Перейти к содержанию

Травма нижнего подклювья у волнистика


Йоа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Поступила информация, что в одном из зоомагазинов г. Минска (Беларусь) у одного из волнистиков под корень отсутствует половина нижнего подклювья (с одной стороны и до центра),его кормит из клювика второй волнистик, они сидят вдвоём.
Если их покупать, то вдвоём? Можно ли помочь волнистику со сломанным подклювьем?

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Поступила информация, что в одном из зоомагазинов г. Минска (Беларусь) у одного из волнистиков под корень отсутствует половина нижнего подклювья (с одной стороны и до центра),его кормит из клювика второй волнистик, они сидят вдвоём.
Если их покупать, то вдвоём? Можно ли помочь волнистику со сломанным подклювьем?

Если есть вторая половинка- то брать можно (обоих вместе). Но это вы должны самолично убедиться в наличии половинки подклювья. И посмотреть- есть ли "корешок" там где отломано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама посмотрела. К счастью, не всё так плохо. Попугайчик кушает самостоятельно. Подклювье не сломано, оно растёт не правильно, его подрезают (и нижнюю и верхнюю часть) где-то раз в три недели, чтобы он мог сам кушать зерно. Этого попугайчика не продают. Мужчина-продавец сказал, что его могли бы отдать кому-то в ответственные руки, но только с гарантией того, что этот человек умеет правильно подрезать клювик. Сказал, что у него набита рука, и пусть лучше этот волнистик остаётся зоомагазине, чем кто-то без опыта, подрезая клюв,заденет сосуды. Сказал, что во внутренних служебных помещениях есть пролётные клетки на мой вопрос о полётах, где он летает, а сейчас, пока не продали второго здорового самца-волнистика, его временно посадили для общения. Волнистик с деформированным клювиком действительно просит у здорового внимания, а тот, в свою очередь, при мне отгонял его от себя. Выглядит травмированный волнистик по мне не плохо, упитанный, активный, оперение в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.