Перейти к содержанию

Дикаренок Кеша


Рекомендуемые сообщения

Asdis, запаситесь бумагой, н-р упаковочной, будете её на дно клетки стелить+ пульверизатор (им тщательно опрыскивать бумагу). Получится флакон всё в одном: быстрая уборка дна+фиксатор шелухи, пудры и пуха+увлажнитель воздуха. ;)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asdis

    151

  • Tesh

    39

  • ОРЬ

    27

  • chekanova

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня наш "орел" разбудил нас в 4 утра свистом, похожим на звук запускаемых петард :shok::crazy: - выпустив пару тройку таких трелей - пернатый решил видимо дальше поспать, потому что затих и до 6 его было не слышно :crazy: Положила ему с утра овощи, и пророщенку маш - посмотрел на меня как на умалишенную - типо того что "хозяйка ты головой что ли ударилась, чего ты мне тут положила?" и демонстративно полез наверх :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вечером домой - птыц демонстративно есть овощи и пророщенку не стал - меня увидел полез вниз в ожидании вечерней кормежки, предложила ему с рук миндальный орешек - подошел - взял, сел есть - но тут ребенок к клетке подскочил, Кеша с перепугу орех выронил :huh1: Сказала ему какой он хороший попугай, дала еще один орешек - взял, правда тож уронил. Поставила ему смесь с карсилом, сидит ест :)

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, что были за овощи в кормушке, как нарезаны? Все это поначалу еще можно чуть-чуть присыпать сухой зерносмесью. Что бы у птицы бы интерес подойти к кормушке и выковыривать знакомую еду. За одно может распробовать и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, что были за овощи в кормушке, как нарезаны? Все это поначалу еще можно чуть-чуть присыпать сухой зерносмесью. Что бы у птицы бы интерес подойти к кормушке и выковыривать знакомую еду. За одно может распробовать и овощи.

Морковка, перец болгарский, кукуруза, пророщенный маш и фасоль - ни чего из этого он пробовать не захотел :( порезаны не мелко но и не крупно ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морковка, перец болгарский, кукуруза, пророщенный маш и фасоль - ни чего из этого он пробовать не захотел :( порезаны не мелко но и не крупно ... :(

Попробуйте по разному резать и крупно и полосочки и квадратики перец кружками!Мой есть только полосочки небольшие а если кружками или квадратеками нарезать то есть не будет!Мне еще помог шар для грызунов туда ложила овощи и фрукты нарезанные так он такой шар принял за игрушку пока доставал все от туда попробовал все вроде понравилось теперь ждет миску по утрам с овощами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж едет в Екатеринбург, заказала ему "собачатник" купить - надеюсь привезет :pray: ...
Вчера включили видео с жаками где они поют - наш разволновался - забегал по жердочкам, тоже голос стал подавать - хоть послушали как свистит это серое чудо :dribble: , а то как то в 12 ночи спросонья не всегда сообразишь - что это было :crazy:
К накрыванию клетки и пожеланию спокойной ночи относиться спокойно - даже не ворчит почти, мужа по прежнему не выносит :huh1: - либо рычит либо сразу орет :huh1: - ко мне и доче более менее лояльно уже, вечером ворчит требуя смесь, днем овощи ковыряет - но без особой охоты - не распробовал видать еще, пару раз брал орешек с рук - правда тут же ронял на пол - вообще миску ставишь - он подходит - не сидит в уголочке и не ждет - сразу клюв тянет - т.е. он не боится - просто видать не доверяет еще :(
да и так когда на верхней жердочке сидит - если к клетке подойти не убегает и не отодвигается - ворчит..

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа, муж привез клетку "собачью" - только она чет такая огромная :shok::shok: Надо ее еще как то помыть, и придумать как в ней жердочки расположить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна проблемка клетка б/у - поддон ржавый и на нем кусок линолиума постелен :wacko: по всей площади поддона - если убрать то ржавчина будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, поддон металлический? :shok:
В собачьих клетках поддоны пластиковые (других не встречала), а над поддоном еще и решетка имеется.
Сфотографируйте свое чудо, покажите. Ржавый только поддон, прутья клетки точно целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, поддон металлический? :shok:
В собачьих клетках поддоны пластиковые (других не встречала), а над поддоном еще и решетка имеется.
Сфотографируйте свое чудо, покажите. Ржавый только поддон, прутья клетки точно целы?

Прутья целы, покрытие целое, но поддон металлический :( решетка есть под поддоном но крупная - вылезет, над поддоном решетки нет
ea6c2ed96782t.jpg Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем думать чем закрыть поддон -все равно еще за ветками в лес идти - по размерам сие "ЧУДО" лучше чем то что у него сейчас (мы туда в 3-м залезем и еще место останется) да и по качеству прутьев тоже - а с поддоном я думаю решаемо

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла клетки подобные Вашей, действительно металлический поддон и решетки над ним нет. :(
Прутья целы - уже хорошо, а вот с поддоном нужно что-то придумывать. Это же такая штука, то и дело мыть приходится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла клетки подобные Вашей, действительно металлический поддон и решетки над ним нет. :(
Прутья целы - уже хорошо, а вот с поддоном нужно что-то придумывать. Это же такая штука, то и дело мыть приходится. :(

Мб клеенку постелить такую как под горяее идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать наклеить, только вот нужно поискать чем, что бы безопасно.
Можно сделать новый поддон, из оргстекла например, или металлический. Еще можно поискать подходящий по размерам противень или поднос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать наклеить, только вот нужно поискать чем, что бы безопасно.
Можно сделать новый поддон, из оргстекла например, или металлический. Еще можно поискать подходящий по размерам противень или поднос.

ну это на потом - а на первое то время надо этот как то закрывать, потому как новый пока сделают... противень - поднос разве бывает 107х71 ? :shok:
клей силиконовый аквариумный подойдет - при условии что птиц его вообще не будет касаться?

 

-------------------------------------
у меня уже девки в ней играют :huh1::crazy:

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: таких размеров поднос найти сложно.
О клее ничего сказать не могу, сама не пользовалась. Пишут - нетоксичен, безопасен. :idontno:
Создайте темку здесь больше народа прочтет, возможно и идеи новые подкинут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось - пересадили пернатое чудо в большую клетку - при чем клетка по сравнению с ним вообще огромная оО Птыц сидит в шоке, не верит своим глазам что столько места и все ему :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, с новосельем! Как жердочки разместили? Куда кормушки крепили? Я своим Александрийцам св такую клетку кормушку и поилку на пол ставил. Кормушки тяжелые - из керамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asdis, с новосельем! Как жердочки разместили? Куда кормушки крепили? Я своим Александрийцам св такую клетку кормушку и поилку на пол ставил. Кормушки тяжелые - из керамики.

жердочки две больших поперечных из рябины, а кормушки - купила рамку и две миски собачьих :grin: к сожалению навесных кормушек у нас не продают. Он уже опробовал - долго ковырялся - ел, то ел то пил.... а потом залез на верхнюю жердь - спать - перед этим еще потягивался со скрипом, потом клювом скрипел :) Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, поддон у вашей клетки- самодельный. Видимо бывшие владельцы пластиковый оригинальный- сломали. :(
Над поддоном сетки и не должно было быть.
Попробуйте защищать поддон плёнкой.. типа пищевая, с строймагах продаётся, а уж поверх неё- бумагу влажную. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоится - сгрызет пленку. Если борта не ржавые,можно лист фанеры вырезать по размеру поддона, а сверху - бумагу. Или из толстого оргстекла поддон сделать, собрать на винтах... По-моему, у этих клеток чем больше размер, тем больше расстояние между прутьями - не пролезет птиц? И на дне большие ячейки, так что поддон не плохо бы как-то закрепить, жако его может приподнять и вылезти (теоретически, но такая опасность есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уважали палку во всю длинну клетки: очень важно по ней расхоживали. У вас пока не используются плюсы этой клетки.

 

Освоится - сгрызет пленку

 

Может. А может и нет: мои не спускались на дно... Хотя тут чашки на дне стоят, что имхо- стимулирует.

 

По-моему, у этих клеток чем больше размер, тем больше расстояние между прутьями - не пролезет птиц?
Нет. Расстояние между прутьями зависит от фирмы-производителя. Но птиц не пролезет! В Савике- голову может просунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои уважали палку во всю длинну клетки: очень важно по ней расхоживали. У вас пока не используются плюсы этой клетки.

 

Освоится - сгрызет пленку

 

Может. А может и нет: мои не спускались на дно... Хотя тут чашки на дне стоят, что имхо- стимулирует.

 

По-моему, у этих клеток чем больше размер, тем больше расстояние между прутьями - не пролезет птиц?
Нет. Расстояние между прутьями зависит от фирмы-производителя. Но птиц не пролезет! В Савике- голову может просунуть.


