Перейти к содержанию

Сливоголовик Чаки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Решила все-таки открыть темку про моего малыша.Долго не решалась, притирались мы с ним друг к другу. Все думала, приживется или продавать придется.Приобретение было спонтанным, хоть и обдуманным. После того, как мой Крош из этой темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59048 переехал жить к Анел,дома стало очень тихо.Большие попугаи издают звуки утром и вечером, а целый день тишина. И вот стала думать, какую птицу приобрести " для звука".Спасибо Анел, она много смогла посоветовать, присылала фотографии птиц для выбора.И зашел разговор о сливоголовом. По описанию птица красиво поет, не требует особого внимания. В общем, нарыла я видео, прочитала все форумы. И что вы думаете? В это время Марина создает тему про сливоголовых, которых продают парой, хоть это два мальчика. " СУДЬБА !" - подумала я и позвонила Марине.Вот эта тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68703 .Так у меня появился Чаки .Марина оказалась очень добра, дала мне выбрать первой и я взяла малыша, который продавался как девочка. Этот дикарик нам всем очень понравился, дочка была в восторге.Она до сих пор Кроша вспоминает, они дружили. А Чаки...Ну это просто батарейка долгоиграющая.По сравнению с большими жако и какаду он кажется совсем крохотным, но характер! А поет! Мне его пение напоминает скрипочку, которую дали поиграть ребенку. На Авито перед покупкой слушала, но в натуральном виде песенка еще интереснее.Приручаться он не желает, ему и так хорошо.Взять на палец можно без проблем, он там даже посидит немного,но перед тем, как наступить, обязательно ущипнет. .Из рук лакомства не берет, а выхватывает и деловито начинает рассматривать, что ему подсунули.Очень любит яблоки . Любит сидеть на моих фаленопсисах, но никогда их не грызет.Когда гуляю с ним по квартире, летит на балкон и сидит там на гибискусах. Фамильярностей не выносит,тут дочка решила его поцеловать.Он вцепился ей в бровь и висел, пока я не сняла.После этого любовь остыла. Когда привезла его домой, вид был не очень.Сейчас началась линька, у Чаки отрос замечательный хвостик, а голова такая пестрая, смех один.Но все равно он красавец. А вот и он.

post-19214-1302159029_thumb.jpg

post-19214-1302159051_thumb.jpg

post-19214-1302159074_thumb.jpg

post-19214-1302159094_thumb.jpg

post-19214-1302159116_thumb.jpg

post-19214-1302159140_thumb.jpg

post-19214-1302159162_thumb.jpg

post-19214-1302159192_thumb.jpg

post-19214-1302159226_thumb.jpg

post-19214-1302159503_thumb.jpg

post-19214-1302159550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак с песенкой не выходит.Он поет, когда жако болтает или вода льется.А жако болтает, когда никого в помещении нет. А вода льется, когда я посуду мою и записать не могу.Но постараюсь поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, как весёленько он у вас разрисовывается, как будто кисточкой голову прокрасили :). Красотуля! Здорово, что темку открыли :flowers1:
Сливики действительно очень классные птахи. Мой совсем не ручной, но очень умненький, понятливый. А красота и голос не подражаемы.
Насчёт продажи даже не думайте! Я тоже вот всё мыкалась(хотя покупка тоже не была спонтанной), а потом совершенно ясно осознала, что не смогу я с ним расстаться, не смогу и точка.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак с песенкой не выходит.Он поет, когда жако болтает или вода льется.А жако болтает, когда никого в помещении нет. А вода льется, когда я посуду мою и записать не могу.Но постараюсь поймать.

 

:clap::clap::clap: Мне понравилась такая цепочка!)))
Я вот тоже не могу жакошины песни поймать, поет, когда нет никого в комнате - а жаль, иногда так классно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Решила заглянуть в нашу темку. Времени прошло - !!!! Наш Чаки изменился, поручнел, перелинял. Теперь настоящий красавец. Совершенно ручным не стал, но я особо к этому не стремлюсь. Птиц несколько и вызывать ревность ни у кого не хочу. Но спокойно идет на палец, путешествует на плече, не боится рук и позволяет себя брать, но ненадолго. Все так же щипается, если ему что-то не так ( неправильно подставили палец, не тот кусок яблока дали). Но это не со зла, а для порядка. Когда поет, очень смешно "играет" глазками. Живет в одной клетке с бурохвостым жако. Этот выбор он сделал сам, его клетка долго стояла пустой, потом я совсем ее убрала.От какаду он научился быстренько убегать под защиту жако, та его не обижает и другим не дает. Для собственного спокойствия на лето обрезала перья на одном крыле,сейчас линяет. Но он как бабочка, все равно перепархивал в вольере . Песенки поет очень часто и мелодично. Хотела купить ему самочку,но передумала.Говорят,с девочкой они перестают петь, а мы не можем отказаться от этого удовольствия . Фото красавчика.

post-19214-1323407749_thumb.jpg

post-19214-1323407789_thumb.jpg

post-19214-1323407818_thumb.jpg

post-19214-1323407845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, третья фотка - ваще мячта :dribble::clap::flowers1: Чаки - красотулечка! А Ратик тоже смешно глазками делает, когда начинает распеваться, а ещё прыгает, как воробейчик, на 2-х лапках :). А ещё на громкий какой-то звук в доме всегда отвечает тонким ультразвуковым... гудком :shok: .

 

Смотрю на эти Чакины фотки, на Рати... радостно... как же им, этой парочке из Папы Карло, в конце концов повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы умничка, что создали тогда темку. А то купил бы кто-то парочку и сидели бы мальчишки, яиц ждали. :bang: Сейчас взяла жако в комнату заниматься, так Чаки раскричался, зовет обратно. Не пойму, чем ему эта дикая серость нравится? :wub: Иногда посещает мысль, что птиц в доме много, уменьшить надо. Но как на них посмотрю - ни от кого не могу отказаться, все на своих местах и со своими функциями. :sorry: Но на Новый год остаемся дома,такую стаю никому не поручишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас взяла жако в комнату заниматься, так Чаки раскричался, зовет обратно. Не пойму, чем ему эта дикая серость нравится? :wub:

 

 


Вот странная привязанность. Аналогично же и у Рати. Вчера уезжала из дома на час. Рати и Таки гуляли. Такирку закрыла в клетку, потому что её нельзя оставлять без присмотра - она со своими лапками может в беду угодить. А Ратика оставила гулять, его долго в клетку заманивать, да и доверенный он "человечек" :) , к тому же планировала, вернувшись, выпустить уже всех. Возвращаюсь, ищу глазами Ратика...... вижу - сидит в клетке рядом с Таки:shok::shok::shok: . Это чудо, когда Таки закрыли, решило, что нечего ему одному гулять. И надо же было найти дырку - отверстие от неиспользуемой заводской кормушки, к тому же закрытое проволокой - и в эту дырку придумать, как залезть в закрытую клетку.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вы умничка, что создали тогда темку.

 

Да я что - не было бы ответа, так бы они и сидели. Вам спасибо, что откликнулись :flowers1: ! А ещё Лене - там, я помню, была подпольная работа :) . Анел, :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хорошо то, что хорошо кончается. :friends: Птички живут в любви и у них есть друзья.. Не всем так везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только я решила, что у нас все нормально, как нагрянули непредвиденные обстоятельства. Пришлось искать Чаки новый дом. Я думаю, что нашла ему самую-самую хозяйку, он этого заслужил. Теперь Чаки живет у нашей форумчанки и у него новая тема. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=87105&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.