Перейти к содержанию

Помогите с птенчиком


rose666

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rose666

    59

  • SleepingSun

    29

  • GAMBIT™

    15

  • Vlad Hawk

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нашли вот такое чудо.....Кто не знаем.....и как кормить тоже.....пожалуйста откликнитесь

Птенец ястребиной птицы, похож на тетеревятника или канюка
А гнезда рядом не наблюдается? может его вернуть удастся?
Какой то поздний он слишком.
И лапа левая как то слишком в сторону смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сфоткала....нет-он был абсолютно один...лапки в крови,весь облепленный мухами и маравьями.Сейчас отошёл,рычит и крыльями машет.Чем кормить его

post-22548-1249572787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Сейчас отошёл,рычит и крыльями машет.Чем кормить его

Однако канюк. Кормить мясом естественно свежим. А как он действует лапами, пытается ли схватить что нибудь? Как долго он у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня 5 часов,а был у "добрых" людей 3 дня.Вроде лапками ничего пока брать не хочет

 

Жалко его....места ему мало в клетке.....Обращались в зоопарк-и нас открыто послали на 3 буквы.......
Что теперь с ним делать-ума не приложу,у меня собаки,кошки.....но таких подопечных ещё не было!!! :( А куда его теперь-тоже не знаю.....на природе же глупыш,пропадёт! :sorry:

 

Прочитала что надо их травить от глистов и эктопаразитов....как и чем.....когда??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rose666, а где это вы прочитали? Про травление...
От себя хочу спросит, где вы живёте? Квартира или дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rose666, а где это вы прочитали? Про травление...
От себя хочу спросит, где вы живёте? Квартира или дом?

1-Подскажите как част его кормить надо??
В доме,у нас двор и сад -полторы сотки
Столько много всего в инэте перевернула,что уже и не вспомню :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец на удивление поздний, возможно из повторной кладки, впрочем в этом году происходит не мало странностей с разведением у птиц и зверей.
Судя по наполненому зобу на второй фотке с питанием все нормально, и ест он очевидно уже сам. Как вы его кормите? Удобнее всего резать мясо на кусочки и давать ему на тарелочке (голубая каемочка не обязательна) :)
Впрочем скоро он сможет самостоятельно справляться с некрупными животными и птичками если же конечно у вас будет возможность их ему скармливать.
Если же вы кормите чистым мясом, то необходимо давать витамины и минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rose666, для вас самым лучшим вариантом будет сделать птице вальеру. если у вас дом, то, думаю можно найти свободную площадь метра 3 на 3. Я исхожу из тех соображений, что канюка у вас мало кто возьмет, учитывая что он скорей всего крикун, а отпускать птицу нельзя просто так. Заниматься как с ловчей птицей у вас тоже не выйдет. Так что вальера наиподходящий вариант. если он для вас подходит, с приручением можно не запариваться. Просто кормите птицу в вальере кормом, кладя его на кормовую площадку и все.
вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry652234 есть некоторая инфа как это сделать. да и как пример все нагялдно видно.

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец на удивление поздний, возможно из повторной кладки, впрочем в этом году происходит не мало странностей с разведением у птиц и зверей.
Судя по наполненому зобу на второй фотке с питанием все нормально, и ест он очевидно уже сам. Как вы его кормите? Удобнее всего резать мясо на кусочки и давать ему на тарелочке (голубая каемочка не обязательна) :)
Впрочем скоро он сможет самостоятельно справляться с некрупными животными и птичками если же конечно у вас будет возможность их ему скармливать.
Если же вы кормите чистым мясом, то необходимо давать витамины и минеральные добавки.

Подсажите какими именно витаминами и мин.добавками????Он ухватил вчера кусочек арбуза и с большим удовольствием его скушал.....это не плохо??? :(

 


rose666, для вас самым лучшим вариантом будет сделать птице вальеру. если у вас дом, то, думаю можно найти свободную площадь метра 3 на 3. Я исхожу из тех соображений, что канюка у вас мало кто возьмет, учитывая что он скорей всего крикун, а отпускать птицу нельзя просто так. Заниматься как с ловчей птицей у вас тоже не выйдет. Так что вальера наиподходящий вариант. если он для вас подходит, с приручением можно не запариваться. Просто кормите птицу в вальере кормом, кладя его на кормовую площадку и все.
вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry652234 есть некоторая инфа как это сделать. да и как пример все нагялдно видно.

