Перейти к содержанию

Осоедище


Linx Riur

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)) Ура, добралась до форума, давно уже облизывалась, очень хотелось написать про свое чудо)
Осоед. Попал ко мне осенью прошлого года с почти зажившей травмой ключицы. Одно крыло до сих пор выше другого, хотя летает нормально. Вроде уже пообвыкся, шарахается только от людей, одетых в черное, вот уж не знаю почему...
За последние... э ... много месяцев прогрес в обучении - хорошо сидит на руке на прогулках, знает команду "иди на место" (после прогулок отпускаю и он скачет в комнату на присаду), прилетает на руку (ну эт сключительно за едой).
Кормлю его мешенкой, мясом (иногда куриным, иногда говяжьим), куриными потрохами, фрукты и ягоды он ест по настроению. Пробовала давать грызунов (пожертвовали хомяка ради такого случая), чисто ради интереса предлагала пчелок и шмелей - птиц все благополучно проигнорировал. Привиреда. Думаю над тем, как разнообразить его меню. :bang:

 

Обитает он у меня на такой вот штуке. Не знаю, можно ли считать это присадой...
post-22535-1249765743_thumb.jpg

 


Птичко линяет. Перья уже почти все сменились, а глазки постепенно желтеют, сейчас золотистые.

 

вот такое оно было:
post-22535-1249764937_thumb.jpg

 

а вот такое стало около двух недель назад.
post-22535-1249765121_thumb.jpg

 

Вот думаю: какого же ОНО все-таки пола?

 

ой-ей.. куда-то не туда нажала и получилось 2 темы.. очень извиняюсь(

Изменено пользователем Linx Riur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обитает он у меня на такой вот штуке. Не знаю, можно ли считать это присадой...

 

Вот думаю: какого же ОНО все-таки пола?

 

ой-ей.. куда-то не туда нажала и получилось 2 темы.. очень извиняюсь(

 

Все что изготовлено вручную и служит для помещения хищной птицы можно назвать присадой. У вас она весьма экзотична! Я так понимаю, вы ее (птицу) не привязываете в комнате?
С полом у осоедов довольно сложно, впрочем если есть необходимость можно произвести несколько замеров (хвост, крыло, может быть длинна и обхват цевки и др) и в сравнении с другими птицами попытаться сделать вывод, но 100% гарантии что он будет верным все равно не будет.
В соседней теме есть несколько ссылок, гляньте, там как раз говорится о возможном разнообразии питания осоеда в неволе http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46913
:sp: повторную тему удалил, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяков научить есть - трудно. Предложите надрезанных мышей, крысят, суточных цыплят и перепелов. От курятины и говядины отказывайтесь, во-первых, такой корм все равно не полноценный, а во-вторых может оказаться вредным. Иногда, для сохранения товарного вида мясо обрабатывают химикатами, птица может попросту травануться.
по присаде - срочно меняйте. Прибейте обыкновенную палку, вот только палку обмотайте астротурфом или, на худой конец, ковролином. Если присада жесткая, велика вероятность возникновения наминов - этакие гнойные язвы, тяжело поддающиеся лечению.
Еще у птицы слишком сильно отросли когти, нужно остричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vlad Hawk, спасибо за ссылки, нашла там очень много полезного)
Осоеда не привязываю, так меньше вероятности, что он запутается..

 

SleepingSun, как-то пробовала давать перепелят, птичко никак на них не реагирает. Даже в клюв пихали- выплевывает..( Может попробовать показать ему живых лягушек?
И еще вопрос: кроме основной диеты, нужны ли еще какие-то дополнительные добавки- витамины, минералы и пр.?
Спасибо за совет по присаде, будем менять)
Фоты старые, когти я ему уже остригла)

 


Иногда, для сохранения товарного вида мясо обрабатывают химикатами, птица может попросту травануться.

656899[/snapback]


 

после этих слов мне самой расхотелось есть покупное куриное мясо.. :newconfus: Тем более давать осоеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягух изредка можно давать, но так, в качестве развлечения и лакомства. Но не все осоеды их едят.
Если корм сбалансирован - мешанка, норм. мясо - витамины не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.