Перейти к содержанию

Пустельг)))


Pika Pika

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно решила создать отдельную тему о своем первом мелком( даже очень) соколе - пустельге! А то уже в теме ''Реабилитация'' пошел сплошной флуд)))
И так, это самец, 100%! На голове уже ростут серые перышки))) Сейчас он привыкает к новой обстановке и к новому отношению к нему: опутенки на лапы и на присаду))) Опутенки он, кстате, не взлюбил с первой минуты, как ощутил их на себе))) Сидит, периодически их ''грызет'')) За ястребом я такого не наблюдала)
На днях постараюсь выложить фото этого зверя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA, соколки очень часто грызут опутенки. И очень часто их отгрызают :) Так что нужно следить за ними как следует на предмет прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,когда была пустелега,она даже перчатку грызла особенно,если злилась.Раз случай был:На ее глазах взяла на руку канюка подержать,дак это чудо нападать на него стала,несмотря на свои маленькие размеры,а затем села ко мне на руку и не хотела с нее слетать.Видимо преревновала меня к канюку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова 113, мой вчера тоже периодически перчатку терзал)))
За вчерашний вечер он( я всё имени не придумаю) наконец-то понял, где его ''место'' и начал сам с руки слетать на него)) А то как-то непривычно: сидит на руке и слетать не хочет никуда)) Сидит на ней и перышки взьерошивает)))
Люди, а подскажите че он пищит утром? Есть просит или просто?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена я им всегда стараюсь придумывать короткие,звучные и легко произносимые.Например у меня пустелега своим пищанием требовала внимания или когда поиграться хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, возникла проблема - птиц сам очень плохо ест! Я ложу возле него на присаду мясо( где-то 40г) и из этого количества он сьедает только пару кусочков за час! С руки берет, но сразу выплевывает. . .
Вчера вечером и сегодня два раза кормила его насильно, тоесть беру кусочек мяса на палец и давай ему в клюв тыкать - он сам открывает рот и позволяет засунуть мясо за язык. Так и питаемся. При чем, когда зоб визуально наполняется( при этом остается достаточно мягким), птиц начинает выплевывать и то, что я ложу ему за язык. Были ли у кого-нить такие проблемы с птицей? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда зоб визуально наполняется( при этом остается достаточно мягким), птиц начинает выплевывать и то, что я ложу ему за язык

549821[/snapback]



он срыгивает то, что в зобе, или просто выплевывает "лишнее"?

 


Были ли у кого-нить такие проблемы с птицей? И как с этим бороться?

549821[/snapback]



парными грызунами

 


птиц сам очень плохо ест!

549821[/snapback]



он с самого начала у вас так ел? возможно, это банальное истощение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он выплевывает лишнее. В первый день он достаточно мало сьел, но всё же больше, чем вчера утром, поэтому пришлось его насильно кормить. Самое интересное, что он не сопротивляется насильному кормлению! Только может иногда покричать, а так, даже с руки не слетает.
Еще вопрос: сколько раз в день нужно кормить такую маленькую птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что он не сопротивляется насильному кормлению!

549853[/snapback]



мож его всегда так кормили? =) некоторых ящпериц террариумисты так и кормят - в руки берут. Дядько-то террариумист =)
Вообще складывается такое ощущение, что ему хреново. Бывает, и вообще дикий соколок из природы не сопротивляется насильному кормлению - пока не наберется сил.
похоже, что истощен, не может есть нормальными порциями. Я бы сейчас кормила бы понемножку, пока не плюется, но почаще, с потрохами и мелкими косточками, и пока без всякой шерсти. Здоровая пуська без заморочек с обучением охотно питается дважды в день. Мыши две в сутки ему можно было бы скармливать пока не отъестся, но первое время он столько не будет есть, скорее всего. Полторы мыши, наверное, отъедательная норма самца будет. Сколько раз сейчас, малыми порциями? смотреть по птице надо. Раза четыре, наверное, получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мож его всегда так кормили? =) некоторых ящпериц террариумисты так и кормят - в руки берут. Дядько-то террариумист =)

Завтра узнаю,как "это чудо" его кормило :happybirth:.Подробно сообщу.

 

Оля,а где фотки?? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA, отправила вам проверенный способ в личку, не кидайтесь тапками.
Птичка с виду - ничего... ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего. Не особо веселая, но и умирающей не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самец, самец - серые перья на голове есть в большом количестве)))) :)
Летает он очень хорошо по квартире, уже появились любимые места))) Единственное, что у него киль прощупывается достаточно хорошо, но взяться за него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA.Начал кушать???
Кормили его "не шоколадно" как я выяснил.Сердцами,как уже писал,размером с мышь,почти ежедневно.Попал пуховиком,так что крики,очевидны.Но после террариума,как пояснил мне хозяин,кричать перестал.Что тоже не удивительно,я бы тоже,уже не кричал)).Кстати несмотря на террариум,перо не в самом страшном состоянии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после террариума,как пояснил мне хозяин,кричать перестал

550570[/snapback]



удавил бы сразу тогда, зачем так долго птицу убивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, ну что сделать,дикость неизлечима,жаль что чувак большой профи в террариумистике и постоянный юзер инета,и мой телефон у него был,ну короче....это все оффтоп.прошу прощения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы скажете по поводу опутенок??? Они нормального размера для такой маленькой птички? :)

 

Вот еще несколько фоток:
post-4550-1236959043_thumb.jpgpost-4550-1236959096_thumb.jpg

Изменено пользователем PIKA PIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого размера птиц самый изящьный и наверно эстетичный будет вариант опутенок предложенных сергей с только как я лично считаю, без вертлюжков на концах просто петелька которая предварительно пропитанная клеем для жесткости и удержания формы это даст Вам возможность легко продевать в ушка петель должник. Или из кожи, но только затянуть их по принципу затяжек для клобука используя дырокол. На размещённых Вами фото вы явно чёй то перемудрили с механизмом продевания (крепления у основания цевкиопутенки) я лично такой узел не повторю без инструктора (шутка). Для такого птаха слишком массивно хотя вид у него грозный «не подходи укушу» проходящий мимо Вас человек может запросто сказать такого зверя не зря в таких ремешках держат. Ну да всё это шутка не более простите, я попробую сделать фото своего варианта для того чтобы затяжку сделать меньшей по размеру и красившее. Пока текстовый вариант.
1. ширина кожи (опутенки) в месте обтягивающем цевку птицы должна быть пропорциональной по отношению к её длине (исключение перепелятник это их самое ранимое место), а также типу птицы. Для пустельги не свойственно осуществить рывок или утворить финт чтобы кожа от такой нагрузки растянулась или даже порвалась. Из этого следует что подбирать необходимо не толстую но крепкую и эластичную кожу (как вариант на фото где я сочинил пост о затяжках). Ширина манжеты я считаю приемлемая для такого размера птицы 7-10 мм. Края так сильно подрезать не нужно если кожа не грубая, а эластична она сама со временем примет нужный изгиб но можно и подрезать с шагом 3 мм. и глубиной разреза 0,5-1 мм..
2. длинна манжеты промеряется просто ниткой (так сказать по ноге-цевке) с напуском 1-2 мм.
3. после промера нарисуйте на полоске кожи прямоугольник длинна и ширина коего Вам уже известна.
4. от центра прямоугольника разметьте в верх ив низ равную длину пусть ширена самой опутенки будет 6 мм.
5. выберите нужную длину опутенки и отрежте лишнее у Вас должна получится полоска кожи с утолщением в месте самого манжета.
6. подберите приблизительный (лучше равный) по диаметру цевки круглый предмет, он будет Вам служить как шаблон.
7. обожмите манжет вокруг шаблона цевки и в месте соединения двух половинок проделайте сквозное отверстие шилом.
8. используя всеми уже любимый дырокол проделайте в местах размеченных шилом сквозное отверстие
9. после чего подрежьте (на искосок) длинный край опктенки.
10. затем приложите к цевке птицы манжет и проденьте в отверстия длинную часть опутенки по принципу изготовления затяжки.
11. да чуть не забыл перед тем как устанавливатьопутенки сделайте прорезь для крепления птицы к должнику
12. заводим длинный конец опутенки в изготовленные заранее отверстия. с начала сквозь отверстия в маленьком кусочке возле манжеты затем в длинной его части. Производим затяжку узла. Ну вот вроде и всё. Лишние кусочки кожи на опутенке обрежте. Да, чуть не забыл кожа, из которой Вы изготовили манжету должна быть обращена к цевке не гладкой стороной.
Вот и всё думаю у Вас всё получится.
Успехов Я!

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Вы скажете по поводу опутенок???

550600[/snapback]



По опутенкам хорошо сказал shahin, единственное что я заметил по фото, так это отросший клюв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клюв был переросший. Просто фото сделаны в первые дни. Сейчас клюв уже подпилен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц уже привык к новой обстановке - начал перышки чистит, ко всему относиться спокойно.
Я заметила, что он больше кричать начинает, когда голодный. Вот вчера я его три раза кормила и все три кормешки он кричал каждый раз, когда я на пальце ему кусочек мяса к клюву подносила. Не успевала я брать новый кусок, так он опять уже кричит. Сам до сих пор не ест, поэтому другого выхода кормления пока нет. Может попробывать его утром не кормить( или положить рядом с ним - захочет съест), а дать ему вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или положить рядом с ним - захочет съест

551946[/snapback]



он вообще берет самостоятельно хотя бы кусочками? хоть иногда?

 


Я заметила, что он больше кричать начинает, когда голодный

551946[/snapback]



PIKA PIKA, да это чудо похоже вообще крикуном выращенно, не обращайте пока внимание особо (хотя я понимаю, неприятно, родственники там всякие ругаюцца, норовят вывести "или я, или ОНО!" и из дома убегают) пока не устаканитесь по здоровью.
Вообще нада как-то сделать так, чтобы он стал есть охотно и без человеческих рук, а потом переключился на тушки и стал убивать сам. Много проблем еще от того, что птица не чувствует себя сильной и самостоятельной.

 


Может попробывать его утром не кормить( или положить рядом с ним - захочет съест), а дать ему вечером?

551946[/snapback]



попробуйте, посмотрите заодно, как он себя поведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не берет((( Я подношу кусочек мяса на пальце к его клюву - он начинает орать и открывать клюв, я засовываю палец ему за язык и только тогда он его глотает. Иногда бывает просто положу на язык и он сам его перемещает дальше.
Manasmult, проблем с родственниками нет))) Хоть это радует, что они нормально к этому относятся))
А какой птиц счастливый становиться, когда я его по коридору выпускаю полетать! Хоть там и не много получается( около 5м), но когда пролетит и сядет на дверь ванны, так в глазах прям какая-то искорка появляется, он становиться даже веселей на вид, головой кивать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я подношу кусочек мяса на пальце к его клюву - он начинает орать и открывать клюв, я засовываю палец ему за язык и только тогда он его глотает. Иногда бывает просто положу на язык и он сам его перемещает дальше.

551961[/snapback]



а если просто поднести кусочек мяса на пальце или на палочке? возьмет или нет? так даже мелкие птенцы у них берут, в глотку не засовывают им. чет его заклинило даже не по-деццки, по-моему.

 


А какой птиц счастливый становиться, когда я его по коридору выпускаю полетать! Хоть там и не много получается( около 5м), но когда пролетит и сядет на дверь ванны, так в глазах прям какая-то искорка появляется, он становиться даже веселей на вид, головой кивать начинает.

551961[/snapback]



еще бы, это все для них очень важно... поэтому я тут и гнусю мерзким тоном который год - не воруйте их из природы бездумно, лучше уж шею сверните, чем в безысходке мучать месяцами в бестолковых руках, на привязи круглосуточно или в ящике. Они все чувствуют, переживают, депрессуют, вообще дневной хычник - инструмент тонкой настройки на самом деле.

 


У вас сейчас дурной период, тяжелый, его надо пережить - птице надо физически и хоть малость психически восстановиться. Потом проще пойдет. Потом вообще, может, ему показать, как здоровый собрат убивает и ест. Я так с заторможенной канючихой делала, очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть продвиженье!))))
Вобщем оставила я еду возле птица, он на нее посмотрел-посмотрел и отвернулся. Я ж давай пробывать тыкать ему в клюв, может сам возмет - нифига. Так я взяла и вышла с комнаты! Через пару минут захожу, птиц уже чистит клюв о присаду. Всё же съел немного))) Хотя очень немного. Всего пару кусочков размером с фасольку((( Даже не видно, что у него что-то в зобу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA, супер! Не убирайте хавку, пока свежая, может, он войдет во вкус.
Вообще аппетит у птицы повышается, когда она испытывает эмоции и мозг начинает работать. Поэтому в идеале (не сейчас) нужны прогулки, занятия, притравки и тп. Для калеченного вольерного канюка я специально завела голубей у него вольере (он их не трогал и вообще не рассматривал в качестве гастрономического варианта) - ему было большое удовольствие, этакий живой телевизор. Сейчас нужны прогулки по комнате; живая мышь - целый аттракцион. Еще - хищники способны смотреть мультики с жидкокристаллического экрана. Насчет трубки и телевизора не уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. . .нЭту у меня ж/к телевизора(((
Я бы и сейчас с большим удовольствием пошла бы с ним погулять на руке на улице, так у нас дожди-мряка всякая противная на улице, да и холодно для птица будет(((
manasmult, простите пожалуйста я не поняла - а че за трубка??)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во про что совсем забыла - игрушки ему нужны. От попугайских до мелких собачьих или детских, пищащих, меховых, особенно любят, когда их погрызть-порвать можно. Бумага тонкая комками и просто листами тоже рулит.

 


че за трубка??)))))

552015[/snapback]



монитор на трубке. т.е обыкновенный, с здоровенной попой, про которые легенды ходють, что ентой попой можно поражать соседей за стенкой потоками радиации)) у жидкокристаллического просто вообще нет понятия частоты развертки, у трубки - есть. Чувствительность глаза хищной птицы намного выше, вполне возможно, что птица увидет, как с бешеной скоростью мигает экран - тогда не до мультиков будет)) интерес быстро потеряет. За мышкой, движущейся по экрану трубки, птицы точно наблюдают, большего не знаю

 


Я бы и сейчас с большим удовольствием пошла бы с ним погулять на руке на улице, так у нас дожди-мряка всякая противная на улице, да и холодно для птица будет(((

552015[/snapback]



для него сейчас это может стать большим шоком. начинать осторожно надо, потихоньку, как с психически больным. Ну или как с собакой, которая вообще несоциализированна и на улице сроду не была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо))) Ну бумага у него постоянно лежит - ни разу не тронул. Щас заберу у кота его игрушки, всё равно уже не играется)))
Всё забываю спросить: это нормально, что у него лапы постоянно теплые? Иногда даже горячими бывают. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нормально, что у него лапы постоянно теплые? Иногда даже горячими бывают. . .

552021[/snapback]



нормально :) у них кровообращение шустрое.

 


Ок, спасибо)))

552021[/snapback]



да не за что, вам спасибо и низкий поклон, что за такой геморой взялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустельг, конечно, выращен ужасно - тело короткое и узкое, а голова в пропорции выглядит огромной. Но это пустяки, лишь бы внутри всё в порядке было :) .

 

Сейчас главное - подружиться с ним. Не особенно приставать со всякими неприятными, пугающими процедурами, вроде смены опутенок и щупанья лап на предмет определения их температуры :) . Кроме того, хорошо бы отвлечь внимание птицы от себя. Если он сидит в одиночестве до тех пор, пока рядом не появляется человек, который им занимается - у него складывается впечатление, что это не спроста (у птицы возникает настрой типа, "нет, им меня откормить не удастся, придётся так и съесть худого :spiteful: ). Поэтому телевизор - это хорошо. Можно также поставит вблизи птицы зеркало (только закрепить, чтоб не опрокинула). Игрушками он сейчас вряд ли будет интересоваться, душевное состояние не то. А главное - как можно чаще людям мелькать вблизи, занимаясь своими делами, не обращая на птицу внимания...

 

Складывается такое впечатление, что орёт он не выпрашивая есть, а от страха. Аппетит угнетён по той-же причине - страшно + стресс. Всё это понятно, у него уже по жизни сформировался определённый "стиль жизни", а именно сидеть себе в одиночестве часами в террариуме, практически в изоляции, в заторможенном состоянии. Затем, на короткое время, пугаться при появлении человека, который в тот период являлся единственным "стресс фактором" в скучной жизни. Человек же его, видимо, не только кормил, а вначале пытался, например, мыть хвост, потом его вообще обрезал :spiteful: . Соколик ведь отлично понимает, что это далеко не дружественное действие. Поэтому всех людей воспринимает как неких садистов - расслабишся мол, завалят и начнут опутенки одевать, клюв подпиливать, а будут злые - вообще голову открутят. Этот стереотип есть возможность преодолеть двумя путями, первый - быстрый, но очень тяжёлый (для человека), второй - простой, но длительный во времени. Первый - это традиционная выноска. Просто посадит соколка на руку и носить суток двое-трое. Голодом морить не надо, это всё чушь, наоборот постоянно предлагать мясо отдельными кусочками в течении дня (это через время работает как положительная мотивация, ведь в природе тот кто кормит - не враг). Бессонницей тоже морить не надо, просто, когда птица засыпает, приучать её к прикосновениям, гладить пером спину, грудь, почёсывать затылок, трогать лапы руками... Через пару суток люди хычнику так надоедают, что становятся в его восприятии не опаснее мебели... Но подобный труд для одного человека почти непосилен, лучше вынашивать вдвоём-втроём, разделив эти минимум 50 часов бдений на смены по 8-10 часов... Второй способ - постепенное приручение. Он растянется на недели, или даже на месяцы, и может полного результата не дать (первое впечатление птицы о людях очень стойкое). Вот тут самое главное задание - вывести себя из центра пристального внимания птицы, показать, что ты ему не враг. Методика - поменьше отрицательных контактов, побольше положительных. Птицу ни в коем случае нельзя ловить, брать в руки, как можно реже следует насильно сажать на перчатку.

 

Теперь с кормлением. Стоит ли у него вода? Самое опасное при недостатке мяса - обезвоживание, поэтому вода всегда должна стоять.
Далее - то что у птицы выпирает киль, это далеко не 100% свидейтельство, что она истощённая. Ведь соколок не из природы, он сроду не имел мышц на киле! Поэтому внутренние органы могут быть залиты жиром при абсолютно рахитичном тельце. Нечто подобное мне приходилось наблюдать при вскрытии тушки молодой пустельги, которую "добрые люди" выкормили магазинными окорочками, а перед передачей в наш клуб основательно покормили копчённой колбасой и вяленой рыбой. При минимуме (на уровне дистрофии! ) мышечной массы, внутри брюшины были просто залежи сала...
Думается, здесь похожая ситуация. Так что пихать соколку корм в глотку, как рождественскому гусю, не стоит. Достаточно просто 3-4 раза в сутки предлагать корм. Вначале можно давать мелко резаное мясо порциями по 20-30 гр. за раз, затем кусочки увеличивать, а через месяц он уже будет рвать и целых мышей. Главное, не забывать о воде, особенно вначале, пока аппетит подавлен переживаниями. И во время кормёжки не "нависать" над птицом, держаться на расстоянии (вначале лучше вообще уходить).

 

И в общем, если не возьмётесь за выноску - не надоедайте птице без необходимость, не навязывайте ей прямого контакта. Если её не носить на перчатке постоянно, то не и следует часто и понемногу брать на руку по всякому поводу. Пускать в полёты по разным помещениям, чтобы потом гоняться, ловить, тоже не стоит. В конечном итоге это счасливым соколка не сделает, а вызовет дополнительный стресс. Лучшее решение - почаще и подольше мелькать в виду птицы, но всё-же на дистанции, не обращая на неё пристального внимания. Подходить спереди, без резких движений. Когда проснётся аппетит - постоянно мимоходом подкармливать маленькими кусочками мяса... Вот тогда пустельг будет через пару месяцев бегать за вами, а не вы за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее - то что у птицы выпирает киль, это далеко не 100% свидейтельство, что она истощённая. Ведь соколок не из природы, он сроду не имел мышц на киле! Поэтому внутренние органы могут быть залиты жиром при абсолютно рахитичном тельце. Нечто подобное мне приходилось наблюдать при вскрытии тушки молодой пустельги, которую "добрые люди" выкормили магазинными окорочками, а перед передачей в наш клуб основательно покормили копчённой колбасой и вяленой рыбой. При минимуме (на уровне дистрофии! ) мышечной массы, внутри брюшины были просто залежи сала...

552140[/snapback]



кстати, да! дистрофия мышц при отсуствии нагрузок - вполне реально. У птиц с ампутированными крыльями это норма - легко прощупывается киль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ростислав, за все пояснения!
Но птиц к людям относиться достаточно нормально - не боиЦа это уж точно. На перчатку садиться сам, когда подношу ее к лапам( хотя улететь от нее может запросто). Когда, пролетев какое-то расстояние, садиться на что-нибудь, то его спокойно можно взять на перчатку, как уже писала - сам прыгает.
За эти 6 дней, которых он у меня живет, птица всё же поправилась в киле, щас он уже не так выперает( раньше его было видно, когда птица перья сглаживала) и начали мышцы появляться.
Птица сидит в комнате, где постоянно кто-то есть и кто-то ходит. На проходящих мимо внимание обращает, но сразу переключается на что-нибудь другое. Вот так пока и живем.
После того, как утром поел, ближе к обеду еще пару кусочков съел, когда я их положила ему на лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие можно птице анализы сдать в ветклинике? Просто хочется узнать на сколько здорова птица изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)))
У нас есть уже хорошие новости)) Сегодня птиц на перчатке кушал!)))) Хотя выноска у нас занимает всего 5-6часов в день.
Вот возникли вопросики:
- можно ли так вынашивать птицу( просто все 24часа в сутки никак не получится, как советовал Ростислав, никому птица не нужна, кроме меня)?
- и как правильно давать мясо на перчатке? Я даю так: птица сидит на перчатке, я свободной рукой ложу несколько кусочков и птица их съедает, через пару минут я ложу уже больше и птица их тоже съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя выноска у нас занимает всего 5-6часов в день.

- можно ли так вынашивать птицу( просто все 24часа в сутки никак не получится, как советовал Ростислав, никому птица не нужна, кроме меня)?

вообще можно, вы же не планируете серьезно охотится с птицей, поэтому такой выноски вполне будет достаточно, если птиц к вам привыкает. а так ИМХО не обязательно носить птицу 24 часа в сутки(птица привыкает за период такой выноски безусловно быстрей при правильном вынашивании), достаточно и по 6-7 в день и скажем неделю. Это не так болезненно и для вас и для птицы, но результат по мне вполне одинаковый. естественно случаются и такие птицы, занимаясь с которыми без такой "жесткой" - 24-часовой выноски не обойтись.
и как правильно давать мясо на перчатке? Я даю так: птица сидит на перчатке, я свободной рукой ложу несколько кусочков и птица их съедает, через пару минут я ложу уже больше и птица их тоже съедает.

я так понимаю что вы хотите период кормления растянуть? в принципе можно и так, единственное что подкладывать мясо стоит незаметно для птицы, чтобы она не видела, как вы это делаете. но я бы не стал заморачиваться - сразу бы скармливал нужную порцию Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотой действительно - я не собираюсь заниматься, но полетами очень даже хотелось бы.
За два дня такой выноски птица сидит на руке более спокойно, но когда всё же захочет куда-нить ''слинять'', то сначала около минуты машет крыльями на перчатке, а только потом срывается с нее)))
Может я не понимаю, но как можно положить на перчатку мясо( при этом птица еще и сидит на ней), что бы птица этого не заметила? =)
Сегодня я поняла на сколько мой пустельг меньше своих собратьев: я была на нашем Зоорынке, где впервые за много лет увидела хищную птицу в продаже!!! Так вот, это был взрослый самец пустельги. Сидел в клетке весьма большого размера. Хвост был в некоторых местах поломан( ну эт не удивительно), но в общем птица выглядела очень даже ничего. А самое главное, она была в половину больше моего птица! Да и на вид не такой замученый, видимо еще не успели довести до этого состояния. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не понимаю, но как можно положить на перчатку мясо( при этом птица еще и сидит на ней), что бы птица этого не заметила? =)

Птица сидит на левой руке. Правой незаметно берете из кармана заранее припасенные кусочки, зажимаете в кулак, так, чтобы не торчало это мясо.
Подносите правую руку к левой, левую немножко поверните тыльной стороной ладони вверх градусов на 45, правую подводите к левой руке снизу, и перекладываете аккуратненько мясо в перчатку. Придерживаете мясо большим пальцем, отодвигаете правую руку, возвращаете левую в исходное положение, продолжая крепко пальцем (пальцами) придерживать мясо, снова подносите правую и устраиваете мясо поудобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.