malinkalinka Опубликовано 24 июля, 2012 #1 Опубликовано 24 июля, 2012 Здравствуйте! Моей девочке 1.2 месяца, полтора месяца назад заметила у нее внизу животика припухлость, начала хохлится...поставили домик, но кладки не было, поехали в вет.лечебницу (правда орнитолога там не было) доктор сказал ,что похоже на яйцо...в итоге уже прошло полтора месяца и ничего, Рики продолжает хохлится, животик увеличился........прочитав сообщения на форуме с ужасом думаю, что это липома......МОжет кто знает какие препараты можно применить ПОМОГИТЕ!!! С орнитологами у нас проблема, была в трех клиниках.......СПАСИБО.
валнушка Опубликовано 24 июля, 2012 #2 Опубликовано 24 июля, 2012 malinkalinka, здравствуйте. Намочите перья на ее животике, раздвиньте и сфотографируйте. А гнездо уберите - не надо провоцировать ее на снесение яиц.
malinkalinka Опубликовано 24 июля, 2012 Автор #3 Опубликовано 24 июля, 2012 (изменено) malinkalinka, здравствуйте. Намочите перья на ее животике, раздвиньте и сфотографируйте. А гнездо уберите - не надо провоцировать ее на снесение яиц. Изменено 24 июля, 2012 пользователем malinkalinka
Valiushka55 Опубликовано 24 июля, 2012 #4 Опубликовано 24 июля, 2012 (изменено) Похоже таки на липому. Пока спецы подтянутся почитайте темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65515 и закупайте лекарства.Чем кормите, напишите подробно и сколько птичка в день съедает. Изменено 24 июля, 2012 пользователем Valiushka55
malinkalinka Опубликовано 24 июля, 2012 Автор #5 Опубликовано 24 июля, 2012 Рацион: корм Рио (2 столовые ложки) вместе с самцом съедают, минеральная подкормка, минеральный камень, яблоки, персики, морковка, яйцо. Много ест минеральной подкормки, пратически столько, сколько и основной корм. Ведет себя активно. Какие лекарства необходимы? Я так поняла, что Элькар капать в поилку нужно, карсил для печени и карнитин?
Valiushka55 Опубликовано 24 июля, 2012 #6 Опубликовано 24 июля, 2012 (изменено) Рацион: корм Рио (2 столовые ложки) вместе с самцом съедают, минеральная подкормка, минеральный камень, яблоки, персики, морковка, яйцо. Много ест минеральной подкормки, пратически столько, сколько и основной корм. Ведет себя активно. Какие лекарства необходимы? Я так поняла, что Элькар капать в поилку нужно, карсил для печени и карнитин? Вы пока не торопитесь, спецы подскажут что куда капать. Карсил можете начинать сегодня - 1 размолотая таблетка на влажный корм. А тему прочитали? Похоже на липому? На всякий случай, ощупайте опухоль. Определение опухоли1.Форма- округлая/с неровными краями2.Поверхность ровная/бугристая3.Цвет желтоватый (под кожей),сероватый,розовый4.Пронизано ли собственными сосудами(не подкожными)5.Плотно ли спаяно с подлежащими тканями (т.е. подвижна/нет относительно нижерасположенных мышц)6.Болезненна ли (при пальпации- как птица реагирует- кусается,плачет, или просто сердито уворачивается).7.мягкая,мягко-упругая, твердая Изменено 24 июля, 2012 пользователем Valiushka55
malinkalinka Опубликовано 25 июля, 2012 Автор #7 Опубликовано 25 июля, 2012 Вы пока не торопитесь, спецы подскажут что куда капать. Карсил можете начинать сегодня - 1 размолотая таблетка на влажный корм. А тему прочитали? Похоже на липому? На всякий случай, ощупайте опухоль. Определение опухоли1.Форма- округлая/с неровными краями2.Поверхность ровная/бугристая3.Цвет желтоватый (под кожей),сероватый,розовый4.Пронизано ли собственными сосудами(не подкожными)5.Плотно ли спаяно с подлежащими тканями (т.е. подвижна/нет относительно нижерасположенных мышц)6.Болезненна ли (при пальпации- как птица реагирует- кусается,плачет, или просто сердито уворачивается).7.мягкая,мягко-упругая, твердая Valiushka Спасибо! Начнем с карсила....1. форма - округлая чуть заостренная.2. Поверхность ровная3. Цвет розовый4.Сосуды по коже5.не подвижна 6. при пальпации мягкая, птица реагирует как обычно (она всегда покусывает пальцы).
Valiushka55 Опубликовано 25 июля, 2012 #8 Опубликовано 25 июля, 2012 (изменено) Valiushka Спасибо! Начнем с карсила....1. форма - округлая чуть заостренная.2. Поверхность ровная3. Цвет розовый4.Сосуды по коже5.не подвижна 6. при пальпации мягкая, птица реагирует как обычно (она всегда покусывает пальцы). Похоже на липому, но цвет не желтоватый, а розовый? Стукните Zosia в личку. Изменено 25 июля, 2012 пользователем Valiushka55
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти