Перейти к содержанию

Беременный Степан(((


Ula555

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Нашла в инете информацию, что тут обитают знающие люди))
Ситуация у меня следующая: в нашей семье уже 10 лет живет волнистик Степа.. в прошлом году..что-то пошло не так..он периодически прогибал спинку..хвост кверху..зрачек превращался в точку.. что-то "прихрюкивал"..и сразу становилось понятно, что ему кайфово :shuffle: прошло какое-то время..Степа стал меньше петь, много времени сидел нахохлившись и постоянно спал, ел за двоих, помет стал огромного размера, началась линька. Ветврач отругала, что возможно плохой корм и прописала какие-то антибиотики (капать в клюв). Клетка стерилизовалась, все кормушки и ветки заменились на новые, корм купился самый лучший..все лекарства были влиты в Степана. Но ситуация стала хуже-в клетке появилась кровь. Мы снова приехали в ветклинику и пока врач его жамкала и изучала, держа лапами кверху.. начало показыватся яйцо..она видимо ему как-то помогла (я не видела-я была в обмороке)...потом она мне радостно сообщила, что это не Степа, а Степанида,торжественно вручила яйцо, созвала консилиум, на котором все сошлись во мнении, что это мужик (внешне) и отправили нас домой :( Моя птичка ожила и расцвела...до недавнего времени(((... все началось снова. Кстати: пластмассовую подругу и колокольчик я сняла-чтобы не было "раздражителей" (так сказала врач). И вот опять моя печалька надута как шарик, постоянно спит и т.д. Та врач уволилась и куда бы я не позвонила-нас никто не хоче принимать... все в шоке и с беременным мужиком дел иметь не хотят.. Может кто-то сталкивался с таким чудом? Мне ждать, что он сам разродится или везти его куда-то...может ребята из РБ подскажут врача?! Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ula555, здравствуйте.
Сделайте, пожалуйста, фото Степаниды. И ответьте на вопросы анкеты: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Ветврачей в Минске, Беларуси посмотрите здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1809318
Если у птички застряло яйцо, дело серьезное, и затягивать визит к врачу крайне опасно.

 

Перемещаю тему Вашего «мужика» в подфорум «Болезни и лечение птиц».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у вас критическая... свяжитесь с главврачом форума Зосей (луше ей позвонить, бо комп сломался)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
ПС: у меня была волна - все 12 лет думала это самец, но она стала толстой... вощем, птица готовилась помирать -как случайно нашла одного врача - он взял вруки , отнес в операционую и вынес птицу и ЯЙЦО - так мы узнали что это девка :) попку порвал сильно... крови много было... птиц потом прожил год и померла от старости. Мы с яйцом ходили МЕСЯЦ -оно закостенело и застряло внутри -так врач сказал. Так что всякое бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Нашла в инете информацию, что тут обитают знающие люди))
Ситуация у меня следующая: в нашей семье уже 10 лет живет волнистик Степа.. в прошлом году..что-то пошло не так..он периодически прогибал спинку..хвост кверху..зрачек превращался в точку.. что-то "прихрюкивал"..и сразу становилось понятно, что ему кайфово :shuffle: прошло какое-то время..Степа стал меньше петь, много времени сидел нахохлившись и постоянно спал, ел за двоих, помет стал огромного размера, началась линька. Ветврач отругала, что возможно плохой корм и прописала какие-то антибиотики (капать в клюв). Клетка стерилизовалась, все кормушки и ветки заменились на новые, корм купился самый лучший..все лекарства были влиты в Степана. Но ситуация стала хуже-в клетке появилась кровь. Мы снова приехали в ветклинику и пока врач его жамкала и изучала, держа лапами кверху.. начало показыватся яйцо..она видимо ему как-то помогла (я не видела-я была в обмороке)...потом она мне радостно сообщила, что это не Степа, а Степанида,торжественно вручила яйцо, созвала консилиум, на котором все сошлись во мнении, что это мужик (внешне) и отправили нас домой :( Моя птичка ожила и расцвела...до недавнего времени(((... все началось снова. Кстати: пластмассовую подругу и колокольчик я сняла-чтобы не было "раздражителей" (так сказала врач). И вот опять моя печалька надута как шарик, постоянно спит и т.д. Та врач уволилась и куда бы я не позвонила-нас никто не хоче принимать... все в шоке и с беременным мужиком дел иметь не хотят.. Может кто-то сталкивался с таким чудом? Мне ждать, что он сам разродится или везти его куда-то...может ребята из РБ подскажут врача?! Заранее огромное спасибо.

На Тимирязева ни в коем случае не давайте осмотреть птичку. Только соглашайтесь на рентген.
Из-за непрофессионализма тамошнего врача я потерял питомца. Слышал, что в зелёном луге орнитолог хороший. В возрасте такой мужик. Желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не такой уж в возрасте)))) около 40, просто с бородой)))
Это "ВетМедЦенр" ул.Восточная 115, доктор Полоз Александр Иванович.
Звоните в клинику и записывайтесь.
Сегодня сама у него была.
Завтра 7.03.16 и 8.03.16 он работает с 9.00-16.00
Есть еще один доктор молодой, но тоже толковый Румянцев Евгений Петрович, это клиника "ВетСити" (ул.Мележа,1 бизнес-центр Парус), но он, к сожалению, почему-то не афиширует, что в птицах разбирается, прежде работал в зоопарке.

 

Удачи вам и поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем большое спасибо за советы! Благодаря Вашему форуму нашли своего доктора- Полоза А.И. и уже съездили! У нас скорее всего воспаление яйцевода (со слов врача)-уже даем антибиотики и надо везти на снимок..потому что может быть опухоль((

Изменено пользователем Ula555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада за вас! потом отпишитесь что там и как дела, с фото. УДАЧИ и пусть боги помогут птичичке поправится!, с ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.