Перейти к содержанию

Определение пола


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как проходит определение пола у птичек и где лучше его сделать? Примерная стоимость процедуры?

 

Всем заранее спасибо!

 

P.S. а то что-то сомневаться начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Молекулярной диагностики.Звенигородское шоссе.д.5.т.499-259-27-18.Анализ стоит 350+80 забор(если птицу везете туда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Центр Молекулярной диагностики.Звенигородское шоссе.д.5.т.499-259-27-18.Анализ стоит 350+80 забор(если птицу везете туда).

 

Наталья, спасибо! Обязательно съездим. А как его берут? У нас птица совсем не ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ, соскоб из клоаки.Это ничего,подержите,это быстро.Или девочки сами там справятся.Возьмите на всякий случай,в чем ее подержать,чтоб не укусила.Или позвоните,объясните ситуацию,а они Вам точно скажут что и как :) Обычно держим головку с клювиком,чтоб не кусалась и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ, соскоб из клоаки.Это ничего,подержите,это быстро.Или девочки сами там справятся.Возьмите на всякий случай,в чем ее подержать,чтоб не укусила.Или позвоните,объясните ситуацию,а они Вам точно скажут что и как :) Обычно держим головку с клювиком,чтоб не кусалась и все.

 


оййй да он в жизни в наших руках не был :)) чувствую весело будет. отпишусь как экзекуция пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оййй да он в жизни в наших руках не был :)) чувствую весело будет. отпишусь как экзекуция пройдет.

 

Не волнуйтесь, хотя для птички - это не совсем приятная процедура, но если Вы ее подержите, чтобы она не вырывалась, то все пройдет гладко и быстро. Она даже и возмутиться не успеет. :)
Я когда своих птенов везла анализы сдавать, тоже боялась, как бы не испугались, не стали вырываться, но все было нормально. Они даже не кусались, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама анализ брала и материал в эту лабораторию отвозила. Очень сложно было, боялась что-нибудь повредить. Герман потом со мной 2 дня не общался, отворачивался. Наверное обижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melodika, я тоже сама мазки брала.Мне помогала сестра,без неё пришлось бы туго,потому как птиц было много и поэтому некоторых приходилось помечать зеленкой.Вобщем сестра главной по зеленке была и головку им чесала-успокаивала,а я держала и мазок брала.Первый раз было страшно,руки тряслись,а потом всё как по маслу пошло,будто всю жизнь только этим и занималась :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Этот анализ делают только в этом центре? Все ссылки форумчан - туда ведут. :-)
Когда у моих птичек были птенцы, такая диагнозтика не была распространена. Хотя это было недавно, года 2 назад. Сейчас смотрю: птенцы подросли - сразу на определение пола. Это конечно правильно, особенно когда подбираешь пару.
Вопрос у меня такой: ошибок не было? Где-то прочитала, что анализ тоже не дает 100% гарантии.

Изменено пользователем Ягода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк воробьи не верит этим анализам- (сегодня общалась) говорят процентов 70 не более, они овоскопию делают-это более сложная и трудноперенопереносимая процедура для птицы. за то 100%. но в основном это для крупных птиц-а неразлучников они запускают партию и ждут когда они на пары сами разделятся.(они то могут себе это позволить- а мы в своих квартирах наверное нет)
у меня пока все анализы ВГНКИ-сходились, не могу привести пример когда бы они ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ошибка в графах- я практически была уверено кто есть кто-сдала анализ-все с точностью до наоборот. через часов 5 звонок- ах извините-при распечатывании графы сдвинулись-и все оказались как я и думала.Ну хорошо что вовремя заметили и сами перезвонили, а ведь могли и не позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас все гут - держали сами девушки в центре, хотя первоначально и просили нас его поймать. Поняли они, что мы не поймаем - сами справились :). Хотя сделали наверное немного неаккуратно у него несколько дней кровка была, но потом прошло - сейчас все хорошо. Парень оказался парнем :)

 


Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте.
Я на следующей неделе повезу перья своего Розовощекого на определение пола в клинику Зооген.
Там мне сказали что достаточно 2 пера (мазок, сказали, им не нужен).
Вот я и хочу поинтересоваться
1) Как вырвать бедняге 2 пера (маховые или из хвоста?), будет ли кровь. Мне уже заранее "Птичку жалко":) Поделитесь опытом.
2) Действительно ли достаточно 2 перышка. А то получу ответ что у меня 50% мальчик=)))) И буду потом искать 50% девочку=)

 

Спасибо.

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно: почему на прошлый вопрос так и нет ответа?

 

Здравствуйте!
Мне достался куриный окорочОК :not_i: , совсем без пЁрьев :fly: общипали сородичи. Сидит под синей лампой и иногда верещит с остальными птицами. Сейчас кое-где появилось какое-то подобие пуха и весь в пупырышках: жду не дождусь - когда появятся нормальные перья. Бывшая хозяйка сказала, что по поведению это - самка. Забивается носом в руку и сидит, спит. Потом уходить не хочет. В руку сейчас идёт свободно, сам, сначала сильно верещал, сейчас тоже может поверещать, но всё-равно свободно идёт на руку и сразу забивается носом в пальцы :up:
Они отличаются от самцов по поведению? Ему где-то 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все никак не пойму почему многие хозяева пытаются угадать кто у них - нежуели так сложно съездить и сдать анализ?

 

НЕ УГАДАЕТЕ ВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да потому, что негде анализы делать. У нас все больше на прощупывание полагаться приходится (кстати те же 70%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25 лет разводил неразлучников,и тогда никаких лабораторий не было .Определяли на глаз я мог и сейчас могу определить пол неразлучника по внешнему виду. это дается просто после 3-4 лет наблюдений за птицей.Есть еще простой ручной способ определения.В левой руке держать птичку,а указательным пальцем правой руки прощупать две косточки на киле птице возле клоаки.Если эти косточки близко друг от друга.то это самец. И лезти ни куда не надо ,все это наруже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После анализа мне сказали что и меня мальчик но у него подозрительное поведение ему около 4 года и любимое занятие рвать газеты на мелкие части и засовывать под перья .разве это подходит для поведения мальчиков?

post-27570-1270821338_thumb.jpg

Изменено пользователем MIRAZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а доминантное поведение самца - это нормально для неразлучников?Бывшие хозяева уверены в том, что это именно разнополая пара. Так вот, самец слегка агрессивен по-отношению к самке. Гоняет от кормушки, пока сам не поест, когда идет по жердочке, может через самочку переступить, предварительно наступив на нее. Вроде живут уже 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIRAZ, бумажки в перья засовывают только самки розовощеких неразлучек.
лингвист, у меня так себя ведет самка. Может быть, хозяева думают про птичек наоборот? Про самца - самка, а про самку - самец?. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так себя ведет самка. Может быть, хозяева думают про птичек наоборот? Про самца - самка, а про самку - самец?. :)


Амайзе Мне тоже так кажется. Читала, что самки несколько крупнее. И Кузя (который наверное Мила) выглядит покрупнее и потолще :oops: Изменено пользователем лингвист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня ко мне на передержку приехал неразлучник-улетун.
может кто-то на глаз определить кто залетел?

post-24567-1280676033_thumb.jpg

post-24567-1280676045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уменя пара неразлучников из одного помёта,хочу подобрать им пару, но пока не могу, т.к. не знаю как опеределить пол. Они точно такие же как на фото повыше. У одного только голова краснее, чем у второго. Это может быть отличительным признаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что тут можно, но сам не звонил
"АНАЛИЗЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА ПТИЦЫ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

Зооген
+7 (812) 715-05-87
Установление пола птиц - одно исследование - 300 руб* "
а про более красный в вашем случае значит более старший

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
не подскажете, если неразлучник растопыривает крылья, задирает хвост и кружится - это самка?

Самка. Еще бумагу рвет и в перья запихивает.
А самцы квохчут и ходят петухами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как называется анализ на определение пола? Зашла на сайт молекулярной диагностики, хотела посмотреть сколько стоит, а как называется не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А в Москве где-то делают определение пола по перьям? Не хочется травмировать птичек и ловить их... Кроме того, многие специалисты пишут, что такой анализ возможен. В центре же молекулярной диагностики говорят, что он ничего не даст, только 50%. Кому верить? И где делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Москве где-то делают определение пола по перьям? Не хочется травмировать птичек и ловить их... Кроме того, многие специалисты пишут, что такой анализ возможен. В центре же молекулярной диагностики говорят, что он ничего не даст, только 50%. Кому верить? И где делать?

Берут перо и мазок.
Ну....он что-то да даст, либо подтвердит ваши предположения либо опропергнет.
Я думаю лишним не будет его пройти)
сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берут перо и мазок.
Ну....он что-то да даст, либо подтвердит ваши предположения либо опропергнет.
Я думаю лишним не будет его пройти)
сайт

Почему так сложно прочитать сообщение, прежде чем комментировать? Я про этот центр знаю, в своем же сообщении его упомянула. И знаю, что там берут мазок (перья они берут просто для подтверждения данных, полученных при мазке). Но меня интересует вопрос - где можно сделать только по перу, и можно ли в Москве вообще. Потому что такой метод определения пола тоже имеет место быть. Раньше вроде делали в Шансе Био, теперь определение пола там вообще не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да вот , вопрос задавался но не ответили вроде.
Где еще кроме Звенигородки делают анализ на пол в Москве????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по перу это было бы хорошо..

В Центре молекулярной диагностики теперь делают только по перышку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Центре молекулярной диагностики теперь делают только по перышку)

Только?
Это дешевле чем раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нам вовсе надеяться не на что,Луганская обл.,г.Антрацит :(:(:(

Через год узнаете по поведению или по наличию яиц :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только?
Это дешевле чем раньше?

Не знаю, как было раньше. Я где-то в августе делала за 450 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как было раньше. Я где-то в августе делала за 450 рублей.

Вы за 450 птиц туда возили?
Вы уверены что Вам только перо брали?

 

Перо берут для подстраховки, если по соскобу не понятно. Я вожу анализы сама (без птиц) , соскоб из клоаки и перо. Стоит это сейчас 400 рублей. Но прежде всего смотряд по соскобу!

 

Слышала что где-то брали только перо, но тогда не маленькое, а большое маховое или из хвоста. Вам какое брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы за 450 птиц туда возили?
Вы уверены что Вам только перо брали?

Знаете, я с ума еще не сошла и прекрасно осознаю, что делаю. Да, я сама возила туда перо, для меня анализ олько по перу принципиальный момент, т.к. птицы у меня дикие и ловить их и брать соскоб из клоаки - это дополнительная и очень сильная травма для них.
Единственное - перо должно быть или вырванное, или только что упавшее. Какое именно - мне сказали, значения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.