Почему не возьмут,он проблемотичный?Его можно как-нибудь и чему-нибудь обучить????Птиц то у нас очень умный и ласковый!Кстате,я на зиму его тоже оставлять в вальере,не рамёрзнет?? :( Он меня видет и сразу петь начанает,да так мелодично........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсажите какими именно витаминами и мин.добавками????Он ухватил вчера кусочек арбуза и с большим удовольствием его скушал.....это не плохо??? :(
Почему не возьмут,он проблемотичный?Его можно как-нибудь и чему-нибудь обучить????Птиц то у нас очень умный и ласковый!Кстате,я на зиму его тоже оставлять в вальере,не рамёрзнет?? :( Он меня видет и сразу петь начанает,да так мелодично........

В качестве миндобавки очень хорош ЦАМАКС ДЛЯ ПТИЦ http://www.zoostreet.ru/index.php?page=sho...=1&Itemid=2
Только не путайте его с "ЦАМАКС для попугаев", такой тоже есть, и хоть попугай, в отличии от курицы, птица :) для хищных этот препарат не подойдет.
Если не найдете то можно добавлять костную муку, фосфат кальция, если нет ничего под рукой то толченую (или молотую в кофемолке) яичную скорлупу.
Нашел такую ссылочку http://zoo-eco.zooclub.ru/60.html в принципе все это можно, только с дозировкой разобраться. Но повторюсь, "Цамакс для птиц" заменит вам все остальное.
Ни в коем случае не давать птице соль и соленое мясо!!!! Сахар тоже вреден так как сжигает жир и действует как очень сильное слабительное которое может привести к гибели.

 

Птиц не проблематичный, просто про сокольников из вашего региона я не слышал, посему, если он не является для вас большой обузой, попробуйте оставить себе. Канюка можно приучить к свободным полетам и возвращению на перчатку, на не защищенной руке кормить не рекомендуется так как когти у него острые, да и перчатка должна иметь крагу, защищающую предплечье, так как птиц может сместится. Для начала можно использовать сварочную (кожаную) рукавицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще читал что канюка можно обучить охоте и поставленный на круги он будет не хуже балобана, но вряд ли с этим новичок справится. птиц абсолютно не проблемный, тем более при наличии участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще читал что канюка можно обучить охоте и поставленный на круги он будет не хуже балобана, но вряд ли с этим новичок справится. птиц абсолютно не проблемный, тем более при наличии участка

Научить то можно, вопрос нужно ли это rose666 в то время как летающий ручной канюк (не отвлекающийся на всякую дичь) доставит не мало приятных моментов. Если у вас есть собака и она "вежлива" не трогает хозяйскую кошку, познакомьте их пока птенец не подрос, в будущем, на прогулках они наверняка найдут себе совместное занятие.
Забыл добавить по кормам, я своим часто даю куриные головы и шеи, которые часто продаются на равне с другими субпродуктами с птицефабрик. Стоят значительно дешевле чем мясо, но по совокупности (кости, мозг, кожа и др.) вполне могут дать птице и минералы и витамины. Только перед скармливанием надо простучать (и головы и шеи) молотком так как отбивают мясо, дабы покрошить кости и птице было легче с правиться с сиим объектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она же очень большая....как ему довать,он же у меня совсем малыш!!!! :sorry: На части порезать???отец пришёл с моря и привёз краги!!!Так что будем учиться,он такой целовашка,так любит целоваться :up::yahoo: Подскажите как его приучить к чему-нибудь!Такой он умненький....или она :sclerosis: ....не знаю...даже в попугаях ничего не понимаю!!!!!! :sorry:
В зоомаг-х ЦАМАКС ДЛЯ ПТИЦ продаётся или ещё где то поискать???
Так как на счёт арбуза,страшного ничего в том что он его съел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rose666, приучить птицу к полетам можно, только в вашем случае это будет практически нереально. птица рано или поздно улетит... посему я и говорю, что в вашем случае будет наилучшим вариантом вальера. на руке носить можно - не вопрос, общацца - да, но не занятия. не выйдет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она же очень большая....как ему довать,он же у меня совсем малыш!!!! :sorry: На части порезать???
Так как на счёт арбуза,страшного ничего в том что он его съел??

Если это по поводу куриной головы-шеи, то пока резать на части, предварительно простучав молотком на доске, на счет арбуза - не страшно. Хищные птицы не редко покупаются на красный цвет арбуза и клюют его, вреда от этого не наблюдалось.

В зоомаг-х ЦАМАКС ДЛЯ ПТИЦ продаётся или ещё где то поискать???
Так как на счёт арбуза,страшного ничего в том что он его съел??

В зоомагазинах, но скорее в ветеринарных аптеках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это по поводу куриной головы-шеи, то пока резать на части, предварительно простучав молотком на доске, на счет арбуза - не страшно. Хищные птицы не редко покупаются на красный цвет арбуза и клюют его, вреда от этого не наблюдалось.

 

В зоомагазинах, но скорее в ветеринарных аптеках.


приучить птицу к полетам можно, только в вашем случае это будет практически нереально. птица рано или поздно улетит... посему я и говорю, что в вашем случае будет наилучшим вариантом вальера. на руке носить можно - не вопрос, общацца - да, но не занятия. не выйдет.(

Это так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rose666, не совсем понял вопрос. или он адресован не ко мне?

Вообще я хотела бы всё-таки узнать хоть пару моментов о дрессировке птиц...Когда я начала заниматься собаками,тоже никто не верил что у меня получится,а сейчас я являюсь заводчицей азиатов,у меня их 3,да и ещё питбулька 1. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46913
Нашла темку и испугалась.Вы уверены что у меня нетакая птица???Написано что зимой надо им вальер подогревать-а такой возможноси у меня точно нет..... :not_i::idontno::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще я хотела бы всё-таки узнать хоть пару моментов о дрессировке птиц...

По вопросам вноски и подготовки птиц на форуме исписана не одна тема, тут вопрос в другом. Одно дело во дворе подзывать птицу на перчатку и совсем другое уходить с ней в поля в свободные полеты. Во второй ситуации у птицы есть больше шансов потеряться, или попасть под выстрел охотника или ревнивого голубевода. К тому же появление с ловчей птицей в угодьях может быть приравнено к охоте, а при отсутствии у вас охотбилета и путевки это уже считается браконьерством и никому не доказать что птица у вас не охотится. Поэтому надо определиться что же вы ждете от птицы. и где проходит ближайшая граница охотугодий, хотя по идее сельхозугодья по умолчанию являются и охотугодьями.
:sp: был раньше вопрос на который я не ответил, касаемо зимовки. Дык проблем с содержанием на улице у птицы не будет, даже воробьи переносят наш климат. Только кормить надо будет порционно (мясо быстро замерзает) и по объему зимняя пайка поболе будет.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46913
Нашла темку и испугалась.Вы уверены что у меня нетакая птица???Написано что зимой надо им вальер подогревать-а такой возможноси у меня точно нет..... :not_i::idontno::not_i:

Канюки http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/027.php
и осоеды http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/029.php
Принципиально разные птицы, хоня некое сходство и наблюдается (2 крыла, 2 лапы, 1 клюв) и размеры схожи. Выложите фотку покрупнее и порезче. Но судя по тем что уже есть я вижу птенца канюка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осоед, да. Вон - ноздри-щели.
Охотицо с ним мона ток на соседские помидоры.
Но для общения - самое то из всех ХП. Я держу осоедов, оч прикольная птица.

вот осоеды как раз поздно гнездятся

Ну да.... пока сообразят, что пора уже и гнездицо...
Птичка оч задумчивая 8-))))
Насчет вольера - греть нужно будет. Чтобы температура не опускалась ниже +15 Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чт ж вы так меня пугаете???????????Гляньте на все фото пожалуйста!!!!!!!!!Птицу никто не хочет забирать,а как подогревать-нет возможности.....что ж его заранее на погибель обрекать???? :cray::cray::cray::cray::cray:

 


осоед, да. Вон - ноздри-щели.
Охотицо с ним мона ток на соседские помидоры.
Но для общения - самое то из всех ХП. Я держу осоедов, оч прикольная птица.

 

Ну да.... пока сообразят, что пора уже и гнездицо...
Птичка оч задумчивая 8-))))
Насчет вольера - греть нужно будет. Чтобы температура не опускалась ниже +15


Да как же так????Как тогда он живёт у нас в Калининграде,если зимой у нас не бывает больше +2-2??? :cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rose666, как я посмотрел, ходит прямой поезд Москва-калиниград. если договоримся о передаче,я знаю человека, который возмет птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rose666, как я посмотрел, ходит прямой поезд Москва-калиниград. если договоримся о передаче,я знаю человека, который возмет птицу.

А что у вас таких птиц нет???как я его передам???подрос же уже малыш.....где,у кого жить будет......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас таких птиц нет???

есть, только зачем же брать из природы, если можно взять у человека, которому эта птица не нужна.
как я его передам???

через проводника, я уже имел опыт сего дела, объяснить смогу.
подрос же уже малыш.....

не проблема. в коробке доедет.
где,у кого жить будет..

жить будет у человека, котоый уже имеет многолетний опыт общения с ХП, и осоеды у него были в том числе. на форуме его нет Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вдруг осоед-то его что мясом кормить нельзя???

можно, но не как постоянный корм. вообще кормление у них своеобразное, и эту птицу хищником можно назвать, но с большой натяжкой :D.
посмотрите вот эти темки:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46913
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46970
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34224
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20881
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19485
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29300 Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть, только зачем же брать из природы, если можно взять у человека, которому эта птица не нужна.

 

через проводника, я уже имел опыт сего дела, объяснить смогу.

 

не проблема. в коробке доедет.

 

жить будет у человека, котоый уже имеет многолетний опыт общения с ХП, и осоеды у него были в том числе. на форуме его нет


А что в МСК нет своих осоедов???Если он требует такую тёплую зиму,от куда он взялся в Кал-де??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в МСК нет своих осоедов?

да причем тут это? то вы говорите что никто птицу не берет, то предалагаете искать осоеда в москве)
Если он требует такую тёплую зиму,от куда он взялся в Кал-де??

я полагаюэто перелетная птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоеды - перелетные. К нам прилетают, выводят потомство и летят в с ним в теплые края, например, без шуток - в Египет.
Корм у них и правда, специфический - помимо стандартных грызунов и птиц осоед кушает овощи, фрукты, насекомых.. такой вот своеобразный греховный плод ястреба и вороны 8-)))
В обчем, в нашем суровом климате круглогодично не живут. Но птица супер, подумайте, как обустроить. Если уж совсем нет возможности - то, конечно, нужно пристроить в добрые руки, как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы что все уверены на 100%что это имеено осоед????птица и правда суперская!!!! :) А как же всё ему обустроить......как подогревать то......и чем кормить????Сейчас он кушает говядину,головы цыплят-раздробленные ,от арбуза отказаться не может.....+ мел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обустройства решать Вам. Но в месте, где осоед будет жить не должно быть менее + 15.
Рацион осоеда на день:
мешанка (каша из вареных яиц, тертой моркови, меда, обезжиренного творога, отжатой овсянки), тушка суточного цыпленка, половинка тушки перепела, 1 мышь или пол-крысенка (что есть).
Сладое, в т.ч. арбуз, дыню и т.п. давать нужно ограничено, в качестве лакомства.

 

п.с. Осоед это, осоед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет обустройства решать Вам. Но в месте, где осоед будет жить не должно быть менее + 15.
Рацион осоеда на день:
мешанка (каша из вареных яиц, тертой моркови, меда, обезжиренного творога, отжатой овсянки), тушка суточного цыпленка, половинка тушки перепела, 1 мышь или пол-крысенка (что есть).
Сладое, в т.ч. арбуз, дыню и т.п. давать нужно ограничено, в качестве лакомства.

 

п.с. Осоед это, осоед!!!


Ну всё ясно,ну вот с мышами-крысами напряг!!! :cray: Может чем то можно заменить???
Вы точно уверены что он -она осоед????????????????????????????????
Дома что ли его на зиму держать???? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, полноценных заменителей не существует. Точно осоед. На зиму - в дом, или делать вольер закрытым и ставить обогреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены что он -она осоед???

да, SleepingSun не ошибется в определении осоеда.
Дома что ли его на зиму держать??

можно и дома держать. только нужно сделать специальную присаду. ее оббить так называемым астротурформ или ковролином. присады бывают разные. для вашего подойдет так называемая дуга, либо пристенная присада:

также прочитайте вот эту темку Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.