Перейти к содержанию

Витамины во время линьки


элина зыкова

Рекомендуемые сообщения

У меня линяет черный коршун. Долго не обрастает. Содержу дома. Озаботилась витаминами - достала "гана супервит", ветом и серу - за правильность названий не ручаюсь. Рекомендовали давать с водой - на кончике ножа на литр. Две недели Ветом и "гана супервит", затем две недели серу. Но коршун пьет совсем мало, мне кажется. Как серу растворить в воде - порошок просто плавает, не растворяется? Может его на мясо сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевой серой действительно стоит посыпать мясо, в воде она не растворяется. А в качестве витаминной подкормки лучше всего давать перепелиные яйца. Можно приучить птицу есть яйцо прямо с руки, мои балобаны делают это очень аккуратно, не проливая ни капли. Но можно и просто выливать яйцо на порезанное мясо. Птице около кило весом можно давать 1-2 перепелиных яйца в сутки. Полностью обеспечивается всеми необходимыми витаминами, а в случае съедания яиц со скорлупой - и микроэлементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пищевой серой действительно стоит посыпать мясо, в воде она не растворяется. А в качестве витаминной подкормки лучше всего давать перепелиные яйца. Можно приучить птицу есть яйцо прямо с руки, мои балобаны делают это очень аккуратно, не проливая ни капли. Но можно и просто выливать яйцо на порезанное мясо. Птице около кило весом можно давать 1-2 перепелиных яйца в сутки. Полностью обеспечивается всеми необходимыми витаминами, а в случае съедания яиц со скорлупой - и микроэлементами.

 

Ростислав, спасибо за ответ. Давать перепелиные яйца, конечно проще, чем изыскивать медпрепараты и опасаться за побочные от них действия.
С удовольствием читаю о хищниках, ищу информацию о коршунах - их, мне кажется очень редко содержат, и, как я поняла, для охоты не используют? Мой без крыла. Жду когда культя заживет, постараюсь придумывать для него забавы, чтобы разнообразить его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветом 1.1 это не витамин, а полезные бактерии для кишечника птиц, этот порошок можно спокойно добавлять в корм (мясо) и совсем незачем колотить в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, это не полезные бактерии, а бесполезные (нейтральные) :) это вымещающая микрофлора, она не вредит птице, а вот если какое-то нарушение микрофлоры есть - вымещает собой вредные бактерии и грибы, чем и лечит. Просто чтобы вы правильно представляли себе механизм действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.