Перейти к содержанию

У волнистых попугаев рвотные позывы


Атевс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!помогите понять что происходит с моими попугайчиками,начну с того что купила я самца белого Яшу в трёх месячном возрасте,живёт уже у меня полтора года,по своей неопытности кормила его разными недорогими кормами,за это время его продувала на сквознеке,это быстро прошло,лечила ветомом 1.1 и ромашкой,месяцев 6 назад я заметила у него после полёта свист и крылья растопыревал,когда сидел в клетки издовал писк,я на это необращала внимание,думала что так и надо,всё таки это мой первый попугай,свист после полёта прошёл,он почему то стал долго сидеть у кормушке брать от туда зёрнышко и долго гоняет его в клюве ,открывая и закрывая его,ниже будет видео.Купила ещё паручку жёлтую самочку Соню(возраст полтора года)и самца зелёного Кешу(возраст 10 мес),живут у меня 3 месяца.Преобрела ещё синию самочку Дашу (возраст 10 мес)для белого самца,два месяца назад,тут то всё и началось,карантин не соблюдала,на вид была птица здорова,через две недели начилась у неё рвота сухими зернами,понос,через некоторое время начилось тоже самое у белого самца,лечила:ветомом 1.1 14 дней,ромашкой,углём,гамавитом 7дней,витамины биофарм 1о дней,у остольных начилось тоже самое,но были только позывы,начила давать нистотин по 1/4 разводила на 3 мл по2-з кап 3 раза в день,давала 7 дней,вода с лимоном ,линекс 14 дней,помёт нормилизовался днём ,а ночью был зелёный жидковатый,рвотные позывы были редкими и короткими,только у самочки синей рвота сухими зёрнами,лекарства давать закончила,через день помёт стал опять жидким ,рвотные позывы участились,синию самку рволо сухими зернами каждые зо минут,орнитологов у нас нет,лаболатория на ремонте,откроется в середине декабря,что делать даже уже незнаю,третий день даю споровит на кончике ножа ,помёт стал лучше,синей самке дала сегодня мезим 2 раза,у неё рвоту сла по реже,но всё равно раз 5 бывает,при всём при этом они бодрые.Корм меняла(престиж,падован,сейчас кормлю рио),висит сепия,минеральный камень,минеральную подкормку меняли три раза(рио,падован,биокрафт)потом вообще её выкинула,сил ни каких уже нет,помогите советом?вот ссылка на видео

 

http://youtu.be/E5kaohaZKiA,помёт на фото у всех одинаковый,но это было до того как я начала давать споровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Атевс

    61

  • Galina27

    17

  • Cheshirski

    15

  • Zosia

    7

Топ авторов темы


Здравствуйте!помогите понять что происходит с моими попугайчиками,начну с того что купила я самца белого Яшу в трёх месячном возрасте,живёт уже у меня полтора года,по своей неопытности кормила его разными недорогими кормами,за это время его продувала на сквознеке,это быстро прошло,лечила ветомом 1.1 и ромашкой,месяцев 6 назад я заметила у него после полёта свист и крылья растопыревал,когда сидел в клетки издовал писк,я на это необращала внимание,думала что так и надо,всё таки это мой первый попугай,свист после полёта прошёл,он почему то стал долго сидеть у кормушке брать от туда зёрнышко и долго гоняет его в клюве ,открывая и закрывая его,ниже будет видео.Купила ещё паручку жёлтую самочку Соню(возраст полтора года)и самца зелёного Кешу(возраст 10 мес),живут у меня 3 месяца.Преобрела ещё синию самочку Дашу (возраст 10 мес)для белого самца,два месяца назад,тут то всё и началось,карантин не соблюдала,на вид была птица здорова,через две недели начилась у неё рвота сухими зернами,понос,через некоторое время начилось тоже самое у белого самца,лечила:ветомом 1.1 14 дней,ромашкой,углём,гамавитом 7дней,витамины биофарм 1о дней,у остольных начилось тоже самое,но были только позывы,начила давать нистотин по 1/4 разводила на 3 мл по2-з кап 3 раза в день,давала 7 дней,вода с лимоном ,линекс 14 дней,помёт нормилизовался днём ,а ночью был зелёный жидковатый,рвотные позывы были редкими и короткими,только у самочки синей рвота сухими зёрнами,лекарства давать закончила,через день помёт стал опять жидким ,рвотные позывы участились,синию самку рволо сухими зернами каждые зо минут,орнитологов у нас нет,лаболатория на ремонте,откроется в середине декабря,что делать даже уже незнаю,третий день даю споровит на кончике ножа ,помёт стал лучше,синей самке дала сегодня мезим 2 раза,у неё рвоту сла по реже,но всё равно раз 5 бывает,при всём при этом они бодрые.Корм меняла(престиж,падован,сейчас кормлю рио),висит сепия,минеральный камень,минеральную подкормку меняли три раза(рио,падован,биокрафт)потом вообще её выкинула,сил ни каких уже нет,помогите советом?вот ссылка на видео

 

http://youtu.be/E5kaohaZKiA, помёт на фото у всех одинаковый,но это было до того как я начала давать споровит.

