Перейти к содержанию

Проблема с молоденьким бурохвостым Жако


Olga98

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Птичка Панчо у нас уже 4 дня, купили в питомнике. Как сказала продавец, ему 6 месяцев, судя по глазкам так и есть. С первого дня, как он у нас, заметили что помет жидкий. В течении дня какой-то не веселый, при любой возможности пытается поспать. Ночь у него 11-12 часов. Аппетит хороший. С утра просыпается, начинается активность, ползает, играется, но не надолго. Потом распорядок дня такой: покушать-поспать, поспать, поспать, покушать-поспать, поспать, поспать..... Помет жидкий, зеленоватого цвета с белыми вкраплениями. Когда взяли питомца, продавец дал нам корм которым он питался, но там просто семечки черные и нечищеный арахис. На следующий день купила корм "престиж премиум для африканских попугаев", ест с удовольствием. Воду из под крана естественно не наливаем ему, мы заказываем родниковую в канистрах.
Подумали что стресс от перевозки и нового жилья. Но вот уже прошло время, а ничего не меняется.
Так получилось, что знакомая девочка купила в том же питомнике, но на 2 дня раньше такого же птица, тока чуть постарше. Сегодня с ней разговаривала, у её питомца ничего подобного, веселый, жизнерадостный, никакого поноса.

 

ХЕЛП ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!! Что может быть с нашим малышом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы.
Воду родниковую не надо,пожалуйста... покупайте ему минералку магниево-сульфатно-калиевую,с содержанием бикарбонатов.Без газа.Ежели без газа нет,тогда переливайте в широкогорлую посудину и на сутки в комнатную температуру.чтобы газ вышел.

 

Фото помета в студию.Утреннего и дневного.

 

Сразу покупайте карсил (чел.аптека).Толчите в ступке,и в день ему скармливайте полторы таблетки.В течение месяца.Есть у меня одно подозрение... но раньше времени не буду гадости говорить.
Так же быстренько узнавайте-где есть лаборатории ,куда вы можете сдать анализы помета (копрология,глисты,простейшие;бак.анализ с чувствительностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покупайте ему минералку магниево-сульфатно-калиевую,с содержанием бикарбонатов.Без газа.Ежели без газа нет,тогда переливайте в широкогорлую посудину и на сутки в комнатную температуру.чтобы газ вышел.

972107[/snapback]



С уровнем минерализации 1-3 г/л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Санкт-Петербурга!
16.10 10 вызвали врача . Прописал байтрилл, ветом и гамавит. 17.10.10г. чувствовал лучше. Но сегодня когда мы открыли клетку то сразу же заметили у нашего питомца приступ ( не произвольное мотание головы в разные стороны. такие приступы случаются каждый час раза по три ,а то и по четыре.) У него еще затрудненное дыхание с хрипами, понос, и один раз срыгнул желтой жидкостью. сейчас повезем его в клику разбираться что с ним такое происходит. Если Вам знакомы такие симптомы помогите напишите что с нашим Панчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, энтеросгель, активированный уголь, что есть - в клюв. Энетросгеля на жако думаю, можно примерно 1 кубик из шприца. И байтрил не давайте больше пока. Остальные препараты отмените на время также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98, энтеросгель, активированный уголь, что есть - в клюв. Энетросгеля на жако думаю, можно примерно 1 кубик из шприца. И байтрил не давайте больше пока. Остальные препараты отмените на время также.

в том то и дело он не пьет и не ест! как ему заталкивать все что Вы сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в том то и дело он не пьет и не ест! как ему заталкивать все что Вы сказали?

Вводить (не заталкивать)- через шприц,одноразовый.
Вам потребуются несколько: инсулиновые со съемной иглой (на 1 мл) минимум 3 штуки: на 2 мл- две штуки:на 5 мл- две штуки,10 мл-1 штука.

 

Энтеросгель-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Выдавливаете в открыты 2-мл шприц (с вынутым поршнем) одлин сантиметр геля.Вставляете поршень.Переворачиваете шприц.Набираете полмиллилитра ТЕПЛОЙ воды..Затыкаете носик шприца иглой или пальцем,встряхиваете до получения однородной массы.И вводите в клюв птице СБОКУ (чтобы не захлебнулся).Можно в два приема,с минутным перерывом.

 

Подозреваю,что в лучшем случае ваш птен накачан антибиотиками по самое немогу... и его рвет желчью и желудочным соком.

