Перейти к содержанию

Наше солнечное чудо Найджел


Мечта о Тенерифе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот и к нам 3 октября приехал из далекой Сибири наш милый птен.
Мы еще осваиваемся, кушаем в основном фрукты и наиболее крупные зерна из замоченного и сухого кормов, но уже показали как красиво летаем, а еще не против погладиться.
Очень ласковый и умный малыш, всё понимает и всегда отвечает, когда с ним разговариваешь. А еще у него очень нежный голосок :)
Так что мы теперь счастливые родители :clap::wub:
post-34496-1317926418_thumb.jpgpost-34496-1317926444_thumb.jpgpost-34496-1317926517_thumb.jpg
post-34496-1317926532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, поздравляю! :flours:
Очень милый птах! :wub:
И уже на пальчик идет...!! Заглядение! :man_in_love:
Удачи вам!

Большое спасибо :flowers1:
Ну на пальчик мы пока идем только когда полетаем, чтобы нас отнесли в клетку покушать и набраться сил :)
А так по квартире гуляем на веточке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители передают привет сыночку. :fly:

:wub::wub: Даже не верится, что и мой малыш через несколько лет станет таким :fly::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе,
о боже этот малыш просто великолепен!
поздравляю Вас с таким красавцем! :)

Спасибо :flowers1: это всё благодаря exzotik - думала ли я, что буду мамой золотой птички, попавшей ко мне из таких заботливых и любящих рук :wub: Теперь главное не испортить малыша и воспитать приличного птица :fly:

 

Сегодня во время прогулки мы решили проверить на прочность все углы нашей квартиры :bang::bang::bang: При этом руки все так же старательно избегаем - поэтому в клетку забирались с палочки :( Зато потом аппетит такой проснулся :dribble: Распробовали овес :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, да это он вас строит и овес давно уж ест , а по поводу палочки - вобще не применяла - взяла в руки и делаю что хочу - они чувствуют "силу", мужа моего и свекровку пытались строить - с вами щас то же самое проделывает - ожерелы - большого ума птицы ... возмущается - не обращайте внимания - взяли - посадили на руку, грудь и разовагривайте ласково, гладьте , по шейке - против роста пера, по крылышкам, по клювику - он расслабится и сразу замяукает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, да это он вас строит и овес давно уж ест , а по поводу палочки - вобще не применяла - взяла в руки и делаю что хочу - они чувствуют "силу", мужа моего и свекровку пытались строить - с вами щас то же самое проделывает - ожерелы - большого ума птицы ... возмущается - не обращайте внимания - взяли - посадили на руку, грудь и разовагривайте ласково, гладьте , по шейке - против роста пера, по крылышкам, по клювику - он расслабится и сразу замяукает ...

Да я уж догадалась что это он из вредности :) Так как в остальном-то рук не боится, так что не идти на руку - видимо дело принципа :spiteful:
Но его реально пока не представляется возможным заставить, муж вон пытался посадить на руку - так тот сопротивлялся, как будто это последняя схватка в его жизни :grin: Теперь вообще шарахается от мужа - несильно, но гладиться уже не дается. Да и вчера, казалось бы, после того как в очередной раз завалился на пол, че уж там выбирать, как тебя домой отнесут - так нет же, на палец даже в такой ситуации не пошел.
Может у меня реально что с пальцами не так :grin: Так как вчера в итоге сел именно на руку, то есть повыше кисти, а пальцы игнорирует :shok:
Я его кстати только по росту пера гладила, надо против роста попробовать :) Еще он мурлыкать начинает, когда его как говорится за ушком гладишь :)

 

А вообще такой хитрец - я из замоченного корма почти убрала его любимый подсолнечник, а то слишком на него налегает - так теперь перешел на сухой: берет от туда семечки подсолнечника и или сразу окунает их в поилку или разжует и потом запивает :huh1:

 

Наши фото с утренней прогулки :)

 

Такой смешной: когда хочет в туалетик, то старается не делать свои дела мне на сарафан, и постоянно уходит как бы в бок чтобы на диван сходить - не понимая что это еще хуже :grin: Но его деликатность я все равно ценю :)
post-34496-1318062716_thumb.jpgpost-34496-1318062725_thumb.jpgpost-34496-1318062734_thumb.jpg

 

