Перейти к содержанию

Какарики-пернатые чудики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ингульчан

    57

  • Julia-koshka

    30

  • Julasha

    19

  • mvd072

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


спасибо :) Ясненько.Приятно когда птички миролюбивые.

У меня Оскар на прогулке постоянно таскается хвостом за кореллой. Несколько раз даже накормить его пытался. Но Шура такого панибратства не потерпел. Так что какарики, вполне себе, миролюбивые создания. Так, только, если хозяйке что-нибудь из ненужного откусить... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарики даже миролюбивее корелл по моим наблюдениям. Последние могут ещё тюкнуть клювом при возможности, но не сильно и только в том случае, если кто-то из шилопопиков в силу своей постоянной активности нарушить личное пространство хохлатых. А так все заняты своими делами и проблемами. Кормушки птицы поделили внегласно, у какариков на одной стороне (они вечно перевёрнутые и опустошенные из-за постоянного выгребания корма на поддон), у корелл в - другом (какарики туда тоже наведываются :spiteful: , но беспорядка в корелльих кормушках не позволяют себе). В целом, ни какарики не интересуются кореллами, ни кореллы какариками, да и вообще кореллы ведуть себя так как-будто их и нет совсем. Такое мирное сосуществование меня, скажем прямо, приятно удивляет. Я, честно говоря, селя эти два вида вместе, готовилась к более сложным отношениям. Но все супер :up: !
Купалка только не делится :crazy: . Как только я ставлю мисочку с тёплой водой, Кака стремглав несётся плюхнуться в неё, Рикки же терпеливо ждет когда же он наплещется, потому как он пока не накупается, не выхлестает всю воду, её не пускает, засранец! Берет так и отодвигает, отодвигает девочку лапой.
Вот и вчера вечером купание как всегда. Но тут Никуша изъявила желание тоже искупнуться. Кореллы, надо сказать, у меня редко в ёмкости принимают ванну, всё больше пуливизатор им нравится. Так вот, пока Кака активно плещет крыльями по воде, вижу и Никуха лезет в миску. Он ее лапой отодвигает как и Рикушу... та не поняла, опять в воду лезет, он за голову отодвигает, мол не лезь, не видишь, что мешаешь мне! Забыла сказать, что Никуха очень крупная птица, она больше Кака, да и вообще мощнее кого-либо из моих корелл, при недовольстве и кусается очень больно, в отличии от других. Кусается даже когда чешу ее, если вдруг не там где надо чухну или пёрышко растущее задену. И вот эта своенравина лезет в купалку, а ее не пускают :newconfus: . Мне стало страшно, чую конфликт не избежен! Ан нет, Никуша очень сильно удивилась, но не стала настаивать. Выглядело это так : "Аа, ты тут купаешься, ой прости, не заметила! Ну сразу бы сказал, что лапами так орудовать умеешь. Ладно, я лучше пойду." И ушла, оставив Кака и дальше наслаждаться купанием.
А вообще они, мне кажется, размножаться надумали. На прогулке носятся, лезут во все щели, даже туда, куда и палец кажется не просунуть :o . Кака постоянно кормит Рикки, постоянно они спариваться пытаются, но у него не получается удержаться на ней. Световой день сокращаю, проростки уже не даю, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарики даже миролюбивее корелл по моим наблюдениям. Последние могут ещё тюкнуть клювом при возможности, но не сильно и только в том случае, если кто-то из шилопопиков в силу своей постоянной активности нарушить личное пространство хохлатых. А так все заняты своими делами и проблемами. Кормушки птицы поделили внегласно, у какариков на одной стороне (они вечно перевёрнутые и опустошенные из-за постоянного выгребания корма на поддон), у корелл в - другом (какарики туда тоже наведываются :spiteful: , но беспорядка в корелльих кормушках не позволяют себе). В целом, ни какарики не интересуются кореллами, ни кореллы какариками, да и вообще кореллы ведуть себя так как-будто их и нет совсем. Такое мирное сосуществование меня, скажем прямо, приятно удивляет. Я, честно говоря, селя эти два вида вместе, готовилась к более сложным отношениям. Но все супер :up: !
Купалка только не делится :crazy: . Как только я ставлю мисочку с тёплой водой, Кака стремглав несётся плюхнуться в неё, Рикки же терпеливо ждет когда же он наплещется, потому как он пока не накупается, не выхлестает всю воду, её не пускает, засранец! Берет так и отодвигает, отодвигает девочку лапой.
Вот и вчера вечером купание как всегда. Но тут Никуша изъявила желание тоже искупнуться. Кореллы, надо сказать, у меня редко в ёмкости принимают ванну, всё больше пуливизатор им нравится. Так вот, пока Кака активно плещет крыльями по воде, вижу и Никуха лезет в миску. Он ее лапой отодвигает как и Рикушу... та не поняла, опять в воду лезет, он за голову отодвигает, мол не лезь, не видишь, что мешаешь мне! Забыла сказать, что Никуха очень крупная птица, она больше Кака, да и вообще мощнее кого-либо из моих корелл, при недовольстве и кусается очень больно, в отличии от других. Кусается даже когда чешу ее, если вдруг не там где надо чухну или пёрышко растущее задену. И вот эта своенравина лезет в купалку, а ее не пускают :newconfus: . Мне стало страшно, чую конфликт не избежен! Ан нет, Никуша очень сильно удивилась, но не стала настаивать. Выглядело это так : "Аа, ты тут купаешься, ой прости, не заметила! Ну сразу бы сказал, что лапами так орудовать умеешь. Ладно, я лучше пойду." И ушла, оставив Кака и дальше наслаждаться купанием.
А вообще они, мне кажется, размножаться надумали. На прогулке носятся, лезут во все щели, даже туда, куда и палец кажется не просунуть :o . Кака постоянно кормит Рикки, постоянно они спариваться пытаются, но у него не получается удержаться на ней. Световой день сокращаю, проростки уже не даю, надеюсь поможет.

о да, какарики очень миролюбивые, тем более хорошо, что Ваши ладят несмотря на то, что надумали размножаться. Сокращение светового дня должно помочь.....а кореллы, кореллы, они так смешно купаются :D я как то видел смотрел, купалась корелла и какарик. Если какарик активно машет крыльями, корелла зашла в воду, оперлась на один бок, намочила крыло и сидит, затем на следующее крыло, затем опять на то же :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарики даже миролюбивее корелл по моим наблюдениям. Последние могут ещё тюкнуть клювом при возможности, но не сильно и только в том случае, если кто-то из шилопопиков в силу своей постоянной активности нарушить личное пространство хохлатых. А так все заняты своими делами и проблемами. Кормушки птицы поделили внегласно, у какариков на одной стороне (они вечно перевёрнутые и опустошенные из-за постоянного выгребания корма на поддон), у корелл в - другом (какарики туда тоже наведываются :spiteful: , но беспорядка в корелльих кормушках не позволяют себе). В целом, ни какарики не интересуются кореллами, ни кореллы какариками, да и вообще кореллы ведуть себя так как-будто их и нет совсем. Такое мирное сосуществование меня, скажем прямо, приятно удивляет. Я, честно говоря, селя эти два вида вместе, готовилась к более сложным отношениям. Но все супер :up: !
Купалка только не делится :crazy: . Как только я ставлю мисочку с тёплой водой, Кака стремглав несётся плюхнуться в неё, Рикки же терпеливо ждет когда же он наплещется, потому как он пока не накупается, не выхлестает всю воду, её не пускает, засранец! Берет так и отодвигает, отодвигает девочку лапой.
Вот и вчера вечером купание как всегда. Но тут Никуша изъявила желание тоже искупнуться. Кореллы, надо сказать, у меня редко в ёмкости принимают ванну, всё больше пуливизатор им нравится. Так вот, пока Кака активно плещет крыльями по воде, вижу и Никуха лезет в миску. Он ее лапой отодвигает как и Рикушу... та не поняла, опять в воду лезет, он за голову отодвигает, мол не лезь, не видишь, что мешаешь мне! Забыла сказать, что Никуха очень крупная птица, она больше Кака, да и вообще мощнее кого-либо из моих корелл, при недовольстве и кусается очень больно, в отличии от других. Кусается даже когда чешу ее, если вдруг не там где надо чухну или пёрышко растущее задену. И вот эта своенравина лезет в купалку, а ее не пускают :newconfus: . Мне стало страшно, чую конфликт не избежен! Ан нет, Никуша очень сильно удивилась, но не стала настаивать. Выглядело это так : "Аа, ты тут купаешься, ой прости, не заметила! Ну сразу бы сказал, что лапами так орудовать умеешь. Ладно, я лучше пойду." И ушла, оставив Кака и дальше наслаждаться купанием.
А вообще они, мне кажется, размножаться надумали. На прогулке носятся, лезут во все щели, даже туда, куда и палец кажется не просунуть :o . Кака постоянно кормит Рикки, постоянно они спариваться пытаются, но у него не получается удержаться на ней. Световой день сокращаю, проростки уже не даю, надеюсь поможет.

 

Ну вот видишь какие у тебя все дипломатичные птицы!!!! :clap::clap::clap: Как они все прекрасно умеют договариваться! Респект и уважуха!!! Только чтоже это, Кака у тебя полоскун, из воды не выгонишь, а Рикки ходит некупанной? Больших емкостей им не ставишь? Чтобы всем места хватило?
Мне посоветовали в качестве купалки использовать кошачий лоток для туалета, у меня он и служит купалкой. В этом лотке места и двум птицам хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о да, какарики очень миролюбивые, тем более хорошо, что Ваши ладят несмотря на то, что надумали размножаться. Сокращение светового дня должно помочь.....а кореллы, кореллы, они так смешно купаются biggrin.gif я как то видел смотрел, купалась корелла и какарик. Если какарик активно машет крыльями, корелла зашла в воду, оперлась на один бок, намочила крыло и сидит, затем на следующее крыло, затем опять на то же biggrin.gif.

1419238[/snapback]



:):):) Да-да они так купаются, а могут и просто только пузо намочить. Вот Рикки тоже так купается. Она залазит в мисочку после Кака (я набираю свежей теплой воды после него) и только лапками по воде водит, крыльями не плещет, странно :idontno:
Блииин, что-то сокращение дня до 9часов и безбелковая диета не помогает ни какарикам, ни кореллам :bang:. Первые научились хорошо спариваться и гнездо ищут повсюду, а не выпускать у меня не получается - дверь в вольере большая, делалась под неспешных корелл, проблем до этого с нежеланными прогулками никогда не было (время с птенцами не считаю, те спешащие познать мир умудрялись вылетать при смене корма). С какариками же полный аут!!! Тооолько приоткрою и все... обязательно кто-то из двоих просочился. Гуляют они много, но не долго, кушают-то часто :nyam: Короче лезут во ВСЕ дыры и щели :( . Вторые тоже подурели, у "зелёного" самца кореллы половое созревание, научился заниматься секасом со взрослой самкой, на этой почве очень крикуч, агрессивен и кусуч стал ко мне, но я понимаю- это его природа. Тоже гнездо повсюду ищут... А гнездящиеся кореллы волнуются, они хоть и отдельно сидят, их явно бесит этот переполох.
В целом: у меня дурдом :wacko::tease: Нужно что-то решать с дверью в вольере. Или отдельным местом жительства какариков. Буду что-то решать.
Их сложно поймать на хороший кадр, вот по истине митеоры! Так что размыто...

post-44426-1353586235_thumb.jpg

post-44426-1353586276_thumb.jpg

post-44426-1353586310_thumb.jpg

post-44426-1353586357_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда появились подобные проблемы, я резко перестала кормить всех птиц проростками и посадила на сухой корм + фрукты, знаю, что по отношению к Какарикам это жестоко, а что поделать, зато помогло, неделю на диете и Кореллы стали сразу нежными и пушистыми, а Какарики перестали нести яйца (у меня самка вообще яйца нести стала на дно клетки), может вам тоже поменять что-то в питании, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотунчики они у Вас какие :) А на сухач перевели их? Как давно? Обычно не сразу может помочь.....если уж на то дело пойдет, будете сажать на яйки или еще рано?

 


У меня когда появились подобные проблемы, я резко перестала кормить всех птиц проростками и посадила на сухой корм + фрукты, знаю, что по отношению к Какарикам это жестоко, а что поделать, зато помогло, неделю на диете и Кореллы стали сразу нежными и пушистыми, а Какарики перестали нести яйца (у меня самка вообще яйца нести стала на дно клетки), может вам тоже поменять что-то в питании, вдруг поможет.

Да, корм обычно помогает......У нас Арчик понежнел после того как сняли домик, а то прям такой мужчина-агрессор :) чего то от жены требовал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, да уж, я боюсь нежданных яиц, это так больно их выбрасывать :( .
mvd072, нууу :shuffle: , дней пять без проростков, а кашку все-таки даю. Наверно и её исключить? Фрукты конечно без ограничений, всегда радуюсь когда что-то новое пробуют. Но они что-то с удовольствием лопают (яблоко, клюква, гранат), что-то без энтузиазма (груша, банан, виноград). Морковь игнорируется вовсе, как и апельсин. Хочу вот накупить им разнообразных ягод замороженных, Кака полюбил ягоды, побалую диковинкой.
А разводиться рано им :pardon: , по пол годика всего деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, у меня было два яйца, выбросить сама я не смогла....Просила мужа, а что делать, не выбросишь, она дальше нестись будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, у меня было два яйца, выбросить сама я не смогла....Просила мужа, а что делать, не выбросишь, она дальше нестись будет...

Я ещё не читала вашу страничку :shuffle: , знаю, что вы тоже содержите какарики с кореллами. Львенок , а ваши яйки оплодотворены были? Эх, это самое неприятное...
Мне жутко было на помойку яички на второй кладке, зная что они оплодотворены, крупненькие. Зная, какое это чудо - появление новой жизни... но от этого никуда не деться, родителям рацион ускуднять не будешь: они кормят, а отдохнуть им тоже надо помимо их воли. Одна пара у меня умнички - они выходили птенцов и ни-ни, а вторая самка уже два раза вдогонку по паре яиц приносила. Исходя из этих наблюдений решила первую гнездить один раз с перерывом, а вторую (жених как раз возмужает) - раз в год двумя кладками. Вот как у птиц все индивидуально.
Слушайте, а не слышали такого, может кто-то из разводчиков берут оплодотворенные яйца в инкубатор или для бесплодных пар? Вообще практикуют такое или бред? Все лучше, чем в мусорку, ИМХО. Я прошу прощения, что опять про корелл пишу, но ведь эта поднятая тема касается любителей всех птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были пустыми, так как пара еще не спаривалась....
А по поводу инкубатора, я самца своей самке брала выкормыша, его выращивали в инкубаторе, там всю кладку изъяли так как птицы были не готовы их высиживать. Но яйца там были естественно оплодотворены. Но выкормыши это не всегда хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Львенок, да уж, я боюсь нежданных яиц, это так больно их выбрасывать :( .
mvd072, нууу :shuffle: , дней пять без проростков, а кашку все-таки даю. Наверно и её исключить? Фрукты конечно без ограничений, всегда радуюсь когда что-то новое пробуют. Но они что-то с удовольствием лопают (яблоко, клюква, гранат), что-то без энтузиазма (груша, банан, виноград). Морковь игнорируется вовсе, как и апельсин. Хочу вот накупить им разнообразных ягод замороженных, Кака полюбил ягоды, побалую диковинкой.
А разводиться рано им :pardon: , по пол годика всего деткам.

Да, кашку наверное тоже. Морковку не едят,в каком виде даете? Мои распробовали когда начали на терку тереть....Апельсинку попробуйте ломтик дать, мои тоже не сразу кушали, сейчас как начнут жевать, не оторвешь :) виноград киш-миш попробуйте предложить....груша да, у меня только Арчик любит и бананы тоже Арчик кушает, какарики - нет....Ягоды замороженные да, любят, особенно малина, клубника, смородина...на сухач переведите их и фрукты....пусть пока так....белок в виде яичка, проростки исключите.....должны более менее успокоится....мои шныряют, но я хочу, чтоб яйки были, но не получается ((

 

Ингульчан, как вариант....им можно дать поиграть в родителей, оставить 1 птена...чтоб научились, а то с первой кладкой у какариков могут быть проблемы, неопытные и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь резала соломкой, вешала на шпажку ломтиками, в кашку добавляю, но едят ли в ней понять сложно - все ведь раскидывается :P . О, забыла про "волшебную кормушку" с зеркалом, в ней и киви клевали, а морковку что-то я туда не догадалась положить. Апельсины по всякому предлагала, что-то без сдвигов, но ещё вся зима впереди!
Эксперемент с яйцом... не буду пожалуй рисковать, хотя и жаль мне их. Ведь это я им не предоставляю условий, а по их поведение уже аж кричит - хотим!!!
Мне заводчик рассказывал, что рискнул свою первую пару какариков посадить, когда самке было 4месяца :shok: , но они проявляли активное половое поведение. Итог - 8 яиц, все высижены, вылупились все :newconfus: , выкормлены и вырощены. Что сказать, крупно повезло, но это ведь исключение, чем правило и все мы об этом знаем. У моих корелл первая кладка была с 10 месячным папашкой (самка довольна зрелая, но тоже неопытна), в итоге птенцы погибли, родители не кормили, а я не справилась с совсем крохами... виновата только я в этом. Вторая пара где самке более двух лет и самцу больше года прекрасно вывела своё первое в жизни потомство, кормили на убой :) . Так что не зря опытные люди вдалбливают в такие бестолковые головы как моя: "Не стоит спешить! Птицам нужно психологически дозреть!" А я повелась на то, что они тоже везде дуплянку искали и спаривались по нескольку раз.
Кстати, наснимала видео про "покупалюшки", уже поздно, выложу завтра.


У меня были пустыми, так как пара еще не спаривалась....
А по поводу инкубатора, я самца своей самке брала выкормыша, его выращивали в инкубаторе, там всю кладку изъяли так как птицы были не готовы их высиживать. Но яйца там были естественно оплодотворены. Но выкормыши это не всегда хорошо....

1420486[/snapback]



Только прочитала всю вашу историю. Я не спец, но и дураку понятно, что естественная среда никогда не будет лучше искусственной. Природа очень тонко устроенна, в ней продуманно все до мелочей. Как бы нам не хотелось повторить некоторые процессы, человеку всё же, наверно, не превзойти природных... В вашем случае, Львенок, могло быть роковым фактором как и искусственное взрощение, так и другая какая-либо причина...
У меня Пискля - выкормыш с недельного возраста, но! обогревался и находился в обществе родителей и других птиц (что очень важно). На здоровье, тьфу-тьфу, не жаловались. Мелковат, но это из-за ген. Психологических проблем тоже думаю нет, за самкой рано начал ухлёстывать, да и я нарадоваться не могу: чеши, гладь сколько угодно. Его любви и на меня хватает!
Что сказать, лучше родительской заботы у детёнышей никогда не будет!
Фу-ух, ну понаплела я тут бессонной ночью. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, я и не говорю, что выкормыши чем-то плохие, даже наоборот, мне очень понравилось и то, что про них ходят плохие слухи якобы они не в состоянии создать пару и прочее, это полный бред)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут видюшек наснимала, немного пофоткала, правда всё в перемешку и какарики и кореллы.
Блин, что-то с видео загвоздка

post-44426-1353661335_thumb.jpg

post-44426-1353661360_thumb.jpg

post-44426-1353661385_thumb.jpg

post-44426-1353661457_thumb.jpg

post-44426-1353661497_thumb.jpg

post-44426-1353661539_thumb.jpg

post-44426-1353661565_thumb.jpg

post-44426-1353661585_thumb.jpg

post-44426-1353661621_thumb.jpg

post-44426-1353661653_thumb.jpg

post-44426-1353661690_thumb.jpg

post-44426-1353661715_thumb.jpg

post-44426-1353661742_thumb.jpg

post-44426-1353661771_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще с твоих Корелл балдею....У меня они такого не позволяют, подавай им пшикалку и все тут, а сами купаться не полезут ни за какие деньги)) Какарики у тебя тоже прелесть :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, получилось вроде с видео, хотя выложила не все что хотела.


