Перейти к содержанию

Кубинский амазон Бони.


Рекомендуемые сообщения

извините - не заметил что фотки скопированны в следующем .... а там из Питера. а для бони я предложил нектон. а остальную хрень которой надо брызгать от ощипа - импортной и российской нефига не работает. проверено.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История амазончика Бони меня потрясла до глубины души :cray: После прочтения я даже не могла уснуть...
fatr1963, вы здорово придумали, надев Бони вязаный свитер! Ему он очень идет! :)

 

Радует,что они так дружны, даже прижимаются друг к другу :clap:

 

Нектон очень хорошие витамины, я такие своим давала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История амазончика Бони меня потрясла до глубины души :cray: После прочтения я даже не могла уснуть...
fatr1963, вы здорово придумали, надев Бони вязаный свитер! Ему он очень идет! :)

 

Радует,что они так дружны, даже прижимаются друг к другу :clap:

 

Нектон очень хорошие витамины, я такие своим давала)

 

Единственный выход из положения, он себя обдирал до крови, особенно хвост, эта одежка мне кажется намного безобиднее чем воротник, когда я его только привез домой, после визита Тимерина, который после взятия крови и сдачи анализов, сообщил мне что у него цирковирус (хотя и ежу понятно что это не цирковирус) я пытался Бони одеть этот ошейник, но он вообще начал падать с жердочки назад, еще хуже было, тогда придумал сделать ему типа футболки из старого носка, и сработало. По началу драл одежку как псих какой-то, вообще-то было не понятно дерет или показывает чтобы сняли, типа она ему мешает, при этом он еще и ругался, несколько штук уже разодрал, потом успокоился, уже не трогает, но когда я его купаю, снимаю опять одежку тянется щипаться, правда не так как раньше, тоже не понятно, то ли щипется, то ли марафет у себя наводит, но я уже боюсь его оставлять голым, правда на попе уже перья выросли, не смотря на то, что туда он спокойно может достать, уже не трогает.
Я не понимаю как можно было довести птицу до такого состояния что он ненавидит детей и мужиков (по началу налетал на меня как ястреб если я, при нем, до жены дотрагивался) сейчас уже я свой, он может на меня залезть и полазить по мне не укусив, но почесать все равно не дает, встает в позу.
Куки тоже видимо не сладко пришлось, когда ее привезли ко мне домой, я сразу не заметил что у нее висело крыло, видимо чем-то в нее часто бросались, может тапками, это я понял когда она первый раз заорала, хотя женщина, которая мне ее привезла уверяла что она тише воды, у меня все мелкие птицы гнезда побросали и несколько лет не гнездились пока я ее не отучил орать просто так, сейчас она только может крикнуть если позовет меня, типа-кушать неси, и то, когда я ее тихо спрашиваю, "ты что орешь" сразу замолкает и терпеливо ждет, очень умная, любит целоваться, в губы и в щечку, но трогать себя не дает и на руки не в какую не идет, это говорит о том, что ее тоже били.
Мне очень жалко этих птиц, поэтому я их взял, у нас на Кубе, в природе их осталось очень мало, потому что люди ради своей прихоти или бизнеса обрекают их на вечное тюремное заключение или на смерть.
Этим птицам место не квартире, не в зоопарке, не в магазине, не в питомнике и, тем более, не в клетке, а у себя на родине в природе на свободе, где они лучше всего смотрятся и не ощипываются.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatr1963, спасибо за интересное видео ваших птиц! :)

 

