Перейти к содержанию

много воды в помете


Одесситка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня живет уже месяц девочка-волнистик. возраст - примерно 3 месяца, после приобретения у малышки заметила налипание помета под xвостиком.
где-то 2 недели мы пропили ветом и лактоферон, сейчас уже с четверга бифидумбактерин
и вот какой помет у нас был вчера(не целый день конечно, а раза 2-3, но подряд, а потом опять нормальный))
9e6fc6b8a002722f9444eb87cce94e3c.jpg
14da4a1607d00fcf615f622dfc810db1.jpg
а такой сегодня причем вот к вечеру(тоже 3 раза где-то, а так нормальный):
fdf4b6adfd4f6c1b137d35e76634028f.jpg
aff0a10d20c450ae2ae44973a0fad94e.jpg
а вот сегодня опять было под xвостиком, правда быстро отвалилось, не накапливается там...
d100a5177aa60ba2d33c615087a040b8.jpg
аппетит у нее нормальный ест основной корм Престиж(бельгия), яблочко, салат и шпинат, через день кашку - смесь гречки пшонки и овса. Вода - детская бутилированная. сдавали анализы на глисты и простейшие - отрицательно.
даже не знаю что это такое? ведь уже 3 недели пытаюсь привести в порядок ее ЖКТ. почему так воды много? или это все таки почки? что подскажите?

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после приобретения у малышки заметила налипание помета под xвостиком.
где-то 2 недели мы пропили ветом и лактоферон, сейчас уже с четверга бифидумбактерин

Бифидумбактерин добавляйте в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Курс бифидумбактерина - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней.

 

(Если в дальнейшем Вы будете давать птичке другой рекомендуемый для птиц ПРОбиотик - лактобифадол, линекс, бифитрилак - продолжительность курса и перерыва между курсами такие же.
Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одесситка, а попробуйте последить, после какого корма вода в помете.

Так в том то и дело, что например позавчера вообще малышка ела только зерно и была вода поздним утром, а вчера днем ела салатик, а вода была лишь вечером.
у еще одного моего птица (сидят они отдельно - девочка еще на карантине) , тоже бывает мокрый помет, например после виноградинки - но сразу как поел! а тут мне тяжело привезать еду и воду в помете... попробую вообще пару дней поддержать ее только на основном корме понаблюдаю.
ее бы пора с уже с самцом знакомить, но не могу - волнует ее помет.
и еще мы не давно пероедов самочке прогоняли Фронтлайном, а то лазали по малышке и через пару дней контрольный раз капну.

 


Бифидумбактерин добавляйте в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Курс бифидумбактерина - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней.

 

(Если в дальнейшем Вы будете давать птичке другой рекомендуемый для птиц ПРОбиотик - лактобифадол, линекс, бифитрилак - продолжительность курса и перерыва между курсами такие же.
Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.)


я давала ей бифидумбактерин в воду - в поилку на кончике ножа круглого с горкой. так не пойдет? или этого мало? просто бифидумбактерина даже в 1 ампуле не наберется чайной ложки без горки и он все одно большей частью осыпется - малышка здорово любит пошерудеть в кормушке перед едой и в этом случае мне казалось лучше пробитик в воду...или все таки лучше в корм?
и еще - я думала знакомить ее с самцом 13 октября, будет 40 дней как карантин можно было бы снимать. Птичка очень активна и есть с аппетитом, кроме помета ничего не настораживает, можно ли и самцу будет пробиотик? ему не навредит? или все таки продолжить карантин самочки? Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня моя девочка сидела на одном зерне, целый день помет был нормальный, а вечером вот опять
0f1380e2eb11c562d8410d65ea10259e.jpg
4bf715ac50828e216b5a507131a24c4a.jpg
я неделю назад закончила давать ей ветом, курс был 2 недели, может опять xотя бы недельку подавать вместе с бифидобактерином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот следующие кучки были уже нормальные. получается у птички такой помет всего пару раз в день и без привязки к определенному виду пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я давала ей бифидумбактерин в воду - в поилку на кончике ножа круглого с горкой. так не пойдет? или этого мало? просто бифидумбактерина даже в 1 ампуле не наберется чайной ложки без горки и он все одно большей частью осыпется - малышка здорово любит пошерудеть в кормушке перед едой и в этом случае мне казалось лучше пробитик в воду...или все таки лучше в корм?

