Перейти к содержанию

Жакоша с трахеитом


Timbuktu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы услышать советы по поводу моего попика

 

1. Конечно же читала и продолжаю!
2. жако
3. дикарь, примерно 2 года, пол неизвестен
4. рацион пока скудный, очень трудно переходит с семечек на нормальную пищу. В самом начале ел только семечки, потом перевела на пророщенные. Постепенно убирала семечки совсем, оставляя их как лакомство во время занятий, но птиц упертый и игнорирует сложные рассыпчатые каши, зерна вместе и по отдельности, подмешиваю фрукты и овощи. Иногда с рук клюет гречку, нут, бурый рис. Из фруктов ест яблоки, гранат, айва. Овощи: морковь. Фуражированная (спрятанная еда) не интресует, скорее пугает.
5. 22-25 градусов, недалеко от клетки увлажнитель или мокрая простыня. Спит 10-12 часов, накрываю.
6. Поскольку приобрела дикаря, то ожидала в анализах всего
7. он у меня почти 3 месяца, что раньше было с ним не представляю. Но мне он видится малоподвижным. Если не занимаюсь и не разговариваю с ним, то может сидеть на одном месте дооолго. Редко угукает, вообше очень тихий. НО говорит свое имя Куку (2 раза в день), и один раз четко услышала "Мама пришла". С восходом и закатом носится по клетке.
8. не лечили пока
8.1. сегодня сдали кал (паразиты, глисты, лямблиии - отрицательно) Внешний осмотр удовлетворительный, немного худоват по словам врача, вес 440гр. Мазок из зева - повышенная осемененность (?) бактериями. Слизь. Диагноз: трахеит. Хотя видимых симптомов нет: чихи в норме, не кашляет.
8.1.1. -
8.2. прописан ???Enrosol Enrofloxacin 100 мг (6мл на литр воды) в поилку
8.3. -

 

У меня сложилось впечатление, что птица недообследовали....может быть я перестраховываюсь, но не может ли слизь в горле быть чем-то пострашнее? Как это выяснить?
В поддержку организма собираюсь давать Mepasil (silybum Marinum dry extract 200 mg Equivalent to Silymarin 160mg) и пробиотики . Подскажите пожалуйста, как рассчитать дозу Mепасила?

 


И еще вопрос. Подруга уезжает на лето и планирую приютить ее жако у меня на 2 месяца. НО у ее попика обнаружены круглые черви и лямблии (проходит курс лечения). Как нам лучше поступить в этом случае? Как не заразить моего попика?

post-53951-1393180200_thumb.jpg

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.
Подробнее о еде: бастует, бастует и еще раз бастует против новой еды. Предпочитает грызть палку и ногти. Мне уже кажется, что морю его голодом. В сторону каш не смотрит вообше, только с рук по зернышку. Каши пробовала рассыпчатые, размазню, многозерновые и моно, с овощами и без . Предпочитает голодать и дожидается времени занятий, когда он получает 5-6 семечек и пару орешков как лакомство. Может стоит сделать послабление на время лечения?

 

Пробиотик нашла человечий, подойдет?
Serving Size: 1 Vcap
Amount Per Serving %DV
Blend of 8 Probiotic Strains 30 Billion CFU's †
Lactobacillus acidophilus (La-14) 12 Billion CFU's †
Bifidobacterium lactis (BI-04) 12 Billion CFU's †
Lactobacillus casei (Lc-11) 1 Billion CFU's †
Bifidobacterium breve (Bb-03) 1 Billion CFU's †
Lactobacillus salivarius (Ls-33) 1 Billion CFU's †
Lactobacillus plantarum (Lp-115) 1 Billion CFU's †
Bifidobacterium longum (Bl-05) 1 Billion CFU's †
Lactobacillus rhamnosus (Lr-32)

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой жакоша живет с нами так же около 3-х мес. и так же проблема с переходом на правильное питание с семечек и орехов,но я резко не перевожу,утром даю нелюбимую кашу и немного замешиваю туда зернового корма.он зерновой корм лопает и заодно привыкает к кашкам(ковыряется ведь все равно,на вкус пробует),а вечером даю либо замоченный корм или просто сухой.Голодным спать не ложится.И фрукты-овощи между собой смешиваю,т.е.любит он гранат-я к гранату банан мелко порезала и яблоко-морковь потерла мелко,он пока гранат лопает.все равно остальное прихватывает.Теперь банан так ест,понравился.
Ну а семечки,орешки,также как и вы даю во время занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, привет! я так же делала, подмешивала семечки в кашу, но он на них даже не смотрит в таком виде. я и чавкаю, и показываю как есть, беру еще одну чистую кормушку и ем. Ноль эмоций, фунт презрения! не любопытный, не роет и не добывает...делала кулечки в семечкой внутри - не интересуют. Хотя научила дербанить канат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прошло еще мало времени и птиц еще вам не доверяет.Не переживайте, а наберитесь терпения, такое было у многих.Мы тоже все еще боремся за правильное питание. :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shukovato да, я знаю, что нужно время. Но главный вопрос в первом сообщение, попца надо лечить антибиотиками(вернее уже начала), а он вообще не ест 3й день, даже любимые семечки и орехи. Начала кормить кашей из шприца и из ложки. Он вообщем-то не вялый и не сонный, но интереса к занятиям и еде нет. Просто гуляет, машет крыльями, на семку даже не реагирует.

 

Фото какашек никак нормальное не сделаю. Но кал был хороший, темно зеленым червячком как положено. Сегодня цвет и консистенция та же, но обьем гораздо меньше, как горошинка.

 

Специалисты, отзовитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно вам ничем не помогу,но мы то же лечимся серьезными препаратами и первые три дня он совсем есть отказывался,даже лакомство,бастовал так.Я его насильно кормила кашей детской из шприца,через три дня начал сам есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.