Перейти к содержанию

Как приучить кореллу есть мягкий корм и фрукты!


strelka

Рекомендуемые сообщения

Не так давно приобрели кореллу, но она не хочет есть мягкий корм, только зёрна, как приучить её есть кашу и т.д. И песок или ракушки-это надо в отдельную кормушку им насыпать? Повесили ей мел в клетке, никакой реакции, даже не притрагивается.Посоветуйте кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelka,
а сколько птичка у вас? У меня только месяц и мягкий корм стал есть последние 2 дня.
Он любит проводить время на стенде игровом и вот я туда ему и приделала кормушку - стал есть! А в клетке ни в какую.
Может ему обвыкнуться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно приобрели кореллу, но она не хочет есть мягкий корм, только зёрна, как приучить её есть кашу и т.д. И песок или ракушки-это надо в отдельную кормушку им насыпать? Повесили ей мел в клетке, никакой реакции, даже не притрагивается.Посоветуйте кто сможет.

 

 

 

 

 

Ка приучить попугая правильно питаться.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так давно приобрели кореллу, но она не хочет есть мягкий корм, только зёрна, как приучить её есть кашу и т.д.

Попробуйте добавить в кашу немного привычного птичке зернового корма. Птичка начнет есть зерна, прихватит каши и распробует.

 

Каши для птичек нужно варить без молока, соли и сахара.

 

Вы даете вареные крупы или жидкую кашку в кормушке?

 


Кстати, какой зерновой корм Вы даете птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Крупы вареные даю, не жидкие, а корм Animals и когда мы покупали, нам дали корм развесной в пакете, там зерновая смесь.Я добавляю немного корма в кашу, просто думала, может это неправильно так делать.

 

Ollus, у меня только 2 неделю птичка живет, может я просто наверное спешу с событиями, конечно он еще не привык. А он у вас уже корм с руки берет? или вы на руки его берете?

 


Ка приучить попугая правильно питаться.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

спасибо :)

 

А еще, он у нас живёт 2 неделю, а когда ему можно давать фрукты и творог, ему 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, Крупы вареные даю, не жидкие, а корм Animals и когда мы покупали, нам дали корм развесной в пакете, там зерновая смесь.

Развесной корм не давайте, его происхождение неизвестно. Возможно, зерно с рынка. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 


Я добавляю немного корма в кашу, просто думала, может это неправильно так делать.

Качественный зерновой корм добавлять в кашку можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своим даю кашу в отдельной кормушке и посыпаю чумизой она очень мелкая и каша в клювик попадает все равно, волнистик уже распробовал и ест кашу с удовольствием, а неразлучник еще так себе - попробуйте, только чумизу в начале тоже надо дать распробовать - подвесте в начале один колосок в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, У нас продаются в основном корма фирм Animals и Vitapol. Может вы слышали про такие? они нормальные?

 

barbarac, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, У нас продаются в основном корма фирм Animals и Vitapol. Может вы слышали про такие? они нормальные?

Vitapol форумцы вроде бы не ругали.

 

Попробуйте поискать рекомендуемые зарубежные зерновые корма на Ждановичах, на птичьем рынке: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=348417

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Нужен совет, как приучить попугайчика к фруктам/овощам. Купили кореллу 23 февраля, так сказать сделали подарочек к празднику. Поначалу из корма клевал только просо, даже игнорировал семечки подсолнечника, но потом распробовал. Кормим его кормом PADOVAN Grandmix Parrocchetti. Но вот беда никак не хочет «есть» овощи/ фрукты (даже яблоко)! Пробовала разные способы: яблоко и морковь вешала между прутиками; морковь терла на мелкой терке и смешивала с дроблеными сухарями; добавляла тертую морковку/ мелко нарезанное яблоко в корм. Корм клюет, а яблоко и морковку отодвигает в сторону. Также пробовала давать банан и размоченную курагу, результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tais19, вот темка по этому поводу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180
Вообще - месяц, это, как правмло - не срок. Предлагать, предлагать и еще раз предлагать. В разных видах, в разной посуде :). По своему опыту приучения волнистых могу сказать, что девченкам больше нравятся тонкие ломтики, зажатые в держатель - их очень здорово крошить и раскидывать вокруг (:)), ну и в клюв заодно что-то попадает. А пацаны предпочитают нарезанное мелкой соломкой (размером с зернышко овса) и поданное в отдельной кормушке.
Я вас в раздел "Кареллы" перенесу, там еще спецы подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tais19, вот темка по этому поводу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180
Вообще - месяц, это, как правмло - не срок. Предлагать, предлагать и еще раз предлагать. В разных видах, в разной посуде :). По своему опыту приучения волнистых могу сказать, что девченкам больше нравятся тонкие ломтики, зажатые в держатель - их очень здорово крошить и раскидывать вокруг (:)), ну и в клюв заодно что-то попадает. А пацаны предпочитают нарезанное мелкой соломкой (размером с зернышко овса) и поданное в отдельной кормушке.
Я вас в раздел "Кареллы" перенесу, там еще спецы подтянутся.

 

 

 

Ауу! Спецы! Подтянитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц это действительно не срок. Мой тоже поначалу не хотел, а потом прорвало. Он почти все ест, что я ему даю. Можете мою тенмку почить (см. в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Месяц это действительно не срок. Мой тоже поначалу не хотел, а потом прорвало. Он почти все ест, что я ему даю. Можете мою тенмку почить (см. в подписи).

 

Спасибо, за участие! У нас кажется тоже "процесс пошел". Я ему подмешала в корм мелко нарезанное яблоко, склевал! Правда, сейчас другая проблема появилась. Воспалился глаз. Никак не дает себя полечить! :bang: Клюется! Головой вертит так быстро, что мазь не попадает куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста в чем дело ... У меня мои Кореллки едят только корм и морковку на терки тертую... когда ложу яблочко то самочка шипит чуток и клюв воротит,самец тоже (( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой возраст у птиц и сколько они уже у вас?

Ну им года по 2-3,у меня уже подчти год =) 10 месяцев =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не приучили.постепенно вводите,подмешивайте в корм по чуть чуть,постепенно увеличивайте.раз ест марковь трите туда яблочко и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит не приучили.постепенно вводите,подмешивайте в корм по чуть чуть,постепенно увеличивайте.раз ест марковь трите туда яблочко и тд