,а ещё у них повышенный аппетит,как мне кажется ,утром даю чайную ложку каши,они её быстро сьедают,какое то кол-во конечно падает в падон,1,5 ложки зерна,вечером уже ни чего нет,приходится докладывать ещё по полложечки.

 



,а ещё у них повышенный аппетит,как мне кажется ,утром даю чайную ложку каши,они её быстро сьедают,какое то кол-во конечно падает в падон,1,5 ложки зерна,вечером уже ни чего нет,приходится докладывать ещё по полложечки.

вот второе видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновляйте нистатин.Таблетки были 500 000 ед?

 

И уже не 9 капель в сутки, а 12... и не 7 дней, а тоже- 12.
Бактисубтил- в клюв, 1/8 капсулы в сутки на каждого(смешать например с фруктовым пюре в шприце).

 

Мезим(панзинорм,креон и пр.)- 1/10 таблетки (капсуты,не ретард) в клюв суточно,8 дней.
Греть.Корма- мягкие,запаренные, ну и зерносмесь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возобновляйте нистатин.Таблетки были 500 000 ед?

 

И уже не 9 капель в сутки, а 12... и не 7 дней, а тоже- 12.
Бактисубтил- в клюв, 1/8 капсулы в сутки на каждого(смешать например с фруктовым пюре в шприце).

 

Мезим(панзинорм,креон и пр.)- 1/10 таблетки (капсуты,не ретард) в клюв суточно,8 дней.
Греть.Корма- мягкие,запаренные, ну и зерносмесь тоже.


Спасибо за быстрый ответ,начинаю лечить,Нистотин давала 5оо ед,я даю четвёртый день споровит,мне его теперь больше не давать?что вы можете сказать насчёт белого самца(он на видео)почему он так делает клювом практически целый день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за быстрый ответ,начинаю лечить,Нистотин давала 5оо ед,я даю четвёртый день споровит,мне его теперь больше не давать?что вы можете сказать насчёт белого самца(он на видео)почему он так делает клювом практически целый день?

можно ли во время лечения давать морковь,яблоко и травку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли во время лечения давать морковь,яблоко и травку?

Яблоко можно,травку нельзя,морковь- не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за быстрый ответ,начинаю лечить,Нистотин давала 5оо ед,я даю четвёртый день споровит,мне его теперь больше не давать?что вы можете сказать насчёт белого самца(он на видео)почему он так делает клювом практически целый день?

,у кого нибудь есть мнение почему мой Яша(белый)так делает клювом практически целый день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,у кого нибудь есть мнение почему мой Яша(белый)так делает клювом практически целый день?

Заметила что,стали часто нервно чесатся,чешут восковицу,глаза,лапки,перья и восковица чистая,начали ленять,хотя линька была 1,5 недели назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила что,стали часто нервно чесатся,чешут восковицу,глаза,лапки,перья и восковица чистая,начали ленять,хотя линька была 1,5 недели назад.

У одного из самцов сегодня выпали перья,два из них обгрызанные,не то им ,не то кем то?это связано как то с болезнью?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споровит - аналог Бактисубтила, который вам назначила Зося выше, его продолжайте давать.
Мезим даете?
Рвота только у одной птички или остальные тоже делаю рвотные движения? Возможно, курс Нистатина нужно будет пройти всем.
Обгрызать перышки птички могут из-за проблем с печенью, паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Споровит - аналог Бактисубтила, который вам назначила Зося выше, его продолжайте давать.
Мезим даете?
Рвота только у одной птички или остальные тоже делаю рвотные движения? Возможно, курс Нистатина нужно будет пройти всем.
Обгрызать перышки птички могут из-за проблем с печенью, паразитов.

Нистотин даю всем,мезим давала только той самочки которую постоянно рволо,мне их очень жалко брать в руки,от меня один стресс,а ручной только один,споровит продолзаю давать всем,сегодня позывы были у двоих по два раза,каких паразитов вы имеете в виду?а с печенью разве могут быть проблемы сразу у четверых? Изменено пользователем Атевс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что такие перышки выпали у одной птички. Может быть также нехватка серы в организме, тогда можно пройти курс серы кормовой (размером со спичечную головку на каждую кормушку 10 дней), когда все нормализуется.
На счет паразитов - глисты, простейшие, грибок. Определяются по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы писали, что такие перышки выпали у одной птички. Может быть также нехватка серы в организме, тогда можно пройти курс серы кормовой (размером со спичечную головку на каждую кормушку 10 дней), когда все нормализуется.
На счет паразитов - глисты, простейшие, грибок. Определяются по анализам.

Да, такие большие пёрышки выпали у одного самца,он когда я его в руки беру ,чтоб дать нистатин,потом нервно дышит открыв клюв,у остальных пушёк вылетает,сама не дождусь когда лаболаторию откроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такие большие пёрышки выпали у одного самца,он когда я его в руки беру ,чтоб дать нистатин,потом нервно дышит открыв клюв,у остальных пушёк вылетает,сама не дождусь когда лаболаторию откроют.

