Перейти к содержанию

Ворона не может ходить


Eugenio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня живёт серая ворона, возрастом где-то месяц, пол неизвестен.
Кормлю мешанкой для врановых из мяса, крупы, овощей, даю творог и яйцо. в мешанку добавляю мясокостную муку.
В комнате температура такая же как и на улице, световой день - так же как на улице (разве что окна на север)
Вчера всё было нормально, а сегодня утром птица не может ходить, на ногах не стоит
Помёт нормальный.
С самого начала птица кашляла или чихала, я водил её к ветеринару, назначили антибиотики, 2 недели лечения помогли от кашля, но появилась какая-то шишка в горле. В общем не буду всё подробно описывать, просто скажу, что это был сингамоз, а шишка - гранулёма, которая отпала при пальпации.
9. если птицу уже лечили то, пишите:
В самом начале сдавали анализ на салмонеллез, орнитоз, гельминтов и простейших.
при лечении кашля применялся сумамед 100/5, 0,7мл раз в день. 14 дней
Потом я отвез его в зоовет, там у него нашли сингамоз, дома я вколол ивермектин, как прописал врач, 0,16 мл. Это было позавчера. Вчера всё было нормально, разве что он был немного вялый, но ел нормально, открывал ротик, прося еду.
А сегодня вот такое, проснулся, а он кувыркается по полу, пальцы скрюченные, хотя он может их выпрямлять и стоять даже на них, но пошатывается, может обхватить лапой палец, но ходить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста крупное фото помёта желательно на белой бумаге

 

даёте ли Вы какую-нибудь минеральную подкормку? если да то какую?

 

причины отказа могут быть РАЗНЫЕ:

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658


потому ВАЖЕН точный диагноз
потому что
- при недостатке кальция => дают кальций
- при болезни почек => (без рекомендации опытного ветеринара по птицам) кальций НЕЛЬЗЯ! Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагноз - сингамоз. Был позавчера. И чувствовала птица себя очень хорошо. Может ли это быть из-за инъекции?
post-55204-1402040942_thumb.jpg вот такой помёт. А кальций доктор посоветовал давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Вам фото помёта зачем?Диагноз поставите?
Человек был у Томашевского А.Л.-врач более чем компетентный.
Eugenio, почему Вы не обращаетесь к своему врачу ?Случай то острый,не ждите,иначе можно опоздать.
На форуме ,по фотографии Вам,увы,никто не поможет.Свяжитесь с Александром Леонидовичем,пожалуйста.
У нас на форуме не принято обсуждать лечение назначенное компетентными специалистами,это некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugenio, почему Вы не обращаетесь к своему врачу ?Случай то острый,не ждите,иначе можно опоздать.
На форуме ,по фотографии Вам,увы,никто не поможет.Свяжитесь с Александром Леонидовичем,пожалуйста.
У нас на форуме не принято обсуждать лечение назначенное компетентными специалистами,это некорректно.

Доктору Томашевскому я доверяю на 100% и даже не думал обсуждать или подвергать сомнению назначенное им лечение.
Было 9 утра, и я не решился звонить ему на мобильный. Теперь, конечно, уже созвонился.
Вывод: недостаток кальция судя по всему.
Я думаю, что тему можно удалить, я создал её в приступе паники, если можно так сказать. Изменено пользователем Eugenio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ
скажите честно Вы что издеваетесь или придраться? хотите когда я ставил диагноз?
я не знаю у кого он был
он пришёл на форум и я задал СТАНДАРТНЫЙ ВОПРОС который ВСЕГДА задают ветеринары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В самом начале сдавали анализ на салмонеллез, орнитоз, гельминтов и простейших.
при лечении кашля применялся сумамед 100/5, 0,7мл раз в день. 14 дней
Потом я отвез его в зоовет, там у него нашли сингамоз, дома я вколол ивермектин, как прописал врач, 0,16 мл. Это было позавчера. Вчера всё было нормально, разве что он был немного вялый, но ел нормально, открывал ротик, прося еду.
А сегодня вот такое, проснулся, а он кувыркается по полу, пальцы скрюченные, хотя он может их выпрямлять и стоять даже на них, но пошатывается, может обхватить лапой палец, но ходить не может

1660942[/snapback]



ЭКВИ где тут хотя бы хоть раз упомянута фанилия
Святейшего Пресветлого Божественного Томашевского? :pray:
где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, мне казалось, что если кто-то претендует на помощь ветконсультантам на форуме, то при виде человека с Москвой или областью в профиле и информацией о клинике, в которую тот обратился, он должен посмотреть в закрепленную тему врачей Москвы и понять, есть ли эта клиника в той теме. Если есть -- то вопрос консультации на форуме закрыт. Что Томашевский работает в Зоовете, там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, +1000
маленький принц, ну,судя по Вашему поведению на форуме,у меня,а и не только у меня,
сложилось впечатление,что Вы всё про всех знаете (из темы "рекомендованные врачи Москвы")

Томашевский Александр Леонидович.
т. 8-916-203-73-89
Ветеринарная клиника "Зоовет"
адрес: 123290, г. Москва, ул. 2-я Магистральная, 16, стр. 7
т. 8 (495) 775-94-24

 

Специализируется на дневных и ночных хищных птицах. Стажировался в Соколином Госпитале в Абу-Даби.
Так же работает с другими видами птиц.

,
во всём разбираетесь,и считаете не зазорным сарказм в адрес практикующих врачей.Это было предупреждение.
Когда Вы получите диплом о ветобразовании,отстажируетесь в питомниках и за границей,наработаете опыт в клиниках,
вот тогда Вы будете иметь право высказать что-то в адрес специалиста,а пока,Ваше поведение отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек появляется из Москвы и к ветеринарам ещё не ходил
- да я даю ссылку на эту тему про Ветеринаров Города Москвы
но сам эту тему не читал вообще (чем мне информативен список врачей чужого города?)
потому что ссылку на эту тему беру из как найти птичьего врача в Вашем городе
а не смотрю сам список Ветеринаров Города Москвы

 

поскольку он уже был у ветеринара (фамили которого не называл)
но счёл нужны обратиться сюда а не к ветеринару
я задал ему стандартные вопросы


вот тогда Вы будете иметь право высказать что-то в адрес специалиста

1661132[/snapback]



что я написал в теме про ветеринара и про назначенное им лечение?
процитируйте пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянута фанилия
Святейшего Пресветлого Божественного Томашевского?

Это не Ваша фраза?

 


маленький принц, Вы попробуйте в следующий раз поинтересоваться не только фото помёта, а и у какого врача, и где ,был человек.
И на фоне полученной информации уже можно будет решать -стоит ли вмешиваться в чужие назначения.
За сим,откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Вы путаете причинно-следственную связь,с Вами тяжело(((
Повторюсь:

маленький принц, Вы попробуйте в следующий раз поинтересоваться не только фото помёта, а и у какого врача, и где ,был человек.

 


кстати я даже Вашей фамилии не знаю

Вы не поверите,я совсем не расстраиваюсь по этому поводу.))) :fly:

 


фамилия же Томашевского на слуху
исключительно потому что Вы часто её упоминаете

какое незамутнённое у Вас сознание. :shades: Обратитесь с этим высказыванием к многочисленной армии хозяев пациентов Александра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, еще раз распишу подробнее логику. :) Если есть информация от москвича, что он был в какой-то клинике, то первым делом стоит узнать, у кого он был (спросив его, посмотрев в закрепленной теме врачей или воспользовавшись поиском по форуму -- это абсолютно не важно). Если в результате выясняется, что ветврач, у которого он был, является "рекомендованным", то топикстартеру, наверно, хорошо бы сказать, чтобы он связывался с лечащим врачом своей птички, а не терял времени в ожидании, пока ответят на форуме.

 


Прошу прощения у администрации за развитие дискуссии не по теме ТС, да еще и в Болезнях.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть информация от москвича, что он был в какой-то клинике, то первым делом[/b стоит узнать, у кого он был (спросив его, посмотрев в закрепленной теме врачей, воспользовавшись поиском по форуму -- это абсолютно не важно). Если в результате выясняется, что ветврач, у которого он был, является "рекомендованным", то топикстартеру, наверно, хорошо бы сказать, чтобы он связывался с лечащим врачом своей птички, а не терял времени в ожидании, пока ответят на форуме

1661171[/snapback]



ааа... теперь понятно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал. Проснулся с утра, увидел это. Названивать доктору в такое раннее время не решился, сперва написал на форум, чтобы понять насколько всё плохо. Теперь отзвонился Александру Леонидовичу, он назначил уколы, я весь день мотался по ближайшему более менее цивилизованному городу, ища медикаменты. Только приехал. Я вовсе не ставил под сомнение авторитет врача, задал вопрос для получения дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, вам 10%, chara, вам тоже надо? Спорить, флудить - по личкам и в за жисти. Тут по делу. Или вы думаете, владельцу больной воронки интересно каждый раз вздрагивать на новые сообщения по его теме, а потом видеть только какие-то разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chara, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...2&t=118140#
Тут по делу - человек отправлен к своему доктору.Влезать в чужие назначения-мовитон.
Вам +10
За хамство и флуд.
И успокойтесь , пожалуйста, либо читайте все сообщения внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти проценты предупреждений убирают за хорошее поведение хоть?

 

В общем, к делу, я отпишусь тут. Звонил доктору, он определил это как недостаток кальция и выписал соответствующие медикаменты.
Написал ещё Зосе и Валентину Козлитину. Не буду здесь описывать всё подробно, дабы не создавать почву для споров. Могу сказать одно: у нас всё будет хорошо, я в это верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тапок из пластика пластырем прикрутить
40px-Runic_letter_algiz.svg.png

Всё уже в порядке, спасибо

 

Спасибо всем за ответы! Я думаю, тему можно удалять, Брану уже гораздо лучше, видимо это было отравление погибающими нематодами или же самим ивермектином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Бран уже второй день как бегает и ест с аппетитом. Тему можно удалять, думаю. В среду опять поедем в клинику, проверимся.
ой, извините, забыл, что вчера написал уже об этом

Изменено пользователем Eugenio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.