Перейти к содержанию

Тёма


Kestrel

Рекомендуемые сообщения

всем привет,

 

наконец-то птица неопределенного пола и неопределенного подвида уже у меня. Хочется сказать сразу две вещи: Птица действительно темная, и почти уверен - самец, несмотря на размеры (сегодня утром почти 800 грамм в худом теле - гребень киля отчетливо прощупывается). А вот с подвидом так и не определился. Птица очень красивая, и все мои гости, кто ее видел подтвердили....

 

НО.... Птичка немного не в идеальном состоянии.... первое: из-за использования неудобного клобука птица имеет кровоточащие раны по обе стороны кончиков клюва... как только птица хочет почесаться - кровим.....

 

второе: лапы - у птицы толи пододерматит, толи незажившие боевые травмы при борьбе с врановыми.... поражеены цевки лапы и подушечки пальцев.

 

третье - темно-бурый помет, но счас (прошли сутки) вроде стал нормализироваться....

 


теперь коротко о том что я делаю:

 

Клобук на птице счас разрезал, чтоб даже широковат немного был, но иначе не могу...Раны около рта при кровотечениях обрабатываю перекисью водорода, осушаю ватным тампоном и после несколько раз в день мажу раствором "Йоддицерин" (йод+димексид+глицерин). за сутки есть заметный результат... сегодня левая сторона уже не кровила и образовалась сухая корочка, правая - только дважды. (вчера же птица теряла по капле крови примерно каждые два часа с обоих ранок, поэтому клобучил совсем мало).

 

Лапы - поскольку инфекционных изменений вроде не наблюдаю, мою лапки зубной щеткой после приема пищи и смазываю 2 раза в день Ламиконом.

 

с пометом выжидаю, пока птица активна, хорошо ест, в меру агрессивна (хотя уже прыгает на перчатку на длинну должика). думаю будет все ок..

 

вот ниже фотографии птицы, ее обустройства и ее проблем....

 

жду пролезных советов....

 

post-13785-1232899919_thumb.jpgpost-13785-1232899939_thumb.jpgpost-13785-1232899960_thumb.jpg

 

с ув...

post-13785-1232899974_thumb.jpg

post-13785-1232899996_thumb.jpg

post-13785-1232900013_thumb.jpg

post-13785-1232900027_thumb.jpg

post-13785-1232900041_thumb.jpg

post-13785-1232900063_thumb.jpg

post-13785-1232900076_thumb.jpg

post-13785-1232900089_thumb.jpg

post-13785-1232900109_thumb.jpg

post-13785-1232900120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птице досталось похоже. Тож склоняюсь к мысли что это самка, довольно темная, лапы слишком желтые, как у старой птицы, оперение, на удивление, в приличном состоянии, на животе видно розмытовское перо,возможно и ворона выдрала, обычно же от ворон страдают штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клобук сразу выбросил бы в помойку. Не резать не клеить,а размахнуться и выбросить .
Лапы больше похожи на травмы и я по старинке мазал в таких случаях синтомициновой эмульсией.

 


Путцы тоже в помойку !

 

Длинна среднего пальца и крыла какая ?
Думаю,что это самка из-за небольшой головы и толстых пальчиков;:

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kestrel , а какой возраст птицы? Имеется не мало противоречий и непонятностей. Склоняюсь к первогодке, но уж слишком желтые лапы! Есть и другие странности

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общим пропорциям тела, в особенности головы, всё же похоже что это крупный самец. По крайней мере, на молодых крымских самок не похож ни по пропорциям, ни по цвету - те обычно уже в плечах и груди, клювастее и с пёстрой спиной - у иных в ювенильном пере есть даже поперечный сизый рисунок на кроющих, по крайней мере - кайма на перьях всегда хорошо выражена. голова относительно меньше в пропорциональном отношении к телу - у этой птицы будет подобное "самочье" соотношение когда полный зоб набъёт :grin: . А это прямо какой-то чеглок-переросток :) , правда, широкий не в меру.

Теперь по проблемам. С губами всё ясно - элементарные расчёсы. Последствия плохого клобука. Не будет птица чесаться - через месяц следа не останется. Лишь бы инфекцию не занесла.
С лапами хуже. На последствия старых травм это совершенно не похоже, воспаления выглядят свежими (за исключения старого кровоподтёка под когтем). Насколько я знаю, в последние недели она с воронами не соприкасалась? Возможно, часть травм птица нанесла сама себе, во время срывов у некоторых птиц есть привычка сильно сжимать лапы и они травмируются своими же когтями. Мне больше всего не нравятся тёмные пятна и общее состояние чешуек - как-то уж больно они топорщаться. 100% зто не пододерматит, тот в первую очередь поражает пятку, не похоже и на гиперкератоз, но тут сложно сказать по фото (гиперкератоз - это у птиц что-то подобное человечьей экземе). Стоит проверить, нет ли на лапах клещей, я как-то сталкивался с чем-то похожим у зимняков и тетеревятника, за давностью лет уже не помню подробностей, лечил какой-то вонючей мазью с берёзовым дёгтем. Определили в ветеринарке элементарно - взяли под микроскоп соскоб ткани с самого свежего очага воспаления, а там эти мелкие твари (почти микроскопические, глазом не усмотреть). Эта болячка бывает не только у птиц, но и у традиционных домашних животных, поэтому ветеринары в курсе, как с ней бороться. Сокола стоило бы показать в ветклинике. Лечить какими-либо мазями я бы пока не спешил, ситуация не критична (в смысле жизни птицы не угрожает) и стоило бы сперва определить с чем же всё-таки имеем дело. Можно пока обрабатывать чем-то нейтральным, у меня для подобных случаев служит мазь на прополисе с пихтовым маслом. Можно воспользоваться и простым детским кремом (но не косметическим, со всякими добавками). Вот ты мажешь Ламиконом - это противогрибковый препарат, а где гарантия, что грибок здесь имеет место? Если инфекция иной природы, только хуже сделаешь. Нет, можно конечно методом тыка - не поможет это, через неделю мазь Вишневского и т.д., но я бы не рекомендовал...

 

Остаётся пожелать успехов в лечении и приручении птицы. Сапсан отличный, особенно мне понравились лапы (не в смысле болячек, в смысле пропорций), ширина птицы в области сгиба крыльев, и соотношение длинных крыльев с коротким хвостом. Должен летать выше средне-сапсаньего уровня, по всему видно. Одним словом, птиц не рядовой, береги его...

 


Kestrel , а какой возраст птицы? Имеется не мало противоречий и непонятностей. Склоняюсь к первогодке, но уж слишком желтые лапы! Есть и другие странности

Кстати, по моим наблюдениям, у тёмных птиц лапы ярче. У тех же ястребов это однозначно, у тёмных кречетов (у стариков) лапы почти оранжевые, у серебристых и белых куда светлее. Может тут причина та-же, сапсик-то тёмненький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По общим пропорциям тела, в особенности головы, всё же похоже что это крупный самец

509489[/snapback]



Как раз мне голова и показалась маленькой и пальчики толстенькими по самочьи.

 

С лапами покусанны ли, сбиты или сама покогтила не важно. травма скорее всего физическая и тогда подойдёт любая размегчающе-антисептическая мазь.

 


и соотношение длинных крыльев с коротким хвостом.

509489[/snapback]



Ни как не видно по этим фото:) только фото сверху вниз есть.

 

По возрасту думаю не первогодок + ещё похоже сорванная линька или пощипал кто со спины:)

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По возрасту думаю не первогодок + ещё похоже сорванная линька или пощипал кто со спины:)

Мне птица показалась первогодкой, да она и есть первогодка, и хвост без полос.
Что не понравилось, дык это натертые цевки (или цевка)

__.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы без опутенок подержать..до заживления. или в оочень тонких нагавках. а то постоянно сбивать будет корку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто дополнительные источники по этой птице :grin: . То, что она мятая - последствия пеленания (один мой знакомый образно выразился "как будто скотчем пеленали", :rofl: ), и птица, без сомнений, молодая - кроме пары поперечнополосатых на брюхе новых перьев нет, рули и махи не изношенны.
Голова же у него действительно не крупная, самочьи клобуки (на кавказцев) болтаются. Но по-самцовски глазастый - глаза большие относительно головы, широкий в восковице и коротенький, массивный, самцовый клюв... Фото этой же птицы в конце вот этого топика: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry505873 А вот фото того же сокола и от меня:
Saps1.jpg
И, напоследок, первый его хозяин сапсанов перевидал немало всяких, эту птицу определил как самца. И теперешний, сравнив со своей крымской самкой, пишет: "почти уверен - самец" :) . Хотя большой разницы нет - птица оптимального для сапсана размера - чего ещё надо?

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кроме пары поперечнополосаты на брюхе новых перьев нет

509578[/snapback]



Ростислав там и на спине и надхвостье новых перьев считать устанешь:) Это и в правду надо скотчем пеленать и причём не однократно:)

 


Вес 800гр. в худом теле ,голова,лапки (соотношение лап к телу) всё говорит за самку;)
И если это самец,в упитаном весе он 900- и более гр ?

 



Хотя большой разницы нет - птица оптимального для сапсана размера - чего ещё надо?

509578[/snapback]



Мне так вообще самцы нравятся и чем мельче,тем лучше:) Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит проверить, нет ли на лапах клещей, ... лечил какой-то вонючей мазью с берёзовым дёгтем. ... Эта болячка бывает не только у птиц, но и у традиционных домашних животных, поэтому ветеринары в курсе, как с ней бороться. ... Лечить какими-либо мазями я бы пока не спешил, ситуация не критична (в смысле жизни птицы не угрожает) и стоило бы сперва определить с чем же всё-таки имеем дело. Можно пока обрабатывать чем-то нейтральным, у меня для подобных случаев служит мазь на прополисе с пихтовым маслом. Можно воспользоваться и простым детским кремом

На самом деле при неподтверждённом подозрении на чесотку можно дважды в день смазывать лапы любым маслом, хоть подсолнечным. Механизм действия прост - масло перекрывает доступ воздуха к коже и клещ дохнет. Дёготь ещё более действенен. Однако, если лапы всё равно обрабатывают кремами, уже должно помочь, только крем надо наносить ровным слоем. Но полностью так вылечить чесотку невозможно, часть клещей выживает, поэтому будет рецидив после прекращения смазывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

 

у нас дела лучше.... обе ранки на клюве схватились струпиком... больше не кровим тьфу тьфу тьфу..... клобук я тот не одевал на птицу, так как еще в Киеве увидел, что жмет, и мокрый всередине от глаз..... этот другой клобук немного широковат, но птица в нем счас споркойнее. насчет лап, крыльев хвоста - это реально большой чеглок, тока с маленькой головой. крылья намного длинней в пропорции чем у моей бывшей крымчанки... хотя та была сама покрупней. насчет лечения лап - думаю еще немного понаблюдаю, если не будет эффекта, буду искать вета....

 

помет исправился... птица понемногу осваивается... удивительно смышленный малыш (я все же уверен, что самец), со второго раза начал связывать свисток с приемом пищи.... вчера прыгали на длинну должика на перчатку на улице. сегодня утром дома сделали около 15 вертикальных (не совсем крутых) взлетов на перчатку на 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kestrel
Наилучшие пожелания и приятного общения с питомцем;)
Всю амуницию под снос;) и с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росс, вот этот клобук с твоей последней фотки и наделал бед на клюве.... хорошо хоть глаза целы (весь мокрый внутри был как сняли). Какая антибактериальная мазь лучше для лап?

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая антибактериальная мазь лучше для лап?

509641[/snapback]



А для каких бактерий??? Мазей много и все они разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,

 

птичка потихоньку осваивается, летаем на руку в комнате, на выходных попробуем на улице...Весу чуть поднабрала (812 грамм сегодня утром). Поменял ей опутенки... вчера до 2 часов ночи шил клобук.... не получился.... это мой первый клобук, который, я решил напялить на птицу. да и руки у меня не оттуда растут. носки заштопать не умею :crazy:.... так что этого и следовало ожидать.... он вышел большой и уродливый :(. Опутенки на фотах выглядят туговатыми, но это изза короткого должика (чтобы птица не чесалась). а так они свободно вертятся на лапках, но думаю он их за неделю сгрызет. кожа мягкая, но достаточно прочная на разрыв даже на разрезах, вот тока не знаю как она на "разгрыз" ;).

 

Теперь о здоровье: клюв почти зажил и образовалась корка. Свежих ран нету.

 

Лапы: по моему от этого крема лапам лучше....но может мне просто так кажется, поскольку я их каждый день осматриваю, может, и привык к таким... я пока крем не менял... если успею сегодня куплю детский крем или с облепихой/прополисом. завтра выложу фото лап...

 

пока все... буду думать как клобук лучше сшить....

 

 

 

ПС: птен сегодня наконец разродился большой плотной сероватого цвета погадкой, гладкой без запаха (я уж запереживал - две сутки погадку не скидывал а материалов я ему кормил для этого много). видно все еще стрессует немного...

post-13785-1233125847_thumb.jpg

post-13785-1233125859_thumb.jpg

post-13785-1233125874_thumb.jpg

post-13785-1233125888_thumb.jpg

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kestrel, это вот этот клобук, что на фото болшой и уродливый? если да, то совсем не согласен, вполне клобук, для первого раза очень, очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он самый.... спасибо канешна

 

но чуть великоват получился... да и кожа мягкая, надо лаком пропитать... Это он на птице так более менее стоит, а сними его - так на блин скомканный похож.

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаком не надо. Возьмите фен и обычный пчелиный воск.Разогретый воск прекрасно впитывается и загоняется в кожу.
Это выход временный и нормальную кожу искать и шить всё одно придётся,но в любом случае поможет.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фена клобук перекоситься может(в смысле если сначала пропитать, а потом сушить), а воск кожу делает оч жесткой, лучше пропитать краской для обуви и оставить сохнуть естественным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™
Сначала читать, потом пробовать - потом писать.
Будет гораздо полезнее для всех;)
Я не теоретизирую в своих постах и мой скромный опыт думаю побогаче;)

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не теоретизирую в своих постах и мой скромный опыт думаю побогаче

несомненно, но я воском пропитывал подсумок, жесткости не позавидуешь... для клобука уж слишком жестко, краска для обуви куда лучше... + на жаре воск на пользу не пойдет...
извиняюсь за отступление от темы Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, с Вашего позволения тему переименую в " Пропитку клобука"
Не отходите от темы пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Длинна среднего пальца и крыла какая ?
Думаю,что это самка из-за небольшой головы и толстых пальчиков;:

 


длинна крыла 34 см, палец без когтя - 55мм.

 

сегодня летали в комнате на всю длинну помещения снизу вверх и сверху вниз на руку... у нас дожди лупят... хоть бы на выходных получилось на улице позаниматься.

 

лапы хотел вчера пофоткать выложить, но увы при свете лампы картинка не очень четкая получается. на выходных сделаю для сравнения вывешу...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера носил птица по городу, в клобуке в основном, только несколько раз снимал вдалеке от людей и машин.... поскольку было темно, взлететь не пробовал, но видно, что боится людей посторонних....

 

кажется Темка начинает понимать, где хорошо кормят....

 

вчера после прогулки пришел домой, ссадил зверя с перчатки на пол, снял клобук, а сам сел на диван, поставил руки на колени и смотрю что делать будит, куда пойдет...

 

а он постоял постоял, покивал, и мне на колени подлетел (я перчатку с руки не снял) и давай искать на перчатке "мол положено, значит должно быть"... :nyam:
пришлось срочно доставать мясо и закрепить, потом еще несколько раз внеочередных прилетов на руку. и вечер закончился массажем лапок с кремом....

 

вот такая у нас динамика.... разожрется он у меня думаю... но пока его спускать в свободный полет не собираюсь, по этому и диета у него не строгая.....

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kestrel, как вообще лапы? Прогресс в лечении имеется?
А разжираться, ИМХО, лучше не стоит...проще держать массу, чем потом сбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


длинна крыла 34 см, палец без когтя - 55мм.

512216[/snapback]



Крыло очень короткое для птицы такой массы.Лапа тоже не большая.
Всё это очень странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крыло очень короткое для птицы такой массы.Лапа тоже не большая.
Всё это очень странно.

 

я же и говорю что самец самцом, только вот большой какой-то.... и лапы у него в пропорции к телу кажутся реально большими.... но внешне по размеру он мельче крымской самки которая у меня жила раньше где-то процентов на 15. да и на фотах, которые я здесь выложил птица во первых почти с полным зобом (просаженный поетому не так выдается вперед), а во вторых сидит на балконе, где не сосвсем жарко, поэтому немного распушенное перо... Вот и выглядит больше. Надо будет дома сделать или поискать фото где птица голодная и готовится ко взлету на перчатку с поджатым пером, или сидит на перчатке - так достаточно четко видно будет пропорции и размеры относительно человека....

 

относительно массы - ко мне птица попала с массой в 794 грамма. Поскольку птен выглядел неважно да и раны лучше будут заживать я немного подкормил. за последние дни масса не опускалась ниже 800. Киль еще не "утонул". гребень можно прощупать примерно на 3-4 мм. но птица довольно охотно летит на перчатку. сегодня думаю сделать разгрузочный день, а завтра пойдем пробовать прилет на перчатку на улице.

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kestrel, как вообще лапы? Прогресс в лечении имеется?
А разжираться, ИМХО, лучше не стоит...проще держать массу, чем потом сбрасывать...

 

на мой взгляд лапам лучше... в посте выше написал, что на выходных сфоткаю лапы придневном свете и выложу здесь для сравнения динамики.

 

будем старацца следить за массой, просто птиц вчера без свистка и какого-то намека сам пришел на перчатку - я не мог не закрепить такое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото птица длинная,а при такой длине крыла её масса остаётся вообще мне не понятна.Длины нет,ширины нет - откуда вес то ?

 

Жира тоже нет :)

 


Если бы мне дали такие параметры без веса ,и спросили сколько весит не раскормленной - я бы ответил около 700 гр. максимум.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, может с весами че-то, или плохо с рассчетом. но птичка как мне показалось и впрямь долговязая... по длинне я право не берусь судить до миллиметра, но она крымчанке мало уступает, а вот по строению заметно мельче. а разница по весу тока в 80 граммов... (наибольший вес у моей самки был 895 гр). а пропорции у них совсем разные:

 

похожи только головы (у обоих были сравнительно небольшие). хвост крымчанки заметно длинней был, а крылья заметно короче относительно хвоста. у этого же парня (смею все же его так называть) хвост короткий и крылья доходят почти до самого его конца... лапы в пропорциях к телу у него больше. Но может это так с виду... я крымчанке длинну ни крыла ни тела, ни лап не измерял.
Сильно перекормить его я думаю еще не успел, но все же лишний вес имеется, вот тока в природе щас он весил бы никак не меньше... как мне кажется его норма 795-800 грамм

 

вот как я взвешиваю:

 

утром, если погадка сброшена, отцепляю должик, одеваю клобук, ставлю на весы. потом снимаю, снова ставлю, слежу чтобы ничем никуда не упиралась... так несколько раз... чаще всего маса повторяется, но если нет, то беру ту, которая наиболее часто повторяется, когда птица сидит спокойно. разница как правило 1-2 грамма.

 

потом снимаю клобук и взвешиваю его. дальше вес птицы= общий вес минус (клобук+подставка для взвешивания).

 

весы електронные почти новые до 2 кг дискретность 1 г, много ими не пользовался.

 

разбега в 100 грамм просто быть не может....

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще вопросик возник - как отучить своего птена когтить перчатку после прилета на руку. как только он поклюет немного, я мясо стараюсь незаметно для него убрать для следующей попытки. он видит, что в перчатке ничего нету, но все равно его просто невозможно ссадить на насест для второй попытки. приходится отцеплять коготки по одному с перчатки, что ни ему ни мне не доставляет особого удовольствия. иногда он пробивает перчатку...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном случае у каждого свой подход, но я, например, категорически не отбираю у сокола раз даденое мясо. При подзывах на руку использую небольшие кусочки, даю птице их съесть, осмотреть перчатку, убедиться, что ничего болше не осталось (следующий раз зову на руку не сразу, а после перерыва в несколько минут). Сокол ведь сообразительнее ястреба, понимает, что летел на больший кусок мяса, чем удалось съесть, вот и ищет, где остатки. Не злоупотребляю повторами, подзываю раз пять-шесть за тренировку. Если подзывать часто за короткий промежуток времени, частить, можно в итоге получить сбои возврата. Подъевшая в процессе охоты птицы начнёт тупить (возвращаться на зов с задержкой) или вообще не прилетит. Не надо экономить время на тренировке, девизом должно быть "лучше меньше, да лучше" :) ...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может и правда из-за того, что я отбираю мясо, хотя и стараюсь делать это незаметно для сокола.... и зову я сразу после того как ссадил... не ношу.... интересная идея.... попробуем....

 

вот ниже выкладываю фотки нашей динамики с лапами и клювом...

 

щас еще попробую выложить наши занятия.

 

динамика веса:

 

в Пятницу вечером (утром не дождался погадки - ушел на работу) 812гр
в субботу утром -792 (после голодного дня).
Воскресенье утром -815 гр
сегодня утром -816 гр.

post-13785-1233556457_thumb.jpg

post-13785-1233556470_thumb.jpg

post-13785-1233556481_thumb.jpg

post-13785-1233556494_thumb.jpg

post-13785-1233556508_thumb.jpg

post-13785-1233556525_thumb.jpg

post-13785-1233556540_thumb.jpg

post-13785-1233556551_thumb.jpg

post-13785-1233556561_thumb.jpg

post-13785-1233556570_thumb.jpg

post-13785-1233556580_thumb.jpg

post-13785-1233556600_thumb.jpg

post-13785-1233556624_thumb.jpg

post-13785-1233556634_thumb.jpg

post-13785-1233556667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фото на перчатке для масштаба... птица с полным зобом, уже чуть просаженным.

 

а так же видео. никак не мог прикрепить, поэтому пришлось сжать до неузнаваемости образов, так что извиняюсь за качество. к тому же снято моим фотоаппаратом на приличном зуме, поскольку птица паникует при посторонних.

 

ПС наконец то прикрепил...
с ув.

post-13785-1233561657_thumb.jpg

post-13785-1233561680_thumb.jpg

______1.wmv

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, конечно красавец. И всё-таки, на мой взгляд, очень широкий - приличное расстояние между крыльями и лапы ставит широко. Тут дело не только в раздутом на морозе оперении, за ним и крепкий костяк проглядывается. Мощный такой сапсанчик, не рядовой :) .
А лапы явно лучше, восковица вообще уже почти в норме... Прогресс налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

 

тобишь все таки думаешь мелкая самка, или крупный самец?

 

интересно......

 

вчера первый раз позвал птица на вабило... в комнате...

 

после нескольких прилетов на руку бросил вабило с мясом и свистел, птиц долго подозрительно смотрел на вабило и кивал головой то приседая для слета (со шкафа), то обратно рассматривая, что же это такое. потом в конце концов интерес и голод победили. слетел, сел возле вабила, прошелся пешком, залез и начал трапезничать. считаю попытку удачной, даже при такой задумчивости. с сегодняшнего дня до сыта едим тока на вабиле. на перчатку тока за кусочками....

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня до сыта едим тока на вабиле. на перчатку тока за кусочками..

на перчатку можно делать прыжки вверх, а на вабиле кормить хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мелкая самка, или крупный самец?

515907[/snapback]



Просмотрев видео склоняюсь больше (90%) к тому, что это самка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка уже почти полностью поправился. начал плохо слушаться, поэтому сбросили вес до 790 гамм. вчера в поле летел на перчатку с 10м. так же подлетел к вабилу с того же расстояния, но вот ловить его еще боицца. садится в метре, а дальше осторожно пешком...

 

еще одно, вчера в поле он начал разговаривать - крякать....

 

вот вроде и все новости...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали хватать вабило, узнаем перчатку, тока вот он ее как жертву когтит... а потом вопросительно на меня смотрит, мол мяса давай, я свое дело сделал (даже если перчатка лежит просто на диване а он у меня на коленях). :crazy: Это думаю от того, что мало ношу(работа), а тока кормлю на ней после подлетов. Досыта едим тока после поимки вабила. Начинаем узнавать вабило и приходится уже носить его по комнате за спиной (ну там для чистки или на место положить), если птица рядом без клобука.

 

лапы в динамике очень хорошо. постараюсь на днях пофотать. вот тока плохая новость.... птиц почти сломал рулевое перо... я его в горячей воде выровнял, но все же не знаю что из этого выйдет. :(
может и потеряет...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.