Я вообще с твоих Корелл балдею....У меня они такого не позволяют, подавай им пшикалку и все тут, а сами купаться не полезут ни за какие деньги)) Какарики у тебя тоже прелесть flowers1.gif

1420809[/snapback]



Спасибо! Кореллы лезут-то в тарелку, но намокнуть без помощи не получается у них. Какарики что-то капризничали и не хотели купаться.
Ой, ну ещё покажу какой у меня был говорящий корелл Гаврюша, это моя любовь, моя душа... :cray:
Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, посмотрела на Гаврюшу и поняла Вашу любовь к кореллам. Действительно, после такого трудно перестроиться на новый лад, какарики ведь совсем другие :). Не хуже, но отличаются очень сильно ...
Купаются Ваши прикольно. И кореллы, и какарики, каждые по-своему. Рикки вокруг мужа скачет, лезет, искупаться не дает ему как следует... у меня так же самец скачет вокруг самки, когда она купается, суетится-суетится, мельтешит, то к ней в купалку залезет, то вылезет... а она его клювом тихонечко - тюк! не мешай! я еще не закончила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тут видюшек наснимала, немного пофоткала, правда всё в перемешку и какарики и кореллы.
Блин, что-то с видео загвоздка

Ой да))) это капец, кореллы так смешно купаются :D Какарики у Вас тоже молодцы) така любоффф у них :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что понравилось вам :flowers1: !


Ингульчан, посмотрела на Гаврюшу и поняла Вашу любовь к кореллам. Действительно, после такого трудно перестроиться на новый лад, какарики ведь совсем другие smile.gif. Не хуже, но отличаются очень сильно ...

1420876[/snapback]


Да, вот хоть убейте, но какарики не вызывают у меня того всепоглощающего умиления. Хотя они от этого и не страдают :) , есть дела и поважнее.
Они тут, эээ... деликатная тема. Но забавная. Повадились короче эти два вида друг другу подлянки делать. В самый момент интима у корелл кто-то из какариков то мимо пролетит, с толку собьет, то за хвост лапой потащит. Те в долгу не остаются: не упускают возможности Рикки шугнуть, она с жердочки сваливается. Кака не доволен :threaten: , кракакает, возмущается. Вот снимала только что, думала поймаю этот момент, но видно не удобно шкодинам было добраться до корелл, но пошумели сильно. Только видео содержит постельные сцены, так что слабонервным и детям до 18 не смотреть :nono::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер вообще классный, я таких даже в продаже не видела(( А мои не любят заниматься этим в клетке, им надо на шкафу, там удобнее :rofl:

 

Ингульчан, спросить хотела...если я вообще все правильно поняла, выходит у тебя в этом вольере живет уже три пары, две пары Корелл и одна пара Какариков? А вообще как, они там норм вмещаются? А то я тут грешным делом думаю через год еще пару завести (правда пока не решила кого, может розелл....) и вот думаю, не тесно ли им будет....

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси-спасибо!:shuffle::shuffle::shuffle: вольеры мы сами с мужем делали, он колхозноватый немного. Муж загорелся сделать другой, я ему показала фотки с корельего форума, где девушка (сама!) изготовила многофункциональный вольер на несколько секций, да еще красивый-то какой! На нем лобзиком по дереву вырезаны попугаи в самых невероятных позах, ну ОЧЕНЬ красиво! Надеюсь у него не перегорит и скоро мы за работу возьмёмся, а то изначально хотели сделать всего лишь такой же колхозный второй этаж для какариков, но теперь есть на что равняться! Это выходит совсем недорого, а магазинные цены уж очень кусаются. Вот ваш вольер, Львенок, нам был бы точно не по карману, боюсь представить его стоимость. Зато он на года и в квартирный интерьер вписывается , в отличии от самодельного.

 


Ингульчан, спросить хотела...если я вообще все правильно поняла, выходит у тебя в этом вольере живет уже три пары, две пары Корелл и одна пара Какариков? А вообще как, они там норм вмещаются? А то я тут грешным делом думаю через год еще пару завести (правда пока не решила кого, может розелл....) и вот думаю, не тесно ли им будет....

Да, три пары были, но пока гнездиться отселила одну пару корелл. А вообще места всем хватало, какарики летают, кореллы переползают. Ссор из-за жердочек ни разу не наблюдала. На счёт розелл не знаю, у этих птиц тоже будет свой темперамент и потребности. На рынке видела в одной клетке и розеллу и корелл и какариков, все там мирно сосуществовали, правда она теснющая у них была :( . Это надо хорошенько почитать про розелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока просто размышляю, на сл. год у меня немного другие планы, а там если время появится, можно и о птицах подумать будет, у меня как раз Кореллы уже размножаться могут, ток вот я пока не могу это им позволить...
А вольер стоит 8 тысяч что ль...или 9.....я что-то не очень помню, вроде 8 стоил)) Но он как бы большой конечно, но мало функциональный, много всего туда не напихать, у меня Кореллы безумно кольца любят, а они занимают много места, пришлось два кольца вешать, так как Лася тоже любит на нем спать)) Было бы лучше туда жердочек поставить, но меня тогда птицы возненавидят)) Да, и то, что очень удобно, это колесики, то есть делаешь генеральную уборку или проветриваешь комнату, птиц можно вывезти в коридор или вообще в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спаси-спасибо!:shuffle::shuffle::shuffle: вольеры мы сами с мужем делали, он колхозноватый немного. Муж загорелся сделать другой, я ему показала фотки с корельего форума, где девушка (сама!) изготовила многофункциональный вольер на несколько секций, да еще красивый-то какой! На нем лобзиком по дереву вырезаны попугаи в самых невероятных позах, ну ОЧЕНЬ красиво!

 

Ничего себе!!! А мне кинь ссылку? Тоже интересно.. что значит многофункциональный вольер..
Кстати на видео, у желтого какарика спина почесанная и на боку ранка? Это Кака или Рикки?

