A1onelook Опубликовано 11 августа, 2012 #1 Опубликовано 11 августа, 2012 Изучив массу ресурсов по продажам попугаев этой породы столкнулся с рядом проблем : какова реальная адекватная цена Венесуэльского амазона 5-8 месяцев с документами ( не из дикой природы) - как отличить не взрослую ли птицу продают ( помимо радужки и тона оперения ) - какие продавцы добросовестные? просто разброс цен не реален - от 5000 до 80000 , а одураченым быть очень неохото , особенно учитывая факт приобретения любимца на всю жизнь . заранее извиняюсь за оффтоп , просто хотелось бы вашу помощь в виде ссылок или просто доброго совета .
НаталиК Опубликовано 11 августа, 2012 #2 Опубликовано 11 августа, 2012 попугаев этой породы 1373075[/snapback] У попугаев не породы - виды Цены на дикариков 10000-15000 руб, выкормыши - 35000-50000. Документов особых и нет, кольцо на лапке, реже чип, справка об анализах. Малыша-"веника" найти не просто, но можно (их не очень разводят). Отличить малыша от взрослого человеку неискушенному довольно трудно, потому и впаривают дикариков, как "семимесячных из питомников". Ищите заводчика, у него и фотографии малышей с "гнездового" возраста, и отношение к ним, как к детям, а не как к товару.
Лилит Опубликовано 11 августа, 2012 #3 Опубликовано 11 августа, 2012 A1onelook, у нас сейчас у двоих форумчан есть птенчики венесуэльского амазона.
A1onelook Опубликовано 11 августа, 2012 Автор #4 Опубликовано 11 августа, 2012 (изменено) Спасибо , а у кого птенчики? просто я живу далековато - 2900 км за МКАД , в екатеринбурге , и даже понятия не имею как осуществляется доставка таких требовательных пернатых еще если можно вопрос , а дикие смогут нормально себя вести на руках ? или навсегда и останутся отшельниками? , а то у нас в стране зарплата детского врача не очень способствует приобретению птиц за 50000 , ( както 10- 15 приятнее выглядит( Изменено 11 августа, 2012 пользователем A1onelook
ОРЬ Опубликовано 11 августа, 2012 #5 Опубликовано 11 августа, 2012 A1onelook, объявления о продаже здесьРасстояние от Москвы до Екатеринбурга преувеличили, минимум на 1000 км. За птенчиком нужно ехать самому. Мало кто из заводчиков согласится передавать малыша с проводником.Дикую птицу приручить можно, только дело это не простое.Почитайте темы по приручению, и хорошенько подумайте, а хватит ли у Вас терпения и свободного времени.
A1onelook Опубликовано 11 августа, 2012 Автор #6 Опубликовано 11 августа, 2012 эхь вижу выведенных дома птенчиков даже бронируют сразу , не думал я что покупка птичи дело настолько хлопотное . мозги взрываются у всей семьи уже) у нас в городе Жако - в каждом зоомагазине , а Амазонов нету и все ...( а ведь именно это зеленое чудо хочется . спасибо всем за советы ) будем ждать и работать) мб когда-нибудь и моя детская мечта сбудится)
demar Опубликовано 27 августа, 2012 #7 Опубликовано 27 августа, 2012 Я считаю, что все таки надо не скупиться и взять выкормыша-он один на всю жизнь.Остальное все рулетка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти