Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spawn098

    138

  • alkir1064

    24

  • Irinkaa

    20

  • Vadanna

    20

Топ авторов темы

Я видео на ютубе смотрел. И там типа украинской передачи было про сливоголовых, и там мужик один говорил что да как.
Вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, прочитала про вашего попугайчика. Сливка у вас симпатяга :) А фотка пузико на лапках шикарная :clap:
Ждем, когда линька закончится, интересно мальчик и девочка... по любому Красатуля будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова у сливоголовых мальчишек и правда "окрашивается" очень быстро. Мы сами наблюдали такую картину месяца 2 назад. Наш птенчик Ёжик одевал "наряд взрослой птички", это заняло, правда, не 10 дней, а чуть больше, примерно 2,5 недели.
Он стал совсем другим, таким взрослым...совсем другое выражение лица...
Птенцом его назвать сложно, ему уже 4,5 года. Просто это первый родившийся у нас малыш и по привычке говорю птенец. Но до этого он достаточно долго ходил с разноцветной головой, лоб красноватый, а все остальное серое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас птенцы сливиков, им 7 месяцев. Родились в начале мая. Головы только сейчас начинают менять цвет с зеленого на серый.
Процесс этот не быстрый. Если не ошибаюсь, полностью поменяется цвет на серый только к году. За первым малышом мы наблюдали, но вот записать в какое время были изменения цвета не догадались..
Самое интересное, что усейчас у них на лбу читается красноватый оттенок, только у всех разной интенсивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего брал в июле..ему тогда было порядка 1.5-2 месяцев :) Сейчас перелинивает..голова темнеет постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, удивительная картина. Я вышел ненадолго из комнаты, когда Роня снова грыз люстру, обычно он там же и остается, пока я не приду. А сейчас захожу в комнату, Роня сидит и смотрит в окно, обычно он этого не делает и то что творится в окне ему неинтересно, сейчас вот с радостью сел мне на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хвостовые перья старые отвалились и теперь Роня похож на неразлучника :)

Да, у меня тоже раньше многие спрашивали, что за вид неразлучника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это самый лучший вид неразлучника, уши не гробит и характер добрый

У нас 7 неразлучников, нас не раздражают, а характер у каждого свой, но не могу сказать, что злые. Злые они как и люди, и другие животные бывают не от хорошей жизни. А когда тепло и сыто, то все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заснял как Роня грызет игрушку, жадный до ужаса :)

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХеХ, он еще и карандаши и ручки таскает...правда задевает все и вся..или по голове настучит или по плечу..но ниче удерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо но стремительно голова у Роньки стала темнеть, да и хвост уже на пару сантиметров вырос :) А то вообще был короче маховых крыльев :)

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда Ришка с Манджу летают, пригибаться нужно, иначе так по голове крыльями настучат, что мало не покажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага огурцы помидоры :)) Я не сторонник витаминов и любой другой синтетики. Все нормальные вещества получает из нормальной еды, проращенный корм, фрукты, овощи. Иногда даю яйцо, сепию и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю вашу точку зрения!

 

:sp: Вы навярника знаете, что помидоры относятся к пасленовым, а они не очень полезны для птиц. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и наступил новый год. Для Рони Новый год прошел интересно. Он впервые увидел детей. Поначалу сидел в клетке и приглядывался что енто за маленькие создания. А потом уже у этих детей из рук принимал лакомства. Сегодня он впервые попробовал гранат. В кормушке ничего не осталось :) Уже практически перелинял в самку. Есть желтое ожерелье, серая голова, ну и синий хвост который с каждый днем все длиннее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной такой Роня))
Мой бы уже все пальцы клювом пересчитал :crazy:
А не вредно ему этикетки? А то Марти тоже внимание очень обращает, но я прячу от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, ну понятно )) Но там же краска на них ? Просто ногтем когда проводишь она отдирается. Ему в рот она не попадет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да краски прям я особо не заметил. Ронька мой уже отрастил длиннющий синий хвост, стал липучкой и воришкой. Сегодня спустился на мой стол стащил чипс и дернул на клетку, и там с важным видом грыз его как охотник :) А так если ко мне кто то из посторонних придет то подумает что у меня ребенок живет :) повсюду разбросаны этикетки да ручки с карандашами :) Сегодня еще померил он у меня аж 25 сантиметров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то своим птицам несла угощение, зашла в комнату и не успела даже им его показать, как они налетели на меня и все отняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рони своя тактика. Медленно подобраться к интересующему его предмету, схватить и резко улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот. Налетаем штурмом, выхватываем лакомства из рук и почти всегда сматываемся. Лишь изредка какая-то филосовская мысль заставляет нас остаться на руке и задумчиво дожевать вкусняшку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так получилось, что где то месяц назад у меня появился нормальный держатель для фруктов виде шпажки. Ну и я стал каждый день вешать в клетку с разными составляющими. Обычно туда входит небольшой початок кукурузу, кусочек морковки, яблока и курага. Роне такая штука очень нравится, первым делом он дербанит кукурузу, потом морковку, кургу и только последним яблоко. Заметил что бананы и яблоки он не любит, даже дербанить не хочет :) Морковку и кукурузу в 90% случаев он просто отправляет на дно клетки, по ходу больше нравится сам процесс :) Завтра попробую сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких несколько. я делю на овощную и фруктовую. А иногда пол гранатины нацеплю (лучше держится чем на крючке) и вот ему счастье там ковыряться, все обои в брызгах :huh1:
А сейчас Фенька весь день на выгуле и у него шведский стол в человеческой тарелке.
А этой подвеской вначале нашей совместной жизни я определяла какой виноград больше любит. нацеплю их по очереди и так несколько дней. вывод- зелёный крупный без косточек, но сначала я думала тёмный. хотя в начале он лопал всё что дают, кроме банана и сейчас тоже не ест (да и дети особо бананов не хотят, они какие-то не очень вкусные в основном).
А яблоки ест только мелко порезанные. Может ваш тоже гурман с пристрастиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, большое спасибо за подробную фото и видео информацию о Роне. :) Очень познавательно для новичка. Лично у меня уверенность в выборе крепнет.

Изменено пользователем alkir1064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сливики... в еде особых проблем нет

Чем отличается питание сливоголовых от других видов кольчатых? А какие проблемы в еде у остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается питание сливоголовых от других видов кольчатых? А какие проблемы в еде у остальных?

 

Как минимум в ее количестве :)) Накормить сливика и алекса это уж земля и небо :)) Так же ввиду того что клюв у сливоголового меньше, он легко и просто грызет просо, когда как александриец плохо ел просо, больше как то крупные корма грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, на счёт объёмов порций - это конечно существенно, но всё же не самое главное. А вот низкая шумность и неконфликтность - лично для меня очень важны(в плане возможных претензий от домашних). Ну и, как ни смешно, размер тоже имеет значение. :)

Изменено пользователем alkir1064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, люстры не сшибает, пальцы не отгрызает, да и многие вещи неподвластны его клюву :)) Сейчас после линьки хвост вырос существенно и голова уже почти вся серая с синеватым отливом, в длину уже к 30 см приближается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.