Помёт вообще не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет лучше, потому что меньше жидкости. Препараты продолжайте давать.

Надо ли давать на третий день лечения активированный уоль(прочитала где то в интернете)? У меня есть древестный уголь фирмы витакрафт,но я его ещё ни разу не давала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме Нистатина действителньон назначают активированый угль из обычной аптеки или Энтеросгель для того, чтбы убрать токсины от гибнущих грибков, один раз в день на второй-третий день лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При приеме Нистатина действителньон назначают активированый угль из обычной аптеки или Энтеросгель для того, чтбы убрать токсины от гибнущих грибков, один раз в день на второй-третий день лечения.

Жёлтая самочка стала сильно чесать клоаку лапами и клювом,что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у птички не изменился? Можно промыть отваром ромашки или дать искупаться в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то побаиваюсь им купалку вешать,как бы не простыли,дома 24 градуса,помёт нормальзовался,только у 2х самок после ночи жидковат,споровит даю 7 дней,нистотин 5дней,рвотные позывы бывают 1 раз в день короткие(как-будто пару раз чихают)только у двоих(синяя самочка зелёный самец)им по 10 месяцев,у тех которые постарше больше не было,сколько можно давать споровит самое большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ,кто ответил,за помощь,спопровит давать закончила,помёт нормализовался днём,ночью остаётся сомнительный,завтра последний день буду давать нистотин.рвотные позывы вчера всё равно были у одного самца,думаю дня через три
вернутся опять у всех?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней вы давали Нистатин? Клетку и инвентарь помыли-продезинфицировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистотин даю сегодня десятый день,клетку ошпаривала кипятком,опрыскивала ромашкой,жердачки заменила,с утра у зелёного опять рвотные позывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Нистатин пьют по 2-3 недели. Продолжите еще курс на 4-5 дней и посмотрим. Кислое питье в полику даете?
Клетку и инвентарь после мытья ополосните в воде с добавлением яблочного уксуса, 1 ст.л. на литр воды, и дайте высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у моих волнистиков так и происходят рвотные позывы,ночьё помёт стал таким же как и раньше,звонила опять в лаболаторию,теперь уже говорят что к концу месяца должны закончить ремонт,а там празники начнуться,естественно работать ничего не будет,какой антибиотик широкого спекта можно попробывать подавать птичкам,может это бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото помета на данное время.

Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет не очень :(
Напишите, сколько дней вы принимали каждый препарат.
У птички только позывы или бывает и рвота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистотин 14 дней,споровит 14 дней,рвоты сухими зернами не наблюдала больше,рвотные позывы бывают 1-2 раза в день короткие,в основном у двух которым по 10 месяцев,у двух других которым по 1,5 года бывает 1 раз в 2-3 дня,едят хорошо,играют,летают,чирикают,у самок восковица стала коричневой,что с ними такое не понятно?!!,вообще мне кажется что им больше помог споровит,чем нистотин,может только кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет часто бывает с серым налетом?
Если восковица стала коричневой, значит птички взрослеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём помёт лучше,с тех пор как перестала давать споровит с каждым днём становится хуже,что означает серый налёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете,можно ли добавлять в поилку яблочный уксус,читала что добавляют 1 мл на 100 мл воды раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то большая дозировка. Если ничего не путаю то используют яблочный уксус (только натуральный, а не синтетический) из расчета 2 ст.ложки на 1 литр воды, но нужно подтвержение (что то запамятовала не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый налет может означать, что проблема с поджелудочной железой осталась. Сколько дней вы давали Мезим? Его принимала только дна птичка?
Постучитесь в личку к Zosia с просьбой зайти в вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мезим давала только одной самки у которой была рвота сухими зёрнами,2 дня,его тяжело давать он воняет ещё больше позывы начинались,разве проблемы с поджелудочной железы могут быть сразу у всех?!Zosia ,я ей писала,ничего не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то большая дозировка. Если ничего не путаю то используют яблочный уксус (только натуральный, а не синтетический) из расчета 2 ст.ложки на 1 литр воды, но нужно подтвержение (что то запамятовала не много).

Не, 2 столовые- это при промывании зелени и овощей; а для пития- 2 ЧАЙНЫЕ ложки, или уксуса яблочного, или лимонного сока. А если грейпфрутового- тогда 4 чайные на 1 литр.

 

Вместо мезима можно давать креон,панзинорм,панкреатин. Или заваривать в поилку створки фасоли (сначала заваривать как человеку, потом,перед дачей в поилку, разводить в 4 раза.
Ферменты пьют 4-12 дней, потом долго с них слезают. Створки фасоли- месяц.

 

Анализ помета вам надо. На глистов и простейших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала что лаболаторию задерживают с открытием,откроют после праздников,а это ещё практически целый месяц,может тогда птичек проглистогонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонные препараты небезобидны, так что без уверенности в том, что глисты есть, их лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,буду ждать когда откроют лаболаторию,позывы есть у всех 1-2 раза в день,надеюсь что за это время с ними ничего не случится,спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте,у нас появились новые проблемы у самки появилась шишка на животе ,что это?что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.