Перейти к содержанию

болезни попугая опасные для человека?


Olga07

Рекомендуемые сообщения

Даже не знала куда поместить темку...

 


какие болезни опасны для человека от птицы прочитала тутаhttp://www.mybirds.ru/health/illness/

 


но вопрос таков: птица является переносчиком,но не заболевает, нося в себе болезнь(бактерии)

 

опасную для
человека,какой анализ сдать птице...чтоб это выявить?

 


прошу ответить с уважением ольга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знала куда поместить темку...
какие болезни опасны для человека от птицы прочитала тутаhttp://www.mybirds.ru/health/illness/

 


но вопрос таков: птица является переносчиком,но не заболевает, нося в себе болезнь(бактерии)

 

опасную для
человека,какой анализ сдать птице...чтоб это выявить?
прошу ответить с уважением ольга..


Уважаемая Ольга,единственно ДВЕ ОБЩИЕ для птиц и человека болезни (не берем во внимание кошмарики про "птичий грипп")- это сальмонеллез и орнитоз.
При этом сальмонеллезом от рыбы (например,суши) заразиться гораздо больше шансов,чем от птицы.Собственно говоря,даже название "сальмонеллез"-его возбудитель сальмонелла-произошло от ангийского salmon- красная рыба (лосось,форель).
Если вы будете кушать птичий помет (больной птицы), то наверное съев пару чайных ложек птичьих каках заразитесь... :dribble:

 

Теперь по поводу орнитоза (устаревшее-пситтакоз).Возбудитель-хламидия. При содержании одиночной птицы в реале неопасен. Вот на ПТИЦЕФАБРИКАХ, где тысячи голов птицы,все летает в воздухе,высокая влажность- да,там специальные мероприятия противоорнитозные проводятся,и птицу-носителя не лечат,а сразу уничтожают.
В быту же орнитоз прекрасно лечится,только довольно долго,около 4-х недель.

 

Среди прочих пат.организмов от птиц к людям ничего не передается,а вот обратный транспорт-может быть,в частности кандида ("молочница"),которая в полости рта у большинства людей присутствует.Для зобных птиц она чрезвычайно опасна. Поэтому я всегда против "поцелуйчиков" в клюв.

 

Есть патвозбудители,которые поражают и млекопитающих,и птиц.Но они НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ друг другу (аспергилла,к примеру-черная плесень со стен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, когда же люди уже поймут что в общественном транспорте в сотни раз проще подцепить какую-нибудь гадость чем от своих домашних животных(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас, когда же люди уже поймут что в общественном транспорте в сотни раз проще подцепить какую-нибудь гадость чем от своих домашних животных(

 

Думаю, люди просто не хотят усугублять, добавляя к "общественному транспорту" дополнительный фактор риска. Плюс страшилки, которые давят на мозг, меня, например, убедительно прессовала девушка из вет.лаборатории, говоря, что мне непременно и очень срочно нужно выложить 1300 за анализ на орнитоз, сальмонелез и птичий грипп, взывая к моей материнской ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убедить родителей(кот полазили в интернете...наслушались всего)что птиц держать в доме можно и не опасно для здоровья?
я пыталась объяснить,но все усилия тщетны... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как убедить родителей(кот полазили в интернете...наслушались всего)что птиц держать в доме можно и не опасно для здоровья?
я пыталась объяснить,но все усилия тщетны... :cray:

К сожалению,это зависит только от интеллектуального уровня родителей+умения прислушиваться к чужим довода+понимание побудительных мотивов (фарм.лобби) возникновения таких страшилок.Ну и есс-но,если родители не хотят "мусор,шум и тарарам",и прикрывают свое нежелание иметь дома питомцев ссылкой на СМИ` вский бред- ничего,увы,не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miranrava, может быть попробовать зайти с такого боку - мол, опасны птички живущие на улице (голуби, воробьи и т. д.), то есть дикие, а попугаи - домашние птички и от них ничем нельзя заразиться. По типу волки и собаки, ведь держат же дома собак, а почему птиц нельзя? Выведенных в домашних условиях, а не отловленных в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miranrava , а у вас вообще животные есть? сейчас и воздухом дышать опасно. А попугаи, лично для меня, самые безопасные...если сравнивать с собаками и кошками.
Мои родители к счастью не читали никаких страшилок....но отговорки были другие, я просто шла наперекор (благо комната была отдельная) и дома всегда был мини зоопарк, естественно первые дни все ворчали, а потом мы воевали за право побыть с питомцем :) Но тут важно знать характер родителей и их уязвимые места :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе знаю - главное - не надоедать с просьбой о покупке и не упрямиться: "Я хочу, и все!" :) Потихонечку, маленькими намеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По себе знаю - главное - не надоедать с просьбой о покупке и не упрямиться: "Я хочу, и все!" :) Потихонечку, маленькими намеками.

