Перейти к содержанию

Наша парочка


Рекомендуемые сообщения

Решили с мужем приобрести попугайчика.
Приехали в магазин....глаза разбегаются....остановились на зелёненьком шустрике(гонял по клетке и громко кричал:))
-девушка,нам бы мальчика....
выбрали клетку...с горем по полам туда его переместили...стоим возле кассы....как он поднимет кипиш...а ему вторит оставшаяся дама сердца....это так трогательно....она бьётся об прутья своей клетки, а он громко "каркает из своей....
-или берём обоих или никого...(сердце останавливалось)....все посетители магазина наблюдали нашу "драмму"....
девушка бедная не знала что ей делать (денег то взяли на одного!)...в итоге получили скидку, и клетку по дешевле(из под полы)..и забрали обоих....
это неподражаемые птички!!!
купаются два раза в день, при этом мы всей семьёй эту картину наблюдаем(мокрые и мы тоже оказываемся) сынишка вопит от восторга))))
сегодня выпустили их "размяться"...малой на диване валяется, а они то над ним летают(благо благодарный наблюдатель хохочет громче, чем они кричат), то в изголовье усядутся и на него заглядывают.....
болтают птички целый день практически не замолкают)))) ночью спят)))
вобщем чувствую веселье нам обеспечено

Изменено пользователем Лёвушка;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что обоих забрали :) А то они подвержены стрессам по одиночке (если изначально один жил - ещё ничего, но если пару разлучить... Могут даже облысеть от тоски.
Здорово что они вам понравились :) Как назвали? Ждём фотографий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все читаю темки про какариков, как будто у меня не какарики.Мои почти не издают звуков.Самка вообще молчит,самей иногда не громко кокает.И не сказать.что сильно непоседливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, с фотками унас напряг :( ,они такие шустрые....не фотки, а мазня какая-то получается...хочу попробовать спящих сфоткать...

 


Я все читаю темки про какариков, как будто у меня не какарики.Мои почти не издают звуков.Самка вообще молчит,самей иногда не громко кокает.И не сказать.что сильно непоседливые.

а ты с ними разговариваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговариваю,конечно.Они очень любят общаться.подлетают поближе,особенно самка.

мои ругаться начинают,когда я с работы прихожу(возмущаются, где ж меня носило так долго :) , я ж в ответ начинаю их жалеть, мол какие они бедненькие, обижали их без меня...и самое интерестное, что Скай сразуже меняет интонации с пронзительного трескота на жалобное крякание )))))) :)
забавные птички))

 


Хорошо что обоих забрали :) А то они подвержены стрессам по одиночке (если изначально один жил - ещё ничего, но если пару разлучить... Могут даже облысеть от тоски.
Здорово что они вам понравились :) Как назвали? Ждём фотографий?

Назвали этих чудиков Терра и Скай, по характеру две противоположности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо и Земля? Здоровские имена, мне нравятся :)
Мальчик значит зелененький, а девочка какой окраски?
Попробуйте на окне их сфотографировать, при солнечном свете. Должно получится четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте на окне их сфотографировать, при солнечном свете. Должно получится четко.

Спасибо попробую )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23133-1252263269_thumb.jpgЭт Скай, самый любопытный))post-23133-1252263110_thumb.jpg Терра)))(кстати,когда летает по дому ищет тёмные места и прячется там...боюсь собирается потомством осчастливить) подскажите, если ей гнездышко не ставить это меня спасёт?post-23133-1252263495_thumb.jpgpost-23133-1252263530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёвушка;), мне очень понравилась Терра, темно оливковый окрас вообще классный, а так у вас очень красивые птички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасет ли от размножения? Даже не знаю. Обычно если в самый пик активности сокращать световой день до 9 часов, убирать все белковое и жирное и не ставить дуплянку должно помочь. Я другими попугаями работает. Но какарики и в этом плане гиперактивные. Мне не помогало ничего - самочка неслась на дно клетки как заведенное. Пришлось ставить домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ!!!
У меня радость(наверное) моя Террочка ночью снесла яичко....я с перепугу ,как только открылись магазины, купила домик+подстилку переложила "добро" туда....а чё делать дальше не знаю....я думала Терка засядет в домике и вылазить не будет, а она шляется по клетке.....вот и думаю толи она мать такая, толи эт нормально.....
чем мне их теперь кормить?
Страшшшнооо :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально.
Домик каких размеров?
Яйцо перво-наперво удерите - если она найдет домик и увидит в нем яйцо - не поймёт. Она-то думает что она своё в другое место снесла! Если найдёт в домике - решит что чужое и расклюет. Кстати может она и сейчас думает что там чужое яйо потому и не лезет.
Яйцо может хранится до 5 дней после снесения (если насиживание не началось ещё)
Домик должен быть 25Х25Х30см (ДхШхВ) Т.е. узкий и высокий. В таких домиках какарики чаще всего гнездятся. Если домик будет маленький или не того размера что нужно - он ей не понравится и птица туда не полезет.
Если домик ей понравится - она снесет второе яичко. Тогда подложите туда первое, только в этом случае она его примет.
Какой у неё возраст?
И не бойтесь - ничего страшного в этом нет :) Ответственно - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Домик каких размеров?
Какой у неё возраст?

 


Домик таккой как надо. яйцо не убирали, она на нём сидит(нахохлится,смешная такая...потом надоест вылазит)...мне кажется что она это как игру воспринимает...спит в домике...Ская туда не пускает(лапой его лупит))))....просто я думала она высиживая не слазит с него совсем, а она и полетать вылазит(на немножко, но всё равно?!) и покушать, и просто посидеть посмотреть чё вокруг делается.
Катает это яйцо с места на место)))...Скай её кормит, сама она только лакомства трескает)))
Возраст незнаю....в магазине не спросили(не додумались), а "на глаз" определить не могу....читала,что у взрослых птиц пятна красные под крыльями, смотрела у обоих птичек пятнышки на месте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица сама снесла яйцо без гнезда, значит она уже созрела и бояться о том, что она молодая не стоит.
У меня была самка которая очень часто покидала гнездо, но на птенцах это не отразилось. Так что если Ваша Терра будет продолжать нести яйца, то должно всё быть в порядке. Удачи Вам в разведении.

Изменено пользователем mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если птица сама снесла яйцо без гнезда, значит она уже созрела и бояться о том, что она молодая не стоит.
У меня была самка которая очень часто покидала гнездо, но на птенцах это не отразилось. Так что если Ваша Терра будет продолжать нести яйца, то должно всё быть в порядке. Удачи Вам в разведении.

Яиц уже ВОСЕМЬ!!! как это прекратить?! он её не кормит, не даёт ей даже из домика вылететь, а если она вылетит то гоняет по всей клетке.....
заказали им вольер(чтобы всё потомство поместилось....)
в домик подстилку положила, так она её всю в дальний угол сгребла, а яйца на голом "полу" лежат....пузик у бедняжки совсем лысый стал...
подскажите может ей какие то подкормки давать?
и спасибо за поддержку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёвушка;), поздравляю! Желаю, чтобы птенцы вылупились здоровенькими! :)
8 яиц это не предел! Почитайте соседнюю темку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)+28 октября 2009, 17:47-->

Цитата(Лёвушка;) @ 28 октября 2009, 17:47)

Яиц уже ВОСЕМЬ!!! как это прекратить?! он её не кормит, не даёт ей даже из домика вылететь, а если она вылетит то гоняет по всей клетке.....
заказали им вольер(чтобы всё потомство поместилось....)
в домик подстилку положила, так она её всю в дальний угол сгребла, а яйца на голом "полу" лежат....пузик у бедняжки совсем лысый стал...
подскажите может ей какие то подкормки давать?

