Перейти к содержанию

Нужен совет по поводу кормления канюка


arti24n

Рекомендуемые сообщения

Кости у птиц перевариваются, главное чтобы не было острых осколков. Куриные шеи птицы глотают часто, без всякого вреда. А что яйцо остаётся - это факт. Птица в состоянии съесть только то, что на мясе. Я лично потом остатки собаке отдаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ростислав, у меня говядину не ест , даю утром голову или шею куриную и вечером мелко порезанные желудочки с перепелиным яйцом и раз в неделю ловлю мыша . До весны доживет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, у меня говядину не ест , даю утром голову или шею куриную и вечером мелко порезанные желудочки с перепелиным яйцом и раз в неделю ловлю мыша . До весны доживет ?

 

Дожить должен, но проблемы с линькой будут обязательно. И вообще с обменом веществ - когти перерастут, клюв начнёт слоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно увеличить процент полноценного корма, вроде тех же грызунов. И приучать к говядине. Попробуйте обрезь с головы, небольшие кусочки со шкурой. В таком виде она выглядит привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, я новичек, так что строго неисудите. Получилось так что попала ко мне в руки, хищная птица, а именно канюк обыкновенный. Самка. Птица с перебитыми крылом. Сидит 3 день в коробке, из под стиральной машины, ничего не ест и не пьёт. Из еды пытаюсь дать куски курятины из суп набора. Но не знаю как напоить. Подскажите как быть. Напоить и накормить. Птица в помещении где 6-9 градусов. Выпускать из коробки в комнату буду через пару лней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица сама не ест - надо кормить силком, с помощью пинцета вкладывая мясо в клюв. Мясо нужно разнообразное, желательно свежее, не размороженное. В этом случае воды можно вообще не давать, птице хватает содержащейся в корме жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица сама не ест - надо кормить силком, с помощью пинцета вкладывая мясо в клюв. Мясо нужно разнообразное, желательно свежее, не размороженное. В этом случае воды можно вообще не давать, птице хватает содержащейся в корме жидкости.

Спасибо. Голод не тётка, видать проголодалась, и ест сейчас спинку куринную от супнабора. Можно ей уличных воробьев давать? И как лучше, живых или нет?
Ещё подскажите пожалуйста, по экскрементам, частично белые, частично темнозеленые как водоросли. Погадку не выплюнула.Что это значит? Птица до меня в зоопарке жила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Голод не тётка, видать проголодалась, и ест сейчас спинку куринную от супнабора. Можно ей уличных воробьев давать? И как лучше, живых или нет?
Ещё подскажите пожалуйста, по экскрементам, частично белые, частично темнозеленые как водоросли. Погадку не выплюнула.Что это значит? Птица до меня в зоопарке жила
у меня пятый месяц под печкой живет , кормлю куриные головы . шеи , говядину ест мелко порезанную с куриными желудочками и перемешанными с перепелиным яйцом ! Погадку выплюнет , какашки и у моего такие же .

 


Ростислав, посоветуй , когда выпустить на волю ? После переперивания или как снег стает ?

Изменено пользователем Voha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пятый месяц под печкой живет , кормлю куриные головы . шеи , говядину ест мелко порезанную с куриными желудочками и перемешанными с перепелиным яйцом ! Погадку выплюнет , какашки и у моего такие же .
Ростислав, посоветуй , когда выпустить на волю ? После переперивания или как снег стает ?

В смысле 5 месяц под печкой? Ты его даже не выпускаешь от туда?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egpa, я его туда не загоняю , там у него схрон , ночует там , а днём по кухне шарится , в основном на столе сидит , в окне птичек караулит . Доступ свободен по всей квартире , но в другие комнаты не летает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмно-зелёный цвет экскрементов говорит об избытке жира в корме. Или резком похудании птицы, когда она усваивает собственный, накопленный ранее, жир. Кормить канюка лучше всего свежезабитыми мышами или свежим мясом. Давать птице их живьём в помещении не только не нужно, но и опасно - может побиться.

 

Что касается выпуска - птиц отпускают обычно не раньше наступления тепла. И не сразу. Вначале держат на привязи или в большом вольере на улице, затем какое-то время подкармливают. У птиц долго не летавших деградируют мышцы, поэтому шансов выжить в природе у них практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, как его привязывать ? Вольера большого нет .

 

Содержат без вольера на привязи. Вот здесь подробности:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице на лапы одеваются опутенки, которые привязываются к шнуру-должику. Принцип привязывания такой же, как к присаде. Подробнее можно рассмотреть здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.