Перейти к содержанию

Ворон со сломанным крылом


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ФОРУМ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подфорумы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то: 2. напишите вид птицы; 3. её возраст и пол; 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; 6. опишите настораживающие вас симптомы; 7. подробно опишите помет 8. напишите, как давно птица болеет; 9. если птицу уже лечили то, пишите: 9.1. какие исследования, где и как давно проводились; 9.1.1. каковы их результаты; 9.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; 9.3. каковы результаты лечения

 

 

 

Ворон, примерно 2.5 месяца, прибыл ко мне сегодня.
Рацион - мешанка для врановых, мясная часть состоит из вареной куриной печени и фарша.
А до меня чем питался - не ясно, сказали, что ел куриную печень.
У меня сидит на балконе, до попадания ко мне был в непонятных неподходящих условиях, так что могу подозревать, что на сквозняке.
У птицы перелом крыла, завтра или в воскресенье будет рентген.
Собственно, что настораживает кроме крыла:
1. вокруг глаз будто облысевшее кольцо.
2. на пятках есть что-то вроде мозолей
3. у него странный голос, и слышно дыхание с открытым клювом.
Сейчас будет фото и видео.

 


Пятки:

 

post-43121-1371143769_thumb.jpg

 

Что это?

 


Помет у нас жидкий с жуткими пузырями:

 

post-43121-1371143816_thumb.jpg

 

четкое пока не получается, завтра сделаю свежее. И птица опорожняется с какой-то натугой, как при поносе. Видимо, так и есть, возможно и потому что стресс, только что приехал как-никак...

 

Крыло действительно грустное, на ощупь там непонятная жуть, скорей бы на рентген, так все равно не объяснишь... Но повреждение уже староватое, все посросталось поди.(

 

post-43121-1371143931_thumb.jpg

 

Голое кольцо вокруг глаз:

 

post-43121-1371144090_thumb.jpg
post-43121-1371144185_thumb.jpg
post-43121-1371144231_thumb.jpg

 

Отчего это может быть?
А глаза серо-голубые, серые...

 

Голос у него какой-то не такой, как обычно бывает у воронов и похож на голос индюка или что-то такое... видео грузится, попозже будет.
И дыхание слышно...
Клюв открыт часто, хотя на балконе вроде и не жарко.
Завтра буду описывать с подробносями, температуру напишу, сегодня мы уже спим

 


post-43121-1371144289_thumb.jpg

 

 

Птица так-то ест сама, но иногда может и рот вот так открыть.
Не истощена, средненькая такая. Скоро попробую взвесить

 

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам не с помошью, а с вопросом. Такой "жуткий помет с пузырями" - это считается плохо очень? У нас такое бывает у серой вороны. Я думала, это нормально...
Это не срочно, могу подождать ответа, когда у Вас свободная минутка будет... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый клюв и пыхтение - скорее всего стресс. Голос нормальный птенячье-вороновый. :)
Вокруг глаз и должно быть такое колечко, только у птени оно больно светлое. Вот так оно у моего Мирейна выглядит
0_d7882_a0b27bcd_XL.jpg
Возможно, у Вашего высветлено от недостатка витаминов.
На пятках большого криминала не вижу. У малышни они часто бывают светлыми, а шелушиться могут от всё тех же перекосов рациона.
Помёт... ну сами понимаете. Карсил, Карсил и ещё раз Карсил. Думаю, стоит давать дважды в день по паре таблеток. И печень (любую) до нормализации помёта из рациона исключите.

 

Ждём рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, на колечке вокруг глаз нет точечек-ресничек..меня это как-то удивило..Приглядевшись лучше мне показалось, что колечки выглядят так неестественно не из-за цвета даже...а похоже на отек...

 

я как всегда преувеличиваю? Это не так? Не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется колечко великовато...
карсил - да, по 2 таблетоски закидывать в голодный рот буду. А с витаминами и прочим, пока ничего не делать (т.е, разве что кормить правильно)?
Сколько ему фитокальцевита надо (или сера и дрожжи, у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихал несколько раз за день, однократно. Что-то у него есть...
ветеринар в воскресенье мб что скажет

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чихал несколько раз за день, однократно. Что-то у него есть...
ветеринар в воскресенье мб что скажет

 

опять рассматривала..всё равно похоже на отёк, хоть тресни.. И голос очень тонкий..Если не копирует кого-то, то странно немного.. Я не знала птенцов, кроме двоих, но голос у них обоих был не такой...
У моей мамы почти год не было голоса вообще... А поначалу стал очень тонкий... Обследовали вообще все врачи, какие только бывают.. Потом установили причину - результат микроинсульта, нарушилась симметрия голосовых связок, что привело к несмыканию. Тонкий голос и "петухи" могут быть также следствием кровоизлеяний в самих голосовых связках, приведших к лопнувшим сосудам на них, которые вызывают отек гортани и самих связок.. От степени отечности зависит это или тонкий голос, или даже потеря его вообще..

 


я к чему.... Я вообще смутно помню, давно было....
но если на колечках отек, и возможно на связках тоже.... и это связано с тонким голосом... Просто не может ли быть взаимосвязи?

 

инсульт по природе своей мало чем отличается от травмы..а травма ведь была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый глаз (второе фото) вроде в норме, только веки высветлены и немного недооперены. А вот правый (на первом фото) меня беспокоит. Это фото неудачное или действительно веки немного вздуты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый глаз (второе фото) вроде в норме, только веки высветлены и немного недооперены. А вот правый (на первом фото) меня беспокоит. Это фото неудачное или действительно веки немного вздуты ?

 

фото неудачное, так-то они одинаковые... Только вот сблизи никак не фотается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
post-43121-1371474229_thumb.jpg
Надеюсь видно, но сфотать на экране никак не получается...

 

Перелом плеча в верхней трети, схватился, костная мозоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно плоховато. Но раз уже схватился, делать что-то бессмысленно. Разве что зафиксировать крыло в физиологичном положении, чтобы кость спокойно срасталась дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, операцию в Новосибе делать нельзя, наркоза подходящего для птиц нет и есть риск печального исхода после операции. Поэтому пусть будет как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, не получается пока что.
На руках птица уже больше двух недель:
01.06 пришло сообщение, что нашли "ворону со сломанным крылом, возрастом около года". Тогда ворон уже был на руках, а уже вон сколько времени прошло... Все-таки стоит? Если да, то ловлю и заматываю в полотенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не узнала что это вОрон раньше.. может еще можно было что-нибудь сделать, если бы свежий перелом был. А то там смещение такое, что кости друг над другом лежат, оттого и крыло под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но теперь уж ничего не поделаешь. Ну зато птен будет любимым несмотря ни на что, а это дорого стоит в нынешней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.