Спасибо=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем приветик.Появились у нас дома замечательный птички кореллы Макс и Минди.появились уже довольно взрослые-самцу 6 лет самке 2 года.Едят только зерносмесь,хотя хозяйка говорила что едят и яблоко и морковку и любят огурец.Вешала все в разных видах....и куском между прутьев давала и тёрла....яблоко с морковкой тёрла вместе и разденьно давала.....из каш поклювали тока гречки немного....рис не стали вообще.Все запаривала в термосе.Потом салат,перец болгарский,огурец-все просто завяло-видно они даже не притронулись.Ток как же все это им приподнести в каких видах????Как вы даете своим попугая овощи?Трёте (на какой тёрке мелкой?крупной?)Попугаи у нас не так давно....может из за стресса?Но все же обычный корм они кушают-не голодают.Либо они вообще не привыкли кушать то что я им предлогаю или мжет я не так им это все преподношу как они привыкли это кушать.Хочу что бы птички питались хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте друзья,любители природы. У меня большая проблема с Кореллами. Мне подарили пару корел.Самцу 3года а самочке 2 года. Проблема в том что раньше они жили в другой семье но там их не приручили и не приучили кушать разнообразный корм. Они едят исключительно только зерно. Я в клетку повесила сепию , каждый день кладу им ягоды и фрукты, сложные каши и мокрый корм.НО они отказываются всё это кушать. По поводу приручения. Они перестали меня боятся но в руки не даются,на палец или жердочку в моих руках не садятся,с рук не едят. Хотя из кормушки в моих руках едят зерно. Никакие угощения не берут. Все это каждый день кладётся в клетку а вечером выкидываю в помойку. Вот что с этим делать. Меня очень беспокоит их питание,потому что я хочу птенцов.Я даже повесила им дуплянку ,подумав что эта дуплянка сподвигнет их на поедание корма. Но они увидев дуплянку осмотрели её по очереди тут же спарились один раз первый раз в жизни. С тех пор прошли полторы сутки они так же не едят, и больше не спариваются. Я даже пробовала не давать зерно ,думала проголодаются и поедят то что есть.Но не вышло.Не ели.Сидели голодные. Что делать? помогите мне пожалуйста. Я так хочу прирученых,ручных птичек и одна надежда на птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплянка. Зачем?
Её можно вешать, когда птица подготовлена.

 

Не торопитесь. Каким кормом вы кормите?
Зерновой корм, если выбрать семечки, можно прорастить.
Прорастить также отдельно можно просо, овёс, пшеницу.
Запаривайте овёс, пшеницу, гречку.
Кореллы любят одуванчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птицы живут у вас?Если это пару дней(или недель) - беспокоится не о чем.Попугаи существа очень консервативные,и на то чтобы приучить их к новому виду пищи может понадобится немало времени(иногда - месяцы,а то и годы).Почитайте подробней про рацион карелл в соответствующем разделе и придерживайтесь данных там рекомендаций.
То же касается и приручения.Попугаи по сути - существа дикие(пусть и рожденные в неволе),а потому очень осторожные.Их доверие нужно заслужить.Это не самый простой и быстрый процесс,нужно немало времени и терпения.
Да,и не в коем случае не стоит спешить с размножением.Одного вашего желания для успеха в этом непростом мероприятии недостаточно.Не менее важно желание и готовность к этому у самих птиц.Неправильный подход к этому ответственному процессу может стоить птице здоровья,а то и жизни.
Прежде чем вешать дуплянку я бы настоятельно рекомендовал очень внимательно изучить статьи из раздела "размножение карелл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кашу попробуйте рассыпчатаю - промывайте после варки в друшлаке. По-больше гречки.
2) Зерно попробуйте запаривать кипятком. На ночь. Вот прямо ту зерновую смесь что они любят и запаривайте.

 

Как только начнут хорошо есть то, что я описала выше будете переходить к след. этапу - фрукты, ягоды и тд. Когда начнут есть хорошо каши, начните давать курс витаминов. Например биафаровские. Их проще всего добавлять в кашки.

 

Да, дуплянку - убрать. Ни о каком разможении не может быть и речи, раз птицы не питаются полноценно. Вы же не хотите птенцов с рахитом или какими-то заболеваниями, вызванными недостатком витаминов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько птицы живут у вас?Если это пару дней(или недель) - беспокоится не о чем.Попугаи существа очень консервативные,и на то чтобы приучить их к новому виду пищи может понадобится немало времени(иногда - месяцы,а то и годы).Почитайте подробней про рацион карелл в соответствующем разделе и придерживайтесь данных там рекомендаций.
То же касается и приручения.Попугаи по сути - существа дикие(пусть и рожденные в неволе),а потому очень осторожные.Их доверие нужно заслужить.Это не самый простой и быстрый процесс,нужно немало времени и терпения.
Да,и не в коем случае не стоит спешить с размножением.Одного вашего желания для успеха в этом непростом мероприятии недостаточно.Не менее важно желание и готовность к этому у самих птиц.Неправильный подход к этому ответственному процессу может стоить птице здоровья,а то и жизни.
Прежде чем вешать дуплянку я бы настоятельно рекомендовал очень внимательно изучить статьи из раздела "размножение карелл".
Здравствуйте, спасибо за ответ. Рассказываю. Корм зерносмесь RIO . Кореллы живут у меня 1 месяц и 4 дня. Хозяйка сказала что они ничего кроме зерносмеси не едят. Я начала потихоньку , поочерёдно подкладывать перемешивая каши ,запаренные зёрна ,замоченные зёрна в зерносмесь и ещё отдельно оставляла всё это и так же фрукты и овощи. Но они напрочь игнорируют всё то что лежит отдельно от зерносмеси. Едят зерносмесь в перемежку с кашей,запареными зёрнами ,овощами и зеленью. Но видно что выбирают из этого месива только зёрна. А остальное по количеству не уменьшается. Так же я добавляю в эти смеси витамин " NutriMiX ex-a B " поскольку их двое то и таблетки крошу 2шт и смолотую скорлупу. Сегодня 11 мая и мои пташки опять пробуют спариваться. Уже три раза сегодня спарились. Но я думаю что спаривание было не полноценным. Потому что Сюзи скидывает Жоринку.А он обижается и идёт в гнездо.Там сидит ,а Сюзи начинает мне кричать .Я подхожу к клетке и тогда Жоренька выходит из гнезда послушать меня. Но когда я отхожу от клетки то он опять уходит в гнездо. Может быть он считает гнездо не гнездом но второй комнатой? вобщем то им гнездо понравилось.Сегодня и вчера вечером они ели всего по чуть чуть. кроме фруктов и овощей. Т.Е.запареное, замоченое ,морковь с яйцом и сухариками с фитаминами и скорлупой. И вот ещё какой вопрос. Они скорее остануться голодными чем пойдут в клетку. И спать они хотят вне клетки.Я им принесла большой,просто огромный , развисистый сук ивы. Они по нему ходят ,сидят и спят. Но вчера вечером я их загнала в клетку и пока решила не выпускать.Что бы они начали кушать и дело немного сдвинулось.Но вот я думаю не навредит ли им сидение в клетке. Размеры глубина 40. ширина 50 .высота 70. Как ведёт Себя Жорик. Надо заметить он не джентельмен. ( на месте Сюзи я бы тоже с ним не спаривалась.))) Он за ней не ухаживает,вообще . Более он ест первый хотя кормушек 2.Он ест то с одно то с другой кормушки и пока он не наестся Сюзи подойти не может,Она терпеливо ждёт в сторонке. Сегодня Сюзи почесала Жореньке голову а потм подставила ему свою голову ,но ,он её оттолкнул,Она сделала вторую попытку тогда он её клюнул в голову !.Я второго шанса не дала бы.Но Сюзи добрая девочка... Так вот. Песен ей он не поёт, Сегодня было три подхода и ни одной песни!!!! я обиделась бы!!! Но Сюзи добрая девочка позволяла ему начать ,но через пару минут видимо всётаки её терпение кончалось. И она его скидывала. Вот по поводу гнездового ящика.У нас в городе его нет.Разве что искать плотника и заказывать или везти из Питера или Москвы. Я сделала его сама из хорошей коробки от мультиварки.Коробка очень плотная ,твёрдая. и размеры подходяшие зо на 30 на 40. я сделала углубление из пенопласта и место есть там для небольшой ваночки с водой. Но Жорик сегодня сидя в гнёздышке пенопласт раздербанил по краям. Но углубление целое.Я в это углубление постелила саломы А Сюзи её разровняла.Сделала так как её нравится.Вот теперь боюсь не проглотит ли Жоринька кусочки шарики пенопласта.И думаю чем бы заменить. Я не думаю что у них появятся яйца ,потому что Жорик не поёт а значит у него что то с семениками.Может я ошибаюсь.Но петь он умеет ,громко и красиво.Пел несколько раз ещё до гнезда. Наверное для меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, 1-2 месяца мало для приучения уже взрослых птиц к неизвестной для них пище, так что не переживайте пока и продолжайте давать. Кореллы - большие консерваторы, поэтому приучить их к чему-то новому в пище довольно сложно и на это требуется время (иногда много времени).
Во-вторых, спариваться им рано, т.к. у них еще стрессовая реакция после переезда не прошла полностью. Самец может не петь по этой причине. В случае смены хозяев у взрослых птиц, пусть даже и молодых, меньше чем пол года на адаптацию давать нельзя. Провоцировать кладку у самки пережившей стресс (смена места жительства) опасно для ее здоровья. Птичка может истощение заработать на этом фоне. Желательно примерно пол года дать на полную адаптацию, потом подготовить к кладке, потом вещать домик. Тогда вероятность проблем наименьшая.
Я бы посоветовала убрать домик, продолжать разнообразно кормить (приучать к этому) и налаживать ваш с ними контакт.
Описанное Вами поведение самца с едой из всех кормушек первым, можно отнести к норме поведения. Самец в стрессовой ситуации усиленно доказывает свое лидерство в стае / паре. Когда он успокоится, то тоже будет первым пробовать корм из каждой кормушки, но начнет допускать ее до еды вместе с собой. Его агрессия на самку (тюканье по голове) признак психологической неуверенности в себе. Ему нужно время для того, чтобы понять какое место в новой стае (люди и птицы) он занимает, принять эти позиции, согласиться с ними внутренне и начать полноценную жизнь в новой стае. Не забывайте, что кореллы очень социально ориентированные птицы, тонкой эмоциональной организации, и стайные. А в стае всегда есть иерархия отношений. Пока она не полностью выстроена, и вы друг к другу не привыкли на 100%, стресс у птиц будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, 1-2 месяца мало для приучения уже взрослых птиц к неизвестной для них пище, так что не переживайте пока и продолжайте давать. Кореллы - большие консерваторы, поэтому приучить их к чему-то новому в пище довольно сложно и на это требуется время (иногда много времени).
Во-вторых, спариваться им рано, т.к. у них еще стрессовая реакция после переезда не прошла полностью. Самец может не петь по этой причине. В случае смены хозяев у взрослых птиц, пусть даже и молодых, меньше чем пол года на адаптацию давать нельзя. Провоцировать кладку у самки пережившей стресс (смена места жительства) опасно для ее здоровья. Птичка может истощение заработать на этом фоне. Желательно примерно пол года дать на полную адаптацию, потом подготовить к кладке, потом вещать домик. Тогда вероятность проблем наименьшая.
Я бы посоветовала убрать домик, продолжать разнообразно кормить (приучать к этому) и налаживать ваш с ними контакт.
Описанное Вами поведение самца с едой из всех кормушек первым, можно отнести к норме поведения. Самец в стрессовой ситуации усиленно доказывает свое лидерство в стае / паре. Когда он успокоится, то тоже будет первым пробовать корм из каждой кормушки, но начнет допускать ее до еды вместе с собой. Его агрессия на самку (тюканье по голове) признак психологической неуверенности в себе. Ему нужно время для того, чтобы понять какое место в новой стае (люди и птицы) он занимает, принять эти позиции, согласиться с ними внутренне и начать полноценную жизнь в новой стае. Не забывайте, что кореллы очень социально ориентированные птицы, тонкой эмоциональной организации, и стайные. А в стае всегда есть иерархия отношений. Пока она не полностью выстроена, и вы друг к другу не привыкли на 100%, стресс у птиц будет.
[/quote

Здравствуйте, я очень Вам и всем остальным участникам форума и любителям живой природы очень ,очень благодарна за отвзы очень прошу не оставлять меня в моём начинании ,это мой первый опыт близкого общения с птичками. Я много читала на всех форумах ещё до того как у меня появились кореллы. И теперь продолжаю искать информацию. Но общение на форумах у меня не было,и поэтому у меня много вопросов. Но сначала расскажу о Сюзи и о Жорике. Ещё до того как они попали ко мне ,они вели себя друг с другом точно так же как и сейчас. По словам бывщей хозяйки этих птах Жорик всегда относился к Сюзи пренебрежительно. Не пел ей и не ухаживал,и так же не подпускал к еде пока сам не поест так же тюкал её и прогонял.. И теперь когда они живут у меня у Жорика контакт скорее со мной чем с Сюзи. Но меня он просто использует тогда когда ему что то надо.Он меня просто зовёт криком пока я не подойду.А потом показывает что он хочет.Сегодня он меня звал что бы я открыла им окно.Причём я его открыла на половину но он опять меня звал что бы я открыла полностью.Они хотели сидеть на верху створок окна.Но я не разрешила им там сидеть. И они отказались от этой мысли.Вообще птицы очень умные,они меня зовут и всё показывают. Даже показали мне провод от светильника где оголисся шнур. Жорик ещё и стукач,жалуется мне на Ромика,это волнистик,у меня на передержке. Ромик вылетел из комнаты а Жорик стал меня звать и показывает мне на то что Ромик вылетел,и когда я загнала Ромика в комнату Жорик успокоился. Очень умные птички.Мне порой кажется что они сами знают что им надо.Вот например Сюзи категорически не хочет деток и категорически отазывается от любого корма и скидывает с себя Жорика. А жорик Всётаки делает попытки спаривания и делает попытки покушать но категорически отказывается ухаживать за Сюзи.Они сегодня просила почесать ей голову,подставила ему свою головушку но он сначала игнорировал, потом клюнул,потом толкнул и наконец вообще отодвинулся подальше от него. Вот Ромик усиленно ухаживает за Сюзи но она и его не оченьпринимает. Но кстати после первого спаривания Жорик больше не терпит рядом с Сюзи Ромика.Пришлось Ромика отсадить в другую комнату что бы Жорик не нервничал.. Вот теперь вопросы. Читала на форумах что надо давать серу кормовую,кальций,дрожжи пивные ,рыбий жир .Я всё купила кроме костной муки и мёда. Но теперь встаёт вопрос это всё вместе или поочерёдно и по сколько им давать. Я не в понимании .Потому что дрожжи пивные с серой. и сера кормовая не много ли серы будет. И по сколько давать и в какую еду. так же и рыбий жир и растительное масло может быть что то одно? Кальций и скорлупа и панцирь каракатицы это не перебор? Теперь про витамины у меня есть NUTRI MIX ex-A его добовляю в каши которые они не едят( вот только что в первый раз в данный момент Сюзи стала есть запареную кашу,это радость))),) Так вот Витамины которые рекомендуют на форумах для птиц не нашла но есть они же но для собак и кошек ,может быть их можно применить ?
И опять про Жорика.Вчера я убрала гнездовой домик Но Жорик устроил скандал.Кричал и требовал вернуть домик . ( Сюзи до сих пор ест кашу и Жорик присоеденился к ней )) Они едят!!!! УРА. у меня ликование. ) ) )
Я очень прошу Вас расскажите подробнее про витамины и остальные компоненты для здоровья моих пташек. С искренним уважением Диана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДианаЛилия1, насчет витаминов я небольшой специалист, поэтому скажу только основы, так сказать, азы. Рыбий жир и растительное масло надо исключить однозначно, т.к. любой жир очень вреден для попугаев. У них очень уязвимая печень, любая нагрузка (а жир - это сильнейшая нагрузка) негативно сказывается на их здоровье. Даже семечки подсолнуха им можно давать по нескольку в день из-за их жирности, а тут просто растительный и рыбий жир. Витамины, которые Вы указали, лично мне не знакомы, но для птиц состав будет отличаться от состава для млекопитающих животных (кошек и собак), поэтому витамины для других классов животных покупать и давать птицам нельзя.
Мне ветеринар - орнитолог дал совет по моим кореллам по витаминам. Весной и осенью давать им витамины в поилку "Пиковит 1+" - это детские витамины (человеческие). Дозировка такая: 1 капля на 10 мл воды, курс 10 дней. Берете шприц без иглы на 1 мл, набираете в него немного витамина (он сиропом идет) и аккуратно выдавливаете в мерный стаканчик. Причем надо так его выдавливать, чтобы, образовавшаяся капля на носике, смогла капнуть сама от своей тяжести. В поилке этот раствор держится сутки (не больше), потом его меняете. Сколько выпьют, столько и выпьют. Главное, чтобы не было в клетке воды без витаминов, т.к. птицы всегда выбирают чистую воду.
Поздравляю с прогрессом в кашах! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, насчет витаминов я небольшой специалист, поэтому скажу только основы, так сказать, азы. Рыбий жир и растительное масло надо исключить однозначно, т.к. любой жир очень вреден для попугаев. У них очень уязвимая печень, любая нагрузка (а жир - это сильнейшая нагрузка) негативно сказывается на их здоровье. Даже семечки подсолнуха им можно давать по нескольку в день из-за их жирности, а тут просто растительный и рыбий жир. Витамины, которые Вы указали, лично мне не знакомы, но для птиц состав будет отличаться от состава для млекопитающих животных (кошек и собак), поэтому витамины для других классов животных покупать и давать птицам нельзя.
Мне ветеринар - орнитолог дал совет по моим кореллам по витаминам. Весной и осенью давать им витамины в поилку "Пиковит 1+" - это детские витамины (человеческие). Дозировка такая: 1 капля на 10 мл воды, курс 10 дней. Берете шприц без иглы на 1 мл, набираете в него немного витамина (он сиропом идет) и аккуратно выдавливаете в мерный стаканчик. Причем надо так его выдавливать, чтобы, образовавшаяся капля на носике, смогла капнуть сама от своей тяжести. В поилке этот раствор держится сутки (не больше), потом его меняете. Сколько выпьют, столько и выпьют. Главное, чтобы не было в клетке воды без витаминов, т.к. птицы всегда выбирают чистую воду.
Поздравляю с прогрессом в кашах! :clap:

Здравствуйте )) Благодарна Вам , безмерно за участие. По витаминам поняла. У меня много новостей и все интересные. Расскажу всё в хронологическом порядке.Но сразу оговорюсь, что бы не переживали, пока всё хорошо ! Так вот , как и советовали мне, убрала я гнездовье но мои птахи очень расстроились , отказались от еды полностью перестали есть даже любимую зерносмесь. Не переставая кричали и вертелись возле места где было гнездовье и каждый день спаривались ( песен и ухаживаний так и не было ). И я решила повесить его обратно . Потому что Сюзи снесла яйцо прямо на пол ( в комнате 20 мая) .Я подняла яичко,залатала его скорлупой повесила гездо обратно и положила в гнездо. Яичко было замечательным не смротря на трещинку . Они очень обрадовались и стали активно поедать всё что я им давала. Сюзи стала есть мел,скорлупу,кальций глюконат и сепию.( до этого даже не подходила посмотреть). 21 мая ,23,25,27 мая были снесены ещё 4 яичка и все с лёгкостью ,без проблем и быстро.Их спаривание продолжалось до 26 мая .Но правильное спаривание было 1-2 раза. Остальные разы Сюзи Жорика скидывала. Пташки активно и с удовольствием сидели и продолжают сидеть на яйцах Жорик днём а Сузи ночью. Но днём время от времени иногда Сюзи сменяла Жорика, Но Жорик не охотно покидал гнездо. Но Сюзи требовала и Жорик уступал.Но два дня назад Жорик перестал уступать Сюзи дневное бдение и Сюзи потеряла аппетит. Мне пришлось уговаривать её покушать.Ела только из моих рук,а вернее из мисочки которую я держала. И когда я уговаривала Сюзи кушать она соглашалась и начинала есть только после моих слов " Ты покушай и после этого Жорик пустит тебя к деточкам ". Жорик действительно пустил её после трапезы ,но скоро согнал оттуда. А вчера Жорик не пустил её после трапезы и она бегала вокруг клетки и гнездовья и пыталась заглянуть в леток ,жалобно пищала. Жорик не подпускал её сидеть на жердочке у летка. И позже уже ближе к вечеру я опять стала уговаривать её поесть,и я пообещала ей что если она поест но Жорик опять не пустит её к деткам то я Жорика прогоню. И она тогда с большим аппетитом стала есть. Но Жорик действительно не собирался покидать гнездо. Мне пришлось самой убрать Жорика .Сюзи села на гнездо и успокоилась. Но жорик пытался выдворить Сюзи из гнезда и мне пришлось закрыть клетку от него. Но вечером часов в 9 Жорик так же стал бегать вокруг клетки и жалобно пищать и заглядывать сквозь прутья в леток. Я открыла клетку Жорик быстренько выгнал из гнезда Сюзи ,сел на яйца спиной к летку.))) Но посидев часа полтора он покинул гнездо уступив ночное бдение Сюзи. По утрам ни свет ни заря Он её оттуда выдворил. А сейчас время 11-33 Жорик вышел из клетки кушать.Да надо сказать ,едят они в не клетки.Даже зерно отказываются там кушать.Клетку не пачкают.В клетку заходят только для того что бы переместиться в гнездовье. Я всё гнездовье засыпала опилками,сеном и травами из аптеки пижма ,полынь и ромашка.гнездо опрыскиваю пару раз в день. Да вот надо сказать ещё что Сюзи понравился душ из пульвизатора. Она поднимает крылья что бы помыть подмышками)))) Они очень умные.Они сами регулируют проветривание комнаты. Т.Е. они начинают летать и кричать у окна что бы я открыла или закрыла его. В гнезде они отношения бурно не выясняют. Очень тихонько он её клюнет что бы она вышла или она так же клюнет. Но раньше до этих двух дней они возвещали друг другу о смене караула криком вне клетки. Я не знала можно ли им находится вне клетки когда они стали насиживать яйца ,но в первый день насидки вечером (я закрыла клетку с намерением больше их не выпускать ,я же не знала вернуться они в клетку или нет) но Жорик стал активно проситься из клетки и я его выпустила,подумав что им виднее что делать. Они замечательные наседки))) ни на секунду не оставляют деток. Вот такие дела. Я очень жду Вашего мнения, советов,инструкций и дальнейшего участия. Да кстати мне Ромика отдали на совсем и я решила купить для Ромика невесту.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаЛилия1, действительно много новостей. Я не специалист по разведению, поэтому каких-то дельных советов дать не могу. Но мне кажется, что все идет правильно. Осталось опасение, что после вылупления птенцов (если яйца не пустые) кто-то из них может начать ощипывать птенчиков. Но это возможно практически с любой парой корелл. Ваши пока ведут себя нормально.
Если хотите, то я могу тему переименовать, как Вы захотите, и поместить в раздел "Птичка обзаводится парой. Семья", там тема о разведении ключевая и спецов много. Тему можно переименовать так, чтобы внимание привлечь, "Неожиданная кладка" или "Пара корелл сидит на яйцах. Я новичок, помогите!". Что-то в этом ключе. Подумайте. Просто, насчет питания заводчики могут и не заглянуть в тему, а тут не столько дело в питании, сколько в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, действительно много новостей. Я не специалист по разведению, поэтому каких-то дельных советов дать не могу. Но мне кажется, что все идет правильно. Осталось опасение, что после вылупления птенцов (если яйца не пустые) кто-то из них может начать ощипывать птенчиков. Но это возможно практически с любой парой корелл. Ваши пока ведут себя нормально.
Если хотите, то я могу тему переименовать, как Вы захотите, и поместить в раздел "Птичка обзаводится парой. Семья", там тема о разведении ключевая и спецов много. Тему можно переименовать так, чтобы внимание привлечь, "Неожиданная кладка" или "Пара корелл сидит на яйцах. Я новичок, помогите!". Что-то в этом ключе. Подумайте. Просто, насчет питания заводчики могут и не заглянуть в тему, а тут не столько дело в питании, сколько в разведении.

post-60832-1433404082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, действительно много новостей. Я не специалист по разведению, поэтому каких-то дельных советов дать не могу. Но мне кажется, что все идет правильно. Осталось опасение, что после вылупления птенцов (если яйца не пустые) кто-то из них может начать ощипывать птенчиков. Но это возможно практически с любой парой корелл. Ваши пока ведут себя нормально.
Если хотите, то я могу тему переименовать, как Вы захотите, и поместить в раздел "Птичка обзаводится парой. Семья", там тема о разведении ключевая и спецов много. Тему можно переименовать так, чтобы внимание привлечь, "Неожиданная кладка" или "Пара корелл сидит на яйцах. Я новичок, помогите!". Что-то в этом ключе. Подумайте. Просто, насчет питания заводчики могут и не заглянуть в тему, а тут не столько дело в питании, сколько в разведении.

Я не могу понять куда делись фото которые я загрузила. Вижу только одно фото. Видны ли Вам все фотки? Подскажите пожалуйста ,как здесь увидеть фотки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, действительно много новостей. Я не специалист по разведению, поэтому каких-то дельных советов дать не могу. Но мне кажется, что все идет правильно. Осталось опасение, что после вылупления птенцов (если яйца не пустые) кто-то из них может начать ощипывать птенчиков. Но это возможно практически с любой парой корелл. Ваши пока ведут себя нормально.
Если хотите, то я могу тему переименовать, как Вы захотите, и поместить в раздел "Птичка обзаводится парой. Семья", там тема о разведении ключевая и спецов много. Тему можно переименовать так, чтобы внимание привлечь, "Неожиданная кладка" или "Пара корелл сидит на яйцах. Я новичок, помогите!". Что-то в этом ключе. Подумайте. Просто, насчет питания заводчики могут и не заглянуть в тему, а тут не столько дело в питании, сколько в разведении.

Здравствуйте allely', я ответила на это сообщение но его почему то нет ,так же как нет фоток которые я закачала. Очень обидно ,я старалась писала подробно но письма нет. Хочу сообщить Вам, у нас радость Вчера 8 июня вылупился наш первенец!!! Из второго яйца которое было снесено 21 мая .Инкубационый пириод длился 18 дней. Он такой хорошенький, миленький.Жёлтенький комочек.Родители его очень оберегают.Меня покусали до крови)) за сутки уже несколько раз))))) И есть плохая новость.Я нечаянно прищемила Жореньке правую лапку заднего пальчика. Всю ночь сидела возле него и просила что бы он меня простил и поел .Он меня простил и начал кушать. Завтра вызову ему втеренара. НЕ знала что можно вызвать на дом.Говорила сегодня с ней по телефону она сказала как лечить но не сказала что можно её вызвать на дом.Это я узнала потом. Она сказала что бы я добавляла в воду для питья лекарство " Травматин ".Но я не помню сколько она сказала капель. Завтра выясню. Но Жоренька активен,ест,летает , защищает свою семью,кусает меня до крови и гоняет Ромика.))))А Ромик нагло лезет к ним и хочет учавствовать в их семье близким родственником. Вылупятся ли деточки из остальных двух яиц??? вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ДианаЛилия1, действительно загрузилась только одна фотография. Увы! :( Такое иногда случается, но довольно редко. Маленький совет, когда набираете большой текст, то делайте его копию, прежде, чем нажать отправить. Я тоже несколько раз так теряла обстоятельные ответы, поэтому теперь всегда делаю копию, чтобы не набирать большой текст дважды. :)
И я Вас поздравляю с первенцем! :clap: Как дела сейчас? Птенчик один или трое? Живы? Как пальчик у Жоры? Обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, действительно загрузилась только одна фотография. Увы! :( Такое иногда случается, но довольно редко. Маленький совет, когда набираете большой текст, то делайте его копию, прежде, чем нажать отправить. Я тоже несколько раз так теряла обстоятельные ответы, поэтому теперь всегда делаю копию, чтобы не набирать большой текст дважды. :)
И я Вас поздравляю с первенцем! :clap: Как дела сейчас? Птенчик один или трое? Живы? Как пальчик у Жоры? Обошлось?

 


Здравствуйте , всё у нас хорошо. Вылупилось три птенчика.Все хорошенькие и здоровенькие. Но начну попорядку. У Жорика с лапкой всё хорошо. Обошлось. Двери я зафексировала и теперь они вообще закрыться не смогут даже если очень постараться. Конечно двери они хорошенько обкакали.Я их отмыла и повесила на двери занавески так что бы они не смогли сесть на двери .Когда я проделывала всё это с дверями все трое Жорик , Сюзи и Ромик сидели на дереве и смотрели.МОЛЧА. Ни одного звука не издали. Они были в шоке. Они молчали 4 часа ! Но потом я решила что не справедливо забирать у них то что им так нравилось и сделала для них качельки .2 качельки одна повыше другая пониже .Качельки расположенны между дверями. На качельки приладила ещё присадки . Что бы они могли находиться и в коридоре . Они со смной не дружили целую неделю. Пока я не уговорила попробовать качельки .Я там кормушку приладила с семенами. Вобщем теперь качельки любимое место.Даже удобнее с них наблюдать за туалетом ,входной дверью и кухней. Теперь о деточках . Деточки прелесть. Красивые .Попробую закачать фото. Вылупились так: 1 птенец Филя из второго яйца, снесён 21 мая, вылупился 8 июня . 18 дней инкубации. 5 июля был сделан первый полёт в сопровождении родителей. 2 птенец Федя вылупился из 4 яичка. снесён 25 мая,вылупился 11 июня, инкубация 17 дней. 3 птенец Стёпа из 5 яичка, снесён 27 мая вылупился 14 июня инкубация 18 дней. Всё получилось очень быстро. Я думаю что благодаря сырости которую я развела в комнате и в гнездовье. Сюзи сама не замечала как сносила яйца. Теперь о Жорике и Сюзи как о родителях.Родители они замечательные. Кормили ,ухаживали. В какие то моменты было что бросали кормить.Но это из за Ромика. Рома не даёт Сюзи кормить деток,требует что бы она его кормила.И она бросает деток и кормит Ромика. Я не могу всегда держать его отдельно. Но теперь он тоже заперт в своей клетке но в общей комнате. Он имеет весёлый нрав и их заставлял веселиться.Активно ухаживал за Сюзи и она несколько раз забывала о птенцах.Но я Ромика переводила в другую комнату а супругов запирала в клетке и они волей не волей вспоминали о деточках. Но вот Жорик вдруг решил токовать и тогда они вообще забыли о детках.Я деточек сама выкармливала пока сумела прекратить безобразия. И вернуть родителей детям. Теперь они опять кормят но мало. Может быть это так и должно быть но я не птица я человек и привыкла кормить детей до отвала ))) поэтому докармливаю.Считая что дети должны быть сытыми ,веселыми и толстыми))) Старшенького они вообще голодом морят. Очень скудно кормят.Но я .... Что ещё рассказать .А вот не хорошая привычка обнаружилась у обоих родителей .Пёрышки на голове ,шее, горле и щеках выдёргивают под чистую. Поэтому птенцы рядом с родителями только когда кормление или полёты. А так либо птенцы заперты либо родители. Причём родители пытаются меня обмануть.Делают вид что пришли покормить а сами хвать пёрышко и таковы. Поэтому теперь запираю. Временно конечно.Пока птенцы не вырастут. Много читала об этом разные мнения.Но все сходятся к тому что таких родителей допускать к спариванию нельзя.А я думаю что птицы сами знают что делают . Ведь с того момента как они стали кормить птенцов они перестали есть зелень. От зелени у птенцов будет понос. Так же обучение полёту у них на тощах что бы птенцу не было тяжело .Может у них инстинкт такой самосохранения что бы сохранить птенцам жизнь.ведь в гнезде жарко тем более оба родителя с ними сидят. И что бы облегчить им перенос жары они выщипывают головы кроме кстати хохолка. Если постараться можно ещё причину придумать. Мы же не знаем как они живут в природе на воле. Тем более что пёрышки сново отрастут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДианаЛилия1, действительно загрузилась только одна фотография. Увы! :( Такое иногда случается, но довольно редко. Маленький совет, когда набираете большой текст, то делайте его копию, прежде, чем нажать отправить. Я тоже несколько раз так теряла обстоятельные ответы, поэтому теперь всегда делаю копию, чтобы не набирать большой текст дважды. :)
И я Вас поздравляю с первенцем! :clap: Как дела сейчас? Птенчик один или трое? Живы? Как пальчик у Жоры? Обошлось?

 


Здравствуйте , всё у нас хорошо. Вылупилось три птенчика.Все хорошенькие и здоровенькие. Но начну попорядку. У Жорика с лапкой всё хорошо. Обошлось. Двери я зафексировала и теперь они вообще закрыться не смогут даже если очень постараться. Конечно двери они хорошенько обкакали.Я их отмыла и повесила на двери занавески так что бы они не смогли сесть на двери .Когда я проделывала всё это с дверями все трое Жорик , Сюзи и Ромик сидели на дереве и смотрели.МОЛЧА. Ни одного звука не издали. Они были в шоке. Они молчали 4 часа ! Но потом я решила что не справедливо забирать у них то что им так нравилось и сделала для них качельки .2 качельки одна повыше другая пониже .Качельки расположенны между дверями. На качельки приладила ещё присадки . Что бы они могли находиться и в коридоре . Они со смной не дружили целую неделю. Пока я не уговорила попробовать качельки .Я там кормушку приладила с семенами. Вобщем теперь качельки любимое место.Даже удобнее с них наблюдать за туалетом ,входной дверью и кухней. Теперь о деточках . Деточки прелесть. Красивые .Попробую закачать фото. Вылупились так: 1 птенец Филя из второго яйца, снесён 21 мая, вылупился 8 июня . 18 дней инкубации. 5 июля был сделан первый полёт в сопровождении родителей. 2 птенец Федя вылупился из 4 яичка. снесён 25 мая,вылупился 11 июня, инкубация 17 дней. 3 птенец Стёпа из 5 яичка, снесён 27 мая вылупился 14 июня инкубация 18 дней. Всё получилось очень быстро. Я думаю что благодаря сырости которую я развела в комнате и в гнездовье. Сюзи сама не замечала как сносила яйца. Теперь о Жорике и Сюзи как о родителях.Родители они замечательные. Кормили ,ухаживали. В какие то моменты было что бросали кормить.Но это из за Ромика. Рома не даёт Сюзи кормить деток,требует что бы она его кормила.И она бросает деток и кормит Ромика. Я не могу всегда держать его отдельно. Но теперь он тоже заперт в своей клетке но в общей комнате. Он имеет весёлый нрав и их заставлял веселиться.Активно ухаживал за Сюзи и она несколько раз забывала о птенцах.Но я Ромика переводила в другую комнату а супругов запирала в клетке и они волей не волей вспоминали о деточках. Но вот Жорик вдруг решил токовать и тогда они вообще забыли о детках.Я деточек сама выкармливала пока сумела прекратить безобразия. И вернуть родителей детям. Теперь они опять кормят но мало. Может быть это так и должно быть но я не птица я человек и привыкла кормить детей до отвала ))) поэтому докармливаю.Считая что дети должны быть сытыми ,веселыми и толстыми))) Старшенького они вообще голодом морят. Очень скудно кормят.Но я .... Что ещё рассказать .А вот не хорошая привычка обнаружилась у обоих родителей .Пёрышки на голове ,шее, горле и щеках выдёргивают под чистую. Поэтому птенцы рядом с родителями только когда кормление или полёты. А так либо птенцы заперты либо родители. Причём родители пытаются меня обмануть.Делают вид что пришли покормить а сами хвать пёрышко и таковы. Поэтому теперь запираю. Временно конечно.Пока птенцы не вырастут. Много читала об этом разные мнения.Но все сходятся к тому что таких родителей допускать к спариванию нельзя.А я думаю что птицы сами знают что делают . Ведь с того момента как они стали кормить птенцов они перестали есть зелень. От зелени у птенцов будет понос. Так же обучение полёту у них на тощах что бы птенцу не было тяжело .Может у них инстинкт такой самосохранения что бы сохранить птенцам жизнь.ведь в гнезде жарко тем более оба родителя с ними сидят. И что бы облегчить им перенос жары они выщипывают головы кроме кстати хохолка. Если постараться можно ещё причину придумать. Мы же не знаем как они живут в природе на воле. Тем более что пёрышки сново отрастут .post-60832-1436287219_thumb.jpg post-60832-1436287279_thumb.jpg post-60832-1436287325_thumb.jpg post-60832-1436287325_thumb.jpgpost-60832-1436287279_thumb.jpgpost-60832-1436287219_thumb.jpgpost-60832-1436287400_thumb.jpg post-60832-1436287714_thumb.jpg post-60832-1436287219_thumb.jpgpost-60832-1436287279_thumb.jpgpost-60832-1436287325_thumb.jpgpost-60832-1436287400_thumb.jpgpost-60832-1436287604_thumb.jpgpost-60832-1436287714_thumb.jpgpost-60832-1436287435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости и фотографии! :clap: Рада, что все здоровы! :fly:
Насчет ощипывания птенчиков, иногда это генетически обусловленная проблема. Вы правильно делаете, что стараетесь держать их отдельно во время прогулок. Так надежнее. Считается, что птиц с проблемой ощипывания птенцов, повторно в разведение пускать не стоит. Насколько я понимаю, данная проблема с возрастом только усугубляется. Хотя есть случаи и нормального поведения в дальнейшем. Но я бы рисковать не стала. Это влияет на здоровье птенцов, у них идут дополнительные энергозатраты на восстановление поврежденного оперения, это может приводить к истощению организма птенца.
Мне на фото показалось, что второй птенчик у Вас пестрого окраса получился, или я ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные новости и фотографии! :clap: Рада, что все здоровы! :fly:
Насчет ощипывания птенчиков, иногда это генетически обусловленная проблема. Вы правильно делаете, что стараетесь держать их отдельно во время прогулок. Так надежнее. Считается, что птиц с проблемой ощипывания птенцов, повторно в разведение пускать не стоит. Насколько я понимаю, данная проблема с возрастом только усугубляется. Хотя есть случаи и нормального поведения в дальнейшем. Но я бы рисковать не стала. Это влияет на здоровье птенцов, у них идут дополнительные энергозатраты на восстановление поврежденного оперения, это может приводить к истощению организма птенца.
Мне на фото показалось, что второй птенчик у Вас пестрого окраса получился, или я ошиблась?

Здравствуйте , дело в том что я ничего не понимаю в окрасах. Третий птенец жёлтый с белым ,жёлтый преобладает.И он с красными глазами. У первого вообще не понятного тёмно- зелёного цвета хохолок очень темная спина полосатоволнистый хвост серого цвета . А второй бело-чёрно-жёлтый. У меня нет фотоаппарата.сейчас птенцы почти оперились ,я опять попрошу соседку придти сфотографировать их. Они такие хорошенькие. Старшинький Филя боится летать,родителям приходится долго его уговаривать что бы он взлетел. упражняются один раз в день с утра. Это такое милое жрелище. Как они уговаривают,переговариваются с ним,как летят рядом страхуя и когда он приземлятся они тут же рядом приземляются и находятся возле него. Я для птенцов сделала манеж. Но они часто бывают возле меня в корзине ,это когда родители не в клетке. и если я не замечаю что кто то вылез из корзины и шлёпает по направлению к опастности то родители так начинают меня звать ,кричат мне что бы я посмотрела. На третем дне полёта Филя ни в какую не хотел взлетать и родители дали мне понять что я должна им помочь .Я родителям сказала счёт на раз два три. И не поверите они поняли. Взлетали на три вместе с подкинутым Филей. И Они мне давали понять что урок продолжается.Филя в этот день не хотел облететь вокруг комнаты а родители настаивали. У меня такое впечатление что у них это маниокальное желание ощипывать.Они теперь за хохолок взялись. Занимаются этим оба и при этом глаза у них блестят от предвкушения удовольствия.Я по глазам вижу с какими намерениями они идут к птенцам. Когда хотят кормить глаза строгие сосредоточенные а когда ощипывать глаза озорные и блестят.Такое впечатление что они понимают что идут шкодить. Хотя конечно они понимают что шкодят.Ведькогда садятся на мой компьютер садятся лицом ко мне а потом они разворачиваются спиной к монитору и какают прямо на монитор. Причём они делают это всё в доли секунды. Сели ,гаркрнули ( привлекли моё внимание) развернулись спиной ,какнунили и улители.)))) Шкодники. Они сейчас со мной в большой соре за то что я им не отдаю птенцов в полное владение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфоткали птенцов . Надеюсь всё будет видно и Вы сами мне скажете что за окрас у моих деточек. Я очень, Вам, благодарна за участие и внимание . Сегодня были полёты на весь день с перерывами на обед и отдых. Филя сначала отказывался лететь,он жголоден и слаб. Но потом взлетел, совсем чуть чуть пролетел и приземлился можно сказать упав. Они его опять стали уговаривать но он не соглашался и тогда они его накормили и он после этого взлетел. и так сегодня весь день продолжался.После каждого полёта Филя просил покушать и они его кормили. А Федя сегодня тоже летал. Не высоко но летал.Ему понравилось летатьРодители разрывались за кем лететь и к кому бежать.В какой то момент Стёпа стал требовать еды но у родителей урок полёта ,но Стёпа был настойчив и Жорик стал кормить Стёпу а в это время Филя решил взлететь .Жорик бросил кормить Стёпу и полетел за Филей Сюзи тоже . В тот момент когда Филя приземляясь падал взлетел Федя ,они бросили Филю и полетели к Феде ))) Вот такой сегодня был не лёгкий день. Я постоянно находилась рядом и тоже голодная.))) Меня то некому из клювика кормить))) Полёт засняли на видео.Я не знаю получилось или нет .Не видела. Но если всё получилось и сюда можно закачивать видео то позже закачаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте , дело в том что я ничего не понимаю в окрасах. Третий птенец жёлтый с белым ,жёлтый преобладает.И он с красными глазами. У первого вообще не понятного тёмно- зелёного цвета хохолок очень темная спина полосатоволнистый хвост серого цвета . А второй бело-чёрно-жёлтый. У меня нет фотоаппарата.сейчас птенцы почти оперились ,я опять попрошу соседку придти сфотографировать их. Они такие хорошенькие. Старшинький Филя боится летать,родителям приходится долго его уговаривать что бы он взлетел. упражняются один раз в день с утра. Это такое милое жрелище. Как они уговаривают,переговариваются с ним,как летят рядом страхуя и когда он приземлятся они тут же рядом приземляются и находятся возле него. Я для птенцов сделала манеж. Но они часто бывают возле меня в корзине ,это когда родители не в клетке. и если я не замечаю что кто то вылез из корзины и шлёпает по направлению к опастности то родители так начинают меня звать ,кричат мне что бы я посмотрела. На третем дне полёта Филя ни в какую не хотел взлетать и родители дали мне понять что я должна им помочь .Я родителям сказала счёт на раз два три. И не поверите они поняли. Взлетали на три вместе с подкинутым Филей. И Они мне давали понять что урок продолжается.Филя в этот день не хотел облететь вокруг комнаты а родители настаивали. У меня такое впечатление что у них это маниокальное желание ощипывать.Они теперь за хохолок взялись. Занимаются этим оба и при этом глаза у них блестят от предвкушения удовольствия.Я по глазам вижу с какими намерениями они идут к птенцам. Когда хотят кормить глаза строгие сосредоточенные а когда ощипывать глаза озорные и блестят.Такое впечатление что они понимают что идут шкодить. Хотя конечно они понимают что шкодят.Ведькогда садятся на мой компьютер садятся лицом ко мне а потом они разворачиваются спиной к монитору и какают прямо на монитор. Причём они делают это всё в доли секунды. Сели ,гаркрнули ( привлекли моё внимание) развернулись спиной ,какнунили и улители.)))) Шкодники. Они сейчас со мной в большой соре за то что я им не отдаю птенцов в полное владение.
Сегодня сфоткали птенцов . Надеюсь всё будет видно и Вы сами мне скажете что за окрас у моих деточек. Я очень, Вам, благодарна за участие и внимание . Сегодня были полёты на весь день с перерывами на обед и отдых. Филя сначала отказывался лететь,он жголоден и слаб. Но потом взлетел, совсем чуть чуть пролетел и приземлился можно сказать упав. Они его опять стали уговаривать но он не соглашался и тогда они его накормили и он после этого взлетел. и так сегодня весь день продолжался.После каждого полёта Филя просил покушать и они его кормили. А Федя сегодня тоже летал. Не высоко но летал.Ему понравилось летатьРодители разрывались за кем лететь и к кому бежать.В какой то момент Стёпа стал требовать еды но у родителей урок полёта ,но Стёпа был настойчив и Жорик стал кормить Стёпу а в это время Филя решил взлететь .Жорик бросил кормить Стёпу и полетел за Филей Сюзи тоже . В тот момент когда Филя приземляясь падал взлетел Федя ,они бросили Филю и полетели к Феде ))) Вот такой сегодня был не лёгкий день. Я постоянно находилась рядом и тоже голодная.))) Меня то некому из клювика кормить))) Полёт засняли на видео.Я не знаю получилось или нет .Не видела. Но если всё получилось и сюда можно закачивать видео то позже закачаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфоткали птенцов . Надеюсь всё будет видно и Вы сами мне скажете что за окрас у моих деточек. Я очень, Вам, благодарна за участие и внимание . Сегодня были полёты на весь день с перерывами на обед и отдых. Филя сначала отказывался лететь,он жголоден и слаб. Но потом взлетел, совсем чуть чуть пролетел и приземлился можно сказать упав. Они его опять стали уговаривать но он не соглашался и тогда они его накормили и он после этого взлетел. и так сегодня весь день продолжался.После каждого полёта Филя просил покушать и они его кормили. А Федя сегодня тоже летал. Не высоко но летал.Ему понравилось летатьРодители разрывались за кем лететь и к кому бежать.В какой то момент Стёпа стал требовать еды но у родителей урок полёта ,но Стёпа был настойчив и Жорик стал кормить Стёпу а в это время Филя решил взлететь .Жорик бросил кормить Стёпу и полетел за Филей Сюзи тоже . В тот момент когда Филя приземляясь падал взлетел Федя ,они бросили Филю и полетели к Феде ))) Вот такой сегодня был не лёгкий день. Я постоянно находилась рядом и тоже голодная.))) Меня то некому из клювика кормить))) Полёт засняли на видео.Я не знаю получилось или нет .Не видела. Но если всё получилось и сюда можно закачивать видео то позже закачаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные новости и фотографии! :clap: Рада, что все здоровы! :fly:
Насчет ощипывания птенчиков, иногда это генетически обусловленная проблема. Вы правильно делаете, что стараетесь держать их отдельно во время прогулок. Так надежнее. Считается, что птиц с проблемой ощипывания птенцов, повторно в разведение пускать не стоит. Насколько я понимаю, данная проблема с возрастом только усугубляется. Хотя есть случаи и нормального поведения в дальнейшем. Но я бы рисковать не стала. Это влияет на здоровье птенцов, у них идут дополнительные энергозатраты на восстановление поврежденного оперения, это может приводить к истощению организма птенца.
Мне на фото показалось, что второй птенчик у Вас пестрого окраса получился, или я ошиблась?

Сегодня сфоткали птенцов . Надеюсь всё будет видно и Вы сами мне скажете что за окрас у моих деточек. Я очень, Вам, благодарна за участие и внимание . Сегодня были полёты на весь день с перерывами на обед и отдых. Филя сначала отказывался лететь,он жголоден и слаб. Но потом взлетел, совсем чуть чуть пролетел и приземлился можно сказать упав. Они его опять стали уговаривать но он не соглашался и тогда они его накормили и он после этого взлетел. и так сегодня весь день продолжался.После каждого полёта Филя просил покушать и они его кормили. А Федя сегодня тоже летал. Не высоко но летал.Ему понравилось летатьРодители разрывались за кем лететь и к кому бежать.В какой то момент Стёпа стал требовать еды но у родителей урок полёта ,но Стёпа был настойчив и Жорик стал кормить Стёпу а в это время Филя решил взлететь .Жорик бросил кормить Стёпу и полетел за Филей Сюзи тоже . В тот момент когда Филя приземляясь падал взлетел Федя ,они бросили Филю и полетели к Феде ))) Вот такой сегодня был не лёгкий день. Я постоянно находилась рядом и тоже голодная.))) Меня то некому из клювика кормить))) Полёт засняли на видео.Я не знаю получилось или нет .Не видела. Но если всё получилось и сюда можно закачивать видео то позже закачаем.post-60832-1436648288_thumb.jpg post-60832-1436647750_thumb.jpgpost-60832-1436647770_thumb.jpgpost-60832-1436647790_thumb.jpgpost-60832-1436647809_thumb.jpgpost-60832-1436647847_thumb.jpgpost-60832-1436647870_thumb.jpgpost-60832-1436647896_thumb.jpgpost-60832-1436647938_thumb.jpgpost-60832-1436648123_thumb.jpgpost-60832-1436648076_thumb.jpgpost-60832-1436648453_thumb.jpgpost-60832-1436648314_thumb.jpgpost-60832-1436648564_thumb.jpgpost-60832-1436648595_thumb.jpgpost-60832-1436648776_thumb.jpgpost-60832-1436648805_thumb.jpgpost-60832-1436648805_thumb.jpg post-60832-1436648959_thumb.jpg

post-60832-1436648502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.