Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения


*Обижено* А чего она щелкает?! :cray:

На меня Краш тоже всегда клювом щелкает, когда я к нему спящему лезу. Даже в полной темноте, меня еще не видя. Для себя решила, что это что-то вроде защитной реакции какой-то, иначе объяснить это никак не могу :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Жоржетта уже давно не щёлкает и не пытается клювом достать в темноте. И как она меня узнаёт?

А Гаврюха в темноте так испуганно спрашивает меня
- А-ааа? (перевод - это ты-ыыы???)
я ему
- тише, Малыш. Это я..

 

и он опять засыпает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жоржетта уже давно не щёлкает и не пытается клювом достать в темноте. И как она меня узнаёт?

По дыханию...Вы же практически одно целое...

 

А мой зябка падает с жёрдочки, когда сонного беспокою, типа, в обморок. Клюва то нет такого, как у ваших, может и пощёлкал бы, да нечем. Но мысленно, наверняка, матерится. Я стараюсь вообще не подходить к нему, если уже конкретно уселся спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу противная и не иду к птицам. Хюррем меня больно куснула, когда я мазала ей ногу. Кира отказалась есть мясо с имунофаном, пришлось с боями запихивать. Тиль, просто попал под раздачу, но ему-то я не больно и нужна: главное - пожрать дала.
Смешно, вообще-то на птиц обижаться. А я обиделась(.
Новость хорошая. Мне в аптеке спокойно отпустили два пузырька марганцовки. Больше мне просто не надо.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Смешно, вообще-то на птиц обижаться. А я обиделась(. ...

Всё правильно и идёт, как надо. Я уже давно умею обижаться на своих. Жоржетта даже от меня переняла привычку прекращать общение, когда обижена. Ничего не поделаешь, "с кем поведёшься, от того и наберёшься". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Тань, прекратить панику совершенно! Я редко пишу, но читаю Вашу тему регулярно и слежу за всеми вашими приключениями, просто не встряю. Восхищаюсь, умиляюсь и расстраиваюсь от ваших "взлетов" и "оступаний". Очень жаль, что с Хюрем-Султан приключилась такая неприятность, но как уже написали, это просто "ветрянка", ею надо переболеть, а Хюремка сделает это по минимуму, безболезненно и незаметно! Держитесь, все пройдет, как страшный сон! Кира растет, просто красавицей! А умница то какая! А то что Вы переживаете и паникуете, понимаю. Думаю, что у Вас, как и у многих просто "болезненная привязанность" к нашим домочадцам и все время стараешься упредить всякую бяку, стараешься не пропустить - а тут раз и проблема, вот от страха и паника нападает... Мои тоже за пол-года потрепали мне нервную систему... Черка вон весной, как "токовала", когда местные птицы паровались, тоже однажды вылетела со своего "насеста-лотка", а я на работе была, то-есть когда это произошло - не знаю. Придя домой застаю картину маслом, Чера хромает по коридору под ногами у зенненхунда косолапого, не говоря уже о других, кухня (там Черкина комната) вся в крови, просто все льняные коврики залиты кровью и кровавые следы по коридору... Испугалась так, что даже затошнило.... А оказалось то всего, что Чера вылетев - разбила себе колено (она же не на лапах ходит а на лапе и колене, так и приземлилась), но это выяснилось позже, а первое что включлось - паника. Гоните ее, она плохой помощник! Все будет отлично, Вы прекрастная мама и у Вас здоровые, умные и послушные дети! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, спасибо за поддержку. Я уже успокаиваюсь потихоньку, поскольку самого страшного - высыпаний в клюве не вижу. И новых шишечек на ногах - тоже. История с Черой - ужас ужасный. Представляю Ваше состояние!
Познакомилась с удивительной субстанцией - березовым дегтем! Зося порекомендовала смазывать Кире и Тилю лапы смесью из него и оксолиновой мази ( 3 мл мази+ 0.3 дегтя, если кому-то интересно). Профилактически. Чертыхаясь я исправно всасывала мазь шприцем, с дегтем легче, он - жидкий. Размешивала кисточкой, ей же наносила на лапки. Лапки от этой смеси - такие красивые, особенно черные, Кирины. Гладкие, блестящие. Глаз радуется. Но теперь все в доме пропахло дегтем: я, птицы, комната. Не могу сказать, что мне не нравится запах, какой-то он симпатичный. И вроде - несильный. Но проникающий эффект - потрясает!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,
Дёготь - классная вещь! Им даже в ветеринарии лечат суставные нарывы на ногах у крупного кота.
А ещё есть старое доброе совдеповское мыло "дегтярное". Довольно приятное по запаху, потому как настоящий дёготь должен быть изготовлен из берёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошли мы с Кирой гулять . Ну, сначала все, как обычно: травки-цветочки)

Потом Кире вздумалось полетать. Глаз да глаз за этой девчонкой. Вообще-то если бы не изящные формы, я б её в пацаны записала. Порхнула во-от сюда. . На переднем плане, чуть ближе к левому углу должик виден. Картинка такая, прямо иллюстрация к старой песне: " На дальней станции сойду - трава по пояс". Ага! Индейская народная изба, фигвам - по пояс. Вот я иду выцарапывать паршивку и снимаю, соответственно - на уровне глаз.
Выскребла из зарослей ничуть не оробевшую... как это сказать? сорванку?
и тут окружающий понедельник навел меня на мысль о фотосессии на тему "Сталкера".