А у малыша оказался упертый характер - он-таки разгрыз сухую кукурузину из корма. Что он с ней только не делал - и в лапке лержал, чтобы не выпрыгнула, и в воде мочил - в итоге все-таки половинку съел :)

 

А еще мы очень полюбили мой фотоаппарат - все время пытаемся на него запрыгнуть :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, сухую кукурузу ,а так же сухую пшеницу я не рекомендую не по причине , что трудно разжевать - тут это и так понятно, а потому что в сухом виде толку от неё ноль для организма птицы - почти не усваивается... эти крупы/ зерна лучше давать в свежем, замоченном или запаренном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, да я ему специально не даю - иногда во Фьори встречается, я ее не убираю - думаю пусть клюв тренирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, ага, я понимаю -просто поясняю, а то многие думают -если птичка это ест - этой надо - на самом деле они как дети - тянут в рот всё - и полезное и не оч,а порой и опасное для их здоровья.

 


Для меня вобще большой вопрос зачем в кормах много зерен ,которые птицам надо есть только в замоченном виде, смутно подозреваю, что за границей замоченное зерно - норма кормления попугаев и их составы рассчитаны на замочку, у нас же это пока в новинку - многие до сих пор кормят только сушкой - вот и получается, что половина состава дорогущих кормов идет в мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, ага, я понимаю -просто поясняю, а то многие думают -если птичка это ест - этой надо - на самом деле они как дети - тянут в рот всё - и полезное и не оч,а порой и опасное для их здоровья.
Для меня вобще большой вопрос зачем в кормах много зерен ,которые птицам надо есть только в замоченном виде, смутно подозреваю, что за границей замоченное зерно - норма кормления попугаев и их составы рассчитаны на замочку, у нас же это пока в новинку - многие до сих пор кормят только сушкой - вот и получается, что половина состава дорогущих кормов идет в мусор...

Вот я думаю может снова на замачивание Фьори перейти, а то что-то у него Рио специальный для замачивания хуже идет - наверное потому что там семена поменьше и нету подсолнечника.

 

Еще меня терзают смутные сомнения - что он грызет продукты своей жизнедеятельности :shok: Так как периодически порывается спуститься на дно клетки (там решетка), и еще я иногда когда прихожу вечером домой вижу на дне только следы помета, а самого его как бы нет.....

 

С виноградиком :)

post-34496-1318076254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, помет конечно он свой не должен есть - в природе птицы летают а их продукты жизни деятельности падают вниз и они их даже не замечают ...надо что -то сделать что б он не смог доставать помет ... он же любопытный - как что - сразу в клюв тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, помет конечно он свой не должен есть - в природе птицы летают а их продукты жизни деятельности падают вниз и они их даже не замечают ...надо что -то сделать что б он не смог доставать помет ... он же любопытный - как что - сразу в клюв тянет...

Даа, он любопытный - всё на клюв пробует.
Я еще за ним послежу сегодня-завтра, но он хитрюга такой - как только я подхожу, чтобы посмотреть, что это он делает на дне клетки, сразу вверх поднимается :)

 

Оказывается Найдж очень любит купаться - прямо золотая уточка :)
Утром побрызгали на него из пульверизатора, так он так вошел во вкус, что, как только обсох, начал в поилке купаться :) Пришлось ему еще купалку поставить, сейчас плещется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как солнечный малыш! На фото такой милаха, совсем крошка :man_in_love: Пусть растет таким же очаровательным, как и мама с папой :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как солнечный малыш! На фото такой милаха, совсем крошка :man_in_love: Пусть растет таким же очаровательным, как и мама с папой :man_in_love:

Да, по сравнению с вашим красавцем-мужчиной наш еще совсем малышка :)
Спасибо большое, будем над этим работать! :bb2::victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я думаю может снова на замачивание Фьори перейти, а то что-то у него Рио специальный для замачивания хуже идет - наверное потому что там семена поменьше и нету подсолнечника.

Попугаю нужен и сухой корм и замоченный и пророщенный - баланс и разнообразие. Попробуйте в "Рио д/проращивания" для средних добавлять Versele-Laga "Parrots Prestige", предварительно выбрав сухую кукурузу, которую можно отдельно запаривать и кедровые орехи и арахис. Смесь эта хороша тем, что в "Рио для проращивания" д/средних довольно разнообразный состав, а в "Parrots Prestige" много разных семечек, сафлор. Одно другое дополняет.
Если вы имеете в виду корм "Fiory parrocchetti", то он для проращивания не совсем подходит, т.к. в нем много гранул минеральных, которые при замачивании способствуют закисанию зерновой смеси, к тому же вам придется выбирать также изюм, орехи и кукурузу, и состав его не очень разнообразный.
Еще меня терзают смутные сомнения - что он грызет продукты своей жизнедеятельности :shok: Так как периодически порывается спуститься на дно клетки (там решетка), и еще я иногда когда прихожу вечером домой вижу на дне только следы помета, а самого его как бы нет.....

Если на дне клетки стоит решетка, то попугай не может добраться до помета. Не очень понятно где попугай находит помет и поедает его.
В любом случае не допускайте поедание попугаем собственного помета, чаще убирайте помет, постоянно меняйте подстилку, мойте решетку в клетке, не ставьте ничего внизу клетки( на дно клетки), давайте веточный корм, минеральную подкормку в виде сепии, минерального камня.
Если попугай и в дальнейшем будет поедать свой помет, создайте тему в "Болезнях" для того, чтобы специалисты дали рекомендации по восстановлению микрофлоры.
Птица ест собственный помет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Я как раз сейчас в сухом корме смешиваю Фиори и Престиж.
А по поводу замоченного - согласна, Фиори - не вариант, так как это такой перевод продуктов получается, когда из него все лишнее повыбираешь. Но Престиж перебирать - тоже не сахар, так как там такие небольшие зеленые и красные гранулы есть, их оочень много, я уже один вечер посвятила их выковыриванию :wacko:

 

Кстати, нашла наконец сепию в магазине - это нормально что она розового цвета?

 


Мой птенец перестал пищать на мужа - раньше он пищал в ответ когда ему что-то говоришь, теперь пищит только мне, а с мужем у него мужской разговор :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, престиж бывает разный - с гранулами и без - без гранул он дешевле...

 

Я крашенную сепию не брала - она же если натуральная без покраски - только белая... но, думаю, ничего страшного -краска пищевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, престиж бывает разный - с гранулами и без - без гранул он дешевле...

 

Я крашенную сепию не брала - она же если натуральная без покраски - только белая... но, думаю, ничего страшного -краска пищевая.


Поищу в зоомагазине без гранул, а то я с гранулами уже глаза себе сломала :)

 

В Москве оказывается такой дефицит сепии - ни в зоомагазинах, ни в интернете не найти, вот в одном магазине предпоследнюю взяла, и то крашеную :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Престиж перебирать - тоже не сахар, так как там такие небольшие зеленые и красные гранулы есть, их оочень много, я уже один вечер посвятила их выковыриванию .

По поводу корма Versele-Laga exzotik , вам правильно написала, он бывает абсолютно разных линий и я вам дала название корма "Parrots Prestige" без гранул( упаковка с жако и амазоном), он наиболее подходит для составления микса для замачивания и проращивания, т.к. в нем почти одни семечки разных сортов подсолнечника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу корма Versele-Laga exzotik , вам правильно написала, он бывает абсолютно разных линий и я вам дала название корма "Parrots Prestige" без гранул( упаковка с жако и амазоном), он наиболее подходит для составления микса для замачивания и проращивания, т.к. в нем почти одни семечки разных сортов подсолнечника.

Спасибо большое, обязательно посмотрю его - это намного облегчит мою жизнь :flowers1:
Правда мы сейчас стараемся отойти от подсолнечника - а то если в кормушке присутствует он и кедровые орехи, больше мы ничего не кушаем :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве оказывается такой дефицит сепии - ни в зоомагазинах, ни в интернете не найти, вот в одном магазине предпоследнюю взяла, и то крашеную :crazy:

Сепию смотрите в сетевых зоомагазинах, так же не упускайте из виду обычный минеральный камень, и сепия и мин.камень должны быть в доступе для потребления постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сепию смотрите в сетевых зоомагазинах, так же не упускайте из виду обычный минеральный камень, и сепия и мин.камень должны быть в доступе для потребления постоянно.

Минеральный у нас уже висит, с ним оказалось намного проще - мы теперь об него клювик чистим :)
А вот сепии ни в Cats&Dogs, ни в Зоогалерее не обнаружилось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, обязательно посмотрю его - это намного облегчит мою жизнь :flowers1:
Правда мы сейчас стараемся отойти от подсолнечника - а то если в кормушке присутствует он и кедровые орехи, больше мы ничего не кушаем.

Попробуйте покупать сухую смесь с пониженным содержанием подсолнечника, например Versele-Laga корма PRESTIGE из серии "Premium Amazone Parrot"( бордовая упаковка с амазоном) фото 1 или корм для средних попугаев "Premium Australian"( бордовая упаковка с кореллой) фото 2. Так же можно попробовать GRANDMIX Parrocchetti корм для средних попугаев с кореллой и неразлучником на упаковке, фото 3.
Сухая смесь должна быть всегда в кормушке, а семечки или микс-смесь в замоченном или пророщенном виде можно давать вечером, чтобы в течении дня съедалась сухая смесь. Вариантов подачи может быть много, смотрите по птице, когда привыкнет к кормам, можно оставлять с сухим кормом и пророщенный/замоченный корм. Главное, чтобы птица почти полностью съедала корма и не выбирала только один компонент из кормов.
Корма для проращивания, которые можно миксовать фото 4, фото 5.

____.jpg

_____1.jpg

_____3_PADOVAN_.jpg

_____4.jpg

_____6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте покупать сухую смесь с пониженным содержанием подсолнечника, например Versele-Laga корма PRESTIGE из серии "Premium Amazone Parrot"( бордовая упаковка с амазоном) фото 1 или корм для средних попугаев "Premium Australian"( бордовая упаковка с кореллой) фото 2. Так же можно попробовать GRANDMIX Parrocchetti корм для средних попугаев с кореллой и неразлучником на упаковке, фото 3.
Корма для проращивания, которые можно миксовать фото 4, фото 5.

Спасибо, какой большой выбор для нашего малыша! У нас как раз Престиж с кореллой, но в нем этих гранул :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, какой большой выбор для нашего малыша! У нас как раз Престиж с кореллой, но в нем этих гранул.

Если вы имеете в виду PRESTIGE серии Premium. то в этой серии во всех кормах есть гранулы VAM.
Эта серия подходит для сухого корма, для замачивания/проращивания не совсем подходит.
Не забывайте про "Рио для проращивания для средних", он хорош в миксе в др. кормами и отлично подходит для замачивания/проращивания.

 


Минеральный у нас уже висит, с ним оказалось намного проще - мы теперь об него клювик чистим :)
А вот сепии ни в Cats&Dogs, ни в Зоогалерее не обнаружилось :(

Сепию и мин. камни посмотрите "Бетховене", "4 лапы". Мин. камень повесьте перед клювом, в местах так сказать "не проходите мимо", чтобы можно было в лапу взять, возможно кусочек маленький подвесьте, накрошите кусочки в кормушку. Обычно все прикрепления к решетки в клетке камней, сепий не действуют - попугаи только чистят клюв, а не грызут их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сепию и мин. камни посмотрите "Бетховене", "4 лапы".

Вот как раз эти магазины неудобно территориально для нас расположены :( Надо будет как-нибудь заехать.

 

Сегодня осталась дома - так мой малыш весь день на мне по квартире гуляет :) И еще умный такой - как захочет в туалетик, летит на клетку. Ну или в крайнем случае отворачивает попу от меня и делает свои дела на диван или пол.
Но грызет всё - сарафан, волосы, уши, очень любит мою цепочку - но ее я ему не позволяю трогать, а то вцепляется в нее мертвой хваткой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как раз эти магазины неудобно территориально для нас расположены :( Надо будет как-нибудь заехать.

Если вы укажете свое территориальное расположение, то можно подобрать зоомагазины.
Вы находитесь в СВАО?

Но грызет всё - сарафан, волосы, уши, очень любит мою цепочку - но ее я ему не позволяю трогать, а то вцепляется в нее мертвой хваткой :crazy:

Сейчас ему все интересно и он познает все окружающие предметы путем" пробуем все на вкус".
Попугая нужно занимать и играть с ним, отвлекая таким образом от ваших частей тела. Давайте веточки, игрушки, а цепочки все равно интересовать будут пока не станет взрослым попугаем, поэтому можете купить ему цепочку с колокольчиком для попугаев. Можете использовать и свою цепочку, но только она должна быть с крупными прочным звеньями и все крепления и замочки нужно снять, материал цепочки желателен из драг.металлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы укажете свое территориальное расположение, то можно подобрать зоомагазины.
Вы находитесь в СВАО?

