Перейти к содержанию

Перелом клюва.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. Господа и дамы, нужен совет. У птенца сломан клюв ближе к основанию. Критического ничего нет. Кожа цела, ест нормально. Просто, если открывать клюв принудительно(что, к счастью делать не приходится, птица ест сама), в этом месте клюв изгибается на излом. Смыкание клюва полное и правильное, без смещения. Вопрос в другом. Бандит уже отрастил махи до нормы, добирает полётные веса. Не сидит на месте вообще. Высаживаешь на стол, он отправляется барражировать по квартире. Да и зимовка не далеко. Кто, что думает? Если он полетит с таким повреждением, клюв зарасти сможет? В принципе, для себя я сделал вывод, что ничего страшного нет, но считать своё мнение абсолютно объективным не могу, да и не имею права в силу малого опыта. Жду советов. Сразу оговорюсь. Оставить у себя на постоянное жительство не могу. Либо программа реабилитации, максимум до середины августа, что бы он успел к перелёту, либо кому-то передавать на содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ждите пока срастется.Он в полете клюв распахнет чтоб насекомых поймать и доломает.Там представьте какие скорости,поток воздуха.
Недели может хватить.Если сам ест и клюв сомкнут нормально ничего не делайте,он сам схватится увидите шарик с пшенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К середине августа, если на пораженную область не будет грубых механических воздействий, клюв полностью зарастет. Но в любом случае к этому времени хорошо летающую птицу нужно выпустить, ибо не известно как может сложиться ее судьба дома. Практика показывает, что у молодых птиц, оставшихся зимовать иммунитет подкачивает, потому они гибнут чаще всего от инфекций. И даже если перелом полностью не срастется, то гипотетически, ничего особо страшного в воздухе произойти не должно - они кормятся на небольшой скорости, а стремительные полеты и виражи перед фасадами домов - это игры или еще что-то.. Тем более щели между над- и подклювьем нет, так что, полагаю, все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем огромное спасибо за советы. Всё понял. Придержу птицу максимально возможное время до зимовки, посмотрю за клювом. Надеюсь успеет сростись до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


budo, Вы упоминали о ювелирных весах в другой теме. Где они в реальности продаются?
Я, купил в обычном книжном магазине возле своего дома. Цена 250 руб. Весы от 0.1 гр. до двух кило. Выглядит, это вот так:
3a4771f38f72.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, купил в обычном книжном магазине возле своего дома. Цена 250 руб. Весы от 0.1 гр. до двух кило. Выглядит, это вот так:
3a4771f38f72.jpg

А в каком месте Москвы ваш книжный стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каком месте Москвы ваш книжный стоит?
А книжный, стоит в Тушино. Там владелец магазина знакомый. У него в магазине были весы до ста грамм, стоили четыреста рублей, но весовая площадка очень маленькая. Он, мне привёз с базы, где товар берёт, эти весы которые на фото. Надо по магазинам спрашивать или в нете искать. Вот, я нашел сайт: http://www.salescale.ru/cat1.html Весы такой же фирмы как у меня, но моих, там нет. Если кому-то надо, я могу попросить, что бы ещё привезли. Только, вы уж, пожалуйста, выкупайте их. Мне много весов в хозяйстве не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.