Перейти к содержанию

Что с клювом???


Наталья034

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что это?Думаю что клещ...Обзвонила все ветаптеки..нашла только спрей ивермек...

post-47182-1360144892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на то...
Переношу в раздел о болезнях. Дождитесь советов специалистов ..

 

Спасибо..жду...Спрей купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мазать птичку растительным маслом. Купите в аптеке вазелиновое масло и мажьте пока им, но старайтесь не запачкать перья - потом проблем не оберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей купили

Что за спрей? Какой процент Ивермектина?
Вот такой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5702

 

Если да, то набрызгать в небольшую посудинку (вроде рюмки), и ватной палочкой наносить на пораженные места.

 

Но хотелось бы увидеть более качественное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется создавать подобную тему, подскажите и нам, волнистый попугай куплен в зоомагазине. Состояние клюва мне не нравится. Это опасно или нет? Если нет, то чем лечить?
UIsEo3bfsOs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете лечить-то да...
Лечится хорошо, но у Вашего попика уже запущенная стадия...
Хорошо лечится Аверсектиновой мазью. Можно Вазелиновым маслом из челаптеки. Но оно не убивает яйца.
Хорошо осмотрите неоперённые участки птички(лапы, клоаку).
Надо продезинфицировать клетку, кормушки-поилки, обдать горячей водой. Все деревяшки выкинуть. Заменить на новые.
Кстати, Вы тоже дождитесь мнения спецов этого раздела. Может, у них будут ещё какие-либо советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за спрей? Какой процент Ивермектина?
Вот такой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=5702

 

Если да, то набрызгать в небольшую посудинку (вроде рюмки), и ватной палочкой наносить на пораженные места.

 

Но хотелось бы увидеть более качественное фото.

 


Да спрей такой...один в один...Фото носика нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желательно, потому как Ваше не очень чёткое...Хорошо бы, как предыдущий снимок... У Волнистой.

 


Хорошо...постараюсь сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, Большое спасибо за отклик.
Хотелось бы несколько уточняющих вопросов задать.
Мазать надо только клюв или еще и восковицу? Может еще лапки помазать для лучшего эффекта? Лапки на мой взгляд чистенькие, но кто его знает...
Как часто мазать раз в день, два раза в день, может какой то другой интервал времени?
Как быстро эта бяка нас покинет?Когда ждать улучшений?
И по поводу деревяшек, можно ли их как-то обработать или выдержать в карантине? А то только накупили целую кучу деревяшек и стенд большой красивый на заказ сделали, очень жалко выкидывать и месяца не прошло. И достаточно ли всё остальное обдать кипятком или еще обработать чем то можно для пущего эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если птичка не успела "поплясать" на некоторых деревяшках(точно не было контакта!), то можно. Но это опасно! Велика вероятность, что клещик уже поселился там... И вскоре после излечения птиц снова может заболеть! Я бы не стала так рисковать...
2. В Вашем случае обязательно мазать и клюв, и восковичку. Я бы и лапки стала мазать, потому как он на деревяшках уже посидел. И проверьте клоаку!
3. Что касаемо того, как часто мазать-тут надо ждать советов спецов! Только они могут рекомендовать! Для начала можно мазать 1 раз в день. Результаты увидите через несколько дней...Это я про аверсектинку. Чем собираетесь лечить?
4. Клюв у птицуна переросший слегка. В клетке есть что-нибудь для стирания клюва(минеральный камень, сепия)?
5. Промойте вначале дезинфицирующим средством(например, для мытья посуды), а потом обдайте кипятком... Это я про клетку и поилки-кормушки-погремушки... Не деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке висят и минеральный камень и сепия и вулканический камень, но он не проявляет интерес ни к чему, ни овощи ни фрукты ничего не ест, только корм Рио и просо, чумизу, пайзу. Он вообще достаточно не активный, клетка всегда открыта, я его вытаскиваю и он сразу же залетает обратно, максимум пару кругов по комнате пролетит, иногда достаю воду, ставлю на стол, выпускаю попугая и закрываю клетку, так он может полетать, периодически делает робкие полеты на плечо или голову, если собаки в комнате, так просто затерроризирует их, до скончания пульса будет бегать за собаками по кровати, а те бояться его и убегают, а он за ними, но стоит открыть клетку, он залетает и сидит, ни к чему не проявляя интерес. В зоомагазине он был в стае, а тут один, может поэтому он такой.
Лечить буду аверсектиновой мазью, сегодня куплю ваз.масло, им помажу, а завтра в городе уже мазь, так как в нашем пригороде нет их, уже прошлась по всем ветклиникам и аптекам, а от бяки хочется избавиться уже быстрее. Клювик и коготки мне тоже кажутся длинными, я уже читала статью под подрезание, но очень страшно самой, не знаю даже что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятны Ваши проблемы. Но! Не будем засорять тему. Это таки раздел форума о болезнях. Лучше откройте новую тему в разделе о волнухах и Ваших проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический кнемидокоптоз.С вашего разрешения, я возьму фото птицы в коллекцию. Ну и если вы будете фотографировать стадии выздоровления- то я буду благодарна (полагаю, у вас займет 9-12 дней выздоровление).
Ну и не забывайте дезинфицировать клетку, промазать все деревянные части аверсектинкой, разбавленной вазелиновым маслом-50:50 (на водяной бане смешать), выкинутьв се пористое (сепия,мелок,пемза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотела засорять, думала, что мало ли это симптом болезни, вот и написала.
Фото, конечно, берите, мне не жалко. Если надо сфотографирую в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47182-1360251057_thumb.jpg post-47182-1360251240_thumb.jpg post-47182-1360251278_thumb.jpg

 

Добрый вечер!Что наделала здесь не пойму...Никак не получалось загрузить фото...Посмотрите...Если и эти не подойдут фотографии...буду учиться фоткать ...Спреем не мазала еще...

 

Отредактировал глюк - Cheshirski.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да загрузились. Не волнуйтесь...
Таки кнемидокоптоз( клещ чесоточный), который лечится вполне.Да ещё и Ваш бедолажка в линьке...
Чеширский дал Вам рекомендации уже.
Чтобы спать Вам спокойно -дождитесь его рекомендаций или мнения Зоси... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С


Да загрузились. Не волнуйтесь...
Таки кнемидокоптоз( клещ чесоточный), который лечится вполне.Да ещё и Ваш бедолажка в линьке...
Чеширский дал Вам рекомендации уже.
Чтобы спать Вам спокойно -дождитесь его рекомендаций или мнения Зоси... :)

 

Спасибо...да линька у него...все в пуху и в перьях..муж говорит у меня даже в карманах куртки его перья..
Но настроение у него хорошее...ко всем пристает...болтает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и эти не подойдут фотографии..

Подойдут. Кнемидокоптоз. Или ивермек, или аверсектинка - на выбор, действие похожее.

 


Кстати, как мне показалось, у глаза тоже есть. Там тоже надо мазать, но ооочень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Всем большущее!!!Какие Вы внимательные...На глазике тоже есть...Все сделали...Пищали мы как резанные...,но глазик закрыл..и дал помазать спокойно...Теперь хочу узнать...повторно когда обработать его?и как обработать клетку...аверсектинки нет у нас в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.