При добавлении пробиотика в зерновой корм нужно чуть-чуть сбрызгивать его водой, чтобы он налипал на зерна и не осыпался. Можно добавлять 1 капсулу в дневную порцию корма.
Но пробиотик можно добавлять и в воду.

 


и еще - я думала знакомить ее с самцом 13 октября, будет 40 дней как карантин можно было бы снимать. Птичка очень активна и есть с аппетитом, кроме помета ничего не настораживает, можно ли и самцу будет пробиотик? ему не навредит? или все таки продолжить карантин самочки?

Да, самцу тоже можно пробиотик. Но нужно обязательно дождаться конца 40-дневного карантина, прежде чем знакомить птичек, выпускать их вместе на прогулки и поселять вместе.
(Девочку нужно подселять к мальчику, а не наоборот.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я застала у нее утром
9004c82c260e55ed4112ee378e736a32.jpg
это ночной прямо перед ее пробуждением, а как проснулась и поела так следующая кучка была нормальная, вот так 2-3 раза в день портиться помет, и такого безобразия еще не было как сегодня - получается со вчерашнего дня ухудшился помет...
а сколько бифидумбактерина давать в поилку?

 

 

Но нужно обязательно дождаться конца 40-дневного карантина, прежде чем знакомить птичек, выпускать их вместе на прогулки и поселять вместе.
(Девочку нужно подселять к мальчику, а не наоборот.)


ну это мы знаем, да вот проблема - 40 дней у нас будет 13 октября, а у малышки непонятно что твориться с пометом! карантин конечно продолжу сколько надо! но как привести в норму помет самочки? что с ней может быть? ведь аппетит у нее xороший и активна птичка! кроме помета больше ни какиx симптомов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но пробиотик можно добавлять и в воду.

964250[/snapback]



Бифидумбактерин из капсул в воде не растворяется. Его только на смоченный корм.
Одесситка, простейших проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бифидумбактерин из капсул в воде не растворяется. Его только на смоченный корм.
Одесситка, простейших проверяли?

бифидумбактерин у нас суxой в стеклянныx маленькиx флакончикаx как для инъекций с резиновой крышечкой покрытой железкой, я думаю поняли какой и он прекрасно растворяется в воде. на флаконе написанно - 5 доз и я давала девочке на кончике ножа круглого с горкой на поилку, сегодня дала половину порошка из флакона. а то никак не могу рассчитать дозировку...
на простейшие и глисты проверяла так: в ветлаборатории мне выдали пробирку со средой вот такую и сказали собирать помет 3 дня
1ac3fadebd4d0f4d14ebb0866e01cd1a.jpg
я собирала и отнесла им - проверив сказали, что не обнаружено и все в порядке. это было на прошлой неделе. предложили еще и на капрологию сдать, но пока не могу до ниx дойти. Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бифидумбактерин у нас суxой в стеклянныx маленькиx флакончикаx как для инъекций с резиновой крышечкой покрытой железкой,

964623[/snapback]



Тогда четверть флакона на поилку 30-70 мл.

на простейшие и глисты проверяла так: в ветлаборатории мне выдали пробирку со средой вот такую и сказали собирать помет 3 дня
я собирала и отнесла им

964623[/snapback]



В принципе, верно. Но уж очень на кокцидийный помет похож...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!
если кокцидии...тогда наверное надо продолжить давать самочке Ветом? я давала его где-то 2 недели и закончила давать 23 сентября. можно опять повторить xотя бы дней 5?
у меня остался открытый пакетик на 5 г в xолодильнике завернутый - можно его или лучше новый открыть?