Это точно :) сейчас мужа намеками уговариваю каждый раз, особенно помогает "помнишь как ты хотел машину? Вот я так же хочу ЭТО!" - работает :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно говоря,даже название "сальмонеллез"-его возбудитель сальмонелла-произошло от ангийского salmon- красная рыба (лосось,форель).

987987[/snapback]



Не-а:
Род назван от имени американского патолога Д. Э. Сальмона

А остальное стопроцентно.

и птицу-носителя не лечат,а сразу уничтожают.

987987[/snapback]



Исключительно потому, что это экономически невыгодно.

Плюс страшилки, которые давят на мозг,

988042[/snapback]



О да, Романов энд Онищенко форево.

что мне непременно и очень срочно нужно выложить 1300 за анализ на орнитоз, сальмонелез и птичий грипп,

988042[/snapback]



Собственно, первые два - вполне смысл имеет, поскольку могут быть в скрытой форме, ради здоровья самих птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная всей ситуации конечно сложно что либо сказать... Возможно родители закоренелые консерваторы, возможно есть недоверие к автору темы, мол не справиться, наиграется и нам придется за ним ухаживать, причин и версий множество!
Месяца два назад у нашей тети погиб любимый кот, много слез было вылито и закрепилось твердая уверенность что в доме больше не будет ни одной кошки, сложно ей переживать горечь утраты.... (до этого тоже была кошечка, которая на 11 году жизни умерла от рака).
И тут случилось так, что моя хорошая знакомая родила малыша.... Её кошка стала ей в тягость... поступило предложение забрать её мне... Придя домой я с расстроенным видом заявил, что моей родившей подруге ОЧЕНЬ нужна помощь, что нужно помочь всем чем только можно! Родственники (немного в шоковом состоянии (у самих сейчас проблем множество), аккуратно поинтересовались и пообещали сделать все что в их силах.... и тогда я огласил главное: нужно приютить несчастную кошечку.... Облегченно вздохнув, ( :yahoo: ) в течении 5 минут я получил согласие... Через пол часа прекрасное пушистое создание сидело у нас в машине и ехало на новое место жительство....

 

(Кстати, это один из психологических приемов, чтобы получить желаемое, в начале ошарашить, а потом сказать то что нужно, главное чтобы желание было менее значимым чем то что говорилось первым).
Случай с нашей птицей тоже был весьма специфическим... В нашем доме всегда соблюдалась идеальная чистота...и все любили тишину. Совмещать это с птицей довольно сложно... НО, питомец настолько завоевал любовь и уважение в семье, что ни о каком шуме и стерильной чистоте речь не заходит (естественно уборка легла на мои плечи, но ради любимой птицы это мелочь....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут имела "приятность" в очередной раз столкнуться с отечественными эпидемнормами. Попала мне в глаз шелуха от проса (воспаления, слез, боли и т.д. - не было). В поликлинике её вытащили и дали бумажку с рекомендациями как же мне теперь жить без этой соринки... Цитирую: "Кошек и собак мыть 2-3 раза в неделю со специальным шампунем. Наволочку ежедневно стирать и проглаживать утюгом. Лицо мыть 2-3 раза в день хозяйственным мылом. Перед тем, как прикоснуться к лицу и после - мыть руки. И т.д. ..." :vertag:
Так что эпидемнормы, касающие животных - ещё более устаревшмие и абсурдные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Кошек и собак мыть 2-3 раза в неделю со специальным шампунем. Наволочку ежедневно стирать и проглаживать утюгом. Лицо мыть 2-3 раза в день хозяйственным мылом. Перед тем, как прикоснуться к лицу и после - мыть руки. И т.д. ..." :vertag:

 

Прелесть какой бред! Это очень похоже на попытку снять ответственность с белых халатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же будет! Что же будет если я не помою руки после того как прикоснусь к лицу??? А если не ПОГЛАЖУ наволочку? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепробавала всё.....нет результата:" тип всё отдавай!слышать не чего не хотим!" :cray:
я в отчаянии......отдавать\продавать даже в мыслях нет......если не отдам овезут на птичку... :cray:
они всего начитались и наслушались.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же будет! Что же будет если я не помою руки после того как прикоснусь к лицу??? А если не ПОГЛАЖУ наволочку?

989287[/snapback]



"Мы все умрем, все-все!".

 


Miranrava, м-дя, тяжело... Даже посоветовать что-то сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.