Перейти к содержанию

Серая ворона, проблема с лапами


Даниш Лидия

Рекомендуемые сообщения

Найдена молодая серая ворона - лежала на земле, ползала с помощью клюва. Лапы подобраны под себя, не двигаются, в остальном с птицей вроде все в порядке: перо нормальное, крыльями машет.
NayeR-eo_8U.jpg
Что это вообще может быть? На перелом не очень похоже. Что делать с птицей дальше, как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть птица не стала, когда трогаешь лапы - реакции нет, пальцы держит всегда в одном положении:
EuZjB5SrPDE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад находил молодую летающую ворону, тоже ползала, но лапы чуть двигались, внешних повреждений и переломов на рентгене не было. Предположили сильный ушиб.
Она тоже не ела совсем, никак не реагировала на кормушки перед носом, только попила. Так что пришлось несколько недель запихивать кусочки вареного мяса и чистого фарша (мешанку отказывалась) поглубже в клюв, иначе выплевывала. Сейчас уже сама ест из кормушки.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, люди, которые ворону подобрали, говорят, что похоже даже не на ушиб, а на химический ожог. Известью или еще какой едкой гадостью, в которую птица могла вляпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лапы в помёте.Держите на мягком,чтоб пролежней и натёртостей киля не было,покой(возможно удар был,временно отнялись лапы,спустя как минимум месяц двигательные функции могут восстановиться).Попробуйте обратиться к Зосе или Марии Полосатой(здесь на форуме)или к тому,кто консультирует во врановом форуме.Возможно,стоит проверить зрачки на свет,как реагируют,и я б рентген сделала бы,скелета полностью,особенно где лапы.Мало ли...чтоб исключить перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице стало лучше, пробует сгибать пальцы на лапах (немного шевелятся), пьет с рук, корм пока приходится в клюв запихивать. Сегодня повезем в ветеринарку, спецов по птицам у нас хороших нет, но может быть хоть чем-то помогут и рентген сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у птицы судя по всему сломана лапа около самой кисти и вывернута из сустава в области таза. Вторая лапа вроде бы здоровая, отошла, воронка учится на нее опираться и балансировать. Ветеринар сказал, что "лапу, наверное, надо вправлять", о рентгене высказался, что все равно полной картины не покажет, и на этом, собственно, ворона поехала назад, на передержку. Так как онлайн-консультация вправить лапу вряд ли поможет, тему можно закрывать, будем искать специалиста на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,да как не поможет?!Настаивайте на рентгене.Его тут прочитают спецы и скажут что делать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона умерла. Все шло хорошо, птице стало заметно лучше, начала хорошо есть, пить, разговаривать, двигаться. Нашли машину и клинику, где рентген сделают, собрались везти, но хозяйка перед сном птицу проверила - уже не дышит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.