Перейти к содержанию

Странный помет


3araDka

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай
Девочка! Возраст точно не известен (примерно год с половиной)
Fiory РИО (яблочко, огурец яйчная скорлупа)
комнатная температура 11 часов(световой день)
странный помет
слабо зелено-белый Сухой (помет)
сутки болеет
Не лечили
Ни каких исследование не проводилось

post-31348-1286718612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3araDka, помет плохой :( Но Вы обязательно дождитесь консультантов, они Вам подскажут, что и как нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё каие-то симптомы есть? слабость, квёлость, плохой аппетит,может быть? снижение активности?
вообще, белёсый помёт бывает при проблемах с поджелудочной. Но ТАКОГО я ещё не видела. Это разовый случай, или весь день только такой помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз Это было Сейчас Помет обычный Зеленого цвета! Поведение не менялось! Кушает Играет! Красил покрашила в кармушку и дала 1/4 мезим разведенный в воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3araDka, один-то один раз, но судя по теме на пэрротс - все же двое суток напролет. Помет улучшился после мезима, я так понимаю? Сейчас совершенно нормальный? Мезим один раз давали или продолжаете давать? Если что - сразу сюда и подробно описывайте - все же симптом-то очень серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3araDka, а чего информацию клещами тянем? Вы не пишите


Сейчас Помет обычный Зеленого цвета!

969078[/snapback]



вы фото выкладывайте. Я с Ланой согласен, помет панкреатитный, но надо понять, ЧТО вызвало этакий приступ. От следующего, знаете ль, птица может и не очухаться.
И где ответы на опросник?

 


i-am-helen, просьба - ссылочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы по опроснику мое само первое сообщение в этой теме!! (Этой не то?)
Мезим давала первый день один раз потом 2 дня пропустила Один на ночь....На утро был хороший туалет! Сейчас снова! Крошу в кормушку красил!! Боюсь очень злоупотребить с мезимом! Этот попугай был найден на улице! Живет у меня уже месяц и вот буквально началось! Корм с РИО поменяла на Padovan
Cocorite GrandMix! Что это такое панкреотитный??? Не чего кроме корма и яблок не ела! Не чего попасть не могло ей в рот случайного! Это точно!
Как давать мезим с какой периодичностью??? Что можно еще дать!? Мезим - это как лечение Или просто успокоить??
Сначала помет был сухой! Сейчас такой же только жидкий и большого размера! Бывает нормальный редко как на последней фотографий! Аппетит хороший! Поведение: вместе с моим еще одним попугаем- девочкой Летают др за др. Вроде все как обычно. Только странно что очень рано часов в 6 вечера уже начинает дремать.

post-31348-1287167257_thumb.jpg

post-31348-1287167266_thumb.jpg

post-31348-1287167277_thumb.jpg

post-31348-1287167652_thumb.jpg

Изменено пользователем 3araDka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответы по опроснику мое само первое сообщение в этой теме!! (Этой не то?)

971989[/snapback]



Не совсем то, подробнее надо было. В последнем посте уже гораздо понятнее.

Что это такое панкреотитный???

971989[/snapback]



Панкреатит - острая или хроническая дисфункция поджелудочной железы, работа которой тесно связана с работой печени. Мезим - это вводимые извне ферменты, вырабатываемые этой самой железой, так что дали вы их логично. Логичен и карсил.
Судя оп динамике, у птицы был приступ острого панкреатита, а причина осталась неясной.
Вам стоит сдать помет на бакпосев и на яйца гельминтов.

Сейчас такой же только жидкий и большого размера! Бывает нормальный редко как на последней фотографий!

971989[/snapback]



На последнем фото помет и правда почти нормальный, а вот "жидкий" хотелось бы увидеть.

Как давать мезим с какой периодичностью???

971989[/snapback]



По необходимости, 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, давать по 2-3 капли в клюв с едой или сразу после еды, 2-3 раза в день.

Мезим - это как лечение Или просто успокоить??

971989[/snapback]



Это заместительная терапия.

Только странно что очень рано часов в 6 вечера уже начинает дремать.