Снимаем...
Помните анекдот? " Штирлиц шел по Фридрихштрассе. Он был чисто одет и гладко выбрит, но все-таки что-то выдавало в нем русского шпиона: то ли небрежно повязанный галстук, то ли лямки парашюта"...
Вот и у нас, что-то неуловимо подсказывало, что нам бы домой чесать во весь дух...

Короче, мы попали... Под такой ливень, что моя одежда промокла мгновенно и по спине и бокам весело зажурчали ручейки. Кира рвалась куда-то лететь, вывернув при этом мах, потом прижалась ко мне. Все, что я смогла для неё сделать - прикрыть ладонью головку. Добежали мы до эстакады и спрятались под ней. . На первом фото слева смутно виднеется темный прямоугольник. Это - наш дом. Пришлось решать дилемму: пережидать дождь под эстакадой или с боями пробиваться домой. Сначала я решила ждать, но ливень не прекращался, подул холодный ветер, мы обе начали мерзнуть. Был предпринят ещё один марш-бросок. И вот мы, наконец дома. .
Прошло уже больше часа после нашего возвращения... Вот оно - умученное дитя. Отогревается на кухне. . Ага...А Хюррем, которую я не могу взять сюда, голосит противным голосом в комнате. И опять я кругом виновата(

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, даже мокрая, сплошное очарование :) . просто удивленный ребенок. А еще очень гармонично "сталкерша" смотрится, по-моему ей интересно было с этими большими железками, "пацанка" растет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, repz123, спасибо, девочки! Кирка и вправду - очень хорошенькая сейчас. К сожалению, уже переломала почти весь хвост. А я так им гордилась(.
Продолжаю лечение. У Хюррем вторая шишечка не растет и даже, по-моему, чахнет. Ведет себя птица, когда ей мажешь ноги отвратительно. Удирает, причем, оказывается, птицу без опутенок поймать гораздо сложнее. Отбивается руками, ногами и клювом, вопит, норовит склевать мазь с ноги. Ни на одну процедуру она так мерзко не реагировала. Не понимаю, в чем дело. Прикосновение к ногам? Но и стрижка когтей, и надевание опутенок проходят намного спокойнее. Можно предположить, что ей больно, но я практически не прикасаюсь пальцем к оспине - только бугорком мази.
Кстати о мази. Пошла скармливать Кире комочек молотого вареного телячьего сердечка, замешанный на имунофане. Потом этими же пальцами хапала за ножки - смотреть, не выросло ли чего... Ага... Потом горестно и старательно мазала ацикловиром крошку фарша, прилипшую к ножке).

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Вы ещё не знаете, каой страх я пережила только что! Вынесла болезную гулять. А кусты возле нашего дома удостоили массовым посещением какие-то, довольно большие зеленые насекомыши, типа кузнечиков. Есть подозрение, что они называются кобылками. На редкость слабоумныенсущества, совершенно уверенные в том, что зеленый цвет делает их невидимками. Расселись на кустах и голосят со всей дури. Надо сказать, что я всю жизнь до паники боялась тех, у кого много ног и быстро бегает или прыгает. Но, оказалось, что ворона в доме неплохо лечит фобии и я уже в состоянии переносить близость этих тварей, а некоторых и брать в руки. Так, что я высмотрев кобылку, показывала её Хюррем, поднеся почти вплотную, А Хюррем уже осуществляла насильственные действия...
Ага! Ну, вынести, когда на наруче разделывается насекомое я ещё смогла. Но когда четвертую кобылку, пожевав, неожиданно суют тебе в декольте и старательно размазывают по коже ещё дрыгающееся тельце... О-о!((( Незабываемое впечатление!!!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, * Бодренько так* Ничего, привыкну! Чувствую, что наступит тот светлый день, когда я воровито вытащу кобылку из декольте и быстрым движением затолкаю себе в рот. А он-таки наступит: только что, мне понадобилось объяснить Кире, что горящая спичка - опасно. Я даже не раздумывала, просто сымитировала тревожное карканье. Кстати, ребенок совершенно правильно отреагировал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, но Ваши питомцы ведь не суют Вам кормовых насекомых в..короче, за пазуху.
Ларха, это Вы ещё не знакомы с остальными моими питомцами. Не далее, как пару часов назад меня просто поразил беспородный шавк Джокер, который балансирует на грани таланта и слабоумия.
В принципе Хюррем - тихая девочка, но все же вороньи карры в квартире не редкость. И вдруг слышится какой-то необычный звуковой сигнал. Я насторожилась, пытаясь понять, что бы это значило. А Джокер просто понесся в комнату и выгнал оттуда ориенталку Титу. Все стало понятно. Тита покусилась на Хюрремкин хавчик, она у меня воровка на доверии по зову души. Хюррем возбухла. Но что поразительно: Джокер , во-первых, понял, по голосу, так же, как и я, что у Хюррем - проблемы; во-вторых - пошел ей помогать, хотя никаких контактов особых я между ними не замечала. Вот где чудеса!
Раз уж зашла речь о Джоке, хвастанусь недавним снимком. Нравится он мне :oops:

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, так явно - стращает, негодница!

