Перейти к содержанию

Мой первый осоед :)


TAZY

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и добралась до форума, чтобы выложить долгожданную (некоторыми ;) ) темку об осоеде Без Имени, а дома просто Птича :)))

 

Попал птыц ко мне совсем неожиданно.
Позвонила однажды мне Zorg с сообщением, что есть птица, надо вывозить от туда, где она сейчас находится, т.к. пица не в очень хороших условиях живет, да и не шибко там нужна. Я не раздумывая согласилась (когда такое "сокрвище" еще свалится на голову :) ), но согласилась взять на передержку...
Птиц очень потрепан, ушедши в линьку, что можно видеть на фото.

 

У меня дома было всякое, но хища в виде домаенего любимого попугайчика - никогда! :rofl: Это добродушное создание настолько безобидно и общительно, что для человека, имеющего хорошо развитое чувство юмора, это кладезь отличного настроения!
Любитель меда (аж до трясучки) и мешанки с ним же, но превереда в "дичи". Он у меня сидит уже две недели, за кои был приучен к мешанке. Первые три-четыре дня птиц отказывался от еды в принципе! Потом начал потихоньку поедать разделанных на мелкие кусочки перепелей, но отказываясь от кусочков с косточками либо перьями! Отказывался и от мешанки, которую ему приходилось пихать в "морду" :)))
Когда я просыпалась, то это голодное существо встречал меня влюбленно-голодным взглядом, расказывая, какой он несчастный и надо его срочно пожалеть, а так же в срочном порядке накормить медом (в который я уже начинала подмешивать ингридиенты мешанки). Так тихй мы начал есть! Ура. Но теперь мы не едим ничего "мясного" :( Даже выковыриваем из мешанки кусочки. А мешанку, доведенную до сплошной массы, он не ест!
Вот такой вот превереда мну досталси :)
На фото мы :friends:

post-8827-1225995706_thumb.jpg

post-8827-1225997017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба-на, хоть еще у кого-то осед завелся!!
Ну, удачи. Товарищи весьма странные. Хотя да - удовольствия от него море.
С едой так: ежли не тощий, то как с обычным ХП - не давайте ничего, предлагайте ТОЛЬКО тушки, куски... Проголодаецо - поест.
А вапще, что за ними заметила - оч хорошо действует смена обстановки. Т.е. куда б его вывезти.. гулять ужо холодно.. но вы можете с ним пойти в гости, или в кафе...
После культурного шока они иной раз приходят в себя и начинают все подряд хомячить. Не увлекайтесь мешанкой - тушки грызунов и птиц все одно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся уравновесить баланс по питанию, но чет парнишка вредничает.
В гости уже ходили, но и после этого чет не шибко проявилась склонность к прожорству :)
Посмотрим, мы еще учимся пока понимать друг друга.

 

З.Ы.Моя старшая тазюшка все пыталась вызвать осоеда на совместную охоту! :)
А когда было тепло, то выносила пташку поргулять на солнышке - ему крайне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

SleepingSun, ну вот.наших прибыло.на фоте-прям мой Осик.вылитый.

А вот на нашего совсем не похож :cray: ....почему???Нашему 2 мес
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46907&st=80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.