейчас на эту мыш и поверить не могу что он когда нибудь дорастет до большой клетки.

Дорастет-дорастет! )) Может алексы и не самые массивные из крупняка, но он станет в два раза больше хотя бы из-за объема пера, когда полностью оперится, а уж какой у него может быть хвоооостик... Недавно к другу в гости ходила, его александрийка отрастила хвост длинной чуть ли не с мою руку, просто шикарный. Плюс немного заматереет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola. Спасибо за ответы. Мне чесно говоря еще страшновато ему клетку покупать. Какаято суеверность.
Сегодня посадила его в маленькую только верх сняла чтобы поглаживать можно было. Так он неплохо играет сам все покусывает и грызет. С гранулами действительно лучше повреминить. Жует. Попробую резаный картон положить. Он мягенький и длинный как спагети. Можно за хвостик вытащить.
Меня беспокоит что он ест совершенно без апетита. Если его не покормиш то сам и не попросит. Первые несколько капель еще сам берет а потом вообще клев открывать не собирается. Приходится приоткрыват и в наглую вливать. Но ведь это както не правильно. На разных видео смотрела как птенцы орут и с открытыми клевиками сидят. Еду просят . А мой...... :beee: Сейчас уже час ночи а я сижу жду когда он проголодается. :(
И после такой кормежки у него зоб практически наполнен на четверть. С другой стороны он веселый .Чистится и играет постоянно. Спит немного. И за неделю прибавил в весе 40 грамм.Это нормально?.
Завтра выложу новые фото вы на него посмотрите .Может что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё - у вас в квартире какая примерно влажность? Можно дополнительно мочить полотенце и укрывать коробку с птицей.
[r.

Влажность у нас всегда очень высокая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моя подросшая красавица.После первых фото проло 10 дней.

 

:)

 

:)

 

Народ оцените со стороны.Мы подрастаем?? :)

post-34761-1303241650_thumb.jpg

post-34761-1303241763_thumb.jpg

post-34761-1303241906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, Конечно подрастаете! Ещё как ))) Сколько пёрушков, какая красотка!
Уже почти настоящий попугай!

 

Меня беспокоит что он ест совершенно без апетита. Если его не покормиш то сам и не попросит. Первые несколько капель еще сам берет а потом вообще клев открывать не собирается. Приходится приоткрыват и в наглую вливать. Но ведь это както не правильно. На разных видео смотрела как птенцы орут и с открытыми клевиками сидят. Еду просят . А мой...... Сейчас уже час ночи а я сижу жду когда он проголодается.

Вы не расстраивайтесь, так бывает!
Я выкормила не одного птенчика и всякие встречаются, они же тоже все индивидуальные, как люди. Один просит еду до тех пор пока зоб не раздуется размером с пузо и потом все равно ещё просит (кстати столько еды за раз давать не стоит, как я позже выяснила). Другой птен совсем как ваш был - ничего не хотел есть, был малоежка. Если дать слишком много мог даже срыгнуть "лишнее". И ничего тоже вырос в чудесного, здоровенького и наглого птичика.
Так что раз растет и зобик пустым не бывает, то все нормально ))

 

:sp: Наверное сегодня малышка ещё больше))) Будут новые фоточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот моя подросшая красавица.После первых фото проло 10 дней.

 

:)

 

:)

 

Народ оцените со стороны.Мы подрастаем?? :)

 

Квикуша - вы молодцы :up: !!! Птиц у вас ну оооочень изменился за 10 дней, и, естественно, в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Она действительно красавица становится. Вся такая мяганькая гладенькая. Сначала как ежик на ощюп была. :)
Ну а с едой действительно беда.Плюется и отрыгивает кажется больше чем сьела.
А можно ее кормить не через 3 часа а через 1.5 и по меньшими порциями???
Или это ее вообще собьет с толку??. Интересно как часто птенцов мама с папой кормят.
А фото завтра обещаю загрузить.
Есть еще вопросик ? Как птенца нужно приучать сидеть на жердочке? На пальце сидит .Цепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша,

Спасибо ! Она действительно красавица становится. Вся такая мяганькая гладенькая. Сначала как ежик на ощюп была. Ну а с едой действительно беда.Плюется и отрыгивает кажется больше чем сьела. А можно ее кормить не через 3 часа а через 1.5 и по меньшими порциями???Или это ее вообще собьет с толку??. Интересно как часто птенцов мама с папой кормят.А фото завтра обещаю загрузить. Есть еще вопросик ? Как птенца нужно приучать сидеть на жердочке? На пальце сидит .Цепко держится.