Несчастные Бони и Куки, у них была не жизнь, а хождение по мукам ... :( Слава Богу, что им ТЕПЕРЬ хорошо и они счастливы вместе у вас!!! Нашли друг друга)))
Ужасно,что кубинские амазоны на грани исчезновения в дикой природе :cray: Они такие необычные, удивительные птицы))) Одна надежда на питомники, чтобы сохранить этот вид.
Странно, почему мнения врачей разные, один говорит - цирковирус, другой - нет цирковируса. Мне тоже кажется, что это самоощип. Но крылья Бони не трогает? Чаще бывает, что также ощипывают и выдирают перья крыльев...
Детский сад,конечно, не место для таких птиц. Дети маленькие,шумные, лезут, когда не надо, для птиц это стресс... У меня сыну 5 лет, тоже очень громкий, хочет птиц потрогать, руками размахивает, а птицам боязно, поэтому пока общение очень ограничено, даже под моим присмотром.И живут они в отдельной комнате.
Я вот себе представила, как Бони жил среди малышей в большом зале с 8 утра и до 6 вечера среди этого гвалта, мне просто жутко(((
Мужики-пьяницы.... это вообще кромешная тьма...

 

А Куки - белоглазая аратинга? Тоже населяет Кубу?
Почему ее прежние хозяева решили отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963, спасибо за интересное видео ваших птиц! :)

 

Несчастные Бони и Куки, у них была не жизнь, а хождение по мукам ... :( Слава Богу, что им ТЕПЕРЬ хорошо и они счастливы вместе у вас!!! Нашли друг друга)))
Ужасно,что кубинские амазоны на грани исчезновения в дикой природе :cray: Они такие необычные, удивительные птицы))) Одна надежда на питомники, чтобы сохранить этот вид.
Странно, почему мнения врачей разные, один говорит - цирковирус, другой - нет цирковируса. Мне тоже кажется, что это самоощип. Но крылья Бони не трогает? Чаще бывает, что также ощипывают и выдирают перья крыльев...
Детский сад,конечно, не место для таких птиц. Дети маленькие,шумные, лезут, когда не надо, для птиц это стресс... У меня сыну 5 лет, тоже очень громкий, хочет птиц потрогать, руками размахивает, а птицам боязно, поэтому пока общение очень ограничено, даже под моим присмотром.И живут они в отдельной комнате.
Я вот себе представила, как Бони жил среди малышей в большом зале с 8 утра и до 6 вечера среди этого гвалта, мне просто жутко(((
Мужики-пьяницы.... это вообще кромешная тьма...

 

А Куки - белоглазая аратинга? Тоже населяет Кубу?
Почему ее прежние хозяева решили отдать?

 

На Кубе есть программа по восстановлению кубинского амазона (Amazona leucocephala) в природе, для этого они создали питомник в котором выводят птенцов из яиц отобранных у диких попугаев в природе, они это объясняют тем, что провоцируют эти пары на вторую кладку в году (обычно у них только одна кладка в год) они говорят что разработали очень хорошее питание для птенцов на основании исследований рациона который дают родители своим птенцам в природе. После того как птенцы вырастают в неволе их отпускают на волю в природу.
На Кубе есть своя разновидность аратинг очень близкая к белоглазой аратинге (Aratinga leucophthalma), они идентичны, только немного меньше по размеру, их там называют Catey (Катэй) (Psittacara euops)

 

http://macaulaylibrary.org/video/439617

 

http://macaulaylibrary.org/video/439662

 

http://macaulaylibrary.org/video/439686

 

http://macaulaylibrary.org/video/439681

post-6377-1441660402_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коки я нашел на Avito, его продавали за 10000 рублей, когда позвонил хозяевам они видимо так хотели от него избавиться что даже привезли его ко мне домой, в убитой клетке, с висячим крылом (слава богу что не переломанным) и в страшном состоянии, мужик и женщина, начали мне заливать что он вообще не орет, что они очень рады что он попал в мои руки вла, вла, вла, короче, я понял что если я его не заберу он долго не протянет, даже торговаться не стал. Потом, когда они подружились с Бони я понял, по ее поведению, что она девочка. Кстати, если Слава прочитает это сообщение, пусть знает что, скорее всего, его Жако Вася это Василиса, так как вела себя с Гошей также как и Кокита с Бони, прижимает его к стене, все время требует чтобы он ее чесал, покусывает его, лезит целоваться, лезит под него, ругает его все время и не дает ему отойти от нее, если Бони улетает на кухню тогда начинает орать и звать его, точно как женщина. В последнее время она стала присматриваться к когтеточке, она в виде ствола с отверстиями, прилетает к ней и долго рассматривает внутрь отверстия.

post-6377-1441665239_thumb.jpg

post-6377-1441665653_thumb.jpg

post-6377-1441666048_thumb.jpg

post-6377-1441666060_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кубинское видео про этот питомник, организация называется CEMPALAB, в котором отбирают яйца у попугаев в природе, заставляя их нестись по второму разу и таким образом получают две кладки в год, вторую кладку родители в природе уже выращивают сами. В лаборатории птенцов выращивают в инкубаторах и выкармливают специальной смесью (созданной ими) днем и ночью через каждые 1,5 часа, поэтому птенцы очень быстро растут, потом, когда попугаи вырастают их отпускают в природу. Они добились 84% вылупления яиц, смертность после вылупления у них нулевая.

 

http://www.dailymotion.com/video/xbtuz6_co...imals#tab_embed

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот кубинское видео про этот питомник, организация называется CEMPALAB, в котором отбирают яйца у попугаев в природе, заставляя их нестись по второму разу и таким образом получают две кладки в год, вторую кладку родители в природе уже выращивают сами. В лаборатории птенцов выращивают в инкубаторах и выкармливают специальной смесью (созданной ими) днем и ночью через каждые 1,5 часа, поэтому птенцы очень быстро растут, потом, когда попугаи вырастают их отпускают в природу. Они добились 84% вылупления яиц, смертность после вылупления у них нулевая.

 

http://www.dailymotion.com/video/xbtuz6_co...imals#tab_embed


Фидель, спасибо огромное за видео! Пусть, пусть у работников этого питомника осуществится всё, к чему они стремятся. Они занимаются воистину благородным делом.
Тому, что Бони детей не любит, удивляться не приходится.. Какая у него жизнь в детском саду была... Хорошо, если не обижали его. :( Хорошо ли Бони летает?
Мелкие птички на домашнем видео - это и есть вьюрки? Нарядные. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Кубе есть программа по восстановлению кубинского амазона (Amazona leucocephala) в природе, для этого они создали питомник в котором выводят птенцов из яиц отобранных у диких попугаев в природе, они это объясняют тем, что провоцируют эти пары на вторую кладку в году (обычно у них только одна кладка в год) они говорят что разработали очень хорошее питание для птенцов на основании исследований рациона который дают родители своим птенцам в природе. После того как птенцы вырастают в неволе их отпускают на волю в природу.

Хорошо, что вовремя спохватились! :) Такие лапоньки амазончики)))

 

В Китае тоже вовремя начали спасать панд, а их в конце 20 века уже практически не оставалось... :(
http://vilingstore.net/Otdyh-turizm-oteli-...Sychuan-i159776 есть фото, где работники даже носят костюмы панд)))
Но, к сожалению, многих мир потерял навсегда из-за истребления человеком... Умерла последняя в мире слоновая черепаха Одинокий Джордж... Специалистам не удалось спасти этот вид... :cray:

 


На Кубе есть своя разновидность аратинг очень близкая к белоглазой аратинге (Aratinga leucophthalma), они идентичны, только немного меньше по размеру, их там называют Catey (Катэй) (Psittacara euops)

 

http://macaulaylibrary.org/video/439617

 

http://macaulaylibrary.org/video/439662

 

http://macaulaylibrary.org/video/439686

 

http://macaulaylibrary.org/video/439681


Очень интересные и красивые попугаи! Особенно мне понравилось видео, где аратинга кушает оранжевые цветы))) Интересно, что это за дерево?)))

 


Коки я нашел на Avito, его продавали за 10000 рублей, когда позвонил хозяевам они видимо так хотели от него избавиться что даже привезли его ко мне домой, в убитой клетке, с висячим крылом (слава богу что не переломанным) и в страшном состоянии, мужик и женщина, начали мне заливать что он вообще не орет, что они очень рады что он попал в мои руки вла, вла, вла, короче, я понял что если я его не заберу он долго не протянет, даже торговаться не стал.
В последнее время она стала присматриваться к когтеточке, она в виде ствола с отверстиями, прилетает к ней и долго рассматривает внутрь отверстия.

Коки - красавица! Оперение шикарное! :)
Бывшие хозяева не рассказывали, как она к ним попала?

 

А что это за когтеточка, вы ее специально для птиц купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель спасибо за информацию, очень интересно и познавательно!!! меня тоже интересует когтеточка...что это за штучка, полезна ли она и где ее купить?

 


( Хорошо ли Бони летает?

 


Когда Бони был у меня он мог только слетать на короткие расстояния на пол или мне на плечо. Он все больше ходил пешком по квартире. Следом за мной ходил, я на кухню и он за мной...по ноге забирался на плечо. А сейчас наверное летает так как Фидель сказал что перья на хвосте появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умерла последняя в мире слоновая черепаха Одинокий Джордж... Специалистам не удалось спасти этот вид...

Ох, как же Вы меня напгуали! Я решила, что все, вообще не осталось слоновьих черепах! Полезла в инет, там пишут, что исчез только одни ПОДвид из 11 подвидов. Хотя все равно печально..
Прошу прощения у автора темы за оффтоп. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, как же Вы меня напгуали! Я решила, что все, вообще не осталось слоновьих черепах! Полезла в инет, там пишут, что исчез только одни ПОДвид из 11 подвидов. Хотя все равно печально..

AlaTau, грустно еще от того, что Одинокий Джордж мог прожить еще 100 лет, но он умер в самом расцвете сил...
Я еще раз перечитала о нем...Я запомнила его, когда видела видео о животных, исчезнувших по вине человека... Но .. В этой статье спустя около пяти месяцев после смерти Джорджа говорится, что нашлись его родственники http://goodnewsanimal.ru/news/u_cherepakhi...2012-11-24-2197

 

Таким образом смерть Джорджа не означает конец вида гигантских черепах Chelonoidis abingdonii.

Хотелось бы верить... Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фидель, спасибо огромное за видео! Пусть, пусть у работников этого питомника осуществится всё, к чему они стремятся. Они занимаются воистину благородным делом.
Тому, что Бони детей не любит, удивляться не приходится.. Какая у него жизнь в детском саду была... Хорошо, если не обижали его. :( Хорошо ли Бони летает?
Мелкие птички на домашнем видео - это и есть вьюрки? Нарядные.

 

Здравствуйте!

 

Летает Бони очень хорошо, к счастью перья головы и крыльев он никогда не трогал, но комната маленькая и он в основном летает через коридор на кухню и обратно в комнату, как комета, очень быстро летает и хорошо ориентируется в таком тесном пространстве.
Мелкие птицы это кубинские вьюрки, которые в вольере в комнате и еще те, которые на балконе, он у меня застеклен, там 7 больших клеток, сейчас тепло и у меня там сине-зеленые амадины и пара южноамериканских кардиналов, всего 16 мелких птиц, два дня назад выскочил из гнезда птенец вьюрка, это уже второй, он сидит на видео наверху с папой (первая девочка выскочила в июле, она на видео с родителями прыгает то вниз, то вверх, родители тоже родились у меня дома) после длинного перерыва, из-за крика аратинги Кокиты они перестали гнездиться с 2012 года, видимо принимали ее за хищную птицу.

 

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что вовремя спохватились! :) Такие лапоньки амазончики)))

 

В Китае тоже вовремя начали спасать панд, а их в конце 20 века уже практически не оставалось... :(
http://vilingstore.net/Otdyh-turizm-oteli-...Sychuan-i159776 есть фото, где работники даже носят костюмы панд)))
Но, к сожалению, многих мир потерял навсегда из-за истребления человеком... Умерла последняя в мире слоновая черепаха Одинокий Джордж... Специалистам не удалось спасти этот вид... :cray:
Очень интересные и красивые попугаи! Особенно мне понравилось видео, где аратинга кушает оранжевые цветы))) Интересно, что это за дерево?)))
Коки - красавица! Оперение шикарное! :)
Бывшие хозяева не рассказывали, как она к ним попала?

 

А что это за когтеточка, вы ее специально для птиц купили?

 

Да, Вы правы, недавно прочитал что в Западной Африке погиб от рук браконьеров последний черный носорог, я надеюсь что где-то в зоопарках, или в природных заповедниках других стран они еще остались.

 

post-6377-1441741539_thumb.jpg

 

post-6377-1441741556_thumb.jpg

 

Дерево с красными цветами называется Фланбоян (Delonix regia), они на Кубе вырастают огромными, когда цветут кажется что полыхают огнем, очень красивые, семена у них находятся в больших стручках размером 0,5 м. семена продолговатой формы, их индейцы использовали для изготовления бус. А цветы большие и в них много нектара, поэтому их так любят попугаи.

 

Семена
post-6377-1441744717_thumb.jpg

 

Стручки
post-6377-1441744801_thumb.jpg

post-6377-1441742825_thumb.jpg

 

Бывшие хозяева не говорили откуда они взяли Коки.
Когтеточек две, они стоят одна на другой, у меня еще живет кошечка, на видео она со своим рыжим тигренком, до этого тоже было 4 котенка, но я их всех пристроил, рыжего последнего, в очень хорошие руки, отец у него титулованный бенгал а мама помесь бенгалки с абиссинкой, подкинули в соседний подъезд, видимо не стандарт, тоже подобрал в ужасном состоянии после того, как ее ,беременную, избили ногами собачники, видите ли она им мешала выходить с собаками на улицу, сломали клык, чуть глаз не выбили и вся морда в крови, но это уже совсем другая история.

 

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Бони был у меня он мог только слетать на короткие расстояния на пол или мне на плечо. Он все больше ходил пешком по квартире. Следом за мной ходил, я на кухню и он за мной...по ноге забирался на плечо. А сейчас наверное летает так как Фидель сказал что перья на хвосте появились.

Патриция, вот и наш тоже, считай, тоже только ходит. Иногда может спланировать, хоть хвост и наличествует. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фидель спасибо за информацию, очень интересно и познавательно!!! меня тоже интересует когтеточка...что это за штучка, полезна ли она и где ее купить?
Когда Бони был у меня он мог только слетать на короткие расстояния на пол или мне на плечо. Он все больше ходил пешком по квартире. Следом за мной ходил, я на кухню и он за мной...по ноге забирался на плечо. А сейчас наверное летает так как Фидель сказал что перья на хвосте появились.

 

Нет, не на хвосте а на попе, возле клоаки, большие перья на хвосте не растут, но это ему не мешает летать как метеор, он видимо не может поворачивать хвостом и в воздухе, типа перестает махать и меняет направление, очень интересно как он это делает, очень быстро.
А Кокита умудряется летать также быстро, только в комнате вокруг люстры, правда она меньше по размеру и у нее есть хороший руль. Может он глядя на нее стал больше летать чем ходить.

 

Когтеточки я купил на AVITO, первую за 1000 а вторую за 2000 руб. б/у, но почти неиспользованные. Они продаются новые в зоомагазинах здесь в Москве за 6000 руб. Именно эта модель считаю что самое оно для кошек и котят.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, здорово! Наш тоже летал, лет этак 25 назад. Три поворота делал по пути из кухни на трюмо в комнате.

 


Дерево с красными цветами называется Фланбоян (Delonix regia), они на Кубе вырастают огромными, когда цветут кажется что полыхают огнем, очень красивые, семена у них находятся в больших стручках размером 0,5 м. семена продолговатой формы, их индейцы использовали для изготовления бус. А цветы большие и в них много нектара, поэтому их так любят попугаи.

 

Семена
post-6377-1441744717_thumb.jpg

 

Стручки
post-6377-1441744801_thumb.jpg

 

Не получается у меня фото вставить бус, которые моя покойная мама сама делала на Кубе из семян.:-(
У этого дерева листья похожи на мимозу.

 

18153ae5d3fd.jpg Вот, наверное, это и есть этого дерева семена. Фидель, похожи?

