Rik-Elena Опубликовано 3 октября, 2012 #1 Опубликовано 3 октября, 2012 Подобрала сегодня рано утром голубя. Сидел на ограждении помойки. Так рано птиц никогда не бывает, если только не улетел на ночь из-за какой-то проблемы. Подошла посмотреть. Спокойно дался в руки. Очень лёгкий, маленький. Принесла домой, осмотреть не могла: опаздывала на работу. Только по-быстрому обустроила жильё и дала еды. Вечером от рук уже скакал, хорошо подкушал, стал активней. Глазки чистые, из ноздрей выделений нет. Какульки нормальные, ватрушечками. В горле есть на нёбе небольшая выпуклость, сероватого такого цвета. Но вот у меня в прошлом месяце лечился трихомонозник, у него наросты были ярко-жёлтого цвета, здесь - совсем непохоже. Хотела помазать нарост люголем, проверить, почернеет или нет, - внезапно вырубили свет, два часа отсидели в полной темноте. А сейчас уже поздно, не хочу тревожить птицу дополнительным стрессом. Не знаю, то ли он просто оголодал и ослаб, тогда просто подкормить и выпустить. То ли всё же больной, поэтому и в руки дался, и тогда, на всякий случай, пролечить, подкормить и выпустить? Что посоветуете?
a0100 Опубликовано 4 октября, 2012 #2 Опубликовано 4 октября, 2012 И лечить и кормить и выпустить. Птицы голодовки не обьявляют : заболел - оголодал - умер.
Rik-Elena Опубликовано 4 октября, 2012 Автор #3 Опубликовано 4 октября, 2012 И лечить и кормить и выпустить. Птицы голодовки не обьявляют : заболел - оголодал - умер. Это я прекрасно понимаю. Я имела в виду, если лечить, то от чего, если внешне никаких особых признаков, кроме небольшой выпуклости на нёбе. Или без разницы, что за болезнь, просто пролечить антибиотиком, антимикотиком, карсилом и линексом? Если так, то какой антибиотик лучше взять? Я прошу совета по лечению. Если кто-то может помочь советом ПО ЛЕЧЕНИЮ, не откажите, пожалуйста.
a0100 Опубликовано 4 октября, 2012 #4 Опубликовано 4 октября, 2012 пока кормите - спецы по лечению подтянутся - я бы после каши мазал бы нёбо люголем - хуже точно не будет, признаков нет - смотреть динамику помёта - как когда чем - скажет болезни
Rik-Elena Опубликовано 4 октября, 2012 Автор #5 Опубликовано 4 октября, 2012 a0100, спасибо. Я начала ещё дрожжи давать и витамины в воду. Зря или можно продолжать?
Марина_Л. Опубликовано 4 октября, 2012 #6 Опубликовано 4 октября, 2012 Сероватого цвета... Похоже на кандидоз. Попробуйте аккуратно попытаться поддеть. Запах из клюва и от помета есть?
Rik-Elena Опубликовано 4 октября, 2012 Автор #7 Опубликовано 4 октября, 2012 (изменено) Марина_Л., нет, ничем не пахнет. помёт ватрушечками, зелёное с белым. Но голубок очень-очень маленький, лёгкий и худенький. Киль торчит. Кушает хорошо, к вечеру зоб набит. Если это кандидоз, будет отслаиваться? Что мне нужно попытаться увидеть? А можно пролечить от этого кандидоза, даже не будучи уверенным, что он есть? Или это печень садит и всё такое? И скажите, пожалуйста, по дрожжам и витаминам - давать? Изменено 4 октября, 2012 пользователем Rik-Elena
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти