Перейти к содержанию

Попугай и Новый год!


Nice K

Рекомендуемые сообщения

У меня в преддверии праздника возник вопрос: а не опасны для попугая всякие наши елки, мишура, дождик и т.д.?
И вообще: как реагирует ваш попугай на комнату с елкой, мишурой и прочим? Изменяется ли его поведение?

 

А вот наш птенец под елочкой
253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Моя птица на елку не садится, кто-то его поднести пробовал, но он пугается. Если просто поблизости находится, то не шарахается, но держится на расстоянии. Игрушками и мишурой не интересуется, но я все равно стараюсь не раскладывать поблизости от клетки ничего, дождик и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гирлянду перекусили. Говорила сыну, что нельзя ее вешать. Бьющиеся игрушки тоже вешать бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему волнистику ёлка нравится!!!
Он в том году на ней много времени проводил, блестящие игрушки его не пугали.
Правда он на ней не только сидел, но и еще закакивал её.
Приходилось убирать.
ВОТ ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас елка в другой комнате будет стоять. Джеки туда не допускают. Придется ее на экскурсию сносить.

 

А у меня еще про ароматические масла вопрос: можно ли в помещении, где находится птица, использовать аромалампу с такими маслами, как лаванда, кипарис, можжевельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елка не опасна. если съест дождик или мишуру - может получить непроходимость. всякая китайская хрень и блестки могут быть ядовитыми.
аромалампу пользую в комнате с амадинами - проблем нет. только не переборщите с концентрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось поставить елку в спальне-у этих хулиганов глазки загорелись опасным светом!После того,как украсили елку,разрешили птичкам поиграть в спальне(очень любят на моем тоалетном столике с косметикой побаловаться),так они сразу же направились к Деду Морозу и стали дергать его за бороду.Мне не жалко игрушек,но ведь начнут грыздь саму елку-вдруг отравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елку моя девица (волнистик) видела, но как-то не отреагировала :?
А вот аромалампу ставили, правда с эвкалиптом, все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если попугай отпробует натуральной ельчатины? Ну кроме того, что в смоле может выпачкаться... Я слышала, что в еловых иглах очень много витамина С :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас живёт не попугай а сорока но всё равно. от ёлки убегает и орёт летает потом садится тяжело дыша. И грушки ему неповрядят ( если он конечно в ёлку неврежется) а в дождик запутаться в полне может!
Добавлено

 

А у нас елка в другой комнате будет стоять. Джеки туда не допускают. Придется ее на экскурсию сносить.
А у меня еще про ароматические масла вопрос: можно ли в помещении, где находится птица, использовать аромалампу с такими маслами, как лаванда, кипарис, можжевельник?

37800[/snapback]


 

Нашеё птичке аромалампы немешают! Только осторожно что бы она необожглась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой хулиган (волнистик) в прошлый НГ садился на искусственную елку и грыз пластиковые иголки. Я не сгоняла, думала, что он их не ест, а так балуется. Теперь не буду в его комнате елку ставить... Хооршо, что он до игрушек с блестками не добрался...
Скажите - а настоящую елку можно ли грызть птичкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
я думаю,нежелательно-там как и в укропе есть эфирные масла.А это не полезно для птички.Ну и из-за смолы.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Статья: http://www.rbcdaily.ru/2007/12/25/focus/311148

 

(Не совсем понятно, что такое "споры почвы". Зато понятно, что такое споры плесневых грибов, и какую опасность они представляют. Новогодняя ель повышает риск заболевания аспергиллезом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЕЛКИ-ПАЛКИ!! Юрий вы - гений! А главное, как вы вовремя! Я вот только наставила везде веточек еловых - всю квартиру разукрасила (правда без елки), а статью вашу прочитала - повыкидывала все нафиг. Лучше уж искусственную поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я даже на искуственную не решилась.
Всё равно мои хулиганы уронють или сожруть....
Будет у меня Новый Год без елки :(
Зато с птичками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, а я даже на искуственную не решилась.

Надь..а почему?? Мы уже какой год будем ставить искусственную - красиво..невредно..и прикольно:
c546a894f24dt.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, вчера уже установили не ёлку, а сосну. Думаю что всё будет хорошо :ded_snegurochka: , выращиваются они тут в нашем лесничестве.
Не только от ёлки можно заболеть аспергиллезом. Аспергиллы широко распространены во внешней среде. Им принадлежит ведущая роль в порче зерна, сена, обсеменении продуктов микробиологического синтеза кормового назначения, сырья для ткацких фабрик. Их часто обнаруживают в воздухе, в системах кондиционирования воздуха, соскобах со стен, потолков, пола бытовых и больничных учреждений, в смывах с медицинского инструментария, предметов обихода. Благоприятной средой для развития грибниц являются сырые стены, потолок, пол. В переносе грибков участвуют тараканы и другие насекомые.
Я думаю не стоит бояться, сколько себя помню, ставили ёлку, сосну и всё в порядке.

Изменено пользователем elenas*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила искусственную, но она небольшая. Половину украшений собрала на полу. Два раза уронили. А ведь ни у меня маленькие! И ёлка всего четыре дня стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, вот именно поэтому не решилась :


Я поставила искусственную, но она небольшая. Половину украшений собрала на полу. Два раза уронили. А ведь ни у меня маленькие! И ёлка всего четыре дня стоит...

 

Я если ставлю обычный букет цветов, он ровно через минуту на полу, головки цветов обломаны, остальное погрызано.
Если только поставить маленькую, привязать к чему нибудь покрепче, и без игрушек.

 

А фотка прикольная :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



sheffina, Я если ставлю обычный букет цветов, он ровно через минуту на полу, головки цветов обломаны, остальное погрызано.

У нас немножко побольше по времени стоит..приглядываются сначала :) а потом та же процедура :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас ёлка уже несколько лет исскуственная. пыталась попугаек с ней познакомить - они испугались. Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой попугайко, увидевши елку с мигающими огонечками в первый раз, остолбенел и просидел целый день, вытянувшись в струнку и не мигая. Я было подумала, что испугался, и на следующее утро елку не включила. Но он поднял возмущенный вопль, орал, цвиркал, куковал, нежно насвистывал и я поняла, что нужно елочку включить. Цельный день восхищался немеручей красотищей, а потом также внезапно перестал обращать не елку внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу, пожалуй, тут.
Как на попугайчтков влияет гирлянда? У нас на карнизе и на верхушке шкафа прикреплена. И там огоньки эти мигают, они маленькие. Не очень быстро и с разными циклами. Для папужкиного зрения это не вредно? Лора любит сидень на верху, и получается, что она в 3-5 см от лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искуственную поставил. Мои карелки на елку и прочие украшения - ноль внимания, как будто и нет их.

 

Хотя бдительность не ослабляю. Ну да уже пришло время убрать это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато такие экзтические игрушки на елку еще поискать надо

post-12266-1200020573_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.
Возник вопрос - купили живые еловые лапы. Пока ставила их в воду - уделалась вся в смоле, аж руки слиплись...
Попугай (корелла) пока никакого интереса к ним, лапам еловым, не проявляет, хотя и находится в свободном полёте. А если вдруг попробует сгрызть иголочку? Не опасно ли это? Нет ли в еловых иголках каких-нибудь ядовтитых для попугаев веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с удовольствием грызут хвою,и не только попугаи,но и амадины,очень им нравится.Вы помойте ветки и пусть грызет,если только в смоле испачкается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а я полазила и нашла похожую темку
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3228
там написано, что попугаев ни в коем случае подпускать к ёлке нельзя... Что на ёлках могут быть какие-то споры и грибы, которые могут вызвать аллергию, а грибами можно даже отравиться!
Вот кошмар-то какой!!!
Ёлки помыла в ванне водой комнатной температуры (из душа облила), поставила их на полку. Попугай на них внимания не обращает, но всё-равно буду следить, чтобы он к ним не подходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, кто такое.... сочинил...
какой-то антихвойной заказухой попахивает....

 

Ну видимо именно потому ,что елки такие заразные, хвойные леса и считаются самыми "здоровыми" и полезными для лёгких в частности.

 

Если елка привезена из леса или нормального питомника, и не валялась долго где-то в подвале, сильно сомневаюсь, что она чем-то кому-то повредит. А вот в том, что любая искуственная елка не полезна - я почти уверена, т.к. вряд ли бывает абсолютно безвредная "химия" - что-нибудь да выделяет в воздух типа формальдегида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо,что внимания не обращает.А мои лопают.....я им даже приношу зимой,едят не первый год,но только пока свежие,засохшие уже не едят.Может и не надо им,больше не буду приносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скоро Новый год. Очень хочется живую ёлку, ну хотя бы еловых веточек. Только вот как быть, если в доме четыре волнистика. Придется мне без ёлки :fly: Боюсь, что волнистики могут погрызть игрушки и еловые ветки.
Подскажите, как Вы поступаете?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult идея хорошая :grin:, но не совсем :acute: Ведь искусственную они тоже могут погрызть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, у меня в том году стояла живая елка, но тогда у меня только один волнистик был и елку эту боялся и облетал стороной. :pilot2: Да и сидеть наверно на ней не приятно, я пока ее наряжала вся обкололась. Может попробовать елочные ветки поставить, и если все же они соберутся их грызть, переставить в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia спасибо!
У меня попики в клетке вообще не живут, постоянно на вольном выпасе))) И у нас однокомнатная квартира.

 

Allro Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла сосна с игрушками- облетали стороной,даже игрушки не прельщали...СТРААААШНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Год и живая ёлка
Старайтесь, пожалуйста, пользоваться Поиском прежде, чем создавать новую тему :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy Я искала, но не нашла!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем может быть вредна живая ёлка, кроме смолы?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.