Перейти к содержанию

Волнистик ничего не ест,срочно!!!!


Н@Т@ЛИ

Рекомендуемые сообщения

Вчера встретила с поезда волнистого попугая - выставочного чеха. Ехал ко мне двое суток в клетке-карантинке. В клеточке была поилка с водой,кормушка и на дне стояла коробочка с размоченным кормом. Попугайчик маленький,только неделю,как из гнезда. Он очень худенький,киль прямо видно,как выпирает. Ничего не ест. Сегодня варила ему кашу из пшена и гречки,есть не стал. Тогда я ее перебила в блендере и попробовала дать из шприца без иглы,бесполезно,отворачивается и вырывается. Помет жидкий зеленого цвета. Корм насыпала ему в 4кормушки,он не ест. Боюсь,что умрет с голода. Утром обратила внимание,что попка грязная,помыла. Вот уже почти сутки он у меня и еще ничего не ел. Заводчица говорит,что он у нее кушал хорошо. Подскажите пожалуйста, что мне сделать чтоб ребенок покушал. Сидит на жердочке тихонько. Повесила колосок чумизы,почесал об него головку,а есть не стал. Водичку к клювику подносила,попил. Очень жду быстрого ответа,времени нет совсем,как бы не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня размоченный корм может стухнуть, зачем в поезд такую еду кладут птице....
Сможете через катетор кормить? Посмотрите по ссылке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9879

 


выложите фот опомета - свежих кучек, четкие фото и в макросъемке

 

вот еще ссылка по выкармливанию птенца (вам технология ведь нужна) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45411

 

вот еще нашла ссылку, там пошаговое выкармливание птенца через шприц, вдруг поможет http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85648
и не исключайте заболевание птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ. Покормили его из катетера, еле затолкали. Три кубика залили. А можно ему попробовать дать мешанку с яйцом и манкой? Он же еще птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,за ответ. Покормили его из катетера, еле затолкали. Три кубика залили. А можно ему попробовать дать мешанку с яйцом и манкой? Он же еще птенец.

НЕТ.Никакой манки! Зерносмесь и каша- вполне достаточное для него меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо малышне предлагают, но вот манку вроде нет - она как пустышка. Я тоже своего птичика брала в 42 дня, но мешанку не давала - сразу предлагала каши на воде и запаренный овес.
Яйцо можно, если у птицы нет проблем с ЖКТ (если съел стухшего корма, то могут быть проблемы в виде отравления), поэтому про помет и спросила.
Птица хохлится?

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо малышне предлагают, но вот манку вроде нет - она как пустышка. Я тоже своего птичика брала в 42 дня, но мешанку не давала - сразу предлагала каши на воде и запаренный овес.
Яйцо можно, если у птицы нет проблем с ЖКТ (если съел стухшего корма, то могут быть проблемы в виде отравления), поэтому про помет и спросила.
Птица хохлится?

Немного нахохлился, но дома очень тепло,так что лампу ставить,думаю,не нужно. Помет плохой,но уже к попе не прилипает. Он - то просто желтая водичка,то темно-зеленая кучка. Не хочу щелкать фотоаппаратом возле него,чтоб лишний раз не травмировать. Сидит - чистится,зерно не ест. На ночь еще раз кашей накормлю,ему эта процедура не нравится. Может завтра сам кушать начнет. А насчет стухшего корма,то я думаю,что вообще ничего не ел,он и не знает,как это делать. Видно,она забрала его от родителей,которые его кормили и отправила в такую дальнюю дорогу.

 


НЕТ.Никакой манки! Зерносмесь и каша- вполне достаточное для него меню.

