Перейти к содержанию

Сломал шею грачу дверъю ванной что делаь?


Металлоискатель

Рекомендуемые сообщения

Грачик этого года. Сегодня сутра пица распсиховалась чего-то. Убирал в комнате, где она гуляет, пока занесен с балкона. отправил его в ванную на время уборки, и, когда закрывал дверь, он умудрился всунуться в щель. Видимо попала шея. тут же упал, задёргался, лапы явно отнялись, и 1 крыло тоже оч ослабло. но потом немного отошло, спуся мину 30-40. дал глицина ему 3 таблеки-явно к голове не сои прикасаься лишний раз. он часо пытался встать- но координация действий нарушена явно. Во рту была кровь. пытался засунуть его в носок, чобы не бился- но он выкорабкивался и него. сейчас пришёл с работы. пица сиди во в таком положении в картонной коробке, где последнее время спала(всё почи время он гулял, так что держаь его можно там было)

 

что делать? Кормить/поить и как? Сам не ест. глотает плохо. есть перспекивы отходить?

post-55079-1412600532_thumb.jpg

post-55079-1412600550_thumb.jpg

post-55079-1412600567_thumb.jpg

post-55079-1412600595_thumb.jpg

post-55079-1412600614_thumb.jpg

post-55079-1412600629_thumb.jpg

post-55079-1412600649_thumb.jpg

post-55079-1412600665_thumb.jpg

post-55079-1412600702_thumb.jpg

post-55079-1412600728_thumb.jpg

post-55079-1412600748_thumb.jpg

post-55079-1412600791_thumb.jpg

post-55079-1412600818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО не теряя ни минуты, звоните главврачу форума Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (там в подписи есть московский телефон)

 

бедный грачик, дай БОГ чтобы поправился!!! птичку ТОЧНО не трогать, притенить, убрать яркий свет, с водой поосторожней -можете справоцировать отек тканей\мозга и тоды точно капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж тут сделаешь... если свернул- так помрет, и ничем не помочь.
Есди не свернул, а растянул- не помрет.
Ну можете дать дексаметазон, назально(не орально), 0.1 мл, согретое до 40 градусов.Прокапать ПОКАПЕЛЬНО.
И ждать. Разовьется отек- значит на вашей совести будет птиц. Не разовьется, птиц переживет эту ночь- тогда можно думать и о всяких ноотропах,глицинах и мильгаммах.
НЕ ПОИТЬ, НЕ КОРМИТЬ, НЕ ГРЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. сколько може не есть дней? как понять- сломал или растянул он шею?

 

и я так понял, чо эта ночь будет критической в плане прогноза-е если переживёт-то скорее всего выживет? Он гаркнул, когда я его в нос капал- это хорошё, что ещё ругается?

 

на что всётаки похоже- на перелом или ушиб? Забыл указать- в носке- утреннее фото! почти сразу после ранения...

Изменено пользователем Металлоискатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять - не знаю :(, но ЭТУ НОЧ точно не кормить и не поить (ибо только ускорите отекание тканей! даже рингералока не колоть сейчас!) -тупо сидеть и ждать -поможет ли декс или нет. НАДЕЮС что вы переживете эту ноч и будет надежда на выздоравение!!!
Я не врач, но как по мне - похоже больше на УШИБ, но весьма серьезный. (обычно со СЛОМАННЫМИ шеями не гаркали бы, я так думаю:)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас обнаружил, что во рту у него довольно много крови- причём непоняно, окуда... вроде не из трахеи

 

это то откуда и о чего може быть?! мышечная сила есть ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кажеся стал хуже- крепкл спит... и лежит на боку...что-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что нет... кровь -скорее вы там чтото прошибли - дето внутри шеи... можно конечно дать ампульный дицинон в клюв (дозировку не скажу, на волнуху 1-2 капли идет), у птиц реанимационное - это дексаметазон (посему Зося про него вам и сказала сразу что можно сделать) - если декс НЕ помогает -то увы....... но вы не теряйте ВЕРЫ!! бывает так что и почти Оттуда - возвращались. ему сейчас ПОКОЙ нужен и ограничить движения. Вы просто представьте себя на его месте и все поймете - там скорее еще и ЧМТ была... ОЧ ОЧ надеюс что вы переживаете эту ноч !!! держитесь!, с ув., Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он начал метаться- пришлось засунуть его в носок и примоать бумажным скотчем. сейчас ак сиди спокойно... или снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы о смерти, блин, нужно НАДЕЯТСЯ!!! не трогайте птичку - пусть как Бог даст - может отлежится, доживет до утра - а там Зося с дозировками подскажет что и как довать из набора для ЧМТ. Просто будте рядом, ведь у него никого нет кроме вас... успокаивайте его, говорите что все будет хорошо, что он молодец и он выкарабкается! пусть он чуствует что вы рядом и вы его любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер... в 5-6 часов был ещё жив- явно перемещался по клетке. Жалко... дома стало пусто. Не думал, что к этой пице так привяжусь.

 

я его не трогать старался(хотя пришлось несколько раз)- с ним не всегда всё в плане онотшений хорошё складывалось, это мог быть стресс для него.

Изменено пользователем Металлоискатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлоискатель, сочувствую вам. Нелепая такая смерть, но и такое бывает. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.