Перейти к содержанию

Моя поездка по питомникам выставочных волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения


Скажите а последние пять птиц бородатого голланца или уже второго прокоторого пока не написали.

1195044[/snapback]


 

Почему не писали :).
Мое сообщение № 154,там фото птиц другого раводчика.

 


Если заказать несколько птиц по 500 евро сколько они будут стоить в москве.

1195044[/snapback]



Я думаю вам стоит поговорить с человеком,который вам повезет таких птиц.
Но не думаю,что цена птиц за 200,500 или 1500 евро за доставку будет отличатся.
valentino, а можно посмотреть ваших птиц?
И если у вас такой интерес к выставочным волнистым,возможно вам будет самому интересней съездить посмотреть,познакомится и приобрести для себя птиц которые вам понравятся :)
И потом с нами поделится своим опытом и рассказать о поездке по питомникам. :drinks:
Но если вы готовы купить несколько птиц и потратить не менее 500 евро за каждую.
Таких птиц лучше ехать покупать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    55

  • Lanka33

    22

  • karaur

    15

  • Мокка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои птички остались 2 года назад в Смоленске у мамы, но это были простые волнушки таких мохнатиков :clap: удалось увидеть только сдесь год назатд, я бы купила таких в начале следующего 2012 года.
Если правильно поняла сообщения № 119 и №131 это птицы бородатого дятьки, а в сообщении №154 это другой разводчик которого нет на фото.
Мы с молодым человеком скоро планируем поездку в Европу, если вы напишете как их зовут мы свяжемся с ними по инету а заодно заедем к ним и посмотрим этих птиц чтобы познакомится для дальнейшей покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentino ,вас интересуют только те заводчики от которых у меня птицы?
Или все заводчики которых я знаю. :)

 


Если правильно поняла сообщения № 119 и №131 это птицы бородатого дятьки

1195556[/snapback]



тут выложены фотографии от двух заводчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentino, Народ, Вам не надоело дергать девченок? Невооруженным же взглядом видно, что Вы не птиц покупать собираетесь, а очередную каку готовите. Может хватит Вам уже комплексовать по поводу Ланки и Каббеты - это же унижает Вас. От "Волнистого города" один негатив идет. Купите себе нормальных птиц и разводите, ну в чем проблема?!
Какая разница, у того бородатого дядьки они купили или у иного, по чем они купили? Независимо от цен, по которым родительские пары куплены за границей, каждый имеет право выставлять любую цену на своих птенов - это закон рыночной экономики!

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ ,им не надоело так как разницу они НЕ ВИДЯТ.

 

Как же вы надоели!Этот "город" со своими не компетентными "модераторами"которым по "СТАТУСУ :clap: (тупой смайл твоего друга)"положено ВСЕ знать!Только где эти "знания" :( видать передаются по личкам и публикуются в личных переписках.Забыла это же очередная "БОМБА"!

 

valentino

 

Вы так пытались узнать имя"другого не бородатого дяденьки",так вот его имя Willie Dokter и на всякий случай :) вот вам его сайт http://www.wd-budgies.nl, а то вдруг не найдете :)
Удачи вам в покупке птиц! :drinks:

 

Ой забыла написать :bang: ,за 500 вы у него таких не купите.Эти птички стоят очень,очень,очень и очень дорого.
Еще раз удачи :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как фото из сообщения 154 ( стр 8 ) украдены другим порталом или отдельной личностью с целью "подтасовки фактов" и теперь выдаются за птиц другого человека, публично хочу заявить о том что птицы на этих фотографиях пренадлежат Голландскому заводчику высшего уровня Willie Dokter .

 


На фото он держит своего птенца Бафф типа которого еще кормят родители.

 

Так же по этой фотографии можно судить о КАЧЕСТВЕ и УРОВНЕ птиц в его питомнике.

 

[

post-17454-1317906807_thumb.jpg

post-17454-1317906821_thumb.jpg

post-17454-1317906836_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер птень:)!!! Ещё хотелось бы узнать примерные его размер (видно что не маленький).

 

А на дне клетке корм рассыпан?

 

Жалко что размер не знаете, думаю большой ребёночек:).
Я присматривалась и по чему-то подумала что внизу корм.

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Натусик+' post='1197548' date='6 октября 2011, 18:33']
Супер птень:)!!! Ещё хотелось бы узнать примерные его размер (видно что не маленький).

 

А на дне клетке корм рассыпан?


Наталья размер не знаю...не мерила...я его даже в руки взять побоялась :) .А на дне насыпаны опилки . И чистота кругом чистейшая .

Жалко что размер не знаете, думаю большой ребёночек:).
Я присматривалась и по чему-то подумала что внизу корм.

Я уже тоже пересмотрела фотки что у меня есть, там в тех вольерах где птенцы корм на полу, а где взрослые птицы опилки.

Здравствуйте , перечитала сообщение 154 ( стр 8 ), опять хочу выразить благодарность за инфу о питании :flowers1:

Да абсолютно не за что :)..... Там наша Светка в Будапеште за Россию отдувается на конференции... Она доклад готовила очень скорпулезно :) ... В основном про Выставочных волнистых попугаев будет рассказывать. Держите кулачки :) приедет фотки покажет хоть посмотрим....... Выставка в этом году большая + конференция....народу понаехало аж из 19 стран если я не ошибаюсь. Девченки она мне фотки птиц прислала, там такие попугаи! А какие астрильды разные мутации!!! У нас таких я даже не видела...Меня впечатлила абсолютно черная зебровая амадина с ярко-рыжими щеками и надхвостьем.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33,

Там наша Светка в Будапеште за Россию отдувается на конференции... Она доклад готовила очень скорпулезно

Хочется тоже доклад почитать и особенно интересно, какая там была на него реакция? :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33,

Так как фото из сообщения 154 ( стр 8 ) украдены другим порталом или отдельной личностью с целью "подтасовки фактов" и теперь выдаются за птиц другого человека, публично хочу заявить о том что птицы на этих фотографиях пренадлежат Голландскому заводчику высшего уровня Willie Dokter .

 

:)Ужас какой! А что за портал ? Интересно посмотреть.:)

 

За Свету кулачки держу.Пусть нормально все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там наша Светка в Будапеште за Россию отдувается на конференции... Она доклад готовила очень скорпулезно :) ... В основном про Выставочных волнистых попугаев будет рассказывать. Держите кулачки :) приедет фотки покажет хоть посмотрим....... Выставка в этом году большая + конференция....народу понаехало аж из 19 стран если я не ошибаюсь. Девченки она мне фотки птиц прислала, там такие попугаи!

Вау- доклад!! Приятно, что движение на международном уровне есть с нашей стороны!! И вдохновения добавляет. :yahoo: Окно в Европу:), так смотришь на их сайты- ну классно, но как-то заоблачо- а тут- взяли и привезли, реально!! Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valentino, Народ, Вам не надоело дергать девченок? Невооруженным же взглядом видно, что Вы не птиц покупать собираетесь, а очередную каку готовите. Может хватит Вам уже комплексовать по поводу Ланки и Каббеты - это же унижает Вас. От "Волнистого города" один негатив идет. Купите себе нормальных птиц и разводите, ну в чем проблема?!
Какая разница, у того бородатого дядьки они купили или у иного, по чем они купили? Независимо от цен, по которым родительские пары куплены за границей, каждый имеет право выставлять любую цену на своих птенов - это закон рыночной экономики!

 

Я не совсем понимаю очём вы пишете, где есть тема волнистый город в каком разделе?

 


БАНДА ПОПУГАЕВ ,им не надоело так как разницу они НЕ ВИДЯТ.

 

Как же вы надоели!Этот "город" со своими не компетентными "модераторами"которым по "СТАТУСУ :clap: (тупой смайл твоего друга)"положено ВСЕ знать!Только где эти "знания" :( видать передаются по личкам и публикуются в личных переписках.Забыла это же очередная "БОМБА"!

 

valentino

 

Вы так пытались узнать имя"другого не бородатого дяденьки",так вот его имя Willie Dokter и на всякий случай :) вот вам его сайт http://www.wd-budgies.nl, а то вдруг не найдете :)
Удачи вам в покупке птиц! :drinks:

 

Видимо бородатый Hans-Jurgen Lenk, а второй на указанном сайте, спасибо посмотрим и поищем второго.
опять не понятно про бомбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо бородатый Hans-Jurgen Lenk, а второй на указанном сайте, спасибо посмотрим и поищем второго.
опять не понятно про бомбу.

Вам уже все разжевали, глотайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Вам уже все разжевали, глотайте сами.

:up::clap: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentino,

Ачто у всех с украины такая манера общения?

Это всего лишь защитная реакция :) если Вы действительно не понимаете, о чем тут идет речь, тогда приймите извинения и пожелания удачных покупок :meeting:
Надеюсь, похвастаетесь потом? ;) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась моя поездка в Будапешт.
Как многие уже знают в этот раз я посетила Будапешт-где участвовала в конференции трех организаций,посетила выставку и прослушала ветеринарные лекции,так же познакомилась со всеми этими людьми.
Ну обо всем по порядку.

 

Конечно наверное самое главное для нас с Леной было ,то что наш клуб вступил в WBO. :)
Чему мы очень рады,на конец то мы сделали первый" уверенный шаг в Европу".
Ghalib Al-Nasser
08102011197.jpg
С ним у меня был очень интересный разговор.Много спрашивал о наших заводчиках,интересовался птицами,как обстоят дела в России с ветеринарией и многие другие вопросы.
Но был и неприятный для меня момент нашего разговора-Об одном "мужчине" который пишет самые настоящие кляузы и было сказано не обращать на него внимания,и в Европе было несколько таких непорядочных людей -которые со временем ушли в никуда",но было не очень приятно.
На нашу выставку которую мы будем проводить нам были подарены 4 розетки(это для лучших птиц в разных наминациях),и уже на этой выставке будут переданы победителям.
_______11.10.11_013.JPG_______11.10.11_012.JPG

 

Ветернинарные лекции конечно заслуживают отдельной темы.
Скажу,что все было доступно и понятно для любого участника конференции.
Очень было интересно посмотреть видео и послушать о ручном вскармливание,различных видов птиц,необыкновенно позновательная лекция о проблемах с оперением(я даже представить себе не могла сколько различных заболеваний с перьями существует и практически все с одинаковыми симптомами причем многие изних лечутся обычными антибиотиками),так же было рассказанно о цирковирусе,палиома вирусе и других вирусных инфекциях перьев.
Так-же было сказано,что вакцина от цирковируса уже изобретена(и если не прекратится финансирование в ближайшее время она будет доступна)
Так-же ,о других более опасных вирусах(изличимых),но от чего в основном птицы как правило погибают в не опытных руках.
Выступало два врача оба врача ведущие специалисты в Европе
Dr. Marcellus Bьrkle
Dr.Gal Janos
Оба врача с удовольствием приняли приглашение приехать в Россию и дать лекции.
Но из за занятости врачей,сейчас будет приглашен врач который будет свободный на момент проведения выставке в Москве в 2011 году.

 

Так-же приглашаем всех желающих на лекции - семинары по ветеринарии,содержанию,гинетике и подготовке к выставке.В выставке могут участвовать Выставочные Волнистые Попугаи и Волнистые Попугаи.У последних судейство будет по окрасу.Так-же судья Мировой категории ответит на все интересующие вопросы по вашим птицам.К каждой птице будет индивидуальный подход и все владельцы при желании узнают о своей птице все достоинства и недостатки.

 

Были представители Versele-Laga с ними я так-же пообщалась.И возможно они будут присутствовать у нас на выставке :)

 

Ну а теперь немного фото.

07102011053.jpg

07102011065.jpg

07102011067.jpg

07102011068.jpg

07102011071.jpg

07102011076.jpg

07102011140.jpg

08102011216.jpg

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:kabetta, Света, спасибо большое за расказ и фото, очень интересно. А птицы на фото - это победители? И люди на 6-м фото, смотрящие на птиц, это судью в процессе оценки или просто гости выставки? Очень интересен процес выставки! :up:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ ,Наташа на 6 фото да это идет судейство
Очень интересно наблюдать за работой судей,на данной выставке судили птиц в первыее 2 дня,а уже в выходные пустили посетителей.
К сожалению я так засмотрелась на работу судей,что забыла заснять их работу. :)
07102011075.jpg07102011077.jpg07102011090.jpg
Победители все отмечены розетками,я снимала в основном птиц и розетки не все попадали в кадр.
Вот эти птички лучшие из лучших.
07102011133.jpg07102011134.jpg07102011135.jpg
А эта птичка очень красивая девочка клербоди,но устала уже сидеть в клетке 5 день.
08102011215.jpg

07102011140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, аж дух захватывает от того что мы на шаг вперед шагнули, этим мы конечно обязаны Вам Светлана. Очень хочется стремиться к такому уровню и птиц и в плане ветеренарии, спасибо за информирование :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое за информацию о выставочных волнистиках!!! Очень познавательно читать что нового происходит в развитии выставочных как у нас так и за границей. Девочки кто занимается разведением и улучшением выставочных волнистых попугаев огромный респект!!! Так же очень хочется побывать на выставке у нас в Москве, посмотреть на птиц в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было почитать о выставке и посмотреть фото.Представляю как всё это здОрово увидеть живьем! :)
Поздравляю со вступлением клуба в WBO !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,Всем огромное спасибо,за теплые слова :flowers1:

 

О это малая часть того,что я узнала :)
Конспект на 5 листов А4,вот теперь надо все это как то вам рассказать. :huh1:

 

По поводу выставки и семинаров(их будет около 5-6 на разные темы) пишите в лички мне или Лене(я завтра уезжаю приеду через 10 дней) :drinks:

 

Ну и еще немного фото птичек с выставки.

 

07102011070.jpg07102011078.jpg07102011079.jpg
07102011080.jpg07102011081.jpg07102011087.jpg
07102011088.jpg07102011122.jpg07102011132.jpg
08102011200.jpg08102011231.jpg08102011226.jpg
08102011229.jpg08102011230.jpg08102011234.jpg
08102011242.jpg08102011244.jpg08102011245.jpg
08102011247.jpg08102011251.jpg08102011252.jpg
08102011253.jpg08102011254.jpg08102011255.jpg

 

А это призы Тибора :)

 

08102011308.jpg08102011309.jpg08102011310.jpg
08102011311.jpg08102011313.jpg08102011314.jpg
08102011315.jpg

 

В Европе сейчас все чаще награждают именными бутылками(с вином или шампанским)
Вот так выиграешь в нескольких номинациях и :drinks:

 

08102011312.jpg__________________064.JPG__________________067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Какие Вы молодцы!
Буду ждать приезда и новой информации.
Спасибо за фото и информацию! Птички класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не туда, вот сюда написала, чего бы хотелось

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1201136

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем огромный привет! :)
Давно не было обновлений в этой темке.
Хочу вам рассказать и показать о некоторых моих поездках в этом году.

 

Кристиан Бэк
- у него в гостях я была в первые,да и познакомилась с ним лично только в этой поездке.
Необыкновенно веселый,уверенный в себе и доброжелательный молодой человек(наверное его можно назвать харизматичным ),от него идет один позитив и мне было очень приятно и не обыкновенно легко с ним общаться.
Он содержит около 300 птиц "маточного" поголовья.
В основном класика,пестряки и не много спенглов.
Ну и не много фото :P
Если интересно спрашивайте отвечу на все вопросы.

IMG_2528.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с приездом!
Замечательные птицы! было бы интересно узнать об этом заводчике поподробнее: откуда он, как давно занимается птицами, принимает ли участие в выставках со своими питомцами?
Расскажи, пожалуйста, о его помещении для птиц, наверное, для такого количества, оно очень большое? Есть ли наружные вольеры?
Привезла кого-то? Хвастайся! :)
Нам все интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-спасибо!
Это немецкий заводчик.Он много выигрывает на выставках.
В том году был один из Чемпионов в Карлсруэ,в этом его птицы были чемпионами в Австрии.

 

Я купила в этом году птиц у 8 заводчиков из Англии,Дании,Германии,Швейцарии и Венгрии.
Была на выставке в Карлсруэ.
Очень интересное судейство в системе "AZ"
Вообщем посмотрела как открывается выставка,как проходит поступление птиц,само судейство и много другое.
Из птиц были 3 вида
амадины и астрильды
короткохвостые попугаи( я в них не очень понимаю)но были неразлучники и мне кажется еще какие-то
выставочные волнистые были представленны со всей Европы
Немного фото с выставки.

IMG_2129.JPG

IMG_2141.JPG

IMG_2142.JPG

IMG_2230.JPG

IMG_2231.JPG

IMG_2237.JPG

IMG_2247.JPG

IMG_2301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Светик, как жалко что у меня не получилось поехать:(, прям обидно, ттак хочется посмотреть всё в живую. Огромное тебе спасибо за предоставленный отчёт :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне интересно , что за окрас такой? Птицы (на последнейм фото) кажутся весьма крупными.
Очень красивые птицы Кристиана Бэка!
Спасибо за интересную информацию и фотографии :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за фоторепортаж! :flowers1:
Мечтаю как-нибудь также побывать на таком празднике :fly: )))
Скажите, пожалуйста, а вы не сделали фотографий амадин и астрильдов на выставке? Очень бы хотелось посмотреть :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-пожалуйста :flowers1:
Очень рада,что вам интересно.
Фото очень много,но хочу сделать подробный отчет и выложу тогда еще фото.

 

Натусик+ ,Наташ так делай вызу и поехали,а то одной конечно скучно.
Хотелось обсудить увиденное :)

 

Anytochka -Ань,это пестряки.
Новый окрас сейчас покажу если фотом не ошибусь (но блин забыла как называется) :bang:
IMG_2217.JPG

 

Натали Никитина -ну птицы все в стандарте .
У Кристиана Бэка очень не плохие птицы.
Я у него купила пестрячков и спенглов.

 

pinguin35 ,да фото амадин и стрильдов делала.Да и вообще фотала все виды птиц какие были.Но я фотографировала только птиц которые мне понравились( и которые сидели хорошо),так-что может эти птицы и не самые лучшие.

 

Ну и еще фото пестрячков :)

 

IMG_2308.JPGIMG_2309.JPGIMG_2310.JPG
IMG_2314.JPGIMG_2316.JPGIMG_2319.JPG
IMG_2322.JPGIMG_2562.JPG

 

Хохлатики :)

 

IMG_2686.JPGIMG_2160.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, до чего ж все красавцы! Но хохлатые - вне конкуренции :dribble::dribble::dribble:

Изменено пользователем mam_ba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+ Ок. :)
mam_ba ,Юль так на нашей выставке то-же были неплохие.Вот еще один хохлатик двухфакторный желтый спенгл.

 

IMG_2157.JPG

 

Это фото ярмарки птиц.Заводчики приносят птиц на продажу,эти птицы не участвуют в выставке.Конечно в первый день(час) разбирают лучших.
Птицы продаются недорогие и не очень качественные(от 50 до 250 евро)+ организаторы берут 10% со стоимости птицы

 

IMG_2132.JPGIMG_2345.JPGIMG_2464.JPG
IMG_2467.JPGIMG_2468.JPGIMG_2471.JPG
IMG_2469.JPGIMG_2473.JPGIMG_2474.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экспертов, может быть, эти птицы и не очень качественные))) Но для обычного человека было бы счастьем заполучить такую красоту)))
Интересно, а на нашей выставке в октябре будет продажа чехов? Где "живьем" увидишь и влюбишься?)))
(Не хотела больше волнистика заводить после "выдачи замуж" своей птички, оказавшейся девочкой, очень сильно о ней грустила, хоть и могу видеть ее хоть каждый день - она этажом выше проживает с молодым мужем :cray: )
Но увидев такую красоту перед собой, сложно будет удержаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, будут ли продаваться чешарики? Хотелось бы прийти посмотреть, а может и купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Света! Именно после выставки я и потеряла голову от хохлатых! Пошла за тазиком......желтый хохлатик ......мячччта! :dribble::dribble::dribble: Спасибо тебе за фото! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.