 

Вам необходимы сочетанные гепатопротекторы и антидоты.
1.Эссливер Форте (капсулы;из них будете высыпать препарат и его птице давать в растворе)
2.Метионин (адеметионин,гептрал),ищите в форме порошка для инъекций,чтобы приготовить раствор.
3.Метиленовый синий (продается в зоомагазинах в аквариумистике,как кондиционер для воды;будете давать капельно в клюв) Как купите,напишите или позвоните мне.

 

Кроме этого,покупаете БЫСТРО каши для младенцев,которые безмолочные,без сахара и без варки.

 

Так же иммуностимулятор иммунофан- человеческий (или фоспренил,ветеринарный); или мексидол. Нужна ИНЪЕКЦИОННАЯ форма.

 

Так же в аптеке- раствор Рингера и глюкозу 5% (все в бутылках по 200 мл)На этом будекте готовить каши.

 

Так же скоропомощное средство- дексаметазон (или гидрокортизон).Следите,чтобы в составе не было лидокаина (все-инъекционное).Тоже в клюв будете давать.

 

Так же инъекционные: глюконат кальция,пирацетам,но-шпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16.10 10 вызвали врача

973921[/snapback]



А врач взял анализы? Если нет, то срочно ищите, где можно сделать анализы в Вашем городе и с результатами сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А врач взял анализы? Если нет, то срочно ищите, где можно сделать анализы в Вашем городе и с результатами сюда

 

нет ничего он не взял! Просто поставил диагноз дибактореоз. Назначил лечение и взял с нас 2700 руб! Врач Рыжков Роман Алексеевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет ничего он не взял! Просто поставил диагноз дибактореоз. Назначил лечение и взял с нас 2700 руб! Врач Рыжков Роман Алексеевич.

В топку его. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98,
помет можно отвезти на анализ на Лиговский 291 (почти пересечение Лиговского с Московским), ответ на след. день, можно попросить выслать факсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98,
помет можно отвезти на анализ на Лиговский 291 (почти пересечение Лиговского с Московским), ответ на след. день, можно попросить выслать факсом.

 

Помет завтра отвезу на лиговский. Птица страшно везти, совсем уж плохо чувствует себя, боюсь что не перенесет дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовите врача на дом, который возьмет анализы. Отвезти в лабораторию в крайнем случае сможете сами
Действуйте быстро и решительно. Промедление может привести к самому печальному Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4:43 утра 19.10.10 г. Наш маленький Панчо умер на наших руках... Спасибо всем к то отозвался и поддерживал нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4:43 утра 19.10.10 г. Наш маленький Панчо умер на наших руках... Спасибо всем к то отозвался и поддерживал нас.

Ольга,очень жаль.
НО!
Вы должны предъявить претензии продавцу птиц.
Уверяю вас, вы УЖЕ получили птицу-доходягу.Накачанную неизвестно чем(я полагаю-смесью доксициклина и тетрациклинов,м.б. эритромицин присутствовал)...

 

Вряд ли за 4 дня,что малыш провел у вас, вы могли ему скормить что-то и в таком количестве,что разрушилась печень,поджелудочная (скорее всего),двенадцатиперстная...

 

Это надо было кротоном,диффенбахией,клещевиной или мужским папоротником накормить,причем не один укус,а хорошая жмень...

 

Не спускайте этому гаду с рук. Он ведь вас нагрел на деньги,птицу сгубил, и если его не проучить- и дальше так будет.Вы отплакайте, но пускай ваш муж пойдет и все решит...
А птичкина попробуйте на вскрытие отдать.
Только оставьте себе из хвостика несколько перьев- похорошнить.Потому что назад трупик не отдадут... :(

 

Бедный,бедный Панчо...такая коротенькая жизнь.А ведь должен был лет 25 прожить,радуя себя и вас...

 

И напишите наименование источника птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напишите наименование источника птицы.

 

Адрес: Город Санкт-Петербург, м. Московские Ворота, ул. Цветочная д.6. Альянс-Техно. Директором является Смирнова О.А.
Да простите за выражение ! Я позвонила этой С..Е ( подругому простите не могу ее назвать). Объяснила ей ситуацию, на что она мне сказала, что птица у нее была до нашей покупки 2 недели и все с ней было в порядке. Сказала что наш птенец не перенес стресс от новой перестановки( ему надо было давать видетели успокоительное) .и вообще птица от токсикации умирает за три дня. вот ее слова! Для того чтоб нам как то решить эту проблему нам надо сделать вскрытие и предоставить ей заключение, и только после этого она будет разбираться с поставщиками этих бедных птичек.... Вообщем нам предстоит я чувствую долгое разбирательство! В любом случае я не оставлю все это вот так! Буду бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, примите мои искренние соболезнования, следила за Вашей темой. Очень-очень жалко малыша...
Держитесь! и, как правильно написала Zosia, не спускайте с рук этим гадам. Когда будете отдавать на вскрытие - там можно по желанию сделать возможные анализы, спросите и сделайте все что можно. В такой ситуации - чем больше бумажек, тем лучше.
Очень-очень Вам сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И напишите наименование источника птицы.
Адрес: Город Санкт-Петербург, м. Московские Ворота, ул. Цветочная д.6. Альянс-Техно. Директором является Смирнова О.А.
Да простите за выражение ! Я позвонила этой С..Е ( подругому простите не могу ее назвать). Объяснила ей ситуацию, на что она мне сказала, что птица у нее была до нашей покупки 2 недели и все с ней было в порядке. Сказала что наш птенец не перенес стресс от новой перестановки( ему надо было давать видетели успокоительное) .и вообще птица от токсикации умирает за три дня. вот ее слова! Для того чтоб нам как то решить эту проблему нам надо сделать вскрытие и предоставить ей заключение, и только после этого она будет разбираться с поставщиками этих бедных птичек.... Вообщем нам предстоит я чувствую долгое разбирательство! В любом случае я не оставлю все это вот так! Буду бороться!

 

Могу вам вот еще что сказать.
Все её птицы контрабандные на 99 %.
Потому что питомниковые жаки,которых выращивают и выкармливают, легко переносят любые стрессы,они приучены к людям, и когда вы покупаете птица- вы видите и младенцев,которые в брудерах сидят, и видете как им смеси готовя... я лично знакома с таким заводчиком,видела как у него все обставлено.Он прежде чем продать птицуна (а такой племенной жак стоит 50-55 тыщ),с будущим хозяином разговаривает, поскольку птица эта серьезная,социальная,мебелью на столе быть не может).
В вашей ситуации наверняка не так было.Прочитали объяву, или у кого-то узнали,кто такую объяву прочитал и купил уже...

 

Птицы на самом деле достаточно легко переносят стресс,особенно если они-питомниковые,а не диколовленные и черт знает откуда привезенные.

 

Или питомник в краснодарском крае/Украине,а оттуда коробками детей везут уже.

 

От токсикации птица умирает за 3-8 дней, а если её пытаются вытащить- до двух недель.
Поскольку я предполагаю передоз антибиотков,которые зачастую в лошадиных дозах скармливают вновь прибывшей партии птицы, то какое-то время птица выглядит нормально.Потом,попадая к новому хозяину, она "сдувается", в лучшем случае на неё наваливаются инфекции небактериального характера (типа микозов и кокцидозов),в худшем случае её несчастная печень просто разрушается,иногда даже механически.Для смерти от токсического гепатоза требуется время... и существует некая количественная грань,после которой птицуну нет возврата... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, очень печально, но согласен с Zosia, вы купили уже очень больную птицу. От стресса не бывает рвоты желчью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Вами обсалютно согласна.... Но ничего уже не поделаешь! Остается только ждать результатов вскрытия... Я Напишу чем все это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу вот что сказать.Зная способы,которыми попадают бурики в Рашу,вы (после возврата денег от неё) можете её поставить...гм... в неудобное положение.
100% справки на птиц у неё проплаченные (например в Подмосковье,в Ногинском районе,такие справки стоят в районе 300 рэ).Никаких разрешений на воз у неё 100% нет.Единственно что- вам стоит ДО того,как писать/стучать в нужные органы,уловить момент,когда в её шараге будет минимум птиц,т.к. зачастую при проверке таких вот "бизнесов" птицу ликвидируют.

 

Если вы взойдете на месть (а это,конечно,месть-хоть и справедливая),я вам через личку напишу последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, я солидарна с теми, кто считает, что спускать с рук такое продавцам нельзя, в Вашем случае есть возможность доказать их вину и, по крайней мере, вернуть свои деньги, конечно, это не вернет Вам ни сил, ни нервов, ни душевного спокойствия, но никто не заслуживает того, чтобы с ним поступили так как с Вами, продав заведомо больную птицу. Хоть рублем этих ... наказать. Обращаться ли в санэпидемстанцию, решать только Вам, с одной стороны могут пострадать другие птицы, а с другой, Вы имеете на это не только юридическое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили результаты вскрытия. Обнаружилось вот что:
1. Катаральный гастрит.
2. Катаральный энтерит.
3. Белковый гепатоз.
4. Белковый миокардоз.

