Перейти к содержанию

Не замерзнут ли лебеди?


Рекомендуемые сообщения

Я увидела это сообщение в контакте. Не в тему конечно, просто хочу что бы люди скорее увидели, которые знают что делать надо....Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли что дикие лебеди не улетели на юг, остались в лен. области посёлок Ропша Фабричный пруд. Три взрослые птицы и 7 серых птенцов просто сидят в полынье замерзшего озера. Подозреваюваю что у птенцов не хватило сил лететь а взрослые птицы не смогли бросить потомство. Им скорей всего не хватает корма и полынья наверное скоро замерзнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, они не улетели не потому, что слабы, а просто потому, что не захотели. Пока есть открытая вода, некоторые водоплавающие стараются остаться на месте.
А какой вид лебедей? Не исключено, что они не совсем дикие.
Если вода полностью не замёрзнет и будет подкормка, лебеди успешно могут перезимовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs.cameleo.ru/cs416424/v416424605/2...zE4KOaevEX0.jpg
http://cs.cameleo.ru/cs403928/v403928009/8...DGIJRU6kloY.jpg

Изменено пользователем tanyagolubkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ли что дикие лебеди не улетели на юг, остались в лен. области посёлок Ропша Фабричный пруд.

Собственно присоединяюсь к мнению Torkut
Мне думается, они не улетели не потому, что слабы, а просто потому, что не захотели. Пока есть открытая вода, некоторые водоплавающие стараются остаться на месте.
А какой вид лебедей? Не исключено, что они не совсем дикие.
Если вода полностью не замёрзнет и будет подкормка, лебеди успешно могут перезимовать.

Буквально на днях на меня через Ксюнделя вышел человек с реки Оредеж (юг. Лен. обл.) и там пара лебедей плавала в полынье. Однако через пару дней он отзвонился и сообщил что лебеди улетели.
Кстати, во время работы в охотхозяйстве на Карельском перешейке я там каждую зиму наблюдал стайки лебедей (КЛИКУНОВ). Р.Вуокса местами порожиста и всю зиму есть открытая вода. Так что зимующие лебеди в Лен. обл. не редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там еще маленькие же есть.

Эти "маленькие" "гадкие утята" - вполне летные птицы. Белеть они начнут только на 2-й - 3-й год жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит с ними все в порядке?, народу в Ропше не так много, если не сказать вообще - чуток. кормить их там некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит с ними все в порядке?, народу в Ропше не так много, если не сказать вообще - чуток. кормить их там некому.

Вот почему было не создать отдельную тему? Раздел водоплавок "новостями" не перегружен!
Я пытаюсь догрузить фотки по вчерашнему дню в Петергофе и постоянно срывается.
По лебедям.
Ни один врач не скажет что пациент абсолютно здоров!
Тем более я не скажу с этими лебедями все нормально. Кроме фото я ничего не видел.
Если у кого-то есть возможность выехать и понаблюдать, или местные будут за ними хотя-бы присматривать (пока есть полынья) и это уже хорошо!
Вот если полынья замерзнет, а лебеди останутся, то это уже повод к волнению.
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я порочитав пост отметила для себя что уже вкурсе этих птиц, но в теме отписаться забыла.
В целом лебеди как и утки иногда не улетают а зимовку. Но если они не ранены и не ослабленныы то причин для паники нет. Хуже когда их пытаются отловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустил я развитие темы. Вот что хотел добавить:
В теплые зимы отлет задерживается до декабря-января или отменяется вовсе, в последние годы лебеди все чаще остаются зимовать в Финляндии на свободных от льда водоемах.

 

Думаю, если вода и замёрзнет, эти лебеди смогут перелететь на другой незамерзающий водоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.