Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения

Meldika, максимально свежий помет собираете в одноразовый шприц, можно туда же капельку-две водички, и вперед! :)
Лаборатория надежная? а то напишут от фонаря, такие случаи сейчас сплошь и рядом :(. Я, например, анализы ребенку, которые не для карточки, а для себя, в местной поликлинике никогда не делаю.... потому что есть большое подозрение, что лаборант не любит ковыряться в материале....
А птицам сдаю только у знакомого врача, в его отсутствие - только в той же клинике :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме

9vEtjgoDQB8.jpg
YuCFJk5-k3A.jpg

 

Маленький ангелочек :)
Малышка любопытна и энергична, к моему удивлению оказалась ручной) Есть некоторые проблемы с питанием, но думаю это временно. Девочке полтора года, перо почти в идеальном состоянии без единой пестринки, сломан один пальчик и сросся, увы, криво, но ей он не мешает. Девочка миниатюрна, из родственников только брат и родители с неизвестным происхождением. Взвесить, к сожалению, забыла, но через пару дней попробую подсунуть ей весы, может получится.

 

А с остальными всё гораздо интереснее.
Они все успокоились как мне кажется. Милу с Одином я всё-таки ссадила - уши вяли от его крика, да и Милка перестала ежеминутно хвост задирать. С Марисом всё как всегда, а вот Малышка переехала к Кнопу :) Уже дня три спокойно живут, иногда сидят на одной жёрдочке, разве что едят строго по очереди. Кноп со дня приезда больше ни разу не кормил мои руки, кусался только на второй день, ну и сегодня решил меня пощипать (правда за дело - гуляли мало последние пару дней). С Марисом у него отношения хорошие, Один теперь иногда позволяет ему посидеть на своей клетке.
Сегодня наконец то решилась выпустить их всех вместе и всё прошло довольно хорошо. Кноп всё лез к жёлтым общаться, а они его игнорировали или отгоняли - прилетал жаловаться)
Кушают все, за исключение жёлтых, паршиво :( Что Кноп, что Малышка, что Марис. Да и новенькая не отличается любовью к фруктам. Надкусят пару раз предложенное и всё. Правда Малышка сегодня единственная из всех оценила кукурузу. Съела и сырую, и из пароварки. Может что то не то предлагаю - не знаю. Мила с Одином кабачки с яблоками и апельсинами уничтожают мгновенно.
Кноп всё пытается съесть мою пальму - по три раза за прогулку из-за тюли приходится доставать. Жёлтые, как мне сегодня показалось, на его примере стали немного ручнее. Малышка недавно несколько раз подряд садилась на голову и плечи.

 

3BZD8NrnxPQ.jpg
rbGH6SzXHmg.jpg
MiyfA-3XAmM.jpg
ZOU0gkrXBQo.jpg
pvDeg5ZTPHE.jpg
-_T7o8NUolA.jpg

 

Так что всё у нас хорошо :)

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, с пополнением! очаровательная девочка :)... Надеюсь, у них с Марисом будет все хорошо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Julasha :) Новенькая малявочка просто шикарна :) Да и хорошо, что отношения у всех проходят более менее без агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, mvd072, Спасибо)

 

Новенькая весит всего 48 грамм. Киль почти не торчит - проверила.
Кушает мало, но может быть ей хватает - не знаю. Не могу пока понять её.
А сложатся или нет - очень сложный вопрос. Марис очень странная птица, по характеру он совсем не какарики. Ему не доставляют удовольствие полёт и хулиганство. Сегодня в очередной раз замаскировался на стенде и просидел там всю прогулку в ожидании пока я открою клетку. И на прогулку его всегда приходится выгонять - нельзя же сидеть всегда в клетке, мышцы атрофируются.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, mvd072, Спасибо)

 

Новенькая весит всего 48 грамм. Киль почти не торчит - проверила.
Кушает мало, но может быть ей хватает - не знаю. Не могу пока понять её.
А сложатся или нет - очень сложный вопрос. Марис очень странная птица, по характеру он совсем не какарики. Ему не доставляют удовольствие полёт и хулиганство. Сегодня в очередной раз замаскировался на стенде и просидел там всю прогулку в ожидании пока я открою клетку. И на прогулку его всегда приходится выгонять - нельзя же сидеть всегда в клетке, мышцы атрофируются.


48 гр....моя Кира тоже столько весит, вчера наконец удалось взвесить, оливочки наверное все такие мелкие :) Хотя как раздуются кажутся такими шариками :)Хмм, Марис характером мне напоминает опять таки Киру, она пролетит 4 круга без остановки и сидит дремает, я думал она одна такая, а оказывается нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм, Марис характером мне напоминает опять таки Киру, она пролетит 4 круга без остановки и сидит дремает, я думал она одна такая, а оказывается нет :)

У меня такой был Жорик спокойный... :cray: Извините за мрачную ассоциацию, но с тех пор апатичные какарики вызывают у меня невеселые мысли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, но Кноп же большой такой кабанчик, хоть и оливковый)

 

Он не дремлет, он следит за всеми и никого к себе не подпускает) Разве что Малышке позволено находиться чуть ближе.

 

Julasha, как он себя вёл? Сидел всё время на одном месте, тяжело двигался?

 

Марис он... На самом деле странный. Я не могу сказать что он сидит как каменная статуя или как ослабленный болезнью, нет (хотя больная птица так быстро бы не обросла). Он в клетке всегда чем то тихонечко занимается, осторожно прыгает, по жёрдочке туда-сюда ходит. Если есть трава или веточки - дербанит. Просто он всё это делает без восторга, без интереса. Вот жёлтых, например, выпускаю - так они аж пищат от счастья. Мариса даже выгонять приходится из клетки. Если гуляет один - иногда резво бегает по шкафу, может перелететь с него на присаду или клетку. И всё. Нет в нём вот этой вот искры за которую я так люблю какарики. Он как усталый старик желающий прожить остаток жизни спокойно. Хотя двигается без тяжести, быстро и легко летает, уже даже без одышки.
Надеюсь я понятно описала его. И надеюсь что оливочка сможет растопить его сердце, так как в ней уж точно есть эта самая искра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, но Кноп же большой такой кабанчик, хоть и оливковый)

Чико тоже оливковый кабанчик ))))

 

Julasha, как он себя вёл? Сидел всё время на одном месте, тяжело двигался?

 

Meldika, поначалу нет... просто вот так же, полетает немножко, по полу побегает - и сидит где-нибудь на книжной полочке, наблюдает за Жюлей и остальными. Глазки ясные, смотрит с интересом, но без "искры", как Вы верно выразились :).
Следующий симптом, который должен был меня насторожить - перестал кормить Жюлю и спариваться. Я подумала, это короткий день световой на него так повлиял, и спустила на тормозах :(.
Потом ослабел... два раза заметила, что он не захотел выходить на прогулку. Жюлька выпархивает, а он сидит... На прогулке стал прятаться... раз я его обыскалась просто, уже на грани истерики, а он спрятался в щель между диванными подушками и сидел в ней, не откликался :(. Вот после этого я позвонила врачу и повезла на прием :(.
А оперение, как ни странно, у него до конца было просто образцовым, ярко-зеленым, блестящим и без каких-либо дефектов... и это с огромной внутренней опухолью, после 3 курсов антибиотиков и прочих лекарств :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, буду следить. Он в принципе все два года у бывшей хозяйки таким был. Два-три круга и обратно в любимую клетку, т.е. не становится менее активным со временем. Она рассказывала что покупала единственного спокойного их всех, т.е. все остальные какарики носились по клетке, а этот сидел более-менее спокойно. Грудка у него чистая, без жирка или чего то аномального, такая же как и у всех. Весит 66 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, но Кноп же большой такой кабанчик, хоть и оливковый)

 

Он не дремлет, он следит за всеми и никого к себе не подпускает) Разве что Малышке позволено находиться чуть ближе.

 

Julasha, как он себя вёл? Сидел всё время на одном месте, тяжело двигался?

 

Марис он... На самом деле странный. Я не могу сказать что он сидит как каменная статуя или как ослабленный болезнью, нет (хотя больная птица так быстро бы не обросла). Он в клетке всегда чем то тихонечко занимается, осторожно прыгает, по жёрдочке туда-сюда ходит. Если есть трава или веточки - дербанит. Просто он всё это делает без восторга, без интереса. Вот жёлтых, например, выпускаю - так они аж пищат от счастья. Мариса даже выгонять приходится из клетки. Если гуляет один - иногда резво бегает по шкафу, может перелететь с него на присаду или клетку. И всё. Нет в нём вот этой вот искры за которую я так люблю какарики. Он как усталый старик желающий прожить остаток жизни спокойно. Хотя двигается без тяжести, быстро и легко летает, уже даже без одышки.
Надеюсь я понятно описала его. И надеюсь что оливочка сможет растопить его сердце, так как в ней уж точно есть эта самая искра.


Ну я имел в виду чисто оливковых самок, без желтых перьев....Ксюня по сравнению с с Кирой лошадка, хотя помня Ренессу...наверное и Ренесса весом в 48 гр была, миниатюрная самочка....
По поводу Мариса...не доводилось мне часто встречать подвижных какариков, честно...Рокки часто сидел на стенде, не прилетал...Вот Купер и Ксюша - да, это именно те какарики, о которых говорят, искра, шило в попе, Рокки, Ренесса и Кира...не такие они....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие хрупкие с виду, дышать рядом страшно.

 

Странно. Вы не знаете по сколько им лет? Может они с возрастом успокаиваются?

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И такие хрупкие с виду, дышать рядом страшно.

 

Странно. Вы не знаете по сколько им лет? Может они с возрастом успокаиваются?


Рокки четвертый год...я взял его птенцом, месяца 4 ему было (был светлый клюв, затем потемнел). Киру покупал у перекупщика, который сказал, что ей 6 месяцев, но верить словам перекупщика, все равно, что на кофейной гуще гадать.....Ренессе было полтора года, по полетам она делала также как Кира много летала, а потом сидела на месте, но она еще иногда искала гнездо, Кира не ищет....а Купер и Ксюня - совершенно от них отличаются, это шилопопые чуда))) не знаю, как Купер сейчас, но на тот момент именно таким и был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, вывод, видимо, один - птиц надо брать только из семьи, без тараканов и моральных травм :( Кто знает через что они прошли. Может и не удивительно что живут без особого восторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, вывод, видимо, один - птиц надо брать только из семьи, без тараканов и моральных травм :( Кто знает через что они прошли. Может и не удивительно что живут без особого восторга...

Хочу добавить и от себя. Когда я занималась канарейками, разведением в том числе, взяла один раз кенара. Лапки были не в порядке, но мне он очень понравился. Вел себя именно как старичок. Пел красиво, моих всех научил песне. Но вот вы описываете Мариса, очень похоже по поведению. Он просто жил без особого восторга, ко мне не привязался. Я потом его продала. С тех пор сделала вывод, что лучше всего только маленький птенец, его и воспитать можно и он станет членом семьи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу добавить и от себя. Когда я занималась канарейками, разведением в том числе, взяла один раз кенара. Лапки были не в порядке, но мне он очень понравился. Вел себя именно как старичок. Пел красиво, моих всех научил песне. Но вот вы описываете Мариса, очень похоже по поведению. Он просто жил без особого восторга, ко мне не привязался. Я потом его продала. С тех пор сделала вывод, что лучше всего только маленький птенец, его и воспитать можно и он станет членом семьи! :)

 

Печально это :( Даже таким маленьким птицам умудряются психику в магазине сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым очаровательным чудом :)

 

Вижу, привередничают тут без меня в еде мои чучела. =) У меня они яблоки съедали только в путь, кабачок Кноп ел, потом он ему надоел, к апельсину и кукурузе их не приучала (Кнопа пыталась сначала -- не ел апельсин и мандарины почти, но больше двух месяцев потом не предлагала). Вообще мы просто сейчас больше ягодами кормились, ну и яблоко, салатики различных сортов, сорняки с дачи иногда, китайская капуста, Малышка перцы любых видов радостно съедала, Кноп только чили и семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

Кто то из них апельсин сейчас очень уважает. Яблоко сегодня покусали только, как и морковь. Перцы я что то не предлагала - привыкла что мои их теперь не едят, ну и думала что Ваши так же. Траву тоже особо не дербанили. С салатом я вообще не понимаю что они все делают - едят или играют больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала девочкам анализы, жду результатов.
Надеюсь что это поможет разобраться с Милиными перьями и я её вылечу.
А если у Моники всё хорошо, то переставлю к себе. В комнате сестры постоянно плачет от одиночества.
Ещё она сегодня обхитрила сестру и выпорхнула из клетки. Так как комната совершенно не была подготовлена для прогулки, решила что лучше её обратно. Ни на что особо не надеясь подставила ей руку, а она шагнула. Вот уж чего не ожидала :) Так что спокойно её занесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу кулачки за вас :).
Значит, все-таки пани Моника? :) Какая молодец, ручная девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

Да, всё-таки Моника) Моника, Ника, ну и "мелкая" уже закрепилось :grin:
Думаю надо бы тему переименовать, но в голову ничего не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю надо бы тему переименовать, но в голову ничего не идёт.

"Один и МММ" :rofl: "МММ" - Мила, Марис и Моника :) или "Один и Три-М" :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Один и МММ" :rofl: "МММ" - Мила, Марис и Моника :) или "Один и Три-М" :wacko:

 

Один и МММ? Интересно :clap: Получается Великий и Прекрасный и все остальные :dribble:
Один, конечно, здорово не вписывается) Вообще, по секрету, хотела его Марисом назвать, но так как фильм, откуда взяли это имя, мне нравится, то решила оставить. А так бы все на м сейчас были :) Марис то Маэстро был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, Спасибо)

 

 

 

Это о чём-нибудь говорит? 496_08___________________________.pdf 495_08_________________________.pdf Писать Зосе?

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, отсутствие эпителия, лейкоцитов и слизи очень радует, потому что это значит, что воспаления в жкт нет ни у одной, ни у второй птицы :).
Несколько напрягает нейтральный жир, если я не ошибаюсь, его присутствие указывает на проблемки с поджелудочной.
Обнаруженные палочки и кокки, боюсь, потребуют лечения :(. Жаль, не уточнили, какие именно кокки :(. Это была копрология? по ее результату наверное придется сдавать мазки на уточнение патогенных мироорганизмов :(.
Поэтому да, создавайте тему в Болезнях, пусть Вас проконсультируют врачи :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у какарики вторая линька? В полтора года нормально? Просто у Моники по всей голове трубочки полезли.

 

J1GZCzTMQYU.jpg
pM4DMsc1cak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, трубочки - это хорошо, их появление можно только приветствовать :clap: ... лишь бы птичка не лысела :).
Насколько я поняла, по возрасту четких рамок нет, у кого-то первая линька проходит раньше, у кого-то позже, а последующие уже отталкиваются от первой...
Meldika, это на фото такой эффект, или у Моники совершенно розовые лапки? :) Просто у моего оливчика они серые, вот мне и стало интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как после Кнопа всё пропылесосила - ни одного оливкового пёрышка не видела, так что с этим у неё всё хорошо) Значит просто доращивает то, что не успела дорастить у прошлого хозяина?

 

Да, знаете, у неё совершенно розовые лапки. Разве что на самую малость темнее, не более. У Кнопа тоже такие серые были, а у неё вот розовенькие. И это при том, что она полностью оливковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне надоела сложившаяся дома ситуация :bang:
Проблема в Одине и в его крике.
Парень он ну очень крикливый. Он может просто сидеть и орать. Не бурчать, не токовать, а именно требовательно орать. Я без понятия что ему надо - и самка при нём, и еда при нём, и гуляет он почти каждый день, и в клетке большой сидит - летать там может. А вот он сядет и начинается... Я специально искала самых тихих попугаев, так как после ора неразлучницы я люто ненавижу любые беспричинные визги. Ну вот искала и не получилось - все более-менее тихие, а он орёт.

 

Я знаю одно - утром, как только я снимаю покрывала, он начинает орать, требуя проростков и фруктов. Так уж получилось что несколько месяцев сестра всё ему несла по будильнику и он к этому привык. Конечно, как наступили каникулы я была в шоке - он начинал орать под покрывалом ровно в десять, как будто у него есть часы. Я открывала - он орал с требованием нести еду. Со временем вроде как получилось его отучить - несла еду не сразу, а чуть позже. Он понял что криком от меня ничего не добьётся. В конце концов за час на сухом корме ещё ни один какарики не умер.

 

А сейчас мама вышла в отпуск и началось - птичка голодная, покорми птичку, принеси проростков... А не принесу - начинает орать уже она :bang: Мол не люблю, мол не забочусь... Блин! Целый год всё было нормально, а тут вдруг оголодали! Ни одна птица не будет голодная с сухого корма. В результате она на меня плюнула и стала носить им всё сама. И орёт если я ей мешаю это сделать.

 

В итоге Один просёк что у него есть новая, более сговорчивая, официантка и начал орать по утрам в два раза громче. Стал и днём кричать чаще. И самое смешное - она пытается его заткнуть. То прикрикнет, то рычит, то по поддону постучит. А ему плевать - как орал, так и орёт. Сел на шею.

 

В общем меня всё это раздражает жуть как. Я не виню Одина - он привык, он не понимает. Он знает одно - если поорать, ему принесут еды. И наверняка он думает что если поорать днём - я смогу выполнить и остальные его требования (знать бы ещё что ему надо).
Меня больше раздражает то, что делает мама. Я два месяца отучала его, он мог за день не издать ни звука, только довольно бурчал или токовал перед Милой. А она за пару недель вернула всё обратно. И за следующие две недели только усугубит ситуацию.

 

А Один продолжает заниматься тем, чем занимаются все попугаи - пытается управлять хозяином. Например если залезть в темы про крупных попугаев, там так чуть ли не первым делом пишут - игнорируйте крики, не делайте того, что требует птица пока она кричит. А мама считает с точностью, да наоборот. Конечно, не она ведь с ним живёт.

 

В общем она всё это прочитает и опять наорёт, мол нажаловалась на меня, молодец :cray:

 

sHOuBy_fq1I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, мне надоела сложившаяся дома ситуация :bang:
Проблема в Одине и в его крике.
Парень он ну очень крикливый. Он может просто сидеть и орать. Не бурчать, не токовать, а именно требовательно орать. Я без понятия что ему надо - и самка при нём, и еда при нём, и гуляет он почти каждый день, и в клетке большой сидит - летать там может. А вот он сядет и начинается... Я специально искала самых тихих попугаев, так как после ора неразлучницы я люто ненавижу любые беспричинные визги. Ну вот искала и не получилось - все более-менее тихие, а он орёт.

 

Я знаю одно - утром, как только я снимаю покрывала, он начинает орать, требуя проростков и фруктов. Так уж получилось что несколько месяцев сестра всё ему несла по будильнику и он к этому привык. Конечно, как наступили каникулы я была в шоке - он начинал орать под покрывалом ровно в десять, как будто у него есть часы. Я открывала - он орал с требованием нести еду. Со временем вроде как получилось его отучить - несла еду не сразу, а чуть позже. Он понял что криком от меня ничего не добьётся. В конце концов за час на сухом корме ещё ни один какарики не умер.

 

А сейчас мама вышла в отпуск и началось - птичка голодная, покорми птичку, принеси проростков... А не принесу - начинает орать уже она :bang: Мол не люблю, мол не забочусь... Блин! Целый год всё было нормально, а тут вдруг оголодали! Ни одна птица не будет голодная с сухого корма. В результате она на меня плюнула и стала носить им всё сама. И орёт если я ей мешаю это сделать.

 

В итоге Один просёк что у него есть новая, более сговорчивая, официантка и начал орать по утрам в два раза громче. Стал и днём кричать чаще. И самое смешное - она пытается его заткнуть. То прикрикнет, то рычит, то по поддону постучит. А ему плевать - как орал, так и орёт. Сел на шею.

 

В общем меня всё это раздражает жуть как. Я не виню Одина - он привык, он не понимает. Он знает одно - если поорать, ему принесут еды. И наверняка он думает что если поорать днём - я смогу выполнить и остальные его требования (знать бы ещё что ему надо).
Меня больше раздражает то, что делает мама. Я два месяца отучала его, он мог за день не издать ни звука, только довольно бурчал или токовал перед Милой. А она за пару недель вернула всё обратно. И за следующие две недели только усугубит ситуацию.

 

А Один продолжает заниматься тем, чем занимаются все попугаи - пытается управлять хозяином. Например если залезть в темы про крупных попугаев, там так чуть ли не первым делом пишут - игнорируйте крики, не делайте того, что требует птица пока она кричит. А мама считает с точностью, да наоборот. Конечно, не она ведь с ним живёт.

 

В общем она всё это прочитает и опять наорёт, мол нажаловалась на меня, молодец :cray:

 

sHOuBy_fq1I.jpg


Ситуация сложная, но не советую с мамой конфликтовать, чтобы не было между вами проблем в отношениях. Тогда спокойная жизнь закончится точно... :nono: Маму не переспоришь, она права по-своему. А вот зачем она балует птицу, надо у нее спросить и договориться, чья это будет ответственность, когда Один станет разбалованным и неуправляемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, да, Один разбалованный....попробуйте отучить от криков...некоторые применяют пшикалку....нас несколько дней не было....Ксюня орала как могла, никто не затыкал, теперь каждое утро заливает трели как заправский мужик, уже неделю с этим боремся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация сложная, но не советую с мамой конфликтовать, чтобы не было между вами проблем в отношениях. Тогда спокойная жизнь закончится точно... :nono: Маму не переспоришь, она права по-своему. А вот зачем она балует птицу, надо у нее спросить и договориться, чья это будет ответственность, когда Один станет разбалованным и неуправляемым.

У нас проблемы в отношениях с первого дня моей жизни, так что это меня не особо уже волнует.
И почему она права по своему? Птица ведь тоже мучается - ну как это, раньше орал - всё человеческие рабы выполняли, а сейчас орёт - и игнорируют. Для него же это тоже стресс. Это как с детьми - родители были добрые и всё прощали, а потом вдруг что то там придумали про разбалованность и перестали своё чадо "баловать". А ребёнку больно, обидно и не понятно. Вот и с Одином сейчас так же.
Ответственность? Да ничья. Она как интернет к ноутбуку подключит - я останусь наедине с этой проблемой, а она будет в тишине и в другой комнате. Благо хоть Один агрессию не проявляет. Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас тоже Кноп любит поорать, причем, обычно не реагирую, но все равно порой кричит пронзительно.. Забавно было, когда он стал как-то особенно часто по утрам орать, потому что я пару дней до этого открывала клетку, чтоб просунуть туда руку и прицепить еду на прищепку, а он заодно на ней пристраивался, чтоб потоптать. Потом не цепляла ничего на эту прищепку, а он возмущается -- как это так, потоптать с утра не дают. :) Признаться, мне ну очень по утрам досыпать хотелось, поэтому несколько дней потакала этой его прихоти, потом перестала и оно как-то сошло на нет. Зато он под покрывалом не кричит. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, да, Один разбалованный....попробуйте отучить от криков...некоторые применяют пшикалку....нас несколько дней не было....Ксюня орала как могла, никто не затыкал, теперь каждое утро заливает трели как заправский мужик, уже неделю с этим боремся....

Это скорее маму надо пшикалкой :cray: Обидно до чёртиков из-за неё( Вот утром поцапались с ней, я запретила нести, он 15 минут поорал и умолк. Сейчас ест, посмотрим что днём будет. Пшикалкой как то не очень хочется - он ведь на самом деле совсем не виноват - виноваты люди. И поэтому я не хочу его наказывать. Если бы он пакостил, обои бы например рвал, то да - пшикалкой, а так... Не хочу.

 


О, у нас тоже Кноп любит поорать, причем, обычно не реагирую, но все равно порой кричит пронзительно.. Забавно было, когда он стал как-то особенно часто по утрам орать, потому что я пару дней до этого открывала клетку, чтоб просунуть туда руку и прицепить еду на прищепку, а он заодно на ней пристраивался, чтоб потоптать. Потом не цепляла ничего на эту прищепку, а он возмущается -- как это так, потоптать с утра не дают. :) Признаться, мне ну очень по утрам досыпать хотелось, поэтому несколько дней потакала этой его прихоти, потом перестала и оно как-то сошло на нет. Зато он под покрывалом не кричит. =))

 

Всего то и требуется показать птице кто в доме хозяин... Проблемы с криком ведь почти всегда решаемы, если никто не мешает их решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, возможно, Один теперь дуплянку требует.. еда есть, вольер есть, самка есть... деток не хватает для полного счастья :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Мне кажется с этим они уже успокоились - осень приближается. Пока вылечу Милку, пока она второй раз перелиняет, а там уже и Одину будет полтора - он линять начнёт повторно. Плюс я бы хотела два гнезда одновременно поставить и часть яиц поменять. Так, на всякий случай. Так что ещё надо ждать пока сложится пара у Мариса и Моники. Пока могу сказать что ей он ну очень интересен - летает за ним.

 

Плюс мне ещё надо придумать где кольца заказать на следующий год. Не могу никак понять где все остальные закупают и какой нужен размер для какарики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюс мне ещё надо придумать где кольца заказать на следующий год. Не могу никак понять где все остальные закупают и какой нужен размер для какарики

Meldika, я так поняла, что москвичам лучше всего вступить в Московский городской клуб любителей певчих и экзотических птиц, там нужно будет платить небольшой членский взнос ежегодно, и у них можно закупать кольца нужного размера, это будет клубное кольцо с номером, зарегистрированное в их списках.
Я сама тоже подумываю вступить, да все не соберусь доехать до них :).
Московский городской клуб любителей певчих птиц
Вот еще магазин Happy Birds сообщает, что осенью у них в продаже будут алюминиевые кольца для корелл. но только мне кажется, толку с этих колец, когда они не несут информации о птице - чуть :(. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1557600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, небольшой - это сколько? Просто так платить не понятно за что? Одно дело за кольца, другое - за членство. Тем более там амадины всякие, не думаю что будет нужный для какарики размер.
Слышала ещё что где то в Германии закупают... Думаю проще всего будет спросить у кого-нибудь кто карелл кольцует. Размеры то примерно одинаковые.

 

Там скорее пометить птенцов из одного выводка, не более. Чисто для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=40449&st=0
Тут написано что для краснолобых какарики достаточно диаметра 4.0 - 4.5.
Если так, то можно купить здесь.
Но мне кажется маловато, нет? Для карелл размер 5.5, например. И смущает в описании чёрный цвет, хотя цвет 2014 - салатовый или зелёный.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас проблемы в отношениях с первого дня моей жизни, так что это меня не особо уже волнует.
И почему она права по своему? Птица ведь тоже мучается - ну как это, раньше орал - всё человеческие рабы выполняли, а сейчас орёт - и игнорируют. Для него же это тоже стресс. Это как с детьми - родители были добрые и всё прощали, а потом вдруг что то там придумали про разбалованность и перестали своё чадо "баловать". А ребёнку больно, обидно и не понятно. Вот и с Одином сейчас так же.
Ответственность? Да ничья. Она как интернет к ноутбуку подключит - я останусь наедине с этой проблемой, а она будет в тишине и в другой комнате. Благо хоть Один агрессию не проявляет.

Проблемы в отношениях из-за того, что у вас разные типы характеров,поэтому и смотрите на мир по-разному. Что правильно для мамы, для вас неприемлимо. А в вопросе воспитания птиц это как раз и проявляется. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, Ну, если она Одина будет воспитывать так же, как воспитывала нас - она его скоро возненавидит, так он будет "плохим" и "невоспитанным". Ей проще сначала всё позволить, а потом ругать за это.
В общем жуть как хочу что бы она не мешала мне воспитывать птиц так, как я считаю нужным. Она и лезет к ним постоянно, хотя я ей говорю что они руки не любят и боятся, а она нет, вечно тянет. И говорит мол живут в моей квартире, а значит имеет право. Имеет то имеет, только ничего хорошего из этого не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, Ну, если она Одина будет воспитывать так же, как воспитывала нас - она его скоро возненавидит, так он будет "плохим" и "невоспитанным". Ей проще сначала всё позволить, а потом ругать за это.
В общем жуть как хочу что бы она не мешала мне воспитывать птиц так, как я считаю нужным. Она и лезет к ним постоянно, хотя я ей говорю что они руки не любят и боятся, а она нет, вечно тянет. И говорит мол живут в моей квартире, а значит имеет право. Имеет то имеет, только ничего хорошего из этого не выходит.

Сочувствую, это конечно неприятно. Тем более, что птички ваши и вы так хорошо за ними ухаживаете! А мама ваша часто, как вы написали, за компьютером сидит. Случайно, не в " Одноклассниках"? Просто любопытно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.