Моя Каркуша день назад вдруг стала "хикать" как кошка - вытягивает шею, клюв широко раскрывает и сипит, когда пытаюсь ее взять в руки. Нигде не читала, что вот так галка может стращать. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, прошу простить меня за такое внезапное вторжение. :pray:
Читаю сайт и ваш дневник уже полгода, а сегодня наконец решила зарегистрироваться. Ваши записи очень мне помогли - на первых порах весьма смутно себе представляла, как правильно содержать птицу, особенно раненную.

Изменено пользователем Harst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспородный шавк Джокер, который балансирует на грани таланта и слабоумия.

Джокеру лучше не слышать Ваших комплиментов :crazy:
Этна, ну Вы сама такая необыкновенная ( а покажите мне ещё одну гламурную даму, разгуливающую с двумя воронами, с полуживыми козявками в декольте и т.д.), ну так и Ваши питомцы такие же! Что ж Вы удивляетесь...С кем поведёшься...А если ещё и живёшь в одной квартире... :friends:
Джокер в кадре - супер! снимок отличный! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всем расскажу, что Этна сегодня выгуливала четвертую свою птицу! А я знаю - и никому не скажу, кого она сегодня подобрала на улице! А я этого кого-то нашла первая! :) вот!
И шла она домой,держа на руке Киру и Это :) и ведь сидело Это, как самая воспитанная птица. Точно бывшедомашняя!
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harst, новые люди в нашем, как не помню, увы, кто из форумчан, верно определил "дружном дурдоме" - это замечательно!)
А о галках, если Вы не читали, очень интересно и познавательно написано в книге Конрада Лоренца "Кольцо царя Соломона". Это вообще - моя библия, давшая мне больше, чем все остальное мной прочитанное. О галочьем языке, звуковом и языке поз там тоже можно прочитать.

 

Ларха, я не для красного словца написала про балансирования между слабоумием и гениальностью. Джокер - невероятно странная собака. В месячном возрасте он поразил меня тем, что с трех-четырех повторов, раз и навсегда выучил команду сидеть. Я бы и не подумала дрессировать такую кроху, просто он клянчил у меня сыр, давать со стола и приучать к попрошайничеству не хотелось, а идти на кухню, класть в миску было лениво. Вот я и притворилась, что дрессирую. Сама долго поверить не могла потом, что - дрессирнулся. И вообще, когда мне приходит в голову чему-то его научить, это делается в 5 минут. С другой стороны - вот такой факт. Уже два года, каждый третий день Джокер ездит со мной на работу. Там ему очень нравится: он гоняет по двору, сколько хочет, дружит с охранными псами... НО по пути от дома до работы и обратно пса беспрерывно колбасит. Дрожит так, что аж подпрыгивает, а мне уже хочется убивать очередного вопрошающего, почему у меня собачка дрожит. Дрожит и в автобусе , и в такси. А лезет этот вибратор в машину добровольно и стремительно. Второй идиотизм заключается в убеждении, что все собаки - братья. Сколько раз на него швырялись крупные псы, однажды почти из пасти овчарки выхватить успела... Не впечатлило. Так и бежит радостно дружить к любому четвероногому. И это - далеко не все его странности.[
b]Клюква[/b], спасибо! Меньшая сегодня тренировалась на соломинках, засовывая их туда же, куда старшая кобылку и заботливо пропихивая поглубже.
Шилко, слава богу, полуживых козявок не было видно. Может повременит местное население с присвоением мне звания деревенской дурочки.)))

 

Lerois, Ржу-у!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Тань, так ты уже определила, насекомояд это или зернояд? А может мясоед, или рыбоглот? :) Короче, накормишь, глядишь и падать прекратит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо! Обожаю эту книгу Лоренца, периодически перечитываю удовольствия ради. Ссылку на нее, если не ошибаюсь, нашла именно здесь, когда искала инфу о галках. :)
Но вот о таком "хиканьи" у Лоренца ничего нет...
Сегодня моя дикарка спокойно посидела минуту на высоко поднятой руке, на ребре ладони... Появилась надежда, что и птицу, взятую в достаточно взрослом возрасте (примерно полгода - от мая до католического Рождества), можно немного приручить. Хотя я понимаю, что скорее всего Каркуша побоялась спрыгнуть вниз с высоты. У нее крыло частично нерабочее и из-за линьки хвоста только половина, трудно держать равновесие в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, киль не прощупывается. Вообще.
Harst, Можно приручить. Посмотрите, какие чудеса творит
yamarfel http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103460
Ларха, показываю клювик, обесцвеченный интриги ради).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.