Львенок, Когда Фуне компанию искала, на розелл я тоже заглядывалась.. Красивенные птицы!!! Но сказали что розеллы бывают агрессивны к птицам другого вида. Я и остыла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на arpop И КОР-кудесница! А разрешены ссылки на другие форумы? Если что, простите. http://arpop.com/forum/index.php?topic=8597.0
Жельтенький - это Кака. У него, я не помню кажется писала, что на спине серая полоска, а под крылышками на боку красные пятна, которые, как я читала, есть у всех жёлтых, по ним даже возраст определить можно: у молодых крупные, а с возрастом уменьшается объем красноты. А ещё он в клюкве вымазался, так что если что - это не кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на arpop И КОР-кудесница! А разрешены ссылки на другие форумы? Если что, простите. http://arpop.com/forum/index.php?topic=8597.0
Жельтенький - это Кака. У него, я не помню кажется писала, что на спине серая полоска, а под крылышками на боку красные пятна, которые, как я читала, есть у всех жёлтых, по ним даже возраст определить можно: у молодых крупные, а с возрастом уменьшается объем красноты. А ещё он в клюкве вымазался, так что если что - это не кровь.

 

Точно... Вольер просто ВАУ!!! Сплошной восторг.. и красиво, и удобно.. Есть о чем помечтать.. Но прежде ситуевину с кредитом да с работой устаканить.. А то с этой грядущей аттестацией не знаешь чего ждать.. А вам желаю скорейшего успешного воплощения!!!
Гнездующиеся твои уже снесли или только готовятся?

 

Ясно! А то я уж испугалась, что птица пошкубанная да раненая.. Кстати красные пятнышки по бокам и у Функи есть. Но у нее они совершенно не кровавого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гнездующиеся твои уже снесли или только готовятся?

1421062[/snapback]



Мои куряхоньки любимые уже 4 яйки нанесли, завтра пятое ждем :man_in_love: . Они счастлииивые!!!
:sp: Скоро меня выгонят на кореллий форум за :offtopic::oops: . Только я не хочу! Очень с вами подружилась :wub:

post-44426-1353696395_thumb.jpg

post-44426-1353696445_thumb.jpg

post-44426-1353696481_thumb.jpg

post-44426-1353696530_thumb.jpg

post-44426-1353696576_thumb.jpg

post-44426-1353696616_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне такой вольер что-то не очень... сорри, не разделяю восторгов :(. Поддон совершенно никакой, нижние борта вообще отсутствуют, от какарики с их мусором никакого спасения нет :(. Единственный плюс - возможность разделять его на секции (хорошо, наверное, в том случае, когда в одной квартире живет много разных птиц). Выпиленные попугаи - по-моему, китч совершенный, но это, как говорится, дело вкуса :). Птицы будут их использовать как присаду и грызть, а еще, не дай Бог, зацепятся когтем и лапу вывернут :(. Деревянные части конструкции - тоже будут точить клювами, а если заведется чесоточный клещ или иной паразит, вольер придется просто выбросить, поскольку продезинфицировать его уже будет невозможно :(.
Ингульчан, честное слово, Ваш собственный вольер мне нравится гораздо больше :).
Извините, что влезла со своими комментариями :).

 

Курятоньки супер! и правда - счастливые моси на фото :). Особенно четвертая фота умилила - какая же сладкая парочка! :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже деревянный, это большой минус, вычищать какахи "нелегко" - это даже мягко сказать. Но смотрится с деревянными брусьями теплее что-ли. Мы думали над металлическими, но... блин, не по душе как-то, по-тюремному. Красоту придает покрытие дерева морилкой и лаком, но мы не рискнули, так как наши птицы часто гуляют. Julasha, очень рада, что наш понравился больше. Ну а я в восторге от того! Как он смотрится в комнате!


Поддон совершенно никакой, нижние борта вообще отсутствуют, от какарики с их мусором никакого спасения нет sad.gif. Единственный плюс - возможность разделять его на секции (хорошо, наверное, в том случае, когда в одной квартире живет много разных птиц).

1421087[/snapback]



У автора этого шедевра живут кореллы (хотя они тоже мусорят), их у неё 11, поэтому такая вещь просто незаменима в квартире. Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже деревянный, это большой минус, вычищать какахи "нелегко" - это даже мягко сказать. Но смотрится с деревянными брусьями теплее что-ли. Мы думали над металлическими, но... блин, не по душе как-то, по-тюремному. Красоту придает покрытие дерева морилкой и лаком, но мы не рискнули, так как наши птицы часто гуляют. Julasha, очень рада, что наш понравился больше. Ну а я в восторге от того! Как он смотрится в комнате!

 

У автора этого шедевра живут кореллы (хотя они тоже мусорят), их у неё 11, поэтому такая вещь просто незаменима в квартире.


Да, понимаю, я к нему подошла со своими "какаричьми" мерками, наверное, несправедливо :). Но деревянные попугаи мне не греют душу по-любому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои куряхоньки любимые уже 4 яйки нанесли, завтра пятое ждем :man_in_love: . Они счастлииивые!!!

 

 

Куряхоньки твои просто супер!!!! :clap: Такая парочка красивая!!! Как я люблю, белолицые. :wub: , (ниче не могу поделать, но не нравятся мне чумазые кореллы) Побольше фоток выкладывай!! Очень хочется посмотреть какие у них детки будут..

 

Выглядит вольер шикарно. В принципе, поддон можно и выше сделать, точнее, продумать какие-то детали. Для автора оказался актуальным-идеальным такой вольер.. Но конечно, все говорят, что если заводится клещ - все, кирдык, все деревянное выкидывать. Есть правда вариант не выкидывать, но очень сложно обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пока просто размышляю, на сл. год у меня немного другие планы, а там если время появится, можно и о птицах подумать будет, у меня как раз Кореллы уже размножаться могут, ток вот я пока не могу это им позволить...
А вольер стоит 8 тысяч что ль...или 9.....я что-то не очень помню, вроде 8 стоил)) Но он как бы большой конечно, но мало функциональный, много всего туда не напихать, у меня Кореллы безумно кольца любят, а они занимают много места, пришлось два кольца вешать, так как Лася тоже любит на нем спать)) Было бы лучше туда жердочек поставить, но меня тогда птицы возненавидят)) Да, и то, что очень удобно, это колесики, то есть делаешь генеральную уборку или проветриваешь комнату, птиц можно вывезти в коридор или вообще в другую комнату.

Розелки немного агрессивны, их нельзя с какариками держать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, мерси! Только они не считаются, по-моему, белолицыми :pardon: . Белолицыми называют безщеких корелл - ангельская красота! Я перед покупкой долго думала или их или какариков... Что-то подсказало мне - хватит жить спокойно :diablo: , хочешь чертятины - бери КАКАРИКИ! :pauk:
А по поводу дерева и паразитов, я думаю, они не совместимы никак. Тут никакая обработка не спасёт. Только замена. :ttt: , чур-чур, не хотелось бы с этим столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, мерси! Только они не считаются, по-моему, белолицыми :pardon: . Белолицыми называют безщеких корелл - ангельская красота!

 

А я называю корелл белолицыми, если у них по мордочке (или лицу?) нету грязи, тобто, серых пятен. Вот не люблю я с серыми пятнами на мордочке.. Они мне кажутся чумазыми, постоянно хочется их умыть... Мне и Машка моя потому не нравилась, что чумазея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я так устала... Я понимаю, что в этом всё моя вина. Гнездящихся корелл надо было отселить в другую комнату, но теперь это делать поздно, так как они плотно сели на яйца, да и срок отсиживания у первого за половину перевалил - переставлю, могут бросить...А гуляющих птиц провоцирует вид дупла.
Сегодня пойду за материалами для перегородки в вольере, хоть так. Короче Кака с Рикушей носятся всё так же по дому. Я достаю её из комода, из-за шкафа. Вчера, например, достала из ящика, где она уже два пера застелила :bang::bang::bang: , то есть у себя выдрала для гнезда, я так понимаю? Кака агрессивен стал к кореллам, но только на прогулке. Рикки, налазавшись по ящикам, вся взъерошенная. Секас у них по нескольку раз на день и плевали они сухой корм и уже 8(!) часов света в день, они и под покрывалом не спят. Правда я грешна, ну не могу только сушкой кормить, даю ещё замоченное зерно.
Кореллы тоже рышут в поисках, Никуша истерит и ест сепию пачками, ой чую я неладное! Дело в том, что все вышеизложенные методы мне помогали, чтобы урегулироть гормоны корелл, только у них ещё было пол столовой ложки на день зерна. А сейчас с какариками я не могу сократить уже и зерно, а эта неугомонная Никки уже как боров стала, думаю потолстела на бесконтрольных хлебах. Ну с ними я решу вопрос, а что с какариками? Нет, я конечно предполагала, что в будущем у нас будет потомство, но к весне думала. Ну не знаю... может и правда откормить и попробовать дать им породительствовать? У Рикки, правда, перо всё ещё не в форме, витамины пропили, 10 дней пивных дрожжей, вот ещё серу хочу подавать. Пока написала это всё, они два раза успели спариться. Закрыла их в вольере от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди я так устала... Я понимаю, что в этом всё моя вина. Гнездящихся корелл надо было отселить в другую комнату, но теперь это делать поздно, так как они плотно сели на яйца, да и срок отсиживания у первого за половину перевалил - переставлю, могут бросить...А гуляющих птиц провоцирует вид дупла.
Сегодня пойду за материалами для перегородки в вольере, хоть так. Короче Кака с Рикушей носятся всё так же по дому. Я достаю её из комода, из-за шкафа. Вчера, например, достала из ящика, где она уже два пера застелила :bang::bang::bang: , то есть у себя выдрала для гнезда, я так понимаю? Кака агрессивен стал к кореллам, но только на прогулке. Рикки, налазавшись по ящикам, вся взъерошенная. Секас у них по нескольку раз на день и плевали они сухой корм и уже 8(!) часов света в день, они и под покрывалом не спят. Правда я грешна, ну не могу только сушкой кормить, даю ещё замоченное зерно.
Кореллы тоже рышут в поисках, Никуша истерит и ест сепию пачками, ой чую я неладное! Дело в том, что все вышеизложенные методы мне помогали, чтобы урегулироть гормоны корелл, только у них ещё было пол столовой ложки на день зерна. А сейчас с какариками я не могу сократить уже и зерно, а эта неугомонная Никки уже как боров стала, думаю потолстела на бесконтрольных хлебах. Ну с ними я решу вопрос, а что с какариками? Нет, я конечно предполагала, что в будущем у нас будет потомство, но к весне думала. Ну не знаю... может и правда откормить и попробовать дать им породительствовать? У Рикки, правда, перо всё ещё не в форме, витамины пропили, 10 дней пивных дрожжей, вот ещё серу хочу подавать. Пока написала это всё, они два раза успели спариться. Закрыла их в вольере от греха подальше.

