Перейти к содержанию

Есть ли шанс вылечить гепатит у волнистика


Стихия

Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз гепатит. Попугай спит целыми днями, ветеринар сказал, что умирает. Весь надутый, ест мало, желтое все брюшко. Продавали антибиотик ветеринарный (нитротим по-моему), еще что-то, не помню название глюкозу и аскорбинку, жаропонижающие, когда была температура высокая. Теперь врач назначил гормоны Дексаметазон. Сказал, что терять нечего.
Есть ли у нас шансы выжить или уже нет? :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставили диагноз гепатит. Попугай спит целыми днями, ветеринар сказал, что умирает. Весь надутый, ест мало, желтое все брюшко. Продавали антибиотик ветеринарный (нитротим по-моему), еще что-то, не помню название глюкозу и аскорбинку, жаропонижающие, когда была температура высокая. Теперь врач назначил гормоны Дексаметазон. Сказал, что терять нечего.
Есть ли у нас шансы выжить или уже нет? :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Мало информации.
1.Насколько худая птица- выпирает ли киль.Если очень худая- шансов,увы,мало.По любому,чтобы птиц не умер от голода-надо кормить,через шприц со снятой иглой,безмолочными детскими кашками,без сахара,быстрого приготовления (без варки).Здесь на форуме есть все про такое кормление.
2.Извините,но ГЕПАТИТА у вас быть не пожет.У вас может быть ГЕПАТОЗ- жировой,токсический или инфекционный. Вам нужен гепатопротектор в сочентании с липоевой кислотой.И я бы антибиотик вам не вводила сейчас,а попробовала бы Энтерофуран,если инфекция в ЖКТ.(Т.е. имеется зловонный понос,яркоокрашенный).

 

Итак-
карсил по любому,давать насильно- растолочь таблетку в пыль,смоченной в физрастворе кисточкой (акварельная,круглая,№3) набрать карсила,в клюв.И так раз 10 за прием.За сутки ваш птиц должен съесть таким способом 1 таблетку карсила.
Липоевая кислота- 1 таблетку растолочь в очень малом количестве теплой воды,растворить кашицу,потом долить до 3 мл теплой же водой (можно-подогретым физраствором), и по2 капли 4 раза в день.10 дней.
Метионин- для вас суточная доза- 10 мг.Исходя из этого,и того,в какой "расфасовке" купите препарат- будете разбавлять.

 

Все эти препараты даются одновременно, т.к. работают по разному.Все они-гепатопротекторы, очень хорошо зарекомендовавшие себя при лечении гепатозов разной этиологии.

 

При походе в аптеку купите одноразовые шприцы- инсулиновые со съемной иглой на 1 мл- 3 штуки; на 2 мл- 2 штуки; на 5 мл-две штуки (один из них- для кормления).Там же купите физраствор (в бутылях продается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо. Но я сегодня вечером настроилась дать гормоны. Не сделает ли это только хуже???? Понос у него не зловонный, такой как и обычно. А при гепатозе брюшко желтое? Сегодня же все куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо. Но я сегодня вечером настроилась дать гормоны. Не сделает ли это только хуже???? Понос у него не зловонный, такой как и обычно. А при гепатозе брюшко желтое? Сегодня же все куплю...

А про гормоны подробнее... или вы КС имеете в виду? Ну,это просто скоропомощное...их курсами не дают...
Энтерофурил я потому предложила,что он практически не всасывается в ЖКТ,работает только в просвете кишечника. При его приенении ,так же как и при применении антикокцидиков,антигельминтиков, да и вообще- всех препаратов на фоне сильной осемененности пат.возбудителями- стоит иметь под рукой энтеросорбент,начиная от банального угля,через полифепан,фильтрум,к энтеросгелю.Энтеросгель в разведении 1:1 удобно птичке черенз шприц давать,он мягкий,прозрачный,безвкусный.Всасывает все токсины.Его одновременно с препаратами давать нельзя (всосет и их), а вот через 1-4 часа- можно (но только если вы видите- птице в результате массовой гибели "гадов" стало хуже-это токсикоз идет,не от лекарства,а именно от дохляков- будь то глистная инвазия,или простейшие, или высокая бак.осеменённость).Обычно дача 5 раз за сутки облегчает вывод токсинов,потом уже количество выводимого уменьшается,и организм сам справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили Дексаметазон по 3 капли 3 раза в день. Он активно себя вести после него начитает, но это для критичных случаев, как мне сказали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назначили Дексаметазон по 3 капли 3 раза в день. Он активно себя вести после него начитает, но это для критичных случаев, как мне сказали. :(

Да,скоропомощное,как я и сказала.
3 капли волнушу... ну,сегодня давайте 3, а завтра,как начнете лечиться,держите его наготове в шприце, но давайте только по необходимости(хотя.1 каплю после еды утром можно,а потом-смотрите за птицем).

 

Если птич не истощен еще- то вы его можете вытянуть.Отслеживайте помет,особо- как птич кушает (чтобы именно кушал,лущил зернышки,а не изображал еду).Запаренный овес ему предложите,каши- гречку,рисовую,пшеничную.

 

И извинитие-но спрошу.
Как долго вы ждали до похода к врачу?Гепатоз стремительно развивается только токсический (медикаментозный,к примеру,или при отравлении грибами базальными,или химией какой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждали где-то недели полторы, т.к. думали, что у него отравление, давали норфлоксацин. Когда я заметила, что стало хуже, тут же вызвала врача. Он поднял хвостик, а там страшно... Все желтенькое и выделяется что-то, как-будто печень распухшая. (((

 

А каши обязательно-обязательно именно быстрого приготовления купить? Обычные не подойдет совсем?

 

Так антибиотик "Энротим" прекращать? А Эссенциале, глюкозу и аскорбинку?

 

А можно ли его бананом подкармливать??? Он очень любит шкурки от бананов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждали где-то недели полторы, т.к. думали, что у него отравление, давали норфлоксацин. Когда я заметила, что стало хуже, тут же вызвала врача. Он поднял хвостик, а там страшно... Все желтенькое и выделяется что-то, как-будто печень распухшая. (((

 

А каши обязательно-обязательно именно быстрого приготовления купить? Обычные не подойдет совсем?

 

Так антибиотик "Энротим" прекращать? А Эссенциале, глюкозу и аскорбинку?

 

А можно ли его бананом подкармливать??? Он очень любит шкурки от бананов.


1.Антибиотик- прекратить,если нет признаков ЖК инфекции.Вы его только дотравите антибиотиком.По уму- сдать анализ надо,бак.посев с чувствительностью,кал на простейших и глистов, и мазок из зоба на грибы.
2.Каши.Я пользовалась быстрого приготовления для младенцев,естле и Хайнц.Но форумчане делали смесь из перемолотых круп (какие найдутся), и "заваривали" эту смесь кипятком (но не варили).Давали разбухнуть промешивали как следует.
Банан можно.Можно попробовать смешать с кашками, даже немолотыми-просто гречку (без соли) или рис,и с бананчиком.
Эссенциале,глюкозу и аскорбинку можно оставить.Следите,не будет ли рвоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач смотрел его какашки, они без всяких паразитов. Чистые сказал.

Под микроскопом смотрел?
Паразиты-слово очень общее.Окромя глистов бывают кокцидии (они же эймерии)-это простейшие.
Потом бывают грибы (кандида,аспергиллы и проч), это смотрят мазок из зоба- растят в чашке Петри.
Ну и конечно бак.культуры всякие.Их тоже выращивают,дней 6-8,потом делают пробы на разные антибиотики- чтобы знать,каким препаратом лучше их гнобить.
Безконтрольная дача антибиотиков,к примеру, провоцирует рост грибов, некоторых анаэробных паторганизмов (клостридий,к примеру).Или кокцидий,т.к. гибнет не только патвозбудитель,но и нормальная кишечная флора.
Вам бы еще,конечно, пробиотик начать кушать.Бифиформ,линекс- чтобы восстановить функционирование кишечника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне говорили, что протибиотик нужно начинать, когда восстановится все немножко, а у него никаких улучшений... Или стоит уже сейчас давать?
Врач только какашки под микроскопом смотрел, больше не делал никаких анализов.

