Перейти к содержанию

Опухоль у самочки волнистика


Krista

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня два попугая.
Самочка 1год 9мес. Питается Бельгийским престижем, кашей (бурый, дикий рис, красная и зеленая чечевица, перловка, пшено), овощи, временами пророщенный овес.
Периодически был плохой помет, бак посев и глисты, простейшие не выявлены.
Допустила размножение, когда увидела явные признаки гнездования резко сократила световой день ( до 9 часов). Поведение вернулось в норму. НО неделю назад обнаружила в клетке яйцо. Ухудшилось испражнение, какает редко, по ночам ее помета вообще нет. Ходит утром большой кучей. Около клоаки пропухлось, не могу определить яйцо или нет, вчера просмотривался помет. Поведение птицы не изменилось, по-прежнему очень активная, гуляет, летает. По вечерам иногда садится на дно клетки и задирает хвост. Со дня первого яйца прошла неделя.
Вчера смазала клоаку вазелиновым масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня два попугая.
Самочка 1год 9мес. Питается Бельгийским престижем, кашей (бурый, дикий рис, красная и зеленая чечевица, перловка, пшено), овощи, временами пророщенный овес.
Периодически был плохой помет, бак посев и глисты, простейшие не выявлены.
Допустила размножение, когда увидела явные признаки гнездования резко сократила световой день ( до 9 часов). Поведение вернулось в норму. НО неделю назад обнаружила в клетке яйцо. Ухудшилось испражнение, какает редко, по ночам ее помета вообще нет. Ходит утром большой кучей. Около клоаки пропухлось, не могу определить яйцо или нет, вчера просмотривался помет. Поведение птицы не изменилось, по-прежнему очень активная, гуляет, летает. По вечерам иногда садится на дно клетки и задирает хвост. Со дня первого яйца прошла неделя.
Вчера смазала клоаку вазелиновым масло.

Барышня гнездится хочет.
Ну поставьте вы ей домик, а все снесенные яички ошпаривайте,и назад в домик кладите.Она отсидит положенное (18 дней), к тому времени вы её на монастырский режим переведете- и все.
А так она вам нестись будет везде,у неё нарушится гнездовое поведение,характер испортится...раз уж начала- так проще пойти по классическому пути,но просто не дать вылупиться птенцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня беспокоит, что она никак не снесет второе яйцо, и задержка испражнения, я боюсь, что целую кладку она не потянет. К доктору бы ее свозить, но мороз стоит, боюсь застудить (а убить еще больше боюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Зося у Натальи птица с подобными проблемами таки снесла яйцо вот из этой темы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=72985

 

Может эту птичку тоже стоит вазелиновым маслицем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вазелинка никогда не повредит.Два раза по полмиллилитра в клюв ТЕПЛОГО вазелинового масла, с промежутком 10-15 минут.И потом самой мягкой кисточкой акварельной,большой (№6) тем же маслицем вазелиновым клоаку смазать,очень нежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала я ей вчера масло, пока без изменений. Записала ее сегодня в Белый Клык, но стоит ли ее везти в такой мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krista, мы с Тошей ездили недавно к врачу на машинке. Тоша был в коробке, коробка была на грелке, грелка была обмотана шарфом, чтобы не пекло и вся эта конструкция была у меня за пазухой в пуховике. Съездили нормально, птиц не замерз. Когда упаковывать будете не забудьте оставить для воздуха дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировала на метро, врач вечером, как бы в пробку не попасть. Когда было теплее, я возила ее в маленькой клетке, клетка в слегка утепленной переноске в шарфе, с грелкой, воздуха до метро ей там достаточно. Сейчас планировала еще курткой обернуть, купила солевую грелку, чтобы не быстро остыла.
Но сейчас вышла на улицу-холод, ветер. За пазухой везти - это еще подходящую коробку найти, и дырочки для воздуха - продует холодным воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша коробка куплена в Динозаврике - 49 р.
Маленькая квадратная для волнистика, дырки только сверху. Саму коробку я обматывала тоже тем же шарфом которым была обмотана грелка, оставив только верх с дырочками.
Лучше на машине... Мы тоже на машине ездили в четверг вечером, часов в 8. Водитель был грамотный, пробки все по дворикам объехал. От Кунцево до Цветного б-ра за 40 минут доехали. Мне главное было чтобы птиц как можно меньше времени провел на этом морозе, потому только до машины и обратно. Секундное дело. В клинике тоже прохладно было...
А грелка у меня гелевая. Такая мягкая игрушка а внутри гелевая подушечка. Покупала в магазе аксессуаров Etam (да я, признаться честно, сама вообще-то с ней сплю :oops: ) Подушечка гелевая нагревается в микроволновке за пять минут и около пяти часов в игрушке держит тепло. Но игрушка большая, потому я ее заменила на шарф.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возила в -25, просто в коробочке и за пазухой. Куртка пуховик. Птиц не замерз, я бы даже сказала наоборот)))
До автобуса идти минут 20, и после автобуса, еще до клиники минут 15.
Шла конечно быстрым темпом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на форум в клинику, так меня там врач дистонцией кошмарит, советует глюконат кальция. А моя птица и без него пол сепии за последние два-три дня сгрызла. Почитала форум, по-поводу проблем в кладке только у Волгиной есть положительные результаты, может сразу к ней попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитала форум, по-поводу проблем в кладке только у Волгиной есть положительные результаты, может сразу к ней попробовать?

я вас туда и отправляю :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даже не знаю, в этой теме продолжать или перейти в размножение. Связалась я с докторами, они сказали, что если самочка ведет себя активно, можно пока не везти на прием. Так я и сделала. Поставила домик, в надежде, что она снесется. И 5 марта она все-таки снеслась, 8 снесла следующее. И только тогда я посмотрела раздел разведение и поняла, что сама спровоцировала гнездование и что после первого яйца я действительно прервала кладку.
Остается вопрос, самка по-прежнему весело скачет по квартире, сегодня она вообще на домик внимание не обращала, чем воспользовался второй попугай и расколотил одно из яиц. Так как разведением я пока заниматься не собираюсь, хочу спросить совета, как наиболее безболезненно для птицы прервать кладку. Ее вид мне уже не нравится, испражняется она редко, с трудом. Причем это началось с первого яйца и длилось даже тогда, когда она две недели не неслась; клоака у нее припухшая-с 21 февраля

post-22199-1299697877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.