 

Хорошей судьбы Вашим котятам, желаю им самых любящих и преданных хозяев!
Никак мне не удается посмотреть видео. Пишет ошибку.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти семена и есть, остальные круглые большие семена тоже от очень больших деревьев. Но эти семена попугаи не едят, они предпочитают мягкие цветы и побеги.

 

Если видео не показывает у Вас нажмите на значок You Tube в нижнем правом углу и посмотрите видео в You Tube, или перейдите по следующей ссылке:

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фидель, спасибо огромное за видео! Пусть, пусть у работников этого питомника осуществится всё, к чему они стремятся. Они занимаются воистину благородным делом.

 

Плохо то, что они якобы находятся на самоокупаемости и этим объясняют что часть птиц приходиться продавать чтобы окупать затраты (з/п рабочих, хоз. расходы, возврат вложенных средств в оборудование и строительство и т.д.). Этот попугай пользуется большим спросом в Европе, особенно в Испании, куда и уходит большинство проданных птиц. Так что, не все так красиво как кажется.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный экземпляр кубинского амазона, мутация лютино.

 

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatr1963,
Вот так дерево, очень необычно, впечатляет! :)

 

У вас целый парк птиц и еще милая кошечка живет)))
Какая жестокость по отношению к ней, слов нет... :(

 

А вы даже бревно принесли домой,я под впечатлением))) Котенок очень игривый)))

 

У меня тоже есть кошечка, найдена на улице месячным голодным котенком, были один раз котята у нее, пристроили их, но потом мы ее стерилизовали... Она очень добрая и терпеливая и мой сын ее очень любит, так как она никогда не царапается)))

 

Радует, что Бони хороший летун!!! :clap:

 

 

 

Амазон лютино оригинальный получился, но каким образом? :)

 

fatr1963, хотела спросить, кто изображен на вашей аватарке, я не могу разглядеть :)

 

Марша, красивые бусы получились :) На Кубе местные жительницы их носят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963, хотела спросить, кто изображен на вашей аватарке, я не могу разглядеть :)

Вот и мне интересно.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963, хотела спросить, кто изображен на вашей аватарке, я не могу разглядеть :)


Вот и мне интересно.. :)

 

На аватарке у меня голубь одной из испанских пород домашних голубей, такие у меня были на Кубе, их здесь называют испанский всадник, но в России их нет, они очень темпераментные и с ними устраивают всякие соревнования по заманиванию в голубятню чужих голубей.

 

 

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фидель я думала когтеточка для птиц у вас :)

 

Здравствуйте!

 

Нет, я ее купил для кошек, но так как она похожа на ствол дерева с отверстиями Коки видимо к ней присматривается, по крайней мере постоянно ее исследует, что раньше не делала.
Дело в том, что в природе эти птицы гнездятся в отверстиях которые оставляют после себя дятлы, эти отверстия они выдалбливают в стволах пальм, которые у нас прозвали пузатыми из-за того, что у них есть утолщение по середине ствола. Кстати иногда эти дятлы воруют яйца у попугаев.

 

На 14:01 минуте про это рассказывают в следующем видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatr1963 привет. какой у коки длинный хвост почти ара. а про васю я тоже подозреваю что наверное все таки василиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бони готовиться к банной процедуре, совсем голый.

 

post-6377-1442564514_thumb.jpg

 

post-6377-1442564556_thumb.jpg

 

post-6377-1442564691_thumb.jpg

 

И сразу взялся за свое,

 

post-6377-1442564769_thumb.jpg

 

post-6377-1442564849_thumb.jpg

 

post-6377-1442564910_thumb.jpg

 

А вот уже после купания в новом свитере

 

post-6377-1442565396_thumb.jpg

 

post-6377-1442565463_thumb.jpg

 

post-6377-1442565538_thumb.jpg

 

post-6377-1442565584_thumb.jpg

 

post-6377-1442565629_thumb.jpg

 

post-6377-1442565729_thumb.jpg

 

Сушимся!

 

post-6377-1442565792_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fatr1963 привет. какой у коки длинный хвост почти ара. а про васю я тоже подозреваю что наверное все таки василиса.

 

Слава, я вам ответил в личку, пришлите свой телефон или позвоните мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бони не кусается когда снимаете или одеваете костюмчик? Я Гугуше купила костюмчик для прогулки на улицу, но одеть не могу он не дает одеть и кусается. Может я Бони его отправлю? Если надо напишите мне адрес в личку.

 


Здравствуйте!
.

 

На 14:01 минуте про это рассказывают в следующем видео

 



А как называется фрукт который амазон кушает? похож на авакадо вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко паренька, что снова за старое... :( А крылья у него роскошные...

 

Может быть смазывать березовым дегтем? Его применяют при выпадении волос, при раздражении кожи, правда можно ли птицам и будет ли рост перьев...Надо бы у Zosia спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко паренька, что снова за старое... :( А крылья у него роскошные...
Может быть смазывать березовым дегтем? Его применяют при выпадении волос, при раздражении кожи, правда можно ли птицам и будет ли рост перьев...Надо бы у Zosia спросить.

В ветеринарии показания к применению берёзового дёгтя: кожные заболевания - экземы, дерматомикозы (трихофития, микроспория), чесотка, фурункулез, пиодермии, пролежни, ожоги, язвы, обморожения, раневые инфекции, раны в области конечностей, трещины копыт лошадей, рогового башмака у крупного рогатого скота, поражения копытец при ящуре и др. Метеоризм желудка и кишечника, тимпания рубца. Инфекционные и паразитарные заболевания дыхательного тракта. Для дезинфекции животноводче-ских, производственных помещений, оборудования и инвентаря.
Все перечисленные заболевания не имеют отношения к самоощипыванию или проблемам с оперением.
В составе берёзового дёгтя есть бензол, толуол, фенол, смолы и др. канцерогенные вещества, которые могут нанести огромный вред здоровью человека, что говорить о птицах. У берёзового дёгтя есть и противопоказания - аллергические дерматиты, есть и побочные действия - при применении дёгтя наружно в значительных количествах или попадании внутрь, может наступить отравление при котором происходит воспаление почек и паралич центральной нервной системы.
Не все лекарственные средства, применяемые человеком, тем более средства народной медицины или лекарственные растения, подходят для птиц. И тем более, это относится к линиментам, которые попугай может слизать и средство может попасть внутрь, тем самым привести к медикаментозному отравлению. Все природные лекарственные средства можно применять только после консультации с вет.специалистом.
Violina, понятно, что Вы хотите как-то помочь попугаю, но такими рекомендациями можно угробить птицу. Поэтому, если Вы неуверенны или не знаете, что то или иное средство применялось на птицах с положительной динамикой при одном и том же заболевании (или таком же заболевании) или было рекомендовано специалистами, пожалуйста, воздержитесь от подобных советов.
По проблемам со здоровьем, в частности, по проблемам с оперением, лучше всего рекомендовать и обращаться, в данном конкретном случае, к московским специалистам, а не экспериментировать на птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бони не кусается когда снимаете или одеваете костюмчик? Я Гугуше купила костюмчик для прогулки на улицу, но одеть не могу он не дает одеть и кусается. Может я Бони его отправлю? Если надо напишите мне адрес в личку.
А как называется фрукт который амазон кушает? похож на авакадо вроде.

Бони очень хитрый, все понимает, иногда нужны решительные действия чтобы его поймать, но иногда, когда я ему говорю что надо снять свитер и он видит что у меня в руках ножницы то, спокойно дает взять себя сзади за шею, и сидит спокойно пока я не разрежу костюмчик, так как одеть можно, по направлению перьев, а чтобы снять надо его разрезать.
Я уже приноровился, беру его сзади и голову обхватываю двумя пальцами, указательным и средним левой руки и не даю ему меня укусить, но он сидит спокойно. Когда одеваю новый костюмчик тоже стараюсь чтобы не укусил, для этого надо его держать крепко за голову, а точнее пальцами за закрытый клюв, с начало продеваю голову через дырку, потом крылья, потом лапки, как маленькому человечку свитер надеть, тоже самое. Когда крылья продеваю, с начало сгибаю крыло, продеваю через вырезанную заранее прорезь и потом расправляю крыло, все очень аккуратно, если что не так, он вам об этом даст знать. После того как надел он начинает проверять не мешает ли что, контроль качества пройден, значит все нормально.

