Перейти к содержанию

СОС! Нужна помощь граченку


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста... Паниковать начинаю...
Грачик, маленький (слеток-птенец).

 

3 июня одним человеком был подобран птенец грача. Слеток или еще не совсем слеток.
В какое время точно подобран- не знаю, но раньше часа дня точно. Я ездила забирать. Забрала. Но в итоге ребенок весь день не ел.... только в 8 вечера, а то и позже немного поел.... Был несколько слабоват, но интересовался окружающим миром. Рот сам не открывает, покормила насильно пюре "агуша" говядина без соли и крахмала, и смесью творога и вареного желтка -из шприца. Помет естес-но был голодным и к позднему вечеру приобрел темную часть.
Переночевали. Утром птенец бодрячком вроде. Проснется и старается выйти из коробки и походить по столу. Кормила насильно: кусочки вареного куриного фарша, творог+желток с маленьким количеством пюре... позже сюда добавилась гречка. Потихоньку так полдня прошло.
Что беспокоит..птенец к вечеру стал много спать. Стал вялым. Спит и спит... Сейчас и разбудить-то не могу... До фактического вечера (темноты) еще далеко...
И поза в которой он спит...

 

Недавно влила ему куриный сырой желток из шприца.

 

Тут если что подробнее про него http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...id=1516291&

 

как засыпает

 

 

он проснулся и делал странные движения головой, кивал...

 

 

иногда щас просыпается, прыгает в коробке, но через какое-то короткое время моментально засыпает.

 

post-43121-1370349251_thumb.jpg post-43121-1370349274_thumb.jpg

 

:pray:

 

ПС: птиц довольно худой...не прям совсем-совсем скелет..но худой...
Почему он так спит?? ЧМТ??

 

Помет испортился...

 

post-43121-1370349431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как покормить? Я ему даю полужидкую кашу из шприца... потом обнаружила что вся эта каша у него в горле комом стояла! еле удалось удалить, выплюнуто все... что делать?? Птенец итак голодал...и худой...
Хелп...
мне он очень дорог...
мой желанный грачик...

 

Помогите..направьте что надо сделать..я не знаю что делать...желтком поить???

post-43121-1370357608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому тоже сегодня в институт не пошла...
У моего тоже был такой помёт когда только принесла и тоже постоянно спал, но и очень много ел... Но у вас он хоть в перьях... Надеюсь всё у наших грачей будет хорошо
А почему бы вам не написать вот этому человеку пока он онлайн? http://vk.com/vkdoctor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, на втором видео, по-моему, просто дитенок, который очень хочет спать, даже несмотря на то, что Вы его поглаживаете.
Насчет первого :idontno: . Не с моим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео, показано, как у него при засыпании голова опускается... Но на видео он ее не в полную меру опускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.
И кормить до отвала, с добавлением ферментов(мезим/панкреатин/панзинорм/креон),флоры(пробиотики типа линекса),витамины группы В (жрожжи аптечные), иммуностимуляторы в пептидами(нуклеопептид, намавит).Короче как в этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1515607

 

Только вам мептиленового синего не надо. т.к. нет подозрения на отравления солями металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильное кормление, сера (суточно- порошок объемом в полфасолины),сера вот такого типа: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=769 Обязательно мезим(панкреатин,панзинорм)- 1/4 таблетки в сутки Обязательно или нуклеопептид http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=104 или гамавит http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.php?...%EC%E0%E2%E8%F2 0,1 мл -суточно в клюв Глюканат кальция инъекционный до0,1 мл суточно в клюв

с добавлением ферментов(мезим/панкреатин/панзинорм/креон),флоры(пробиотики типа линекса),витамины группы В (жрожжи аптечные), иммуностимуляторы в пептидами(нуклеопептид, намавит).

То есть
- сера с полфасолины в сутки
- мезим четверть табл. в сутки
- линекс (?)
- нуклеопептид\гамавит 0.1 мл в сутки
- глюканат кальция (давать?) 0,1
- дрожжи (дозировка)

 


Спасибо!

 

А у нас такое дело... с горла птена вытащили клеща! фото попозже если нужно...
что делать? смазали место укуса йодом слегка... зря ли? вытаскивали методом - подсолнечное масло и раскачивание-выкручивание клеща пинцетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла в аптеке серу,нуклеопептид\гамавит (

 

Вес 247 грамм. Мы такие маленькие...

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спрашивала в человеческой, но уже тогда догадалась, что только в ветаптеке можно найти. Только вот где ветаптеку найти?....

 

наверно придется ехать до ветклиники, надеяться что там есть

 

Сколько линекса давать птенцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лекарства есть...

 

ему очень плохо...

 

он спал... я пошла в ветаптеку, вернулась - он лежит и быстро-быстро дышит меленько с закрытыми глазами, какбы, во сне....
в чувство пришел. еле как.

 

он так слаб, что больше не вырывается, когда пытаешься открыть клюв.

 

дала ему в клюв около 3 мл смеси рингера с глюкозой приблизительно 1:1. просто потому что не знаю, что еще делать..бессилие какое..
и 0.1 гамавита..

 

мезим утром давала 1\4..

 

щас сидит вроде спит как всегда...но неизвестно сколько он протянет..

 

нужна помощь..как его откачать?..и вообще можно ли...

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я не знаю, что это за тварь, но чувствую, что, во-первых, берем в обычной аптеке ампульный дексаметазон и капаем одну каплю малышу в клювик, а во-вторых, в ветеринарной аптеке срочно покупаем ивермектин, напишите, в какой дозировке купите, чистый или в комбинации, будем высчитывать, плюс дома должен быть адсорбент, и да, все же звоним Зое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома нет нифига..скажите какой адсорбент, что это, что купить...
ивермектин уже только завтра...

 

так.. несколько ранее давала +еще 1.5 мл рингера
птенес спит сидя, как и раньше..кормлю..щас говяжий фарш сырой с творогом (против липкости)буду впихивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорбент - активированный уголь потолоч+энтересгель (или чтото типа того, хоть в порошке типа полисорб) - чуток развести водичкой чтобы был жидкий и в клюв ( корелле давала 3 мл). выводит передоз лекарств, токсины и пр.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем в обычной аптеке ампульный дексаметазон и капаем одну каплю малышу в клювик, а во-вторых, в ветеринарной аптеке срочно покупаем ивермектин, напишите, в какой дозировке купите, чистый или в комбинации, будем высчитывать, плюс дома должен быть адсорбент, и да, все же звоним Зое.

орбент - активированный уголь потолоч+энтересгель (или чтото типа того, хоть в порошке типа полисорб) - чуток развести водичкой чтобы был жидкий и в клюв ( корелле давала 3 мл). выводит передоз лекарств, токсины и пр.

 

завтра с утра только за дексаметазоном побегу.. уже поздно..

 

и денег на телефоне оказалось ноль.круто..

 

кто может сказать, как глюкозу с рингером давать если глюкоза 40%..сколько ее брать и сколько рингера, и сколько смеси спаивать? на пожарный если птенец совсем ослаьнет..

 

сейчас уже слабо сопротивляется насильному открыванию рта, т.е сил чутка прибавилось
ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам лучше чуть-чуть ТТТ

 

помет после сырого (кровавенького такого) фарша (прод. для собак) стал вот таким..

post-43121-1370445259_thumb.jpg

post-43121-1370445283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда корела совсем не могла есть, приходилось колоть подкожно - я брала 3 части физраствора и 1 часть глюкозы та что у вас и колола по 1 мл под каждую лапку, гдето раз в 2-3 часа... (рингера - это тотже физраствор - там соль+кальций, глюкозы там НЕТ!, если нужно с глюкозой - то называтся "рингера-лока раствор")
Но я бы не ждала, а позвонила Зосе...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как малыш сейчас?? у вас такое вот состояние от чего? - отравление, или из за того клеща в горле? - тут бы сорбент дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активированного угля нет.

 

позвонила Зосе. Много результатов)

 

пищу давать теплой надо. Пюрешки детские без соли подойдут. я давала в комнатной температуре, вот это уже косяк..