Напомните пожалуйста, сколько Вашим какарикам? Это они первый раз собираются гнездиться, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, не могу никак, это не коробка, а ящик в комоде. Она проявляет просто чудеса какие-то, протискивается в самые узкие щели. Стараюсь не выпускать, но как только менять корм или что-то ещё и всё! Шустрики на свободе, радостно гогочут:"Вот, мол, как бы тебя обдурили, неповоротливое существо :dribble: "
mvd072, они примерно майские, как сказал мне заводчик, т.е. по пол года им. Не гнездовались, до приезда ко мне у них и пары-то не было.
Ещё не удержалась, дала им по пол рачка с лимончиком. Лимончик раскидали, к креветке не притронулись. Хм, сначала ведь к белковому корму нужно приучить :idontno:

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Львенок, не могу никак, это не коробка, а ящик в комоде. Она проявляет просто чудеса какие-то, протискивается в самые узкие щели. Стараюсь не выпускать, но как только менять корм или что-то ещё и всё! Шустрики на свободе, радостно гогочут:"Вот, мол, как бы тебя обдурили, неповоротливое существо :dribble: "
mvd072, они примерно майские, как сказал мне заводчик, т.е. по пол года им. Не гнездовались, до приезда ко мне у них и пары-то не было.
Ещё не удержалась, дала им по пол рачка с лимончиком. Лимончик раскидали, к креветке не притронулись. Хм, сначала ведь к белковому корму нужно приучить :idontno:

У меня двое знакомых у них майские птички, разрешили своим какарикам поиграть в родителей.....если не хотите слишком большое потомство, можно разрешить вывести 1 птенчика. Тем более они молодежь, опыта еще нет, в основном молодые пары выводят по 1-2 птена....Но самчик станет нервным, к этому приготовьтесь. Белковый корм просто приучить или для кладки? Я своим даю - тру яичко на терку, но я своих стимулирую к кладке. Если не стимулировать то креветки - лучший вариант, их можно попробовать мешать с кормом, замоченным например. И отличный аналог сухача - замоченный корм, это не проростки, но он полезней сухача :)
Если потомство не планируется....тогда да, сокращенный световой день, сухой корм, если начнет нестись, убирать яйки, чтоб не провоцировать ее дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо за консультацию!
Короче ладно, решила сильно не париться, яиц-то не несут. Пущай занимаются чем хотят. Креветку, кстати, съели :yesyes: . А сколько им можно давать вообще креветки? Я покупаю свежие, они даже дергаются ещё, но махонькие, мельче обычных привозных, может можно и по целой? И как часто можно, так чтобы не провоцировать на яйца? Я сложную мешанку белковую мечтаю сделать (рецепт Pola), вот стало интересно кто делал скажите едят ли ваши птицы её? Я как-то наготовила для корелл сложной смеси с ягодами, овощами, кашами, корицей и т.д., сложила в пакетики, заморозила, а они хоть бы притронулись :bang: , так всё в помойку и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, спасибо за консультацию!
Короче ладно, решила сильно не париться, яиц-то не несут. Пущай занимаются чем хотят. Креветку, кстати, съели :yesyes: . А сколько им можно давать вообще креветки? Я покупаю свежие, они даже дергаются ещё, но махонькие, мельче обычных привозных, может можно и по целой? И как часто можно, так чтобы не провоцировать на яйца? Я сложную мешанку белковую мечтаю сделать (рецепт Pola), вот стало интересно кто делал скажите едят ли ваши птицы её? Я как-то наготовила для корелл сложной смеси с ягодами, овощами, кашами, корицей и т.д., сложила в пакетики, заморозила, а они хоть бы притронулись :bang: , так всё в помойку и пошло.

Я готовил мешанку (гречка+вареная грудка+яйцо) мои не сильно ее любят, с охотки кушают, очень редко. Делал еще запаренное пшено, Рокки разбросал и все, скушал мало. Если у Вас есть возможность, (а то у нас в городе с этим напряженка...) можно приобрести в качестве белкового корма мучных червей, они полезные и сытные. Креветки давать не сильно часто, примерно два раза в неделю, можно реже. Попробуйте еще серединку с болгарского перца или с дыни, арбуза, летом я промывал, высушивал и давал, кушали с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю мешанку по рецепту Pola, мои птицы едят. Только в этот раз она у меня какая-то сильно мокрая получилась, это им не нравится... ждут, когда маленько засохнет в миске, тогда начинают клевать.
Сделала с говядиной, креветками, тертой морковью, дафнией, цветочной пыльцой и медом, добавила туда яичного корма Квико и немного разморожненной клюквы, все в блендер. Вот эта клюква явно была в составе лишняя, из-за нее, мне кажется, и произошел этот избыток влаги. А еще я всегда добавляю в мешанку немного сухой зерновой смеси, они начинают выковыревать зерна, и саму мешанку тоже едят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.