Да, в районе ВДНХ. Мы пока нашли 2 зоомагазина в Золотом Вавилоне и еще ходим в Зоогалерею на Космонавтов, но там для попугаев выбор совсем не большой.

 

Я, честно говоря, не ожидала, что он так быстро у нас освоится, поэтому мы еще даже не успели стенд поставить, так бы ему повеселее было, да и садиться у нас кроме клетки, шкафа и меня больше особо не на что пока :)

 

Но я в шоке - он реально приучился ходить в туалет на клетку, специально на нее улетает! И это в 3 месяца! Я даже не надеялась :fly:
И на руку начал идти - даже прилетает на нее :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, сепия, она же прессованный панцирь каракатицы есть:
в Марквете( просп. Мира, 118) аж 2- производителей
В Зоогалереи на ул. Космонавтов, 12( маленькая и большая)
В Зоомагазине на ул. Академика Королева, 5
Остальные зоомагазины "Омега, "Немо" и т.д. обзванивать на предмет сепии не стала...
:sp: Кто ищет, тот всегда найдет. На будущее - забиваете в поисковике "зоомагазины на ВДНХ" и вам выдаются все адреса и телефоны зоомагазинов с отметкой на карте, обзваниваете и узнаете, есть ли в наличии то, что вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Кто ищет, тот всегда найдет. На будущее - забиваете в поисковике "зоомагазины на ВДНХ" и вам выдаются все адреса и телефоны зоомагазинов с отметкой на карте, обзваниваете и узнаете, есть ли в наличии то, что вас интересует.

Чудеса :shok::shok:
Ну я ее и нашла в итоге - только розовую почему-то, фирмы Vitakraft. Вот такую.post-34496-1318336471_thumb.jpg
Спасибо :flowers1: В Зоогалерее я и не надеялась найти - там у них и с кормами-то туговато, а оказывается зря.

 

Вроде бы разобралась с видео.
Так мы общаемся, когда в клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, поздравляю Вас с таким чудесным солнечным малышом!! Прям как лучик света :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, поздравляю Вас с таким чудесным солнечным малышом!! Прям как лучик света :up: .

Спасибо :flowers1:
Он прямо какой-то слишком идеальный для нас: и красивый, и умный, и воспитанный :wub::wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, примите наши поздравления !!! Замечательный малыш!!! Удачи в приручении и полного взаимопонимания!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, примите наши поздравления !!! Замечательный малыш!!! Удачи в приручении и полного взаимопонимания!!!!!

Огромное спасибо, мы будем очень стараться! :drinks_cheers:

 

Кушаем апельсинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется наш Найдж почувствовал вкус свободы :fly:
Обычно малыш спал, когда мы приходили, а сегодня лазил по всему периметру клетки и даже меньше обычного скушал за день, беспокойный такой!
Зато сейчас налетался и уже несколько раз сбегал в клеточку покушать.
Теперь от нас не отходит - и на меня садится, и на мужа, старается принимать участие во всем, что мы делаем. Эх игрух малышу не хватает... взялся тут за радиоуправляемую машинку мужа :dribble:

 

Не представляю, как мы его на день оставим.. А в субботу утром уезжаем на празднование дня рождения мужа, вернемся только в воскресенье в первой половине дня. Ну я попросила маму чтобы она зашла в субботу развлекла его, но все равно, чувствую, Найдж будет скучать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не представляю, как мы его на день оставим.. А в субботу утром уезжаем на празднование дня рождения мужа, вернемся только в воскресенье в первой половине дня. Ну я попросила маму чтобы она зашла в субботу развлекла его, но все равно, чувствую, Найдж будет скучать :(

Если птенец самостоятельно питается, то птицу можно оставить на день-два спокойно. Побольше положите сухого корма, вода в поилке должна быть обязательно, и повесьте половинку яблока в клетку, дольку груши, большую дольку апельсина на кожуре( так лучше будет держаться долька), зерна граната и виноградинки положите в кормушку, повесьте веточки, игрушки, и проверьте, чтобы клетка была хорошо закрыта.
Скучать будет, потому что птенцу необходимо общение, а для того, чтобы попугай в ваше отсутствие не скучал, был занят и знал, что делать, нужно научить его играть самому, предоставить достаточно разнообразных игрушек и игрушек-погрызушек для самостоятельного занятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скучать будет, потому что птенцу необходимо общение, а для того, чтобы попугай в ваше отсутствие не скучал, был занят и знал, что делать, нужно научить его играть самому, предоставить достаточно разнообразных игрушек и игрушек-погрызушек для самостоятельного занятия.