Спасибо,не буду кроме корма и каши ничего давать. Фрукты - овощи тоже пока нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю его раз катетером,раз просто из шприца. Корм не ест,кашу тоже. Если бы не начала кормить принудительно,уже бы умер. Как долго его так кормить? Подскажите пожалуйста. Измучила его,беднягу. Когда он сам начнет кушать? Спит сидя на кормушке,но кормом не интересуется. Что ему можно предложить,чтоб начал кушать сам? Чумиза и пайза в клетке есть, но он такую вкусняшку не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н@Т@ЛИ, у Вас ещё птицы есть? Если "да", то может посадить его к ним, чтобы он видел как едят. (попугаи ведь повторюшки). Я понимаю, что необходим карантин, но хотя бы в зоне видимости клетки поставить.

 

И что это за заводчик такой, который кроху, не умеющую самостоятельно питаться в двухдневную дорогу отправляет??!! :diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Н@Т@ЛИ, у Вас ещё птицы есть? Если "да", то может посадить его к ним, чтобы он видел как едят. (попугаи ведь повторюшки). Я понимаю, что необходим карантин, но хотя бы в зоне видимости клетки поставить.

 

И что это за заводчик такой, который кроху, не умеющую самостоятельно питаться в двухдневную дорогу отправляет??!! :diablo::diablo:


У меня есть девочка,ей 7 месяцев. Я уже так пробовала,он у нее выпрашивает корм,клювиком щелкает и ротик открывает,а она не может понять что он хочет,пару раз даже клюнула. Боюсь,что обижать будет. Он очень слабенький,худенький,весь истощенный. Ему нужно окрепнуть и начать кушать. Только начнет сам есть,сразу посажу их вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предожите ему корм с ладошки. поднесите под лапки, он сядет на руку. Хорошо б положить чумизу россыпью. канарееччное семя. овсянку. если птица приучена к запаренному крму, можно предожить овес, тоже с ладошки. Попробуйте яичко с морковкой . может это будет для него привычнее? А вообще,хорошо бы узнать у заводчика. чем его кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предожите ему корм с ладошки. поднесите под лапки, он сядет на руку. Хорошо б положить чумизу россыпью. канарееччное семя. овсянку. если птица приучена к запаренному крму, можно предожить овес, тоже с ладошки. Попробуйте яичко с морковкой . может это будет для него привычнее? А вообще,хорошо бы узнать у заводчика. чем его кормили?

Я уже все это делала. Он ручной,на руку идет сразу,но корм не берет. Завтра еще день покормлю через зонд и посажу его к ней в клетку. Другого выхода у меня нет. Знаю,что не правильно, но мне на работу,а он не должен голодать. Все равно глядя на нее поест. Сейчас накормила опять его через зонд - 4кубика, сразу уснул. А то привыкнет,потом вообще есть сам не захочет. Ему полтора месяца,должен сам кушать. Помет - отвратительный,одна позрачная желтая вода. Видно из-за каши. Чем пропоить его от поноса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,не буду кроме корма и каши ничего давать. Фрукты - овощи тоже пока нельзя?

Нельзя. У птеня нет достаточного количества флоры и ферментов, и пустые(но грубые) фрукты/овощи сейчас- только повредят ему.
Макарончики вареные,каши (рисовая.пшенная,пшеничная), можно самое простое овсяное печенье (только для таких вот недокормышей!), запаренный овес, овсянку(лущеный овес), ошпаренную кипятком.Ну и детские каши (или каши для выкармоливания птенчиков).

 

И еще раз обращу ваше внимание- температура каши должна быть 39-40,5 градусов, не меньше и не больше.Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать в клетку к старшей попугайке не советую. Он наоборот только будет просить у нее кушать. Мы это проходили. Поищите другой выход. Может. попросить кого-нибудь? Птенчик сильно ослаб за 2 дня голодовки в дороге. Если не кормить. может быть пройдена "точка возврата" и тогда уже ничего не поможет. Пробуйте еще раз. Положите корм в ладошку, пошевелите его пальцем. я прикрепляла зернышки к пальцу и подносила малышу под клювик. Изощряйтесь много раз. иначе Вы его потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы. Сегодня в 7 часов утра подошла к нему,насыпала корм в капроновую крышечку и поднесла к лапкам. Он на нее залез и начал выбирать и шелушить зерно. Правда кушает только маленькие динненькие зернышки,не овес. Я сидела и не шевелилась. Прямо так хорошо погрыз,но только их,круглое просо не ел. Но ничего,главное - лед тронулся. Сразу помет наладился,стал сформированный. Буду продолжать кормить с крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это канареечное семя, обычно малыши его в первую очередь начинают есть, еще чумизу, овсянку (чишенный . но не плющеный овес.) Хорошо бы сейчас добавить побольше канареечника в корм. В готовом корме его мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое всем спасибо за советы. Сегодня в 7 часов утра подошла к нему,насыпала корм в капроновую крышечку и поднесла к лапкам. Он на нее залез и начал выбирать и шелушить зерно. Правда кушает только маленькие динненькие зернышки,не овес. Я сидела и не шевелилась. Прямо так хорошо погрыз,но только их,круглое просо не ел. Но ничего,главное - лед тронулся. Сразу помет наладился,стал сформированный. Буду продолжать кормить с крышечки.

 

Это хорошо. Теперь, я думаю, всё наладится.
В далёком прошлом у меня была пара волнистых, где самка была примерной мамашей только до выхода птенцов из гнезда. Как только они покидали гнездо- она их убивала. Так я потеряла первых двух птенцов (никого не было дома и некому их спасти было). Следующих птенцов приходилось отсаживать как только они выходили. Есть самостоятельно они к этому времени естественно не умели. Я делала так: в детской клеточке жердочки ставила максимально низко и весь пол засыпала кормом (зерносмесь+пшено+ геркулес + побольше канареечного семя) и воду несколько поилок. Чтобы куда не сунутся- везде еда. Не один малыш не погиб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите канареечное семя и добавьте в него немножко проса и овса.Пусть пока ест еду канареек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо. Теперь, я думаю, всё наладится.
В далёком прошлом у меня была пара волнистых, где самка была примерной мамашей только до выхода птенцов из гнезда. Как только они покидали гнездо- она их убивала. Так я потеряла первых двух птенцов (никого не было дома и некому их спасти было). Следующих птенцов приходилось отсаживать как только они выходили. Есть самостоятельно они к этому времени естественно не умели. Я делала так: в детской клеточке жердочки ставила максимально низко и весь пол засыпала кормом (зерносмесь+пшено+ геркулес + побольше канареечного семя) и воду несколько поилок. Чтобы куда не сунутся- везде еда. Не один малыш не погиб. :)

Спасибо за совет. Это выход,когда целый день никого не будет дома. Сегодня пришла с работы,корм не тронутый. Пробовала опять его с крышки кормить - бесполезно. Ему надо лететь,очень активный,в клетке все кормушки перевернул. Достала его,потрогала зоб - пустой. Опять покормили катетером. Завтра куплю канареечное семя,пусть пока хоть его кушает. И еще вопрос: в клетке две поилки,снизу и сверху. Обе наливала вчера вечером. Как он пьет я ни разу не видела,после работы смотрю - нижняя поилка полностью пустая. Неужели он выдул всю воду? Почему он пьет столько воды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем огромное спасибо за советы и ответы. Сегодня мой малышок целый день кушал сам. Канареечного семени у нас в зоомагазинах нет,поэтому купила корм для канареек Рио. Он в основном и состоит из канареечного семени. Насыпала в крышечку,поднесла к лапкам - начал кушать. Насыпала его во все кормушки. Кушает сам. Пусть хоть его пока ест,потом начну добавлять в него корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н@Т@ЛИ . как хорошо, очень переживала за малышку. сама много раз проходила через это. Уже сейчас понемногу можно добавлять нормальный попугаичий крм)) Растите. хорошейте на радость окружающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.