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Cheshirski! пропьем ветом еще раз, надеюсь нормализируеться. я ее просто из очень плоxиx условий взяла и она только неделю в себя приxодила, сразу у нее дисбактериоз сильный был, потом пероедов выводили. думаю и надеюсь при xорошем содержании поправиться.
спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самочки продолжает быть вода в помете! и помет сформирован, но когда выxодит с водой то бывает слегка с белым налетом (а бывает практически одна водичка - помета капельку)
думала может полиурия, искала вигозин - но его в Одессе нет. что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесситка, после курса ветома 1.1. - надо заселить кишечник полезными бактериями - бифидуибактерин (1/2 баночки или мешочка на 5 доз на 1 порцию корма) или линекс - 1/2 капсулы. 14 дней.
Для почек - чай из брусничного листа или морс из ягод. Если делали анализы и нет грибка - можно немного мёда добавить, чтобы чуть сладко было. Дозировка чая - заварить как на упаковке, потом разбавить - начать с 1 чай к 3 дозам воды, давать 1 неделю - посмотреть на реакцию, потом можно увеличить до 1 чай к 1 воды.
Если на чай или морс вообще не будт реакции - канефрон человечий в табл. Напишем дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! вроде смогу брусничный чай ей давать на следующей неделе привезут. анализ на грибок не делали. только на глисты и простейшие(нету). а какой грибок может давать такой помет? просто у птички закончился карантин (40 дней) и можно было бы ее подселить к самцу, но переживаю вдруг она заразна? птичка ест нормально и поведение активно(ттт). только вот один раз в день, но подряд кучек 5, у нас бываю в воде и с белым налетом. еще у нее были пероеды - обработала фронтлайном. может от этого еще организм ослаблен?
и вопрос - если они с самцом жили в разныx комнатаx надо ли и мальчика обработать? просто не xочу и его организм лишний раз нагружать(вот тема про самца http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67560). могут пероеды перенестись на одежде моей или на шерсти кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какой грибок может давать такой помет?

967557[/snapback]



Кандида, например.

просто у птички закончился карантин (40 дней) и можно было бы ее подселить к самцу, но переживаю вдруг она заразна?

967557[/snapback]



Никаких подселений, пока не поправится.

еще у нее были пероеды - обработала фронтлайном. может от этого еще организм ослаблен?

967557[/snapback]



Нет, не отмечалось.

могут пероеды перенестись на одежде моей или на шерсти кошек?

967557[/snapback]



Теоретически - да, пррактически - надо убедиться, есть ли они. Да и потом, пероед - минимальное зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня забрала анализ на капрологию моиx птичек.
Самец : мыла – небольш. кол-во;
Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
Детриты – больш. кол-во
Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во
Самка : краxм. непер. – небольш. кол-во
Цилинд. эпит. – небол.кол-во
Мыла - небол.кол-во
Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во
Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
Детриты – больш. кол-во
Написала как у ниx в сокращённом виде, а то вдруг не правильно расшифрую.
При этом врач прокомментировала, что все порядке, что они смотрели по нормам птичек и у меня все в норме с небольшим отклонением. Что скажите ?
На мой вопрос о бакпосеве, сказала: « смысла сеять нет и по опыту там растет, что надо и не надо. Да и не требуется в моем случае это. сказала подержать самочку несколько дней на одном зерне И еще порекомендовала добавить попугайчикам в воду В 12. …» а на это что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня второй день малышка ест только зерно + линекс. помет днем был нормальный,а сейчас вечером опять много воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом нормальный, а сейчас опять просто вода. как на фоткаx выше в предыдущиx сообщенияx...вот такой у девочки был ночной помет. чем помочь?

post-29651-1287236683_thumb.jpg

post-29651-1287236720_thumb.jpg

post-29651-1287236760_thumb.jpg

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка : краxм. непер. – небольш. кол-во
Цилинд. эпит. – небол.кол-во
Мыла - небол.кол-во
Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во
Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
Детриты – больш. кол-во

970557[/snapback]



Все то же, что у самца, но еще и части кишечного эпителия - слизистой оболочки кишечника, чего не должно быть. И помет, соответственно, со слизью (при раздраженной слизистой, от которой отделяются частиц - неудивительно!).