Спасибо большое за советы, так и сделаю :) Еще игрух ему новых прикупить нужно, а то у него 2 висят, но он ими только время от времени интересуется, и вообще что-то даже ничего не грызет в клетке - даже кора на жердочках в целости и сохранности :idontno:

 

Даа, скучать будет точно, меня иногда даже терзают смутные сомнения - может зря мы его настолько приручаем, а то нам еще в декабре на полторы недели уезжать :( Вот думаем - у меня родители в 5 минутах пешком от нас живут, поэтому или будут каждый день навещать его (что все равно не очень весело), или к ним его перевезти на время. Но в декабре холодно будет, боюсь простудить по дороге, даже если в машине прогретой везти - все равно как-то страшно...

 


Очень хорошенький нежный малыш у Вас! :up:

Спасибо, он и правда очень ласковый :) Ну... по крайней мере со мной :angel:
Муж только на него обижается :grin: так как Найдж его прикусывает иногда больно. А со мной мурлыкает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за советы, так и сделаю :) Еще игрух ему новых прикупить нужно, а то у него 2 висят, но он ими только время от времени интересуется, и вообще что-то даже ничего не грызет в клетке - даже кора на жердочках в целости и сохранности .

Я заметила в клетке игрушку- подвеску с пласткиковыми яркими деталями и вставками из цветных хлопковых нитей. Такая игрушка взрослому ожерелу не всегда подойдет, птенцу и подавно - огромная слишком. В каждом возрасте должны быть свои игрушки. Сейчас в 3 месяца, птенец - то не знает еще ничего и не понимает что с чем нужно делать, поэтому нужно что-то очень маленькое - маленькая вязаночка веточек, пробка из пробкового дерева подвешенная в клетку за толстую веревку, можно купить игрушку самую маленькую из хлопковых волокон и кусочков кожи и деревяшечек на карабине. В клетку побольше жердочек прикрепите на разном уровне и в углах, ползать-то, прыгать и сидеть-то мало где есть. Лучше и проще птенцам сделать игрушки самим - гирлянду из сухофруктов, гирлянду из крупных пуговиц, гирлянду из маленьких шишек. И чаще показывайте что нужно делать с игрушками, играйте вместе с птенцом в игрушки - учите, вы у такого крохи сейчас вместо родителей его.
На вскидку, примеры игрушек для Найджела.
Игрушка продается в зоомагазине, бывает разных размеров, эта - величиной с ладонь( фото 1).
Простая веревка из хлопкового волокна, связанная произвольно узлом и подвешивается в клетку(фото 2). Шишки от лиственницы, они для 3-х месячного птенца больше подходят, чем сосновые - мягче и мельче и игрушка, тоже с ладонь из маленьких деревяшек с колокольчиком на цепочке, продается в зоомагазине(фото3). Выбирайте сейчас самые маленькие игрушки и еще, птенцы обычно любят веревочки теребить.
То, что сейчас ничего не грызет, так маленький еще совсем, клюв слабый, потребности пока нет, примера тоже нет - вы же грызть веточки не будете.... :) через месяц начнет потихоньку грызть. В любом случае ветки, сепия и мин.камень, деревяшки, должны быть всегда в доступе.

 

Даа, скучать будет точно, меня иногда даже терзают смутные сомнения - может зря мы его настолько приручаем, а то нам еще в декабре на полторы недели уезжать :( Вот думаем - у меня родители в 5 минутах пешком от нас живут, поэтому или будут каждый день навещать его (что все равно не очень весело), или к ним его перевезти на время.

Птенцу сейчас необходим контакт с вами, оставляйте время птенцу на отдых, дневные пересыпы и пусть некоторое время остается один и привыкает находится в одиночестве какое-то время и занимать себя сам, можете включать музыку.
Вы или оставляете птицу дома, если уезжаете не на долго( не более, чем на 2-3 дня) или если длительный отъезд, то, конечно, птенца нужно отвезти родителям. Лучше найти золотую середину - и птицу не беспокоить и не менять место проживания и контакт должен быть у птенца постоянный с человеком.
Но в декабре холодно будет, боюсь простудить по дороге, даже если в машине прогретой везти - все равно как-то страшно.

