Перейти к содержанию

Опухоль у самки волнистого попугая


Dragona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У волнушки (5,5 лет) развилась опухоль. Началось, видимо, в конце декабря. Была история с налипшим пометом. Но живот был обычный. А когда я приехала 18-го января, сразу увидела вот это:

 

502259e8eb41t.jpg

 

Результаты рентгена:

 

4a7fa1d47f68t.jpg3feb8a8b7e08t.jpg

 

Врач сказал, что это опухоль почки, и ничего не поделаешь. Только ждать. Сейчас даю антибиотик с противогрибковым (так как микрофлора была нездоровая по результатам анализа) и мовалис (обезболивающее). Попугайка пока ведет себя как обычно.

 

У нее еще разросшееся надклювье. И почти всегда было такое.

 

717a4086b4ddt.jpgaa6ae12ae3a4t.jpg

 

Это может указывать на повышенный уровень эстрогена? И могла ли опухоль развиться из-за этого? Можно ли как-то его снизить? И что вообще еще можно сделать?

Изменено пользователем Dragona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragona, я так и подумала, т.к. рентген качественный и назначения соответствующие онкологии (снятие воспаления и обезболивание). Ну не лечатся опухоли, у мелких (был бы крупнят, тут бы можно что то полумать).
В Центрм Волгина, Лешкова, Литовченко, им то полное доверие по диагностике (лучше них никто не прочтет рентген).
если хотите мнение другого вет.орнитолога, то лучше пообщаться с Маркиной, Томашевским - они тоже прекрасно читают рентгены, на форуме не кому.

 

У птицы брали кровь на анализ? Если опухоль на почке, то вероятность подагры высокая (у меня с таким же диагнозом птица), лечимся также как и вы + препараты от подагры.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.