 

В результате этих заболеваний развилась острая серозная пневмония, что и явилось причиной быстрой смерти. Врач который проводил вскрытие говорит, что при данном букете заболеваний пневмонию вылечить бы не удалось. Т.е. птичка изначально была обречена на смерть.

 

Теперь по поводу продавца:
Встретились и поговорили, в принципе женщина готова решать этот вопрос. Сама была в шоке от данного букета заболеваний. Предложила 2 варианта, либо денежная компенсация в размере стоимости птицы, либо другого птенца с анализами за её счет. Вот и не знаем теперь что выбрать, с одной стороны хочется дать любовь и тепло птенчику, а с другой стороны страшновато у нее брать еще одного хоть и с анализами, второй раз такого не перенесу.

По поводу орнитолога который поставил диагноз дизбактериоз:
Считаю своим долгом лишить лицензии на работу в вет. учреждениях. Нашу птичку спасти было не реально, но не хочется чтобы так называемый орнитолог других птичек лечил от несуществующих болезней. Может я горячусь??? Хотя я так не считаю.... Таких врачей в топку, гребущих деньги только за название своей профессии!!!

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что сказать... гастрит и энтерит лишь подтверждает мою идею о неоправданном введении мощных антибиотиков общего спектра действия.Т.к. воспалиться слизистая так просто не может(энтерит и гастрит).
Гепатоз- это последствия поражения печени и почек (наверняка и почки отключились под конец) теми же антибиоитками.Белковый гепатоз-это фактически механический распад тканей печени...О_О_О, бедный,бедный птиц!!!
А миокардоз- это дистрофия (я полагаю,у вас именно миокардиодистрофический был) мышц сердца из=за общего острого токсикоза,сердечной и легочной недостаточности.
Все это- признаки острого отравления или химией или медикаментами.

 

Да,вы не могли бы Панчика спасти... он уже к вам попал "заглушенный".Единственно только- он умер не в тубусе или плоском деревянном ящике 20*70*100 см,как их привозят из Африки (в такой ящик набивают до 100 птиц,умирает более 70 %,я лично присутствовала при вскрытии такого ящика два года назад...Аушвиц для попугаев...для ДЕТЕЙ попугаев),а у вас на руках.Ему было страшно,но вы были рядом...БЛИН, я расплакалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


плоском деревянном ящике 20*70*100 см,как их привозят из Африки (в такой ящик набивают до 100 птиц,умирает более 70 %,я лично присутствовала при вскрытии такого ящика два года назад...Аушвиц для попугаев...для ДЕТЕЙ попугаев),

976618[/snapback]



Zosia, какой ужас!!! 2 года назад.... Черт, во мне теплилась надежда, что сейчас как-то по-другому... Читала тут про какие-то корабли, правда, из Ю.Америки..
Чудо, что некоторые все же выживают.. Господи, как жалко малыша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, очень Вам сочувствую :(


Таких врачей в топку, гребущих деньги только за название своей профессии!!!

976544[/snapback]



Оставьте пожалуйста свои комментарии в этой теме. Это поможет другим людям.

Встретились и поговорили, в принципе женщина готова решать этот вопрос

976544[/snapback]



Большая редкость, надо признать, со стороны продавца, к сожалению. Как правило, продавцы посылают своих покупателей далеко и надолго. Учитывая, что птенцов бурохвостиков у нас практически нет и то, как повел себя продавец, возможно стоит рассмотреть вариант с выбором другой птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большая редкость, надо признать, со стороны продавца, к сожалению. Как правило, продавцы посылают своих покупателей далеко и надолго.

977038[/snapback]



Знаете, в данном случае на руках результаты вскрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, в данном случае на руках результаты вскрытия.

977132[/snapback]


 

Lana., к сожалению, обычно никакие результаты не заставляют продавца признать свою вину, на форуме, к сожалению, много подобных историй, процентов 90 :( , и ни то что деньги не возвращают, даже извиниться не считают нужным. Так что на общем фоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось до завершения дела с продавцом один день!

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, тут никто не даст совета, с одной стороны страшно, с другой стороны, и в других местах дикари - лотерея.

 

Советовать мы тут можем всякое, но жить-то Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что привезли другого птенца. Продавец пошла на встречу без проблем. На вид здоровый, помет нормальный, очень активный и много рычит даже без причины =) Продавец после истории с нашем Панчо, сразу сделала все анализы у других птиц, результаты нам показала, все отрицательно. Но на всякий случай в понедельник отвезем помет на независимый анализ. Так что вот так вся эта история и закончилась, теперь только псевдо-орнитолога осталось наказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что привезли другого птенца. Продавец пошла на встречу без проблем. На вид здоровый, помет нормальный, очень активный и много рычит даже без причины =) Продавец после истории с нашем Панчо, сразу сделала все анализы у других птиц, результаты нам показала, все отрицательно. Но на всякий случай в понедельник отвезем помет на независимый анализ. Так что вот так вся эта история и закончилась, теперь только псевдо-орнитолога осталось наказать....

Очень хорошо.
А на что она сдавала анализы? Веть баканализы растут дней 8,не меньше,грибы- от 6 дней...

 

Вы делайте на кокцидии,грибы,орнитоз.

 

А что рычит ваш "Петрик"- хорошо.Агрессия в данной ситуации- показатель высокой социальной ступени птицы в иерархии. Раз так,сразу- не помещайте его ВЫШЕ своего плечевого пояса,чтобы доминировать над ним.Играйте в его присутствии всякими соблазнительными гремелками-звенелками (начиная от гвоздей и бубенчиков), вкусно откусывайте морковку и перцы... соблазнительно и громко, нахваливайте лакомство.Но предложите не сразу, а чуть попозже- опять как доминирующая особь,вы должны быть первым при пище.Иначе он вас под каблук загонит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, причиной смерти стало не заболевание, а избыточная дозировка антибиотиков "для профилактики". Анализы лучше пересдать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что привезли другого птенца.

977923[/snapback]



:flours:Olga98, желаю удачи в этот раз! Пусть все хорошо получится!
Думаю, что многие, переживавшие за Вас, будут навещать Вас в Вашей теме, теперь уже в "здоровом" разделе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЫ С УКРАИНЫ,С МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА НИКОПОЛЯ,ПОДАРИЛИ МНЕ ЖАКО ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД,СКАЗАЛИ ЧТО МАЛЬЧИК 1 ГОД И ДВА МЕСЯЦА...ПРОЖИЛ ОН У НАС УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА,ДИКИЙ В РУКИ НЕ ДАЕТСЯ...ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ЗАБОЛЕЛ...ПОНОС В ВИДЕ БОЛЬШОГО КОЛ-ВО СЛИЗИ ПРОЗРАЧНОЙ И ТОНКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕРВЯЧЕК ПО СРЕДИ СЛИЗИ..НАЗНАЧИЛА НАМ ВРАЧ С МОСКВЫ ТАТЬЯНА ЛЕЧЕНИЕ,ГОМЕОПАТИЮ КАПАТЬ В КЛЮВ КАЖДЫЙ ЧАС,КОЛОТЬ В КРЫЛО РИНГЕР-ЛОККА С ГЛЮКОЗОЙ,ГАМАВИТ В/М,ЛИНЕКС В КОРМ...И ИСКУСТВЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ КАШАМИ...СПАСЛИ МЫ ЕГО! СПАСИБО ТАНЕЧКЕ!!!ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА И ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ.АНАЛИЗ СДАЛИ НА ГЕЛЬМЕНТЫ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД...НЕ ОБНАРУЖИЛИ. ТАТЬЯНА СОВЕТУЕТ ЕЩЕ РАЗ СДАТЬ,И КАПНУТЬ НА ЗАТЫЛОК ИВОМЕГ.ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЕДЫ,КОРМИМ КАШАМИ ЧЕРЕЗ ШПРИЦ,ТАК ЖЕ КОЛИМ В КРЫЛО РИНГЕР С ГЛЮКОЗОЙ ДВА РАЗА В ДЕНЬ ПО 10 КУБОВ,ГОМЕОПАТИЮ КАПАЮ В КЛЮВ КАЖДЫЙ ЧАС:АРСЕННИК И АЦИДУМ ФОСФОРИКУМ(ЧЕРЕДУЯ),И ЛИНЕКС ДОБАВЛЯЮ В КАШУ...ЛЕЧЕНИЕ ДЛИТСЯ УЖЕ ДВА ДНЯ,ПОКА ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ,ЗАВТРА ИДУ С КАЛОМ В ЛАБОЛАТОРИЮ.....ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ. В ГОРОДЕ НЕТ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПТИЦ,ЕСТЬ ТОЛЬКО ПО ЛЕЧЕНИЮ СОБАК И КОШЕК. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.