 

- мезим 1\4 таблетки 8 дней , ладее постепенная отмена
- линекс 1\6 капсулы в день на протяжении 2 недель

 

- пирацетам\новотропин 2-3 недели: в течение первых 4-5 дней 0.2 мл, далее 0.1 мл
- глицин перетертые 1\4 таблетки 21 день
- мильгамма 1\4 табл. через день - - 8 дней

 

- корвалол\волокардин мазать на лапы кисточкой
- гепатовет (если найти) 0.3 мл в сутки, 5+ дней или урсостан кол-вом с полгорошины 10 дней.

 

- карсил 2 таблетки в день

 

- гвоздика молотая - размером с ноготь безымянного пальца, дать.

 

- ампульный дексаметазон иметь наготове на случай если в области горла появится отек (в том случае дать каплю на заднюю часть глотки)

 

- гамавит я так понимаю тоже надо, только в течение скольки дней? (0.1 мл в сутки)

 

Птенец находится под лампой.

 

Огромное спасибо Зосе!! будем лечиться и надеяться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, СЛАВА БОГУ получили лечение! Дай бог поправится скорей!!
... ну да, пищу ДЕТКАМ дают теплой... дык, вроде как сомо собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он так-то вроде слеток..я всегда слетков кормила обычной едой... вот так...
Просто ослаблен..поэтому обязательно теплым...

 

Нарооод) Грачику лучше)) на ночь покормила теплым пюре.. утром достаточно бодрый был) утром при первом кормлении даже сам рот пару раз открыл!!! И еще звуки какие-то подал)) Практически попросил есть! :yahoo:

 

теперь молчит) и рот опять сам не открывает.. вырывается, хоть и не так усиленно как раньше.

 

Осматривается)
ЧИСТИТСЯ!!

 

Сидеть на пальце может, крыльями машет если надо удержать равновесие)

 

И СПИТ НОРМАЛЬНО практически!!! Голова не падает!! :yahoo:

 

Кормлю:
1. Творог обезж. , с водой для жидкости, очень сильно раздавленный до кашки,
2. желток яйца получился в смятку, разведен немного водой -жидкость
3.Затертый до паштета фарш куриный опять же с водой, совсем немного
4. говядинка "бабушкино лукошко" без соли, сахара, лактозы и т.д.
5. Яблоко-кабачок "бабушкино лукошко" без соли и сахара)

 

Основа это говядинка...

 

Споила ему: мезим. линекс, гамавит, карсил пока что 1 шт без пленочки, пирацетам с едой, глицин (1\4 такой крошечной таблетки);
вместо мильгаммы у нас пентовит, состав 1 таблетки:
В1 0.01 г
В6 0.005 г
никотинамида 0.02 г
фолиевой к-ты 0.0004 г
В12 0.00005 г
Подойдет???
скормила уже 1\4 т с пищей

 

Ноги помазала корвалолом. Не целиком конечно, ну да должно подойти..

 

не дан только гепатовет, надо поехать за ним...

 

Подскажите как 1\6 от порошочка Линекса проще выделить? в воде вроде не растворяется и так разделить трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-43121-1370500218_thumb.jpg
вот примерно так он старается спать: даже прямее(выше) голову часто держит) не получилось сфотать)
post-43121-1370500310_thumb.jpg
а это он какбы за крыло голову старается положить (по движениям видно), но какбы не достает )) post-43121-1370500355_thumb.jpg
голова уже не повисает как раньше) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет..
post-43121-1370504539_thumb.jpg сейчас стал жиже. Это потому что я даю всю пищу жидкой и он получает слишком много влаги?

 

сколько ему пищи скармливать за подход? я могу дать ему 3 или 4 пятикубовых шприца.. норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как 1\6 от порошочка Линекса проще выделить? в воде вроде не растворяется и так разделить трудно..

Очень точно делить не обязательно, если чуть больше дадите, то не страшно, лишний выйдет. А так можно таблетки делить на бумажке в клеточку, по 6(12/18) клеточкам размазать и делить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо АСТАРТА, и впрямь на клет.бумаге удобно давать)

 

Птенец чувствует себя хорошо. Умыли его, хочу сегодня на улицу с ним выйти, на руках вынести на солнышко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо молодцы, тьфу-тьфу-тьфу...
По пентавиту, его неудобно дозировать, если брать точную дозировку, то надо разводить в воде, а разведенные в воде витамины практически не хранятся, а так ориентироваться примерно на 1/10-1/20 таблетки, лучше возьмите обычные аптечные дрожжи и вот уже их по 1/4 закладывайте в клювик так, чтобы за день скормить целую таблетку, т.е. можно скормить сразу 1/2 утром и 1/2 вечером, например.
А сколько ребятенок весит, примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес сегодня 256 грамм :clap:

 

а вот помет у нас все так же плохой... жидкий. сегодня было вот так
post-43121-1370605605_thumb.jpg если размазать - post-43121-1370605631_thumb.jpg
такое чувство что либо глисты, либо морковка, но блин, будто ниточки, ну...

 

а потом post-43121-1370605664_thumb.jpg

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздику дала вчера.

 

 

 

Сами открываем рот, машем крыльями, интересуемся всем вокруг.

 


помет: ранний -
post-43121-1370687312_thumb.jpg ,попозже post-43121-1370687457_thumb.jpg
мокрое пятно вокруг помета - норма?
свежий совсем: post-43121-1370687544_thumb.jpg

 

птиц) на заднем плане видно Голубя

post-43121-1370687181_thumb.jpg

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрое пятно вокруг помета - норма?

На газете сложно судить насколько много воды в помете, она все таки вытягивает на себя воду. Подложите клеенку, если вокруг помета лужиц не будет, то все в порядке. Еще зависит от кол-ва воды в пище. Когда Эрике давали все протертое и, соответственно, с увеличенных содержанием жидкости, то было много воды, а сейчас помет намного суше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыри, какбы газ в помете иногда, напрягают... пока фотаешь они лопаются
post-43121-1370774679_thumb.jpg post-43121-1370774466_thumb.jpg
Ну и вот такое попозже: post-43121-1370774732_thumb.jpg

 

Когда грачик дышит, то есть всегда, видно что подклювной мешок немного колышется. Норма?
В целом грач себя отлично чувствует) Просит кушать с криками и маханиями крыльями, искупался.)

 

Симптомов чмт нет, вообще мы как здоровый слеток выглядим)
Лечение у нас в таблице, для меня т.к. склероз заел:
post-43121-1370775204_thumb.jpg

 

Пищу даем в виде мягкой мешанки, подогреваю под лампочкой маленькими порциями, основная часть хранится в холодильнике.

 

вопросы:
все ли мы правильно делаем?
сколько дней Гамавит давать?
Надо ли, и сколько дней мазать лапки корвалолом?
Дозировка пентовита? (первые два дня давала по 1\4, просто я бестолочь и забыла написать что через день; а заем после перерыва в 1 день даю 1\16 таблетки)
кусочком льда не пользуюсь т.к. птен вполне себе активный)
Гвоздику давала 7 числа, надо ли давать повторно? В помете ничего такого не вижу, все фотки выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пузыри, какбы газ в помете иногда, напрягают... пока фотаешь они лопаются
CIMG4686.JPG CIMG4685.JPG
Ну и вот такое попозже: CIMG4695.JPG

 

Когда грачик дышит, то есть всегда, видно что подклювной мешок немного колышется. Норма?
В целом грач себя отлично чувствует) Просит кушать с криками и маханиями крыльями, искупался.)

 

Симптомов чмт нет, вообще мы как здоровый слеток выглядим)
Лечение у нас в таблице, для меня т.к. склероз заел:
CIMG4696.JPG

 

Пищу даем в виде мягкой мешанки, подогреваю под лампочкой маленькими порциями, основная часть хранится в холодильнике.

 

вопросы:
все ли мы правильно делаем?
сколько дней Гамавит давать?
Надо ли, и сколько дней мазать лапки корвалолом?
Дозировка пентовита? (первые два дня давала по 1\4, просто я бестолочь и забыла написать что через день; а заем после перерыва в 1 день даю 1\16 таблетки)
кусочком льда не пользуюсь т.к. птен вполне себе активный)
Гвоздику давала 7 числа, надо ли давать повторно? В помете ничего такого не вижу, все фотки выше)


Все правильно.Молодцы.
Мезим можно увеличить дозу (пузыри имеются-не хватает пищев.ферментов). На треть примерно в сутки.

 

Гамавит- 8 дней.

 

Корвалол.если нет больше признаков легочной или сердечной недостаточности- уже не нужен.

 

Гвоздику продолжайте давать, это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.