971989[/snapback]



Пощупайте грудку - не истощен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет на бакпосев и на яйца гельминтов Завтра пойду сдавать анализы! На что еще стоит сдать анализ??? И мне сказали что не всегда в помете это можно обнаружить, потому что в одной порций помета они могут быть, а в другой нету!

post-31348-1287326489_thumb.jpg

post-31348-1287326496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне сказали что не всегда в помете это можно обнаружить, потому что в одной порций помета они могут быть, а в другой нету!

973179[/snapback]



Глистов - да. Но при сильной заглистованности яйца будут.
3araDka, фото при таком освещении бесполезно - натуральный цвет восстановить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы результата до сих пор нету! даю мезим Красил! Туалет разный то светлый и как камень твердый или бывает зеленый и мокрый! Чем лечить что делать!??? Птицами занимающихся врачей в своем городе не нашла! Живу в Тюмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3araDka, давали ли крестоцветные перед появлением такого помета?Капусты разные,салат,редис? Арахис,горох,фасоль?
На будущее- навсегда исключить все это из рациона.

 

Давайте
щелочную минеральная вода (без газа), отвар шиповника.
Каши-гречка,рис,пшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду наливать в поилку отвар шиповника или минеральную без газа воду и мой Второй здоровый попугай это попьет не чего страшного!?( как правильно приготовить отвар из шиповника?)
Нет не чего такого не давала! Может можно дать какое то еще лекарство! Звонила сказали еще нету! Надо ждать! Птичка ведет себя как обычно все нормально.. нет какого то больного поведения..
Продолжаю давать мезим и красил!

post-31348-1288002547_thumb.jpg

post-31348-1288002551_thumb.jpg

post-31348-1288002564_thumb.jpg

Изменено пользователем 3araDka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала анализ! как действовать дальше?????
Получен следующий результат: Проведенными копрологическими исследованием в доставленном фекалий яйца гельминтов и ооцисты простейших не обнаружены.
При бактериологическом исследований пробы фекалий от волнистого попугая сальмонелл не выделено, получен рост энтерококков, чувствительных к антибиотикам: нитокс 200, энромаг, тилозин 200, амоксициллин, гентал, кадорекс, пенбекс.
Отмечаеться отсутствие типичных для кишечника микробов.
Рекомендаций: Направте лечение на восстановление нормальной микрофлоры кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3araDka, ключ тут:


Отмечаеться отсутствие типичных для кишечника микробов.

982795[/snapback]



и тут:

получен рост энтерококков,

982795[/snapback]



Поскольку имеем в чувствительности малотоксичный амоксициллин, то его и будем давать.
Купите Амоксиклав таблетки с дозировкой поменьше (лучше 375 мг), а для восстановления микрофлоры - Линекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав так же растворять и капать в клюв!????? и как давать Линекс??( птица не ручная! Мне это очень тяжело капать в клюв растворы! Как можно давать по другому!? Как часто? Можно в поилку?? У меня 2 попугая Если из этой поилки будет пить здоровый попугай??)
Это все в человеческой аптеке!??
Как правильно делать раствор шиповника? как часто его наливать в поилку??

post-31348-1288444300_thumb.jpg

Изменено пользователем 3araDka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амоксиклав так же растворять и капать в клюв!?????

983345[/snapback]



Да.

птица не ручная! Мне это очень тяжело капать в клюв растворы! Как можно давать по другому!?

983345[/snapback]



Никак. Через поилку - никак.
1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 2 каплидва раза в день. Курс от 10 дней. Перед спаиванием взбалтывать, он не растворяется, а образует взвесь. (потому же, кстати, не пойдет в поилку - осядет просто...)

Это все в человеческой аптеке!??

983345[/snapback]



Да.

и как давать Линекс??

983345[/snapback]



А вот его можно посыпать на чуть смоченный корм (зерно), по полкапсулы в день.

Как правильно делать раствор шиповника?

983345[/snapback]



Столовую ложку сухих плодов завариваете 2 стаканами кипятка и настаиваете полтора-два часа. Хорошо в термосе. Завар разводите простой водой пополам и наливаете в поилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромнейшее спасибо!!
А может вызывать рвоту эти таблетки!???