Разумеется можно, даже нужно!
Реже но больше решают кормить люди, просто из собственного удобства. Если у вас есть возможность кормить чаще по-немногу, то лучше делайте так. Чем старше птенцы тем чаще кормят их родители (они же растут и очень интенсивно, а потом просто становятся размером с маму и папу, притом у родителей зоб больше не становится, ещё и надо "добычу" на весь выводок делить :))
А вы кормите с мягким зондом или просто со шприца? И какой примерно консистенции кашка?
Срыгивание очень знакомо, к сожалению... Мне помогало делать кашку пожиже и кормить почаще. Ещё важно чтобы температура смеси была 37-38 градусов (не прохладнее и не горячее). Тогда тоже срыгивания меньше.
На жердочке пока что ей сидеть не нужно. Маленькая слишком, когда все перья развернуться тогда она сама начнет пробовать. А что держиться за палец это хорошо, развивается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормимся мы со шприца. Кашку делаю пожиже примерно немного гуще кефмра. Пробывала давать гуще так она вообще давится.
На днях зашла к хозяину у которого купила птицу .Он мне дал зерновую смесь сказал замочить на ночь и начинать давать понемногу. Я попробовала давать так она так здорово черную фасольку разбирала на запчасти. Но к вечеру подвывать стала не обычным голосомю Может у нее живот болел?. Короче пока я больше ей ничего не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и обещала новое фото.
Первое фото 2 недели назад.

 

А это уже сегодня. :)

 

:)

 


Ну вот как и обещала новое фото.
Первое фото 2 недели назад.

 

А это уже сегодня. :)

 

:)


Ну как мы Вам ?
А еще у меня вопрос? Она у меня грызет все подряд. А нельзя ей дать каких нибудь фруктов. И если можно то в каком виде.(Ей примерно месяц).
Ездила трясти продавца насчет возраста. Так он клянется что мой птиц вылупиля 27 марта. Даже запись регистрации мне показал.Смеется .Говорит обычно обманывают в сторону увеличения возраста.Чтобы скорее раскупили. А наоборот зачем???? :clap: Смысла нет.
Да мне вообще все равно. Я только боялась что меня с породой надуть могут. Но сейчас уже хорошо видны пятна на крыльях. Так что я успокоилась.

post-34761-1303726823_thumb.jpg

post-34761-1303726905_thumb.jpg

post-34761-1303727014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Маогоша сегодня первый раз забралась на жердочку !!!!! И довольно цепко на ней держалась. Правда когда сползает то падает на голову. Но все равно прогрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):):) Маогоша сегодня первый раз забралась на жердочку !!!!! И довольно цепко на ней держалась. Правда когда сползает то падает на голову. Но все равно прогрес!

 

Квикуша, я вас поздравляю!!! Очаровательный ребенок!!! Скоро она вас каждый день будет чем-нибудь новым удивлять. Они на удивление сообразительны в таком маленьком возрасте (по крайней мере сужу по своему Кирюхе

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо она действительно с каждым днем становится все забавнее. Уже вовсю ползает по жердочке. бгрызает кору с большим удовольствием. Вчера купили ей большую клетку. Так она в ней смотрится маленьким воробышком.
Может кто нибудь подскажет какой должен быть вес у взрослого Алекса??.
И еще одно я чтото сомневаюсь что у меня Маргоша. Много написано что шейка чернеет после 3 лет .Но моей красавице месяц с хвостиком а шея кже почернела. Посмотрите может ктото чтото поймет?

 

:)

 

Спасибо она действительно с каждым днем становится все забавнее. Уже вовсю ползает по жердочке. бгрызает кору с большим удовольствием. Вчера купили ей большую клетку. Так она в ней смотрится маленьким воробышком.
Может кто нибудь подскажет какой должен быть вес у взрослого Алекса??.
И еще одно я чтото сомневаюсь что у меня Маргоша. Много написано что шейка чернеет после 3 лет .Но моей красавице месяц с хвостиком а шея кже почернела. Посмотрите может ктото чтото поймет?

post-34761-1304317766_thumb.jpg

post-34761-1304317840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)

 

Ой какая клевая!!! (ттт) Хвостик такой маааленький, ну а клюв выдающийся!!! :) Лапатуля :flowers1:

 

Как у вас дела с кормлением? Чем уже порадовала? Рассказывай :)

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, Долго не заглядывала в темку, Марго просто супер! :up:
По поводу ожерелья - пока рано судить, оперение ещё птенцовое. Но на самом деле ожерелье начинает проявлятся у самцов после 1-1.5лет, просто до конца оформляется оно только к 3м годам.
Насчет еды - просто попугаям нельзя темные (черные, красные) сорта фасоли в замоченном виде (только вареные можно), там есть какой-то токсин который разрушается только при варке, может поэтому птиц себя не так почувствовал.
Поэтому давайте впредь только светлые, белые, крапчатые сорта фасоли.
Птичка не по дням, а по часам растет, вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.