По всей длине не выйдет у нас на клетке дверь с торца по этому палки только так а расхаживает важно - довольный такой :) Не стали пока сильно клетку завешивать - пусть освоиться с начало....
голову между прутьев не просунет - не пролезет... Погрызть ему вроде бы есть чего - какой интерес дно грызть :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да ! Точно! и у нас по диагонали замечательная ветвистая коряга в прогулочной.

 

Пока по возможности зумом пользуйся. Шоб птичку меньше травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: вот это хоромы.... С новосельем Вас :flowers1:
Вспомнился анекдот:
- Что такое комната ребенка "нового русского"?
- Это небольшая комнатка в доме, в которой в углу незаметно стоит аквариум с семьй бегемотов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: спасибо.... Мы потихоньку обживаемся, вечером перед сном наелся, потом сидел угукал, свистел, далее перешел в нирвану и стал щелкать клювом :crazy: сегодня все утро грыз игрушку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать присмпособить большую кормушку под игрушки. У моих у каждого в вольере. Туда складываю погремушки, шарики, погрызушки. Амазон обожает мячиктом там греметь и сопровждать своим возгласом - ВВВВА! - как песня попуасов под там-там. Со временем птахи привыкли сами туда класть (прятать) игрушки и все рядом.

 

демонстрация сего представления.... видимость правда не ахти.
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/25.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша птаха - немного темновато, только фоном - малая орет :)

 

 

ворчушка

 

---------------------------------------
:sp: не могу поставить видео (

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимались сегодня с ребенком творчеством - сплели из джутового шпагата канат, вплели в него палочки рябины - вот такая штука получилась :) Надеюсь наш птиц это оценит :)

 

a9063636ab07t.jpg шпагат и части будущей игрушки

 

7017cefebc44t.jpg моя "матрешка"

 

092dfe2a4446t.jpg то что получилось

 

239231da75cdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день он только присматривался, потом пару раз пытался подлезть... Сегодня перепорхнул на нее с ветки и полез крепление обрывать :crazy: Пока разбирается что к чему - его пугают качающиеся предметы :uzhas: Но таких игрушек у него точно не было за его птичью жизнь среди людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел почти месяц как у нас дома появился жакоша, точнее прошло 23 дня с этого момента... За это время птиц переселился в новую клетку, к овощам фруктам по прежнему равнодушен :( , хорошо кушает смесь Рио для крупных + Рио для средних. Смесь даем увлажненной так как птицу поим еще карсилом... Птиц перестал рычать на домашних, даже на мужа стал реагировать более спокойно, т.е. по рычать поорать он конечно может но уже не сразу и не всегда...:) Изредка по ночам в основном угукает или поет, в целом тихий птиц - не знаю как дальше будет, пока особых хлопот не доставляет.... :) В общем потихонечку привыкает к домашним, к обстановке ....
--------------------------------------------------------------
Беспокоит вопрос о поездке в отпуск - брать его с собой или же оставлять на попечение родственников :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего вывозим. Клетку оборачиваем в дорогу, оставляя только верх. Для него переноску не предусмотрели, поэтому используем клетку для средних, в которой он был когда на карантине отсиживался, т.е не мелкая и не большая. Первая поездка была страшна больше для нас, чем для него. Он умудрился еще и поспать в дороге. Ворчал только вначале, когда клетку с ним в машину несли и устанавливали на заднее сидение, а потом успокоился. А теперь как само собой разумеющееся. Хотя вывозим его не часто. Но как-то после дороги он нам даже доверять стал больше.

 

Я своим присаду в вольер сплела из жгута узлами макраме, а лестницу из обычной хб веревки связала - птахам тоже очень нравится.

 

Дочушка у Вас красавица! :)

post-34575-1343109490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы своего вывозим. Клетку оборачиваем в дорогу, оставляя только верх. Для него переноску не предусмотрели, поэтому используем клетку для средних, в которой он был когда на карантине отсиживался, т.е не мелкая и не большая. Первая поездка была страшна больше для нас, чем для него. Он умудрился еще и поспать в дороге. Ворчал только вначале, когда клетку с ним в машину несли и устанавливали на заднее сидение, а потом успокоился. А теперь как само собой разумеющееся. Хотя вывозим его не часто. Но как-то после дороги он нам даже доверять стал больше.

 

Я своим присаду в вольер сплела из жгута узлами макраме, а лестницу из обычной хб веревки связала - птахам тоже очень нравится.

 

Дочушка у Вас красавица! :)


:clap: классные лесенки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.