Если передоз сделаете-может.Но ваш помет ужасный,панкреатитный,ферментонедостаточный... рвота от переосемененности может быть.а может-просто от боли...
Вы лечитесь,не забывайте карсил,следите за упитанностью птицы и какахами.И меньше паники.Ваше спокойствие-даже насильственное- залог спокойсвтия птицы.Она чувствует и наши страхи,и неуверенность- мы ведь и дышим инасе,и сердце в груди екает,и пахнем по-другому,когда боимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кахами это что!??? А я наоборот в корм линекс добовляю! Красил перестала давать! Или можно вместе в кормушку это добавлять?? Еще три дня мне осталась давать Амоксиклав(10 дневный курс лечения у меня получаеться) Потом я прекращаю его давать полностью Амоксиклав!???? сейчас туалет стал нормальный полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кахами это что!???

989871[/snapback]



Не кахами, а какахами, пометом.

А я наоборот в корм линекс добовляю! Красил перестала давать! Или можно вместе в кормушку это добавлять??

989871[/snapback]



Можно.

Потом я прекращаю его давать полностью Амоксиклав!???? сейчас туалет стал нормальный полностью!

989871[/snapback]



Насколько давно стал нормальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тредний день как стала давать Амоксиклав! Даю его 2 раза в день! 11 ноября последний день 10-ти дневного приема! Мне его потом прекращать давать???

post-31348-1289400220_thumb.jpg

post-31348-1289400224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем заканчиваю???А если снова помет повториться?(это значит не вылечился) Потом надо будет повторить?? Красил сейчас только давать!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем заканчиваю???

991811[/snapback]



Да.

А если снова помет повториться?

991811[/snapback]



Не должно, по идее. Там посмотрим.

Красил сейчас только давать!??

991811[/snapback]



Обязательно продолжайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день после того как перестала давать Амоксиклав снова туалет плохой! Что это может значить!??
И что делать!??

post-31348-1289804055_thumb.jpg

post-31348-1289804076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3araDka, м-да, но все одно надо менять антибиотик.
Купите ципрофлоксацин 0,25 г(торговых названий масса), и давайте так:
1/4 таблетки на 5мл воды, давать по 2 капли 2раза в день. Линекс попробуйте сменить на Примадофилюс, или уточните, что еще из пробиотиков доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как перестала давать Амоксиклав помет на 1-ый день конца приема стал снова плохой!!! Через 3 дня стал нормальный... Потом на 4-ый день снова стал плохой!! Ципролет 250мг купила в аптеке потому что ципрофлоксацина не было!!!Мне сказали это то же самое!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципролет 250мг купила в аптеке потому что ципрофлоксацина не было!!!Мне сказали это то же самое!!!???

1005953[/snapback]



Да, это правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципролет я дала вечером нормально все было, на следующий день утром дала его затрясло он начал как бы задыхаться, закрывать глаза! Потом начал трести головой выплевывать зернышки! Такую реакцию вижу в первые! Ужас Что это значит!? Может ему этот Ципролет не давать, а что то другое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот такой туалет если 2 дня не даю мезим! Черный какой то! Может Амоксиклав опять подовать?

 

вот такой туалет если 2 дня не даю мезим! Черный какой то! Может Амоксиклав опять подовать?

post-31348-1293389405_thumb.jpg

post-31348-1293389436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста снова туалет плохой?

1023908[/snapback]



Попробуйте подавать птице минеральную гидрокарбонатную воду без газа в поилку, с минерализацией 2-3 г/л.
И дня через 3-4 после начала повторите фото помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С туалетом какое то время было все нормально!
Сейчас резко опять тоже самое началось! Птица ведет себя слишком смирно. Сидит на месте поджимает лапку. Можно давать амоксиклав!???? (От него хороший и быстрый эффект был.)
Воду именно такую как посоветовали найти не могу.
Нашла такую: минерализация 0.5-6.3г\л гидрокарбонаты 220-500, натрий+калий 150-250, магний 10, хлориды 20-80, сульфаты 30-90.
Можно ее давать??( и если еще ее здоровая птица будет пить?)

post-31348-1296157466_thumb.jpg

post-31348-1296157481_thumb.jpg

post-31348-1296157519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минерализация 0.5-6.3г\л

1042882[/snapback]



???? Такого разброса минерализации не бывает... Ошибка?
Или марку напишите...
И возобновляйте мезим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родники России (негаз. вода)
Мезим даю. 4 дня три раза в день(иногда не удается 4 раза в день. Птица не ручная)
Потом делаю перерыв и дня через три начинаться тоже самое.... Это вопще можно раз и навсегда чем нибудь вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.