 

Гугуша больше чем Бони по размеру и костюмчик наверно будет велик, конечно эту одежку каждый день одевать и снимать не станешь, попугаю это не понравиться, тем более он должен к нему привыкнуть а для этого нужно время. Спасибо за предложение на счет костюмчика, я Вам очень благодарен, но мы уже как то привыкли к носкам.
Если можно скиньте фото костюмчика. Это специально для попугаев продают?
До носков я искал такой, но только видел для маленьких собак, а они большие на него, я хочу модель посмотреть, была идея придумать какой нибудь на заклепках, чтобы легче одевать и снимать его было и чтобы был многоразовый.

 

Фрукт, который есть попугай на видео это еще зеленое манго.

 


Жалко паренька, что снова за старое... :( А крылья у него роскошные...

 

Может быть смазывать березовым дегтем? Его применяют при выпадении волос, при раздражении кожи, правда можно ли птицам и будет ли рост перьев...Надо бы у Zosia спросить.


Тут дело не в перьях а в его мании их выдергивать, отучить от этого не получается. Когда на нем одежка он уже даже не щипет ее как раньше, (одну или две одежки по началу сгрыз), а вот как только снимешь начинается все снова и если не нести его сразу в ванну, купать, сушить и снова одевать он выдернет те немногие перышки что выросли.
Я думал что в паре он перестанет, но нет. Это как пристрастие какое-то, типа когда люди себе ногти грызут, или курят. Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже как то привыкли к носкам.
Если можно скиньте фото костюмчика. Это специально для попугаев продают?
.

 

Да чтоб выгуливать птиц на улице. Вот здесь на видео Гугуша в костюмчике,единственный раз.


А здесь я покупала...можете посмотреть костюмчики.
http:// www. popikstuff.ru/shop/progulochnye-kostjumy-dlja-popugaev/progulochnye-kostjumy-pampersy-dlja-popugaev Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо fatr1963 за помощь теперь и Васька у меня в свитере.

 

Не за что, я желаю Ваське или Василисе вылечится от этой привычки и чтобы этот свитер ей вообще не нужен был. Главное, Вы поняли сам принцип а теперь полет мысли может сотворить чудеса.

 


Да чтоб выгуливать птиц на улице. Вот здесь на видео Гугуша в костюмчике,единственный раз.

А здесь я покупала...можете посмотреть костюмчики.
http:/ /www. popikstuff.ru/shop/progulochnye-kostjumy-dlja-popugaev/progulochnye-kostjumy-pampersy-dlja-popugaev

Здравствуйте Патриция!
Я хотел посмотреть фото самого костюмчика, чтобы понять как он сделан, когда он сидит на попугае не очень это понятно.
Но все равно спасибо, интересный у Вас Гугуша. Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прогулочный подгузник чтоб попик не какал где попало. а внутрь женская прокладка хорошо подходит лучше чем специальная попугайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава!
Вот на этом форуме я рассказываю про свою аратингу Коки, если Вам интересно.

 

http://forum.hari-katha.org/index.php?show...8377&st=460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что, я желаю Ваське или Василисе вылечится от этой привычки и чтобы этот свитер ей вообще не нужен был. Главное, Вы поняли сам принцип а теперь полет мысли может сотворить чудеса.
Здравствуйте Патриция!
Я хотел посмотреть фото самого костюмчика, чтобы понять как он сделан, когда он сидит на попугае не очень это понятно.
Но все равно спасибо, интересный у Вас Гугуша.

так по второй ссылке показаны фото и видео по этим костюмчикам как их одевать и что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.