Изменено пользователем Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мне говорили, что протибиотик нужно начинать, когда восстановится все немножко, а у него никаких улучшений... Или стоит уже сейчас давать?
Врач только какашки под микроскопом смотрел, больше не делал никаких анализов.

Есть прОбиотики (бифиформ,линекс,бифитрилак и пр), а есть прЕбиотики.Ветом 1.1.- как раз пребиотик.Его бак.основа (сенная палочка со встроенным интерфероном) вытесняет непродуктивную патфлору из кишечника (и иногда из зоба),причем не только бактерии,но и простейших.Примерно на 30 дней.Сама это палочка в пищеварении не участвует.Поэтому надо после начала приема Ветома принимать уже пробиотики,содержащие "нужные" бактерии.В идеале избегать лактобактерий (т.е. бифиформ лучше,чем бифитрилак).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Энтерофурана ни Энтерофурила у нас в аптеках даже нет в номенклатуре.... :bang: Странно... А чем их заменить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни Энтерофурана ни Энтерофурила у нас в аптеках даже нет в номенклатуре.... :bang: Странно... А чем их заменить можно?

http://www.webapteka.ru/drugbase/search.php?filt_ftgid=357
Здесь-сортировка по действующему веществу. Поищите,что есть из перечисленного у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Фурадонин у меня и дома есть, жалко что раньше не знала, что его нужно. Только он же вроде при инфекциях мочевыводящих путей.... А еще липоевую кистолу не нашла нигде... :(
Вчера дала птичек гормоны. Под утро он постоянно стряхивался, так как мокрые собаки делают. Он так раньше никогда не делал. Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Фурадонин у меня и дома есть, жалко что раньше не знала, что его нужно. Только он же вроде при инфекциях мочевыводящих путей.... А еще липоевую кистолу не нашла нигде... :(
Вчера дала птичек гормоны. Под утро он постоянно стряхивался, так как мокрые собаки делают. Он так раньше никогда не делал. Что это может значить?

КС препараты дают ощущение резкого прилива крови к конечностям,к мышцам "лица".Жжение,"мурашки"- попробуйте себе три капли на сахар и скушайте.
Возможно передоз.
Убирайте пока.
Липоевая кислоота в таблетках в самой обычной аптеке... ну поищите,у вас ведь не одна аптека наверняка.Поговорите с фармацевтом,закажите.

 

Инфекция МВП- эту у млеков.И бисептол так же позиционируется... ну НЕТ ПТИЧЬИХ лекарств узких,нет... особенно на просторах бывшего СССР.Поэтому пользуемся человечьими.

 

И уровень практических знаний у работающих ветеринаров по птицам минимальный,увы. Практиков-профессионалов по пальцам пересчитать можно.ю
Ведь ветеринар в продуктивном производстве-несколько иное.Ему главное не сохранение отдельной птицы,а сохранение поголовья,поэтому чаще всего с/х ветеринары по птичьим (перепелиные,цесариные фермы;куриные вообще не учитываю) направлены на своевременную диагностику НЕПОЛАДОК,изъятие и уничтожение больной или просто подозрительной птицы. Вот на страусиных фермах,где каждая птица- яркая индивидуальность,стоящая очень нехилых денег- другое дело.Но там как правило сам хозяин или члены его семьи становятся вынужденно ветеринарами-орнитологами. Но там дозировки у птиц вполне человечьи,и даже покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит даю фурадонин, ищу липоевую кислоту и метионин? Ну и оставляю карсил, аскорбинку, глюкозу и эссенциале.
Кстати, когда я спросила в аптеке, а какие есть гепатопротекторы, мне назвали эссенциале... Это так?

 

Позвонила в справочную аптек, говорят названия "липоевая кислота" нет, она называется тиогамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит даю фурадонин, ищу липоевую кислоту и метионин? Ну и оставляю карсил, аскорбинку, глюкозу и эссенциале.
Кстати, когда я спросила в аптеке, а какие есть гепатопротекторы, мне назвали эссенциале... Это так?

Гепатопротеекторов целый мешок есть,работают по разному.
Я вам написала ГП практически всех групп.Которые и липидный обмен регулируют(липойка),и мембраностабилизирующий (карсил),и фосфолипидный транспорт (Эссливер,эссенциале),и аминокислоты (метионин).
Если ваш аптекарь знаток птиц- флаг ему в руки.Слушайте его.

 

Я вам сейчас статью брошу-почитайте.
http://www.rmj.ru/articles_6601.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сама виновата, я же в этом не разбираюсь, вот и спросила любой. Как спросила, там мне и ответили.
Надеюсь, сегодня все куплю и начну новый виток лечения.
Кстати про помет... Он меня очень беспокоит... Он очень нетипичного для птички желтого цвета, в простонародье "цвет детской неожиданности". Это от лекарств или из-за больной печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я сама виновата, я же в этом не разбираюсь, вот и спросила любой. Как спросила, там мне и ответили.
Надеюсь, сегодня все куплю и начну новый виток лечения.
Кстати про помет... Он меня очень беспокоит... Он очень нетипичного для птички желтого цвета, в простонародье "цвет детской неожиданности". Это от лекарств или из-за больной печени?

Это из-за печени,безусловно.
Гепатоз вещь долгоиграющая,что у птиц,что у людей.Дай бог,птичу вытянем сейчас (самое главное-чтобы ел.ел и ел! чтобы не помер от истощения)- и будете сидеть сначала на интенсивном курсе 3 месяца,а вот на карсиле- всю жизнь,скорее всего.
Потом вместо карсила можете поискать шрот расторопши,а то и её саму (это вообще-то чертополох такой).У меня на даче,к примеру,выращиваются именно для птиц некоторые лекарственные травы.
Вот она: ___________1.jpg___________2.jpg.
Из семян расторопши сделаны всемирно известные препараты «Карсил», «Силибор», «Гепатинол».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо вам огромное. А вот тоже боюсь, чтобы от истощения не умер... Он спит целыми днями, соответственно кушает мало. Я его вчера вечером и сегодня утром рисом накормила, а пока днем на работе вся надежда на него самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо вам огромное. А вот тоже боюсь, чтобы от истощения не умер... Он спит целыми днями, соответственно кушает мало. Я его вчера вечером и сегодня утром рисом накормила, а пока днем на работе вся надежда на него самого...

Макарончики предложите,мелкие.
Я когда птицу лечила,отваривала деткие "буковки",чуть недоваренными делала,потом как следует промывала,чтобы не слипались,и в кормушку.Поначалу клала полкормушки творожка зернистого (который очень любил польной птиц),и рядом-макарончики (не смешивала).Он попробовал- ему понравилось.Творожок я убрала потом на время лечения,и давала макарончики,зерносмесь,овес,овсянку (очищенный и чуть смоченный овес),кашу (мой ел гречку и темный рис).Банан давала давленый,желток перепелиного яйца.
Потом купила Падованский корм для канареек в виде такого порошка... буйно-оранжевого цвета.Он очень вкусно пах.И его чуть подмешивала в корма. У пеня птиц в самом критическом состоянии весил 29 грамм,это больше чем в два раза он похудел (сейчас весит 73 гр).Его ноги не держали,крылья,голова висела.Я его на работу носила в коробочке,и корм,и шприцы,и рюмочку для разведения каши (нам пришлось даже из шприца кормиться 3 дня).Думала- умрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж мурашки по коже... Кстати, хорошая идея... Сегодня же его взвешу и буду контролировать вес. А сколько раз в день вы его из шприца кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аж мурашки по коже... Кстати, хорошая идея... Сегодня же его взвешу и буду контролировать вес. А сколько раз в день вы его из шприца кормили?

Поскольку я помногу не могла давать -не получалось,боялась его "утопить" в каше при кормлении через зонд (я несколько раз у дачно кормила других птиц-при выкармливании-а потом однажды зонд попал в трахею и птен умер за 3 секунды),то кормила каждый час по 1-1,5 мл.Сначала просто через сопло шприца,а потом взяла иглу,вытащила плоскогубцами из держателя саму иголку,нагрела швейную иглу на огне и чуть расширила сопло держателя.И уже стала кормить через него.Там "носик" идет на конус,легче запихнуть его кончик сбоку в клюв, дырочка конечно потоньше (и по первости все время забивалась кашей), но я понтом приноровилась.Заварю кашку,потом протру её через ситечко детское (и макарончики тоже можно протирать,кстати),иногда добавляла туда пюре детское мясное ("Петушок",в самые первые дни, желточек так же-сварю переплиное яичко,2/3 птицам в вольер,а 1/3 желтка- пациенту,через ситечко,вместе с кашей -есс-но не ежедневно,а раз в 2 дня давала).Кормить начинала в 8 утра,заканчивала в 10. В кашу добавляла катозал,глюконат кальция,потом- фоспренил. Саму кашу делала не на воде,а на смеси солевого раствора (Рингера) и 5% глюкозы (все- в чел.аптеке,в бутылях продается по 200 и 400 мл). Очень надо температуру контролировать-не выше 40 гр,чтобы зоб не обжечь.
Потом стала нуклеопептид добавлять, когда птиц ожил.Ну а потом есть сам начал,очень понемногу.Первая неделя вообще была тяжкая очень. На работе ко мне с пониманием отнеслись, благо не очень долго пришлось так делать (на работу носила 3 дня подряд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще больше стала переживать, что редко кормлю...(((( Я шприцем без иголки кормлю, пока нормально. Рис изо рта ему давали, ел охотно... Еще он у нас сейчас около обогревателя сидит постоянно и ближе к нему пододвигается. А если убрать тут же надувается, видимо, холодно. Это не страшно? Не перегреется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще больше стала переживать, что редко кормлю...(((( Я шприцем без иголки кормлю, пока нормально. Рис изо рта ему давали, ел охотно... Еще он у нас сейчас около обогревателя сидит постоянно и ближе к нему пододвигается. А если убрать тут же надувается, видимо, холодно. Это не страшно? Не перегреется?

Если вы поставите нагреватель так,чтобы была в клетке зона совсем теплая и чуть попрохладне (например 28 гр и 22 гр)-то не перегреется,сам будет отходить,если что.
Для обогрева птиц зачастую лампу ставят на клетку (или на прищепке вешают) настольную,с лампочкой 60 Вт,так чтобы полклетки-в тени,а половина-под лампой.

 

В принципе для птицы 30-32 гр еще некритично.Вот при температурах выше 34 и невозможности купаться и в тенек спрятаться-уже худо может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала птичке кучу лекарств, она в шоке, наверное. Сиди с закрытыми глазками, дышит тяжело очень. ((( Вес ужасный 33 грамма. А можно ли все лекарства смешивать в одном шприце? А то мы даем сейчас очень-очень много лекарств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала птичке кучу лекарств, она в шоке, наверное. Сиди с закрытыми глазками, дышит тяжело очень. ((( Вес ужасный 33 грамма. А можно ли все лекарства смешивать в одном шприце? А то мы даем сейчас очень-очень много лекарств...

Что именно дали.

 

Карсил-тот в корм дают.
А что из самого шприца давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас не ест, поэтому Карсил тоже давала из шприца. Таблетку за день никогда бы не скушал. Дала Фурадонина таблетку, карсила половинку, метионина кусочек. Это растолкла и разбавили глюкозой 5%. Тиогамму (это липоевая кислота или что-то аналогичное, но сказали что она), эссенциале и аскорбинку. Он после лекарств вообще никакой сидит... :cray: Дышит тяжело. Потом гречку из шприца давала, так даже жевать не хотел. :( И дала капельку одну гармонов, т.к. он засыпает на ходу.
На животик стал ложиться... Наверное, я что-то не так ему дала... (((((((

Изменено пользователем Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он сейчас не ест, поэтому Карсил тоже давала из шприца. Таблетку за день никогда бы не скушал. Дала Фурадонина таблетку, карсила половинку, метионина кусочек. Это растолкла и разбавили глюкозой 5%. Тиогамму (это липоевая кислота или что-то аналогичное, но сказали что она), эссенциале и аскорбинку. Он после лекарств вообще никакой сидит... :cray: Дышит тяжело. Потом гречку из шприца давала, так даже жевать не хотел. :( И дала капельку одну гармонов, т.к. он засыпает на ходу.

 

ЗАЧЕМ ТАБЛЕТКУ!

 

Я же вам по липойке и метионину написала дозы, и по энтерофурилу! Для птичика 0,03 мл суспензии 200,вам надо было таблетку пересчитать!

 

Срочно энтеросорбент птице дайте,а то у вас все дурное помрет СРАЗУ, и птич просто отравится токсинами!

 

Гормоны разбавляйте 1:5,и оттуда уже-капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что такое энтеросорбент?????????????? Гармоны дать сейчас??????

Бог мой, уголь,фильтрум,полифепан,энтеросгель,цамакс подойдет.Это то,что СОРБИРУЕТ- впитывает- все,что попало не по адресу в желудок.
Не надо кортикостероиды сейчас,они усугубят все.Сначала- удалить лишнее.
ДОЗИРОВКУ ТАБЛЕТКИ дайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,05г фурадонина... все... он обмяк весььь

 

угля дала, больше нет ничего... но уже поздно, наверное..

 

дать гармон????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


0,05г фурадонина... все... он обмяк весььь

 

угля дала, больше нет ничего... но уже поздно, наверное..

 

дать гармон????????


БЛИН

 

ДА! Если успеете...

 

Я же писала- 0,03 мг суспензии 200... это 1,2 мг действующего вещества... а вы дали 500 мг...в 413 раз больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не успела... скажите, что не так я наделала???

Дозировку превысили в 413 раз... даже самый невинный препарат в таком случае становится могильным камнем...

 

Купили-прежде чем давать-написали,что,какой дозировки,в каком виде купили -бывает например тот же гидрокортизон инъекционный на лидокаине-он смертелен для птиц,а если на спиртах-то просто выветрить,и нормально.
Может и он,кстати... вы прочитайте- что входит в состав жидкости...

 

По любому- сочувствую.
Вам было страшно,руки опускались,чувствовали беспомощность... я вас понимаю,мы,здесь сидящие-увы,все прошли через это.

 

Согрейте его тельце в ладонях.Дохните на него.
Положите потом в коробочку и в морозилку,завтра утром выберете место светлое и тихое-чтобы ни собаки не раскопали,ни вороны... а сверху насыпьте корма ,взойдет травка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Особенно вам, Zosia. Не могу себе простить того, что натворила. Слезы не высыхают. Успокаиваю себя тем, что за все эти три недели ему не стало ни капельки лучше. Я так хотела его спасти, а получилось наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурадонин

 

Показания:
Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит), профилактика инфекций при урологических операциях или обследовании (цистоскопия, катетеризация и т.п.).

 

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХПН, ХСН II-III ст., цирроз печени, хронический гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, острая порфирия, беременность, период лактации, детский возраст (до 1 мес).

 

Наверное, мне с больной печенью вообще нельзя было давать его птице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фурадонин

 

Показания:
Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит), профилактика инфекций при урологических операциях или обследовании (цистоскопия, катетеризация и т.п.).

 

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХПН, ХСН II-III ст., цирроз печени, хронический гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, острая порфирия, беременность, период лактации, детский возраст (до 1 мес).

 

Наверное, мне с больной печенью вообще нельзя было давать его птице....

 


Можно, но много меньше...
Цирроз- это уже разрушение клеток печени,гепатита у вас нет (не было),ХПН ставится только млекам,и по длительной картине (месяцев несколько).
Ну а по поводу ХСН (сердечная недостаточность)- это вы же не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он в сочетании с чем-то так сработал? Просто я все вместе смешала, таблетка 50 миллиграмм, из нее огромная часть ему не попала, т.к. у меня шприц соскочил, и много вылилось на головку ему, я его мыла потом... Неужели все равно в этом причина...(((((((((((

 

А может я его гречкой кормила и у него она там не прошла где-нибудь... Я шприцем давала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихия, не мучайте себя зазря. Ведь уже ничего не изменить. Все мы совершаем ошибки и не всегда получается трезво мыслить, когда речь идет о жизни или смерти любимого существа. В такие моменты и руки трусятся и голова плохо работает. И кто его знает, может его уже было просто невозможно спасти, даже если бы Вы все сделали правильно. В таком случае, Вы сократили его страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибо за поддержку. :cray: Просто не могу смириться с тем, что моей крошки больше нет... :cray::cray::cray: Он такой болтун был! :cray: В первый раз страшно возвращаться домой... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.