А куда вы собрались птенца перевозить и на какое время в декабре?

 

Муж только на него обижается,так как Найдж его прикусывает иногда больно. А со мной мурлыкает :)

Сейчас птенец все окружающее познает с помощью клюва, все пробует на клюв, так сказать.
Или у него защитная реакция на руки мужа, но точно не скажу, не знаю ситуации...
Просто не подставляйте руки специально, тогда и кусать меньше будет и не реагируйте на укусы, а чуть попозже, если будет продолжать кусать, опишите более подробно что и как происходит, можно будет помочь, главное не упускать момент и вам нужно будет почитать про то, как отучать кусать руки, уши и т.п.

PA130058.JPG

PA130061.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила в клетке игрушку- подвеску с пласткиковыми яркими деталями и вставками из цветных хлопковых нитей. Такая игрушка взрослому ожерелу не всегда подойдет, птенцу и подавно - огромная слишком.

Как ни странно с ней он раньше очень любил играть - прямо взбирался на нее сверху и за ниточки дергал. Но в последнее время как-то подостыл, может надоело... А вот вторую - менее яркую и поменьше - вообще не замечает, может только иногда в колокольчик позвонить.
А еще мы ему такую меленку купили, в нее он играет, когда мы его выпускаем. Кладем по половинке кишмиша в каждый лоточек, и он ее крутит, чтобы всё съесть.

На вскидку, примеры игрушек для Найджела.

Ооо веревочки ему бы точно понравились! И еще с цепочкой - сама такую ищу. Он как сорока - падок на всё блестящее - интересуется нашими обручальными кольцами и цепочкой.
И еще испытывает любовь к технике - сотовые, ноутбук, фотоаппарат, телевизор - на всё это садится и пробует на клюв.

Птенцу сейчас необходим контакт с вами, оставляйте время птенцу на отдых, дневные пересыпы и пусть некоторое время остается один и привыкает находится в одиночестве какое-то время и занимать себя сам, можете включать музыку.

В принципе он весь день себе предоставлен, пока мы на работе, зато как только мы входим с квартиру - начинает чирикать и носиться по клетке, в предвкушении что, раз мы пришли, значит выпустим погулять :fly:

А куда вы собрались птенца перевозить и на какое время в декабре?

Да мы уезжаем на 10 дней заграницу, вот думаю что надо, наверное, к родителям его перевезти на это время. С другой стороны, боюсь застудить его, пока будем заносить-выносить его из машины.

Сейчас птенец все окружающее познает с помощью клюва, все пробует на клюв, так сказать.
Или у него защитная реакция на руки мужа, но точно не скажу, не знаю ситуации...
Просто не подставляйте руки специально, тогда и кусать меньше будет и не реагируйте на укусы, а чуть попозже, если будет продолжать кусать, опишите более подробно что и как происходит, можно будет помочь, главное не упускать момент и вам нужно будет почитать про то, как отучать кусать руки, уши и т.п.

Да это у него только к мужу такое персонализированное отношение, я-то с ним могу что угодно делать - не кусается. А у мужа голос немного резкий и разговаривает он с Найджем строго, видимо, ему это не нравится.

 

А вообще Найджел совсем осмелел - стремится всё делать так как мы, и есть и пить всё то же самое - позавчера чуть на пол не скатилась со смеху: муж решил поесть в комнате пельмени, так Найдж так оживился, как будто бы вот это настоящая еда, а до этого ему какие-то зерна подсовывали :dribble: начал налетать на тарелку с пельменями, муж стал крутиться с ней, Найдж за ним, в итоге пельмени по всей квартире летали :tomato: Пришлось мужу сдаться и уйти есть пельмени на кухню :grin:

 

А сегодня любовью ко мне воспылал вдруг с утра - сел на руку, прижался к ней, клювик на пальчик положил, глазки закрыл и чирикал мне что-то тихо-тихо :wub:

post-34496-1318670744_thumb.jpg

post-34496-1318670772_thumb.jpg

post-34496-1318670789_thumb.jpg

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, а помните я вам писала ,что ваши переживания по поводу ручнистости , питания через неделю вам покажутся смешными? По-моему это раньше даже произошло - теперь наверно кажется ,что вот так всё время он у вас себе вел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.