Перейти к содержанию

Окрашенные голуби в Венеции


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В рамках Венецианской биеннале - фестиваля современного искусства, проходящей сейчас в Венеции, художники Джулиан Шарьер (Julian Charriere) и Юлиус фон Бисмарк (Julius von Bismarck) решили сделать уникальное произведение искусства с использованием реальных птиц. Стаи голубей в Венеции, в Италии, являются достопримечательностью для туристов, но раздражают местных жителей. Художники превратили этих тусклых и серых птиц в ??красочные произведения искусства.

 

o-PIGEONS-570.jpg?2

 

Проект под названием «Некоторые голуби более равны, чем другие", был впервые проведен в Копенгагене, Дания.
Шарьер и Бисмарк построили "голубиный аппарат" на городских крышах, и когда птицы залетали в аппарат, то они попадались в ловушку и механизм автоматически раскрашивал аэрографом голубей в разнообразные яркие цвета. Затем голуби выпускались обратно в город, чтобы стать летающим произведением искусства. Краска не токсична, и ни одно животное не пострадало во время процесса. Этот метод, неизбежно поднял вопрос о жестоком обращении с животными.
Джулиан Шарьер и Юлиус фон Бисмарк, давая интервью в местной газете, настаивали на том, что проект не опасен для участвующих в нем голубей, и отметили, что это должно привлечь внимание общественности к жизни птиц, которые находятся в немилости у жителей.

 

Venice-Biennale-spray-painted-pigeons5.jpg?fedaf9

 

o-PIGEONS-LAMP-570.jpg?4

Источник и фото http://www.psfk.com/2012/09/spray-painted-...e-biennale.html и http://www.huffingtonpost.co.uk/2012/08/28..._n_1835379.html
http://www.julian-charriere.net/some-pigeo...re-equal-others

Опубликовано

Чем бы дитё ни тешилось лишь бы не вешалось

Опубликовано

Интересно, что же за красители используются, ну во время покраски не пострадали, но ведь птица чистит оперение, и что, такие яркие, разнообразные оттенки получаются от пищевых красителей? :idontno:

Опубликовано (изменено)

Не верю я в эту безвредность. Ядовитых веществ в красках может и нет, но какие-нибудь жиры и т.п. Я уже не говорю о стрессе для птиц. Что за дурацкая манера превращать животных в клоунов! По-моему, художники пишут картины, а голубей красят бездарности. Кстати, никакой красоты я в раскрашенных птицах не увидела.

Изменено пользователем Амиата

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.