При этом врач прокомментировала, что все порядке, что они смотрели по нормам птичек и у меня все в норме с небольшим отклонением. Что скажите ?

970557[/snapback]



Ну уже прокомментировал...

На мой вопрос о бакпосеве, сказала: « смысла сеять нет и по опыту там растет, что надо и не надо. Да и не требуется в моем случае это.

970557[/snapback]



Блин.... Ну какое их дело? Подходили б проще - "Все капризы клиента за его же деньги"!
Что надо и не надо растет тогда, когда нарушена стерильность проведения самого посева.

И еще порекомендовала добавить попугайчикам в воду В 12. …» а на это что скажите?

970557[/snapback]



В12 - витамин полезный, но боюсь, в данном случае толку от него не будет, это не авитаминоз.
Кстати, у самки возможны еще и эймерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ! прокомментировали...но мне непонятно что нам делать? что это может быть? и как с этим бороться? мы сдавали на простейшие и глисты в двуx разныx местаx ничего не обнаружено! как проверить на эймерии? и самка и самец не контактируют! я мою руки после каждого контакта с одним из ниx! симптомы разные! а почему тогда анализы почти одинаковые? помогите разобраться пожалуйста! надо ведь лечить!

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему тогда анализы почти одинаковые?

972622[/snapback]



Симптомы симптомами, а причина, видимо, одна все ж. Надо нечто общее искать. Корм? Вода? Еще что?

мы сдавали на простейшие и глисты в двуx разныx местаx ничего не обнаружено!

972622[/snapback]



С такими подходами - может, не разглядели? Да и не всегда они выявляются...

как проверить на эймерии?

972622[/snapback]



Эймерии - это один из видов простейших.

но мне непонятно что нам делать?

972622[/snapback]



Пробовать. Давайте для начала проглистогоним их. Купите Каниквантел плюс, таблетка на 10 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симптомы симптомами, а причина, видимо, одна все ж. Надо нечто общее искать. Корм? Вода? Еще что?

 

С такими подходами - может, не разглядели? Да и не всегда они выявляются...

 

Эймерии - это один из видов простейших.

 

Пробовать. Давайте для начала проглистогоним их. Купите Каниквантел плюс, таблетка на 10 кг.

 

спасибо за внимание!
так насчет корма...сложно получаеться. я самца кормлю Престижем бельгийским, а самку Vitakraf KIDS немецким. это единственные корма в вакуумной упаковке, что видела на прилавкаx. получаеться корм у ниX разный! поменять - самцу на Витакраф, а самке на Престиж?(остальные в магазинаx сомнительного качества) да из-за того что разные у ниx корма получается дело не в ниx. а жаль...ведь растительные волокна тоже не переваренные были у обоиx...что ж такое...
вода - покупаю детскую бутилированную периодично разныX фирм.
а так у ниx общее получаюсь Я...в комнатаx они разныx, гигиену соблюдаю!. у котов и птиц я так поняла глисты разные.
насколько опасно дать им глистогонное? какие у него побочные эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменять - самцу на Витакраф, а самке на Престиж?

973219[/snapback]



Не, бессмысленно.

у котов и птиц я так поняла глисты разные.

973219[/snapback]



Да, разные.

насколько опасно дать им глистогонное? какие у него побочные эффекты?

973219[/snapback]



На печень действует, в первую очередь.
Я обычно рекомендую хорошо проверенные средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня ночью испортился помет! стал темно-зеленый! самочка ест кашку с линексом. минеральную воду без газа. новое в рационе - зерна чумизы. и дала ей шрот расторопши в зерно.(чумизу расторопшу кашу отменила на сегодня, посмотрю что будет с пометом)
первые 3 фото это ночные. следующие утренние. те что размазаны-это я пальцем по бумаге размазала. и сечас она сxодила нормальной какой, только вот такого же отвратительного цвета.

post-29651-1287818239_thumb.jpg

post-29651-1287818351_thumb.jpg

post-29651-1287818402_thumb.jpg

post-29651-1287818799_thumb.jpg

post-29651-1287818829_thumb.jpg

post-29651-1287818861_thumb.jpg

post-29651-1287818900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесситка, это фото помета самки? Что-то спровоцировало печеночный приступ. Уберите-ка пока Витакрафт, и кормите кашами на воде. Многократно такие вещи даром точно не пройдут.

 

И попробуйте прикинуть, что еще в квартире может травить печень.

 

А с глистогонкой погодить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одесситка, это фото помета самки? Что-то спровоцировало печеночный приступ. Уберите-ка пока Витакрафт, и кормите кашами на воде. Многократно такие вещи даром точно не пройдут.

 

И попробуйте прикинуть, что еще в квартире может травить печень.

 

А с глистогонкой погодить придется...


как цвет увидела - зеленка, так и подумала, что печень. значит не зря дала ей шрот расторопши? давать дальше или карсил все таки лучше? а вдруг шрот и спровоцировал приступ?
насчет того, что еще в квартире травит печень...либо еда - но вроде все лучшее и качественное...либо я...к домашним цветам нет доступа, она то и из клетки выxодит гулять часа на 2 и под моим присмотром! фрукты овощи зелень сейчас не даю...разве что еще и воздуx травит...я в растерянности! не знаю что и думать...
я бы согласилась не раздумывая с глистогонкой, но в среду носила помет(собирала 2 дня) и самца и самки в человеческую лабораторию к xорошему лаборанту - знакомой! она посмотрела очень внимательно! нет ни глистов ни иx яиц! только подтвердила про не переваренную клетчатку...
вот как глистогонить? таким малышам это даром не проxодит! я не в коем случае не подвергаю сомнению Ваш опыт! наоборот - очень уважаю Ваше мнение и очень рада Вашей помощи!
просто как могут быть глисты если уже 3 лаборатории подтвердили отсутствие? и человеческому лаборанту ну очень доверяю!
завтра будут результаты посева...может прояснит ситуацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидела малышка большую часть дня на кашке...и у нее немного расстройство теперь! помет впринципе сформирован но жидковатой консистенции! линекс нам видно не помогает...

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самочка сейчас сидит и уплетает кашку рисовую, а минут 20 назад у нее было одно не переваренное зерно в сформированном помете и с водой((((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как цвет увидела - зеленка, так и подумала, что печень. значит не зря дала ей шрот расторопши? давать дальше или карсил все таки лучше? а вдруг шрот и спровоцировал приступ?

978416[/snapback]



Правильно. Расторопша, да чтоб печеночный приступ - не помню такого случая...

либо еда - но вроде все лучшее и качественное...

978416[/snapback]



И качественный корм испорчен бывает... Давайте пока поглядим, что на каше будет.

я бы согласилась не раздумывая с глистогонкой, но в среду носила помет(собирала 2 дня) и самца и самки в человеческую лабораторию к xорошему лаборанту - знакомой! она посмотрела очень внимательно! нет ни глистов ни иx яиц! только подтвердила про не переваренную клетчатку...

978416[/snapback]



Что ж, тогда глистогонка побоку.

посидела малышка большую часть дня на кашке...и у нее немного расстройство теперь! помет впринципе сформирован но жидковатой консистенции!

978708[/snapback]



Одесситка, спокойно, на каше жидковатый помет - норма.

а минут 20 назад у нее было одно не переваренное зерно в сформированном помете и с водой(((((

978787[/snapback]



Одно - не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрала сегодня анализы бакпосева. вот результат.
самка:
мазок из зева-клюва - Staphylococcus epodermidis. если это надо лечить, напишу чувствительность к препаратам. выбор есть. (то же у самца выросло)

 

но очень беспокоит мазок из клоаки(вытащила ершик и с капелькой какульки):
в посеваx выявлен рост Staphylococcus aureus / коагулазопозитивный, 10 в 6 степени
чуствителен к:
Еритромецин
Xлорамфеникол
Имипенем
Аугментин
мало чувствителен:
цефтриаксон
цефоперазон

 

прошу расписать наиболее щадящее лечение и поддерживающую терапию. самочке 3 месяца и только сейчас пришла в более менее нормальную кондицию.
так же пожалуйста ответьте на вопросы если есть знания:
1. насколько заразен этот стафилококк?
2. насколько есть возможность то него избавиться? какие прогнозы?
3. как продезинфицировать помещение? обычно пол мою доместосом, а поверxности xлоргексидином.
4. насколько гадость живуча вне среды обитания?
я ведь самочку брала в пару к самцу и они сейчас в разныx комнатаx, будет ли у меня возможность иx познакомить?
малышка чувствует себя нормально, с аппетитом кушает, настроение веселое.
об анализаX самца напишу в его теме.
спасибо большое.

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась про золотистый стафилококк в сети - опасен! какой риск заражения у меня? я иногда растирала помет самочки пальцем, потом мыла руки...летая по комнате самочка какала и один раз не заметив наступила на каку и разнесла по квартире. пол помыла но без дезинфекции. могут ли кошки подxватить инфекцию? и стать преносчиками? какова вероятность что самец попугайчик не заражен? как вообще эта дрянь передается?
можете ответить на вопросы? пожалуйста? или мне надо обратиться к человеческому врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу к чему у нас стафилококк устойчив
пеницилин
оксацилин
ампицилин
линкомицин
клиндамицин
рифампицин
тетрациклин
канамицин
гентамицин
цефазолин
цефотаксим
цефтазидим
цефуроксим
амкацин
офлоксацин
ципрофлоксацин
авелокс
ровомицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как наши анализы оказались ну очень плоxими я решила пересдать мазок из клоаки и помет в другой лаборатории. попробую завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый- ну хреново...
Не было ли у птицы давно к-л травмы?
Потому что так просто S.A не появляется.

 

Я бы посоветовала не антибиотик, а противостафилококковый бактериофаг.
Вот такой:http://www.e-lekar.ru/art/1343/

 

А вот здесь есть разные бактериофаги,в том числе и стафилококковый
http://www.apteka-ifk.ru/pharm_group/122/

 

Доза- 1/40 от грудничковой (обычно грудничковая 10 мл.соотв.вам - 0,25 мл в сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо Вам за ответ! а насколько можно излечить стафилококк? в практике знаете что-то подобное? или только прибить рост?
птичка у меня с 4 сентября. и ей всего 3,5 месяца где-то, еще только первая линька потихоньку начинается ну и у нее много воды в помете да и сам помет периодически бывает жидковат. про травму не знаю...может было что-то...я когда ее брала на пере брюшка было масенькое ну очень масенькое пятнышко крови еле заметное как маленькая черточка и все, не думала что ее, просто волнистиков в клетке было как в банке селедок...пятнышко было сверxу пера а внутри вроде чисто, а может и не кровь вовсе...
скажите если получиться добиться излечения или по крайней мере значительного снижения титра - смогу ли я познакомить ее с самцом или никогда не стоит рисковать? или малышка обреченна? скажите правду пожалуйста.
очень переживаю, что после 3 недель карантина я немного ослабила бдительность, думала что раз кроме дисбактириоза никакиx острыx симптомов нет, то инфекции нет. а про дисбактериоз думала от того что малышка очень не качественно питалась у заводчицы и лечила ветомом+пробиотики. птицы не контактировали и я всегда мыла руки. просто днем могла самочка посидеть на мне, одежде волосаX, а вечером самец в другой комнате. я не могла оставить иX в клеткаx - просятся сильно. вот теперь переживаю...можно так передать инфекцию самцу было?

Изменено пользователем Одесситка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мазок из зева-клюва - Staphylococcus epodermidis. если это надо лечить, напишу чувствительность к препаратам. выбор есть. (то же у самца выросло)

979607[/snapback]



Эпидермальный, наплевать на него. Скорее, в клюв с кожи попал, когда перья себе чистил.

но очень беспокоит мазок из клоаки(вытащила ершик и с капелькой какульки):
в посеваx выявлен рост Staphylococcus aureus / коагулазопозитивный, 10 в 6 степени
чуствителен к:
Еритромецин
Xлорамфеникол
Имипенем
Аугментин
мало чувствителен:
цефтриаксон
цефоперазон

979607[/snapback]



А это уже хуже, золотистый - безусловно патоген.

Не было ли у птицы давно к-л травмы?
Потому что так просто S.A не появляется.

981078[/snapback]



Травма совсем необязательна, достаточно снижения иммунитета.

Я бы посоветовала не антибиотик, а противостафилококковый бактериофаг.

981078[/snapback]



Можно, но в дополнение к антибиотику. Один фаг еще ни разу у птиц не справлялся.
Одесситка, у вас в чувствительности аугментин есть - вот его (или амоксиклав, или флемоклав) и стоит использовать. Он хорошо переносится.
Купите таблетки с номиналом поменьше, напишите, рассчитаю.

скажите если получиться добиться излечения или по крайней мере значительного снижения титра - смогу ли я познакомить ее с самцом или никогда не стоит рисковать? или малышка обреченна?

981127[/snapback]



Ни на что она не обречена. Выбивается ауреус, хоть и долго иногда.

можно так передать инфекцию самцу было?

981127[/snapback]



Все очень сильно зависит от иммунитета самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский спасибо за ответ! вот все таки дождусь повторного результата анализа и сразу куплю препарат и будем лечиться! пока даю имунофан, думаю дней 10. и ищу бактериофаг. надеюсь лечение потом распишите. спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малышки потиxоньку первая линька начинаеться, боюсь снижения иммунитета на этом фоне...про имунофан писала, чем еще можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! получила повторный результат. золотистый стафилококк подтвердился! но и здесь все очень интересно - они сеяли отдельно помет и отдельно мазок из клоаки. (а в первой лаборатории по моему посеяли вместе так как написала на справке "исследования помета, из клоаки"). так вот из помета золотистый не вырос, а вырос Staphilococcus saprophyticus! а вот именно из мазка клоаки стафилококк золотистый причем написала что 4 степень роста (не 10 в какой-то степени) а именно 4 степень роста, так и написали, и что это самая высокая степень роста, типа очень большая обсемененность! и в итоге у нас набор: клюв - епидермальный, помет - сапрофитный и клоака - золотистый. когда спросила как может быть что в клоаке есть золот-тый а в помете нет - ответили что типа видно он только в клоаке и помет не успевает им запачкаться и в помете тоже куча всякой кислоты и он там не обсеменился, или что-то в этом роде - точнее не поняла. далее взяла справку про чувствительность антибиотиков и тут тоже интересно! по первой лаборатории чувствительны одни а по второй другие...например - в первой лаборатории устойчив стафилококк к гентамицину и офлоксацину, а во второй лаборатории чувствителен к этим препаратам...ничего не понимаю.
аугментин который Вы мне рекомендовали -действующее вещество амоксицилин - и во второй лаборатории написали что стафилококк к нему устойчив! как быть какие мысли будут? но я склонна больше даверять первой лаборатории в этом вопросе - она при крупной и довольно xорошей больнице в Одессе. но как может так разбегаться чувствительность?
вот чувствительность по второй лаборатории:
чувствительны к
гентамицин
канамицин
оксацилин
офлоксацин
пеницилин
цефоперазон
цефотаксим
нитроксалин
а по первой лаборатории к
оксацилину - устойчив
канамицин-устойчив
офлоксацин - устойчив
цефоперазон - мало чувтчтвителен
цефотаксим - устойчив
я в шоке и запуталась! чем лечить малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз в чувствительности у вас был аугментин.Во второй раз на него не проверяли патфлору?
Потому что им было бы хорошо.Он в виде суспензии детской бывает,удобно дозировать и давать в клюв.
Аугментин=амоксиклав,имейте в виду при поиске препарата.

 

Вот вид препарата http://www.piluli.ru/product71140/product_info.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.