710344[/snapback]


 

У них все идет хорошо, по идее самец должен гонять самку если она, по его мнению, здерживается на долго вне домика. Перья на пузе они выщипывают себе сами, кормите их поплотней, с опилками (подстилкой) они так всегда делают.
На всякий случай: Домик и клетку не переносите, не переставляйте и ничего с ней не делайте (чистить можно :), только аккуратно) пока не вырастут птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёвушка;), поздравляю! Желаю, чтобы птенцы вылупились здоровенькими! :)
8 яиц это не предел! Почитайте соседнюю темку ;)

Ох, как то не успокоилась(яиц кста уже 9;))
Он такой весь холёный, а на неё сёдня глянула-бедняга...как молодая мамочка(вечно замучаная хи-хи)
Понимаю,что природа возьмёт своё, но всё равно страшно(как никак первое потомство)
спасибо за пожелание)))

 


710344[/snapback]


У них все идет хорошо, по идее самец должен гонять самку если она, по его мнению, здерживается на долго вне домика. Перья на пузе они выщипывают себе сами, кормите их поплотней, с опилками (подстилкой) они так всегда делают.
На всякий случай: Домик и клетку не переносите, не переставляйте и ничего с ней не делайте (чистить можно :), только аккуратно) пока не вырастут птенцы.


ух...успокоили...а то я переживала,что ей каких-то витаминов не хватает....
вот думаю, мож ей подстилки добавить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)+29 октября 2009, 23:25-->

Цитата(Лёвушка;) @ 29 октября 2009, 23:25)

вот думаю, мож ей подстилки добавить?!

711532[/snapback]


 

Не стоит, а то потом яйца не найдете и самке будет неудобно на них сидеть, обязательно загонит в кучу опилок и там обогрев будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПЕРВЕНЕЦ!!! такой хорошенький)))
Скай на меня ругается,когда я подхожу...ест как не в себя.....а когда птенчик вылупился,залез в домик и сам его кормил(такое ощущение ,что Тэрка не поняла что произошло;))
вот только,когда малыш пищит очень слышно...так он один...а вот когда все вылупятся....даже страшно представить...
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души радуюсь за Вас и Ваших птичек. Всегда очень радуюсь за людей у которых получается то к чему они стремятся. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От всей души радуюсь за Вас и Ваших птичек. Всегда очень радуюсь за людей у которых получается то к чему они стремятся. Так держать.

спасибо))))...Они у меня молодцы, образцовые родители...она сидит на яйцах, а он заботится о малышах(их кстати уже двое)

 


Лёвушка;), поздравляю!!!

Спасибо...всё таки это чудо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждм когда подрастут настолько что можно будет сделать фоточки :)))
А пушок вы не рассмотрели какого цвета у малышей7 беленький или серенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждм когда подрастут настолько что можно будет сделать фоточки :)))
А пушок вы не рассмотрели какого цвета у малышей7 беленький или серенький?

плохо видно,но вроде беленький))) такие требовательные )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видно,но вроде беленький))) такие требовательные )))

Много от родителей требуют?? :))
Беленькие наверное желтые. я не очень ещё разбираюсь, предполагаю только :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёвушка;),мы,со своей стаей тоже поздравляем вас.
Наши уже подросли.им почти 1.5 мес.
Вот самые первые с папой.учатся кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёвушка;),мы,со своей стаей тоже поздравляем вас.
Наши уже подросли.им почти 1.5 мес.
Вот самые первые с папой.учатся кушать.

За ними так интересно наблюдать))) я еле сдерживаюсь,что бы не "помочь?" им когда птенчики пищат...сама себя останавливаю,ведь природой всё предусмотрено))) А в общем родители они заботливые,хотя переживала жуть,как оно всё будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много от родителей требуют?? :))

 


О да!!!
Пищат так требовательно....я вчера наблюдала момент кормёжки)))четыре птенчика "скучковались" и пищат на перебой, а папаша их по очереди кормит....малыши смешные такие,хрупкие.....я их по "голосам" уже различаю....
и ещё интересно: она по ним топчется беспардонно,а он наоборот так бережно их клювом подталкивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подскажите мне люди добрые,это нормально,когда самка самца гоняет....с криками вылазит из домика и начинает его (бедненького) клевать....перья летят во все стороны, потом ещё с минуты две перекрикиваются...и опять идиллия....и в домик пускает и воркует...непонятно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подскажите мне люди добрые,это нормально,когда самка самца гоняет....с криками вылазит из домика и начинает его (бедненького) клевать....перья летят во все стороны, потом ещё с минуты две перекрикиваются...и опять идиллия....и в домик пускает и воркует...непонятно

Если честно даже не сталкивалась с таким... Может из-за птенцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с волнухами такая проблема. Самка кричит как резаная, когда самец только к гнезду подойдёт. Но самец настаивает на своём и кормит малышей. Самка потом успокаивается. Просто самка из-за своей бдительности перегибает палку. Истеричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что у ожереловых так бывает, но ожереловые очень суровые ребята, робо девил рассказывал как самка в своей истерике самцу два пальца откусила :( Какарики они поласковей - "лают, но не кусают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто самка из-за своей бдительности перегибает палку. Истеричка.

моя "красавица" оставила только двоих...трудно вспоминать этот период....она двоих отобрала и разрешала Скаю их кормить, остальных просто отпихнула и они погибли....Один раз они так со скаем подрались,что перья по всей комнате летали и за лапу она его запнула, прихрамывал потом дня два бедняга....почему так, не знаю...еды было достаточно, прикармливала витаминами....до слёз жалко...они такие хорошенькие все были....
сейчас эти бугаи (а они по габаритам перегнали Ская(Тера как самочка помельче)кричат во всю глотку)))пытаются в домике крылья расправить(грохот такой стоит) и иногда воркуют так мило....когда вылезут сфоткаю....пока только головы высовывают(когда есть просят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну двое малышей для первого раза - это тоже замечательно! :)) У меня два раза какарики гнездились - огромное количество яиц, и либо неоплод, либо птенцы гибли. Ну неоптные родители. А кореллы - тоже не лучше. Одна пара в первую кладку из пяти вылупившихся один малыш выжил, вторая пара в первую кладку никто не выжил, во вторую - один птенец :(
У ваших все гораздо-гораздо лучше. думаю в следующие разы будет лучше :)
Ждём фоточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну двое малышей для первого раза - это тоже замечательно! :))Ждём фоточек!

Фоточки будут завтра....
первый вылез сёдня из "гнезда"!!!!
\оливковый красавец....вот только....1) хвост у него всего 5 см.; 2) лобик не красный а..ЖЁЛТЫЙ!!!3) животик и грудь больше лимонного цвета чем оливкового 4) совершенно отличается от какарика!!! шеи нет, голова другой формы,грудная клетка больше...и вообще он крупнее ская!!!(это знач. крупнее своего "папочки"....в чём я очень сомневаюсь;)) завтра выложу фото сами убедитесь....и звуки он издаёт намного мелодичнее....
второй птенец высовывает голову из гнезда, и щёчки красненькие и лобик...цвет насыщенно зелёный...а этот не знаю чей(но мужу скала: никому не отдам такое чудо...останется жить у нас:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Рано ещё, наверное перья только-только развернулись :) Он постепенно вырастает, это нормально.
2) ??? Странно, надо спросить у заводчиков какариков :) Может у вашей парочки у обоих были желтолобики в родстве? Тогда возможно вылупление желтолобого какарика!
3)Ну тоже нормально, пятнистый
4)Аххахха! Жду фоточек, с нетерпением хочу узнать кто же это народился у них!
Оставляете себе малыша? Здорово! Такая диковина :))) Я следующая на очереди за таким птенцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот он мой красавец(думаю всётаки мальчик;))post-23133-1260799928_thumb.jpgpost-23133-1260799947_thumb.jpgpost-23133-1260799963_thumb.jpg

 

пардон за качество, снимала через мобильный

post-23133-1260799983_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёвушка;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.